[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Неформалы
Неформалы
АнастасияДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:50 | Сообщение # 136
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Награды: 3
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну геи-то всяко неформалы. =)
У них даже своя символика есть. =)


Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в ГОЛОВЕ... (с)
 
ВиРуСДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:55 | Сообщение # 137
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну мне кажется, что люди могут разные предпочтения иметь, в одежде там... Ну я их не видела, судить не могу smile

Добавлено (17.06.2012, 18:55)
---------------------------------------------
Не, не.... Эт я не про геев! Эт я про эмо там, про готов.


Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
 
КаллистоДата: Суббота, 27.07.2013, 22:07 | Сообщение # 138
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Параллельно на них. Сама себя к таковым не отношу, и ладно.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 30.11.2015, 02:51 | Сообщение # 139
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
забавно, как все это со временем растеклось - то, что считалось "неформальным" мировоззрением стало нормой, а те, кто любил чисто покрасоваться патлами выросли и стали именовать себя хипстатой. помните, да, что настоящий эмо-кид никогда не признается в том, что он эмо?) 
или покажите мне хоть одного подростка (давайте это понятие растянем лет так до 25 - поколение "невзрослеющих" подросло все-таки) который радуется жизни?) быть позитивным - моветон и вообще удел быдла, ага.
причем, если раньше нефомалов так или иначе щемили, то теперь и мизантрапы-социофобы, и хипсторы - считают себя интеллектуальной элиткой. а если прикинуть возраст, то вот, вот они - выросшие готы, эмо, панки и прочие ребята, которые портвейн в падиках распивали. и ещё вчера они значками мерились, а сегодня хвастаются, у кого брода гуще.

это я все к чему. показушность осталась и даже раздулась до неимоверных размеров (раньше и за более мелкое позерство можно было отхватить от пацанчиков на районе), а душевность пропала. скучаю по этой душевности.. когда приходишь на конц и все друг другу маленькая, пьяная, но семья. когда вся эта тусовка как-то объединяла людей (хотя и известно, что часто подростки ищут себя в субкультурах социализации ради, но ведь работало же). но все равно, той душевности и сплоченности как-то не хватает. и даже когда приходишь на концерт любимой группы, видишь всех тех, кто тоже рос на их песнях, но никто уже не слэмится так неистово.. в общем, не смотря на весь мрак и идиотизм, который сопровождал - я скучаю по тем временам, это такой пласт, небольшая часть культуры.. ведь кто-то застал расцвет панк-культуры, кто-то познал рейв, а у нас был свой 2007 :D

к слову, во всем этом есть один плюс - люди стали адекватнее реагировать на яркую внешность. прогресс до того дошел, что это почти перестало быть проблемой даже при устройстве на работу (не считая гос.организаций, но так всегда было и, я думаю, будет). 
да и пальцем уже почти никто не тыкает. настала-таки свобода самовыражения, за которую так все боролись :D


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:49 | Сообщение # 140
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
а душевность пропала. скучаю по этой душевности.. когда приходишь на конц и все друг другу маленькая, пьяная, но семья. когда вся эта тусовка как-то объединяла людей (хотя и известно, что часто подростки ищут себя в субкультурах социализации ради, но ведь работало же). но все равно, той душевности и сплоченности как-то не хватает.
Это всё потому, что мы стали старше. Все уже социализировались, никому не нужна эта маленькая пьяная семья. Все обросли делами, заботами. Приоритеты по-другому у людей встали. 
Я в 20 лет остаюсь этаким незащищённым подростком, который хочет ничего не делать и только тусить круглыми днями. Но я признаю, что я - асоциальный человек. Возможно, идиот.

Добавлено (30.11.2015, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата stakan_soka

Цитата
показушность осталась и даже раздулась до неимоверных размеров


Ага. Только раньше выпендривались все вместе, а теперь - каждый поодиночке.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:53 | Сообщение # 141
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Я в 20 лет остаюсь этаким незащищённым подростком, который хочет ничего не делать и только тусить круглыми днями.

ну, знаешь, я тоже от этого недалеко ушла) тоже хочу только тусить и ничего не делать.
но "другие заботы" и приоритеты нифига этого всего не исключают)) 
иногда так же забиваешь на все и идешь угорать, но уже со "своей" тусовкой, в которую новые люди уже не так просто вписываются, как раньше - вот это можно и на возраст списать. со временем желание дружить со всем миром отпадает. ну, по крайней мере у меня так вышло.
я рада новым знакомствам, но это не повод начинать дружить с этими людьми.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:41 | Сообщение # 142
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
иногда так же забиваешь на все и идешь угорать, но уже со "своей" тусовкой, в которую новые люди уже не так просто вписываются, как раньше - вот это можно и на возраст списать. со временем желание дружить со всем миром отпадает. ну, по крайней мере у меня так вышло.
И у меня так же. Да, так и должно быть. О том и говорю - прошёл подростковый максимализм. Не будет уже "душевно" в компании малознакомых (или даже незнакомых) людей.
 
uendeligeДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:13 | Сообщение # 143
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
или покажите мне хоть одного подростка (давайте это понятие растянем лет так до 25 - поколение "невзрослеющих" подросло все-таки) который радуется жизни?) быть позитивным - моветон и вообще удел быдла, ага.

есть такие. хотя, по крайней мере в интернетах это не в моде, да.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:18 | Сообщение # 144
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Кстати, на предыдущих страницах я пыталась доказать, что в моём восприятии, неформал = асоциальный. Просто я тогда ещё не знала, кажется, такого термина, как "асоциальный")
 
UniverseДата: Вторник, 01.12.2015, 11:44 | Сообщение # 145
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата
или покажите мне хоть одного подростка (давайте это понятие растянем лет так до 25 - поколение "невзрослеющих" подросло все-таки) который радуется жизни?) быть позитивным - моветон и вообще удел быдла, ага.
вот она я, я радуюсь жизни


Сообщение отредактировал Universe - Вторник, 01.12.2015, 11:44
 
stakan_sokaДата: Среда, 02.12.2015, 08:19 | Сообщение # 146
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
есть такие
Цитата Universe ()
вот она я, я радуюсь жизни

да понятно, что они есть)
речь шла именно о том, что раньше быть мрачным=быть странненьким, а сейчас эти массовые писькострадания вошли в моду, что не менее странно, на самом-то деле.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Неформалы
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: