[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вегетарианство
Вегетарианство
АтлантидаДата: Среда, 04.11.2009, 11:22 | Сообщение # 16
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Награды: 10
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: offline
Убитых животных. После нескольких видео на тему как-то не тянет есть бутерброд с колбаской... Животных убивают ужасно. Да и живут они тоже ужасно. Вообще, все там у них ужасно...

Расскажи мне, о чем твое горе -
Я приму твою боль как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю... (с)
 
BotaniQДата: Среда, 04.11.2009, 11:31 | Сообщение # 17
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
мясо убитых животных

Т_Т эта фраза вводит меня в слёзы.
Как подумаю, что они мучатся и им больно, так и хочется стать вегетарианкой. Но родители говорят что это все глупости и орут на меня, когда я пытаюсь отказаться от мяса, говорят:
"Ребенку нужны полезные вещества, а ты и так худая. та что ешь и не выпендривайся".
Хотя... Может они и правы? Может в детском возрасте вегетарианство не так уж и нужно, мы ведь растем (большинство из нас) и нам вжно все что находится как в мясе, так и в растительной пищи. vottak


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
АтлантидаДата: Среда, 04.11.2009, 11:43 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Награды: 10
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: offline
Говорят, что все, что содержится в мясе можно заменить растительной пищей.
А вообще вот:

Ученые, опираясь на исследования физиологии и биохимии, считали до недавнего времени наиболее разумным придерживаться смешанного типа питания (растительными и животными продуктами). Связывая это с тем, что белки, содержащиеся в животной пище, состоят, помимо прочих аминокислот, и из важнейших для жизнедеятельности человека. Растительный белок также содержит эти аминокислоты, но усваимость животного белка считалась более высокой, чем растительного. Однако, по последним исследованиям, растительный белок не только лучше нормализует уровень холестерина в крови (что влияет на подверженность организма сердечно-сосудистым заболеваниям), но и, кроме этого, растительный белок из большинства овощей, фруктов, зерновых, орехов усваивается не хуже белка животного происхождения.Также установлено, что у людей, употребляющих исключительно растительную пищу, помимо уже упоминавшихся заболеваний сердечно-сосудистой системы, почти не встречаются такие распространенные заболевания, как нарушения обмена веществ, диабет, атеросклероз, и даже рак.

Ролло Рассел в своей книге «О причинах заболевания раком» пишет: «Я обнаружил, что из 25 стран, жители которых питаются преимущественно мясной пищей, в 19 очень высок процент заболевания раком, и лишь в одной стране он относительно низок, в то же время из 35 стран, жители которых употребляют мясо в ограниченном количестве или не едят его совсем, нет ни одной, в которой процент заболевания раком был бы высоким».

C другой стороны «уничтожающее» любителей мясных продуктов мнение. Гэри и Стивен Налл в своей книге «Яды в нашем организме» приводят такие факты: «Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2 700 других препаратов. Процесс химической «обработки» животного начинается еще до его рождения и продолжается в течение долгого времени после его гибели. И хотя все эти вещества содержатся в мясе, которое попадает на прилавки магазинов, закон не требует, чтобы они перечислялись на этикетке».

Кроме того, многие диетологи едины во мнении, что вегетарианская пища способствует поддержанию прекрасной физической формы. В то время как жирная пища, помимо прочего, еще и негативно сказывается на памяти человека, что объясняется потерей организмом чувствительности к инсулину при употреблении в больших количествах жирной пищи. Не говоря уж о том, что при употреблении мяса выносливость, а, отсюда, и работоспособность человека падает в несколько раз.


Расскажи мне, о чем твое горе -
Я приму твою боль как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю... (с)
 
PrincessaДата: Среда, 04.11.2009, 12:05 | Сообщение # 19
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Pussa)
Т_Т эта фраза вводит меня в слёзы.
Как подумаю, что они мучатся и им больно, так и хочется стать вегетарианкой. Но родители говорят что это все глупости и орут на меня, когда я пытаюсь отказаться от мяса, говорят:
"Ребенку нужны полезные вещества, а ты и так худая. та что ешь и не выпендривайся".
Хотя... Может они и правы? Может в детском возрасте вегетарианство не так уж и нужно, мы ведь растем (большинство из нас) и нам вжно все что находится как в мясе, так и в растительной пищи.

Да, мои родители тоже против этого и говорят, что это очень вредно, особенно до 20-25 лет.
Я вот не знаю, но иногда где-нибудь кусочек мяса попадается, а съесть его не могу... Так жалко животных. plach
Аот, кстати, картинка, которая говорит, что организм человека похож на организм траваядного:
 
BotaniQДата: Среда, 04.11.2009, 13:47 | Сообщение # 20
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Атлантида)
Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2 700 других препаратов.

Да-а? Ппц, я и не думалачто их так много... Я отдаленный человек. х)
Quote (Атлантида)
закон не требует, чтобы они перечислялись на этикетке».

А вот это неправильно! Мы должны знать чем питается!
Quote (Атлантида)
Кроме того, многие диетологи едины во мнении, что вегетарианская пища способствует поддержанию прекрасной физической формы. В то время как жирная пища, помимо прочего, еще и негативно сказывается на памяти человека, что объясняется потерей организмом чувствительности к инсулину при употреблении в больших количествах жирной пищи. Не говоря уж о том, что при употреблении мяса выносливость, а, отсюда, и работоспособность человека падает в несколько раз.

Об этом уже много раз говорили, но по ходу оно и вправду так. Но как я уже сказала, все это только у взрослых! А детям и подросткам для роста нужны животные жиры, так что пока я буду их есть, а там посмотрим, может и на вегетарианство перейду. )
Princessa, О.о интересно! А можешь дать ее в увеличительном виде, а то ничерта не видно. Т_Т


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
КошечкаДата: Четверг, 07.10.2010, 18:10 | Сообщение # 21
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: offline
я-плотоядная...

 
KruДата: Четверг, 07.10.2010, 19:31 | Сообщение # 22
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: offline
Princessa,
увы и ах, есть и много фактов опровергающих что мы травоядные.
Не хватает столбика "всеядные", он бы поставил все точки над і migaet


Я вышел в ночь - узнать, понять
Далекий шорох, близкий ропот,
Несуществующих принять,
Поверить в мнимый конский топот.(с)
 
moris_morisДата: Четверг, 07.10.2010, 20:06 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
сейчас так модно быть веганом)
куда ни плюнь - везде они, зеленые, псевдо и не очень
мне три моих знакомых полоскали мозг, что я убийца, присылали душераздирающие видео, где зверски убивают животных

жесть это все, конечно
только вот я поняла, что я слиишком плотоядная, чтобы стать веганом)

 
ЖозефинаДата: Четверг, 07.10.2010, 20:17 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня подруга вегетарианка и "зеленая". Она, кстати, вполне адекватна - она совсем не орет:"ты убийца!", просто иногда говорит, что неплохо было бы отказаться от некоторых продуктов

Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
KoRiZzAДата: Четверг, 07.10.2010, 21:14 | Сообщение # 25
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 22
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Атлантида)
Флекситарианизм

вот-вот.это для меня.
не ношу натуральные меха, отказываюсь по максимуму от кожанной обуви. к сожалению, не могу быть уверенной, что косметика, которой я пользуюсь не проходила тестирование на животных (на ней прямо не указано)


http://formspring.me/Korizzik

Хочется выбить все потолки,
Видеть сквозь стены, разорвать на клетки,
Нервные системы,
Твои окна зеркала, и когда,
Ты бываешь дома,
Тебя вижу только я. Из воздуха(с)

 
БелочкаДата: Четверг, 07.10.2010, 21:17 | Сообщение # 26
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
нет мне кажется что без мяса не выйдет

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
 
Fairy_of_RainДата: Четверг, 07.10.2010, 21:19 | Сообщение # 27
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
я никогда не смогу стать вегетерианцем, веганом тем более. без молока никуда, а с жестокостью человечества можно было бы уже смириться, раз не можешь ничего изменить.

 
ВолкаДата: Четверг, 07.10.2010, 22:21 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Kru)
Не хватает столбика "всеядные", он бы поставил все точки над і

+ 1
По теме. Ладно, мясо еще как-то можно чем-то заменить (генетически модифицированным соевым белком, ага), для тех, кто не занимается тяжелым физическим трудом. А те, кто занимается - откуда он возьмет энергию для деятельности? Из салатиков и хлебобулочных изделий? А молочные продукты, богатые кальцием, жизненно важным для костей, чем адекватно заменить? А все остальное.. Если у кого-то есть заморочки по этому поводу, закон не запрещает становиться вегетарианцем или кем-то еще, ... а знаете, некоторые описывают, как кричат в ужасе помидоры и огурцы, когда их срывают, заносят над ними нож и медленно режут на салат...


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Четверг, 07.10.2010, 22:22
 
Адекватный гостьДата: Пятница, 15.10.2010, 18:40 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Нужно ставить границу над убийством и просто поеданием продуктов животного происхождения. Бывает лакто-вегетарианство - молочные продукты употребляются в пищу. А вот это не убийство!!!
 
greenДата: Суббота, 16.10.2010, 12:21 | Сообщение # 30
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
я очень люблю мясо. Если я откажусь от него, то вообще умру от голода - каши я не ем, овощи тоже...
Quote (Волка)
По теме. Ладно, мясо еще как-то можно чем-то заменить (генетически модифицированным соевым белком, ага), для тех, кто не занимается тяжелым физическим трудом. А те, кто занимается - откуда он возьмет энергию для деятельности? Из салатиков и хлебобулочных изделий? А молочные продукты, богатые кальцием, жизненно важным для костей, чем адекватно заменить? А все остальное.. Если у кого-то есть заморочки по этому поводу, закон не запрещает становиться вегетарианцем или кем-то еще, ... а знаете, некоторые описывают, как кричат в ужасе помидоры и огурцы, когда их срывают, заносят над ними нож и медленно режут на салат...

согласна полностью


 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вегетарианство
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: