[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Аборт (То, о чем спорят много, но очень мало обсуждают спокойно...)
Аборт
КазачкаДата: Вторник, 05.08.2014, 21:17 | Сообщение # 271
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Как узнала, что залетела, даже и мыслей о том чтобы избавиться от ребенка не возникало. Хотя прекрасно понимала, что впереди тестирование( то же, что в России называется ЕГЭ),выпускной, поступление. Ну и что?

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
uendeligeДата: Среда, 06.08.2014, 17:24 | Сообщение # 272
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Роберта ()
Мне кажется, тут многие слишком опрометчиво мнят, что не испытывали бы совсем уж ни капли вины по этому поводу.

я абсолютно уверена, что если пойду на аборт по любой причине, буду очень сильно терзаться потом.
отчасти поэтому, думаю, если здоровье и финансы будут позволять -- скорее всего, не буду делать аборт.

а вообще, отношусь спокойно, не считаю эмбриона человеком, соответственно, мать вправе распоряжаться его жизнью.
часто аборт -- лучшее решение и для самого ребёнка
Цитата Courtney ()
И он двигается внутри тебя. Он живой.

так и про паразитов можно сказать, уж извините
Цитата Courtney ()
"Все кто за аборты, были рождены".

это заслуга того, что я была желанным ребёнком, а не того, что моя мать по каким-то причинам отказалась от аборта


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
LusiaДата: Суббота, 09.08.2014, 16:39 | Сообщение # 273
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Роберта ()
Мне кажется, тут многие слишком опрометчиво мнят, что не испытывали бы совсем уж ни капли вины по этому поводу.

Конечно, не по себе будет какое-то время. Но на всю жизнь чувство вины вряд ли останется.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 03:16 | Сообщение # 274
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
в целом, не против абортов. ну, как-то не знаю, если объективно судить - не мое это дело, оставляет человек ребенка или нет. какой бы ни была ситуация - жить-то им со всем этим (с совестью, в каких-то не таких условиях и пр.)
то, что ребенок должен расти в благополучной атмосфере и получать все необходимое для роста и развития - уже отдельная тема так-то.
что касается меня.. морально к детям не готова (материально, собственно, тоже) и в случае откровенного залета буду склоняться к аборту, если не удастся пресечь на корню каким-нибудь постинором.
но.. пришла к выводу, что если в ситуации будет фигурировать не абы кто (пусть даже хороший человек, но который просто нравится или вообще любовник), а любимый человек, то ребенка оставлю. каким бы *банатом ни был папашка. ну, тут, знаете, чисто женское - никакого бреда в духе "привяжу его к себе ребенком" - нет, быть отцом по факту, а не только биологически, или не быть - его дело, но я просто не смогу избавиться от ребенка, в зачатии которого поучаствовал тот, кого я люблю.
наверное, повзрослела, хз.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
UniverseДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:15 | Сообщение # 275
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
нейтрально отношусь.
Цитата
Аборт - убийство?
понятия не имею. не эксперт.
а вообще, какая разница? ну убил ты ребенка внутри себя. ну и что?
Цитата
Аборт - спасение?
да.
Цитата
Аборт - нужен ли в мире?
 нужен.
 
uendeligeДата: Вторник, 23.09.2014, 15:31 | Сообщение # 276
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Universe ()
а вообще, какая разница? ну убил ты ребенка внутри себя. ну и что?

действительно, ерунда какая -- убить человека.
нет, я сама эмбриона не считаю человеком, но меня такая постановка вопроса убила.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
барбариск@Дата: Понедельник, 02.02.2015, 12:15 | Сообщение # 277
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я вот одного не пойму если всем так равнодушен аборт и убить живого ребенка это как не фиг делать,так неужели нельзя нормально предохранятся?Что бы этого не делать. Ведь и на организм женщины он тоже влияет,это сильный перепад гормонов который если не сейчас так лет через 5 -10 скажется. По поводу таблеток и такой выбор что 100 пудово можно их подобрать любому организму,стоит только сдать анализы. Но да не все готовы тратить на это деньги. У меня пример,моя подруга,она старше меня в 19 лет сделала аборт,хоть и были серьезные отношения,но учеба,мечты и тд и тп,они с этим МЧ потом поженились и он бросил ее через 10 лет,потому что не она а другая родила ему ребенка,а че мужику 35 лет и он мечтает о детях,а то что по его милости она не может теперь иметь детей,то он забыл. А она вроде и состоявшаяся личнось уважаемый психолог,но увы несчастна и теперь она говорит,что лучше бы была одна с ребенком,чем теперь одинока, После 3-х попыток неудачного ЭКо у нее совсем худо с организмом. Так что всегда нужно думать головой и о последствиях в первую очередь.

Смысл жизни — в мелочах: ужин
вместе при свечах, роза в спальне
на рассвете, радость, как смеются дети...
 
SchnappiДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:49 | Сообщение # 278
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата барбариск@ ()
неужели нельзя нормально предохранятся?
всякое в жизни бывает, к сожалению.


привет
 
барбариск@Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:54 | Сообщение # 279
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Schnappi ()
всякое в жизни бывает, к сожалению.

Согласна если бывает,но есть люди которым просто влом предохранятся и потом делают аборты


Смысл жизни — в мелочах: ужин
вместе при свечах, роза в спальне
на рассвете, радость, как смеются дети...
 
uendeligeДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:31 | Сообщение # 280
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата барбариск@ ()
Я вот одного не пойму если всем так равнодушен аборт и убить живого ребенка это как не фиг делать,так неужели нельзя нормально предохранятся?

я вот одного не пойму, почему так много людей забывают про осечки контрацептивов и изнасилования?

конечно, пренебрежение контрацепцией при нежелании иметь детей не понимаю и не поддерживаю.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
барбариск@Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:26 | Сообщение # 281
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
я вот одного не пойму, почему так много людей забывают про осечки контрацептивов и изнасилования?

конечно, пренебрежение контрацепцией при нежелании иметь детей не понимаю и не поддерживаю.
Я уже писала что если дело случая то наверное никто не осудит,у меня младшая так родилась я пропустила лишь 1 таблетку,остальные допила как положено,ну посоветовавшись с мужем решили оставить ребенка. Но у меня есть знакомая,бывшая коллега,так у нее за 28 лет 11 абортов,умом она не отличается,но том не удивительно ведь аборт делается под общим наркозом,что на мозг влияет не самым лучшим образом. Вот мне не понятно такое поведение,когда человек знает свой высокий %залетности и все равно надеется на ППА.


Смысл жизни — в мелочах: ужин
вместе при свечах, роза в спальне
на рассвете, радость, как смеются дети...
 
uendeligeДата: Среда, 04.02.2015, 00:52 | Сообщение # 282
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата барбариск@ ()
Я уже писала что если дело случая то наверное никто не осудит

наверно, не следует кричать, что аборт -- зло и убийство, зная, что бывают всякие случаи.
сейчас придёт Poison и будет меня ругать, да


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
барбариск@Дата: Среда, 04.02.2015, 11:05 | Сообщение # 283
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Для меня это всегда зло и убийство,просто в некоторых случаях я бы наверное не осудила девушку,но от этого добрым бы поступком аборт не назвала. Но это ИМХО и каждый имеет право на свою точку зрения.

Смысл жизни — в мелочах: ужин
вместе при свечах, роза в спальне
на рассвете, радость, как смеются дети...
 
SchnappiДата: Среда, 04.02.2015, 11:50 | Сообщение # 284
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
барбариск@, просто как вы описали свою глупую знакомую с кучей абортов - так вот неужели пусть у такого человека лучше было бы несколько детей?

мне сложно представить ситуацию, где я осуждала бы аборт, потому что в подавляющем большинстве случаев его делают тогда, когда малышу лучше действительно не родиться, чем потом страдать полжизни. даже если от него сразу отказаться в роддоме, во время беременности он получит очень много негативных эмоций, не факт, что мать будет вести ЗОЖ и заботиться о плоде должным образом, ну и всё такое.

короче, мой вердикт: живого человечка мне более жаль, чем неродившегося.


привет
 
барбариск@Дата: Среда, 04.02.2015, 12:16 | Сообщение # 285
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, мне кажется если бы она родила то во-первых абортом было бы гораздо меньше,она их в год по 2-3 делает,а от сюда и мозг бы лучше работал. Я с ней уже не раз общалась по этому поводу,ладно для нее убийство не убийство,но блин так тра...ся не предохраняясь и не боятся чего-то подцепить а там не 1 партнер...бррр

Смысл жизни — в мелочах: ужин
вместе при свечах, роза в спальне
на рассвете, радость, как смеются дети...
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Аборт (То, о чем спорят много, но очень мало обсуждают спокойно...)
Поиск: