[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вегетарианство
Вегетарианство
TouchДата: Четверг, 04.08.2011, 01:10 | Сообщение # 46
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
да и животный жир по идее необходим

Я вообще думаю, что если человек может отказаться от мяса (или каких-то других продуктов) - он сможет без этого прожить без особого ущерба организму. Я, например, от мяса отказаться не смогу
 
PoisonДата: Суббота, 06.08.2011, 16:44 | Сообщение # 47
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
А я мясо вообще не люблю, только копчёное)
К вегетарианцам отношусь вполне нормально. Живут же, не умирают - значит без мяса можно прожить.
 
РобертаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:58 | Сообщение # 48
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Ничего против не имею, это даже полезно. Но сама мясо ем, да.
Единственное что - нельзя принуждать к этому своих детей. А то был случай, я читала, что мать своего ребёнка до истощения довела, помешалась на здоровом образе жизни. Мальчик на каждую булочку с мясом бросался просто. Детям обязательно нужны вещества, которые находятся в рыбе и мясе, для нормального роста и здоровья.
 
ВrainаДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:05 | Сообщение # 49
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Я ем мясо, но не люблю его. А по скольку заработала гастрит, есть мне мясо надо. Но не всех животных.

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 12.08.2011, 23:25 | Сообщение # 50
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Blueberry)
Либо съедаешь ты, либо съедят тебя.

Нет, конечно, это не мое дело и я вообще просто мимо проходила. Но вот эту фразу можно было пропустить, не по законам джунглей все-таки живем.

А касаемо вегетарианства - слабо верится, что своей лишь силой воли и чистой совестью мы спасем животных от их участи, это то же самое, что не покупая на Новый год живую елку, свято верить, будто бы от этого леса рубить меньше будут, увы.
И хоть я вегетарианка (до поры до времени - лакто-ово), мне дико жаль животных и всё, что человек беспощадно уничтожает себе во благо, я не надеюсь изменить этот мир и не тычу пальцем с возгласами "ты - убийца" тем, кто не разделяет мои взгляды. Все-таки каждый имеет право на свою точку зрения и вовсе необязательно нелепо оправдываться.
А в своей будущей семье я обязательно заложу фундамент здорового образа жизни - вегетарианство, чего мне не хватало с малых лет от моих родителей.


Кому я должен - всем прощаю!
 
moris_morisДата: Суббота, 13.08.2011, 16:46 | Сообщение # 51
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Fata_Morgana)
фундамент здорового образа жизни - вегетарианство, чего мне не хватало с малых лет от моих родителей.

с чего люди взяли, что вегетарианство = зож?
мясо полезно для организма человека, рыба - более, чем полезна
да и сомневаюсь, что какой-нибудь мужчина действительно захочет жениться на девушке, которая будет кормить его, простите, травой. и детей на кашах взращивать
 
Fata_MorganaДата: Пятница, 19.08.2011, 23:36 | Сообщение # 52
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (moris_moris)
с чего люди взяли, что вегетарианство = зож?

Ну во-первых берусь это утверждать по собственному опыту - до вегетарианства было достаточно проблем с кишечником, на данный момент - все более, чем в порядке + непередаваемое ощущение легкости и прилива сил, могла бы ещё много Вам поведать, но боюсь не поверите, ага

Quote (moris_moris)

мясо полезно для организма человека, рыба - более, чем полезна

Касаемо первого - очень спорный вопрос, очень. Хотя, если доверять исключительно мнению отечественных врачей - то выбора практически не существует, ибо должны и все тут. А вот если почитать комментарии врачей хотя бы Европы - можно призадуматься.
Ну а на счет второго - я в своем посте вообще-то писала, что я лакто-ово вегетарианка (расшифровочка-употребляю в пищу рыбу и некоторые молочные пр., хоть и изредка) и большинство вегетарианцев (по крайней мере с коими знакома) придерживается вег-ва подобным образом)

Quote (moris_moris)
какой-нибудь мужчина действительно захочет жениться на девушке, которая будет кормить его, простите, травой. и детей на кашах взращивать

Вот именно, что не какой-нибудь, а ЛЮБЯЩИЙ и уважающий взгляды второй половинки - а я сомневаюсь, что большинство женщин предпочтут других. И кто говорил о вскармливании мужчин травой? Не нравится - на кухню. Демократия должна быть и в семье. Ну а с детьми, я думаю, каждый решит для себя сам.


Кому я должен - всем прощаю!
 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:27 | Сообщение # 53
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Животный белок необходим человеку. Считает, что без него можно обойтись - пусть считает. Моя тётя сумела вовремя включить мозги и снова стала употреблять животный белок в равном количестве растительному.
Сама от мяса никогда не откажусь, любимая еда.
Я нормально отношусь к вегетарианцам. которые не едят мясо, так как считают, что будут здоровее.
Но я не люблю, когда люди говорят "Я не ем мясо, потому что мне жалко животных". Растения тоже живые существа, они питаются, размножаются, растут...а мы ходим по траве, из дерева сделано очень много предметов мебели....мне растения тоже бывает очень жалко. Но что мне теперь, летать, чтобы не погубить ни одну травинку? как может быть животных жалко, а растение нет?


Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)

Сообщение отредактировал Black_Romance - Воскресенье, 21.08.2011, 11:27
 
SondaДата: Вторник, 03.04.2012, 17:51 | Сообщение # 54
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
хотя люди, которые действительно сами пришли к такому образу жизни, не кичатся этим

Да, раздражает что говорят об этом на каждом углу. Респект веганам, на самом деле, волевые люди. А вегетарианцы - так; яйца, молоко - это же тоже не с простых животных берут, а которые без ухода людей подохнут.
 
Чашка_чаяДата: Вторник, 03.04.2012, 18:45 | Сообщение # 55
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Вырасту - не буду есть мясо.
В принципе, я и так мяса почти не ем - не люблю. А морепродукты различные, овощи... брокколи (моя любовь!) и прочие растительные радости жизни я очень люблю. Короче, пойду у себя на поводу.) А пока надо кушать все...


Быть, а не казаться.
 
LusiaДата: Вторник, 03.04.2012, 19:39 | Сообщение # 56
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Когда узнала, что вегетарианство причислили к психическим заболеваниям, то даже обрадовалась. Потому что вся суть вегетарианства, это лишь навязчивая идея о том, что все однажды перестанут есть мясо.
По-крайней мере, я считаю именно так, но никому не собираюсь это навязывать.
 
ShakuDancerДата: Вторник, 03.04.2012, 21:06 | Сообщение # 57
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Я уже вегетарианка, и даже больше - веган
 
LevieraДата: Вторник, 03.04.2012, 21:09 | Сообщение # 58
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше совсем не ела мяса, меня просто от него тошнило. Это очень мешало, так как я понимала, что оно необходимо, но кушать не могла.
Сейчас начала по чуть-чуть кушать.
 
ShakuDancerДата: Вторник, 03.04.2012, 21:11 | Сообщение # 59
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Lerika, Не надо. Если тошнит и воротит от какого-то продукта, значит организм подаёт сигнал что надо отказаться от него.
 
LevieraДата: Вторник, 03.04.2012, 21:27 | Сообщение # 60
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
ShakuDancer, теперь меня тошнит только от жирного мяса или такого, с салом, прожилками и подобным.
А если мясо "чистое", то я спокойной могу скушать чуть-чуть ;)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вегетарианство
Поиск: