[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: [Кисыч]  
Одиночки...
LonelyMusicДата: Среда, 30.06.2010, 20:43 | Сообщение # 61
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я в какой-то степени одиночка... Раньше были друзья, а потом было очень больно и постепенно стала меняться, поставила "дверь" между мной и внешним миром, которую иногда приоткрываю. Потребность в общении остаётся: общаюсь со знакомыми, но близко никого не "подпускаю". Сейчас мне вполне комфортно: никто не пользуется мной как "жилеткой", никто не отвликает от самоанализа, никто не пользуется мной ради выгоды и т.д. Изредка мне это кажется независимостью...
 
БеспартийнаяДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:35 | Сообщение # 62
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
LonelyMusic, охх...снимаю перед вами шляпу sshlyapoy Ваше мировоззрение мне интересно)
по теме: раньше была одиночкой...считала что принимать помощь и заводить друзей - это слабость...Сейчас я научилась наслаждаться одиночеством, обуздывать его, когда раньше просто готова была повешаться ....я не хотела оставаться наедине со своими собственными мыслями, это меня губило, я ненавидела себя и тянулась к людям, тянулась к общению, друзьям...Сейчас всё намного проще..живу в гармонии с собой, позволяю человеку вмешиваться в мой мир, унося с радостью осколки моей сущности..я расположена к общению...поэтому порой возникает чувство что я всех люблю...и такое стало частым...)


Не шалю, никого не трогаю, примус починяю (с)
 
РобертаДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:15 | Сообщение # 63
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
короче, одиночкой стала по причине бурлящего идиотизма окружающих людей, не буду это отрицать. сначала всё было гладко: и друзей хватало, и компании всякие разные, и позитивный настрой. но, дело в том, что когда настрой тот начал постепенно меняться на противоположный и появляться всякие калякалки, "друзья" внезапно поняли, что следует умывать руки. я уже и не помню, когда это всё началось, но продолжалось долго.
далее усвоила одну вещь: лучше говорить всё и сразу, если человек хочет с тобой каких-то отношений, чем спустя время ему рассказать какую-то очень важную в себе особенность. потому что, как показывает неоднократные случаи, любые друзья ссали кипятком и рвали отношения в клочья, стоило только поведать им какую-то, свойственную мне, нормальную тайну.
а сейчас уже долгое время наплевать на отношение ко мне и новые знакомства. если им что-то надо, пожалуйста, но меня это не интересует. нет, бывает, я сваливаю в какие-то компашки чисто повеселиться, но идти дальше - ни за что, с меня хватит. не охота ломать себе мозг новой неудачей, это во-первых. во-вторых, люди - по определению дерьмо, и никогда я в этом уже не разубежусь. в-третьих, меня и так всё устраивает.
 
CatherinДата: Среда, 21.07.2010, 22:48 | Сообщение # 64
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 19
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Есть подруга и есть люди кто считает меня своей подругой ...
...Когда нет одного* человека , я становлюсь одиночкой , это нормально для меня , гулять одной , по лесу , по парку с Семечкой,
неделями никому не звонить , всё лето быть одной.Нормально,но одиноко...
Днём бывает нормально ,гуляешь , сидишь в нете, весело ,а ночью хочется завыть на луну..(


Сообщение отредактировал Catherin - Среда, 21.07.2010, 22:49
 
ConfessaДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:23 | Сообщение # 65
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
По жизни я больше всего одиночка. Есть, конечно, друзья, но... Так получается, что чего-то добиваюсь я чаще всего сама. Люблю быть одна. Но порой это угнетает. И когда мне хочется вырваться к людям - не всегда это выходит так, как я этого хочу. И поэтому я снова возвращаюсь в своё состояние. Знаете, это даже не плохо. Только будучи одиноким ты поймёшь смысл жизни. Смысл достижения целей без потусторонней помощи. Иногда хорошо чувствовать себя одиноким. Но это не должно быть на всю жизнь.

LonelyMusic, у меня тоже было время, когда мною только и делали, что пользовались. А сейчас, слава Богу, таковых людей в моём окружении намного меньше, и я от этого счастлива! Всему своё время, все наши страдание будут вознаграждены.

 
AzureДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:56 | Сообщение # 66
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, я тебя очень понимаю...Но у меня чуть-чуть по-другому сложилось...У меня появилась лучшая подруга ещё в первом классе, когда ешё никто не был испорчен, мы просто были детьми. И как-то получилось "перенести" эту дружбу через 8 лет...И это уже не то: - Фу! Что это за музыка!;
Что за тупые увлечения? И т.п. Она интересуется тем, чем я занимаюсь, поскольку знает меня уже достаточно долго. Она не станет издеваться или подкалывать..А вот в старшем возрасте друзей (в классе) найти уже очень трудно. Особенно, если не ходить на поводу и не "стелиться ковриком"...Меня кроме моей этой лучшей подруги в классе тоже никто не понимает. И просто не желает понять. Они другие, они крутые, они считают меня чем-то хуже, а может вообще ничего не считают. Но ведь класс - это не целый мир! Если за многие лета не сложились хорошие отношения, то они с трудом могут сложиться в будущем, особенно, если ты не желаешь уступать своим принципам. Но есть ведь множество других мест, где можно найти друзей:)


Сообщение отредактировал [Blooming_Violet] - Понедельник, 09.08.2010, 11:59
 
ЖозефинаДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:33 | Сообщение # 67
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
Роберта, а как же интернет-знакомые?
Насколько я знаю, ты нередко общаешься с некоторыми пользователями Девичника (а также иногда появляешься с положительным настроем^^). Ты относишься к ним также, как к дерьму?


Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
GalrockДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:35 | Сообщение # 68
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 16
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
я и изгой, и одиночка... со мной мало кто хочет общаться (даже в интернете Т.Т), а друзей мало. Но зато есть две лучшие супер подруги V они самые-самые!)
 
lady_StrangeRДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:01 | Сообщение # 69
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Я хочу, но не могу. У меня есть одна подруга, но я ее младше на 1 год, мне немного неуютно с ней, что ли Оо . Она же обходит меня как по умственному развитию, так и по по развитию внешнему. Остальные друзья виртуальные. Даже не знаю, почему у меня нету друзей, не понимаю

 
TouchДата: Вторник, 31.08.2010, 14:12 | Сообщение # 70
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Кругом - одни идиоты (с)
Зачем мне общаться с идиотами? Я не стремлюсь с кем-то знакомится. Но знакомится приходится. Если мне с человеком интересно - я буду с ним общаться; если нет - не буду. Всё логично. С большенством мне скучно.
 
Таинственная_НезнакомкаДата: Четверг, 02.09.2010, 16:10 | Сообщение # 71
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Я человек соцеальный, бьез общения задыхаюсь. Но так сложилось, что друзей мало (две подружки-хохотушки) а класс не особо любит. Они не идиоты и прекрасно знают, что я бываю замкнута, но при этом продолжаю к ним тянутся. Плестись в хвосте - не моё.

Я теряю себя
и не знаю, как отыскать ТЕБЯ
мою родственную душу
спасешь ли ты меня? Что тогда?
наяву далеко, а мысленно - рядом
Я упустила тебя. Снова, опять
в двадцать пятый раз
Не повторяй этих гневных фраз
я исцеляюсь, как раз
 
ShakuDancerДата: Вторник, 04.01.2011, 14:08 | Сообщение # 72
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
А кто не хочет? Странные люди...
Я вообще была одинока в 1 классе и в дет.садике-ни с кем не дружила,не общалась...
 
РобертаДата: Среда, 15.06.2011, 07:52 | Сообщение # 73
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Жозефина)
Роберта, а как же интернет-знакомые?
Насколько я знаю, ты нередко общаешься с некоторыми пользователями Девичника (а также иногда появляешься с положительным настроем^^). Ты относишься к ним также, как к дерьму?

интернет-знакомые - это интернет-знакомые. все они замечательные, с кем я общаюсь, но друзьями их назовёшь с большой натяжкой. про положительный настрой... да, последнее время с ним перебрала. а почему с натяжкой, так потому, что это всё-таки интернет. я могу здесь угарать почти с кем попало, например, в жизни-то из меня и слово чёрта с два вытянешь. соответственно, такая дружба неполноценная. легко вести беседу с тем, кого не видишь, как ни крути, а ежели бы состоялась крупная сходка Девичника, вы бы все и не заметили меня там. я бы сидел в уголочке и делал наброски с веселящихся. Печатать проще, чем рот открывать, хаха. Мне всегда было в ломак много говорить.
 
СтефДата: Среда, 15.06.2011, 09:38 | Сообщение # 74
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Отделяться от друзей я начала еще в том возрасте, когда мы играли в Барби, качались на качельках, а стаканчик мороженого стоил всего 15 тг. Мне хотелось побыть одной, я перестала с ними часто гулять. Как сейчас помню, звонит мне моя подружка, в то время самая близкая, и предлагает гулять/в гости и т.д. и т.п., я ей говорю, что не хочу, побуду лучше одна дома, а она (очень-очень экстраверт) все говорила, что даже если сидишь дома и ничего не делаешь, вдвоем все равно лучше) Когда я отмазывалась от нее под предлогом "мама приказывает помочь убраться", было даже такое, что она приходила и помогала убираться, настолько она не переносила одиночества. И еще помню, что как-то они позвали меня гулять, я согласилась, а потом выяснилось, что гулять им со мной особо не хотелось, они даже не думали, что я соглашусь, позвонили просто так -_-
С классом тоже отношения особо не сложились, но меня это не трогает, хотя в младших-средних классах мне это очень не нравилось.
Сейчас у меня 2 подруги, обе являются моими одноклассницами, с одной вне школы общаюсь чаще, чем с другой. При этом мне также комфортно находится одной, и они в общем-то привыкли к этому, и хотя мне иногда приходится общаться, в то время как я предпочла бы быть наедине с самой собой, мне помогает то, что я и при них могу уйти в себя, правда, сразу же начинаются помахивания рукой перед лицом и вопросы "Ты где?", но в целом чрезмерного, ненужного мне общения я от них не получаю.
Гораздо больше напрягает жизнь с мамой в одной комнате, да и соседство другой комнате ее родителей, то бишь моих бабушки и дедушки, тоже не доставляет удовольствия. Я не слишком семейный человек)
И я сплю и вижу, как живу в отдельной квартире, одна *_* Никто не находится в комнате, где я нахожусь, никто за стенкой не говорит и не включает телевизор и, самое главное, никто ни с чем не лезет ко мне *_* Блаженство *_*


Сообщение отредактировал Stefanie - Среда, 15.06.2011, 09:40
 
Тот_ещё_ФруктДата: Вторник, 05.07.2011, 13:41 | Сообщение # 75
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Награды: 6
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Катарина)
Ничего в этом страшного нет.
Есть подруги, но мне тупо лучше одной.
Я могу пройтись по улице с настроением -100 одна, а вернуться домой уже с +1000000000.
Просто потому что мне так легко.
Одиночество вообще классная вещь.
Только в определённых рамках.

да-да-да. аналогично. вокруг меня всегда много людей,но одиночество мне ближе. я не жалуюсь. та,которая называет меня своей лучшей подругой совсем другая,обсирает,простите, меня потом за спиной. Ну че ты,подойди да скажи. Ненавижу лицемеров. так что меня всё устраивает. только я себя не предам.


 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: