[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вегетарианство
Вегетарианство
LevieraДата: Четверг, 05.04.2012, 08:17 | Сообщение # 76
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, ПП - правильное питание. :)
 
PoisonДата: Четверг, 05.04.2012, 08:41 | Сообщение # 77
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (green)
Лично у меня они вызывают только дикое желание съесть жирный сочный кусок жареного мяса.

А у меня - "бнуть по башке как следует, чтоб мозги на место встали.
Может быть, это уже жестоко, но меня таак раздражают эти нравоучения и попытка навязать свою точку зрения. Честно, даже как-то на секту смахивает.
Я нормально отношусь к вегетарианству, просто не люблю фанатиков, вот и всё.
 
КазачкаДата: Четверг, 05.04.2012, 12:23 | Сообщение # 78
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Понятно. Так прравильное питание, оно в каждом народе, в каждой местности сложилось свое, в зависимости от того, что там пригодно в пищу. Люди,их пищеварительный аппарат за столетия, за множество поколений приспособился к чему-то определенному. К примеру, знакомый жил в деревне, на юге Китая, так после еды он, рассказывал, (извините:)),"почти всегда после еды срал дальше чем видел",а местным хоть бы что. Тут возникает вопрос,а как же те, чьи предки переселялись из одной местности в другую,смешивалась разная кровь... Так очень просто-не слушать никаких "великих и малых гуру"(что они могут знать об особенностях моего организма, о моих предках, о моей генетике?),слушать свой организм и ничем стараться не злоупотреблять. Вот и все правильное питание.
Пы.сы. Растительную пищу, все же лучше употреблять отдельно от животной. Организм хоть и умеет их вместе переваривать, но так уходит намного больше сил чем по отдельности.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
DaSHARIKДата: Суббота, 28.04.2012, 10:11 | Сообщение # 79
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не вегетарианка, я не могу без мяса, мне конечно жалко животных, но ведь это губит наше здоровье...В какой то степени,нельзя жить без мяса.
 
SondaДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:21 | Сообщение # 80
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
а знаете, некоторые описывают, как кричат в ужасе помидоры и огурцы, когда их срывают, заносят над ними нож и медленно режут на салат...

Думаю, они дебилы, и нормальный человек не станет никак эти выдумки воспринимать.

Добавлено (16.07.2012, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Kru)

А разница?
Если мы говорим о массовом производстве(а не о деревне бабушки) сравни содержание коров на мясо и коров на молоко.Большая разница? Нет.
Курицы на мясо и курицы-несушки? По-моему, не у тех, не у других жизнь не слаще.
Цель можно оправдать содержанием, ИМХО.

Да.. всем животным плохо, коров если не доить, они сдохнут. Шерсть с овец - тоже могут срезать вместе с кусками кожи, если зимой срезают, то могут замерзнуть насмерть, а если нет, то опять же они отправляются сами знаете куда.
Quote (stakan_soka)
тут уж скорее успокаивать себя тем, что руку к этому не прикладываешь

да, наверное так
Quote (Schnappi)
но на деле же просто так) эти самые вегетарианцы никак права животных не поддерживают

Кто как, некоторые помогают приютам.

Добавлено (16.07.2012, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (moris_moris)
с чего люди взяли, что вегетарианство = зож?

В принципе да, и с веганской (не то, что вегетарианской) можно разжиреть и т.п., в конце концов в диетах для мечтающих набрать вес пишут не есть побольше мяса, а бананов и орехов. Еще выпечка есть.. жареное.. макароны (не знаю, как с веганских вариантов этих продкутков, но с вегетарианский-то норм).
Quote (ShakuDancer)
Я уже вегетарианка, и даже больше - веган

И как оно? Как долго? (хоть на форум редко заглядываешь, жду ответа))

Добавлено (16.07.2012, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Казачка)
Значит растения либо неживые, либо их тоже нельзя кушать?

У растений к счастью нет нервной системы и, боюсь, что они ничего не чувствуют... ) А животные всё чувствуют так же, как и мы.
Quote (Казачка)
И чтобы жизнь любого организма продолжалась-ему необходимо питание.

И без мяса можно питаться.
Quote (Казачка)
Что же противоестественного в мясоедстве?

Убийство животных и поедание их трупов - неестественно. Люди не хищники по своему строению. Я бы никогда не смогла спокойно убить животное, потрошить его, снимать шкуру. Да, я разделывала курицу, но и при этом мне мерзко. Когда люди смотрят как убивают кошечек, кроликов, они так возбухают, а когда едят мясо, то норм.
С др. стороны, почему мне нравится запах мяса, его вкус? может, не случайно... Но сейчас это можно заменить соевыми колбасами, ароматизаторами и пр.

Думаю, всё это лишь дело привычки. Сколько примеров людей, которые живут очень долго и всё в порядке с ними, рожают здоровых детей. Даже примеры спортсменов есть таких (это к вопросу Волки, откуда людям, занятым физическим изнуряющим трудом, брать энергию).
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:51 | Сообщение # 81
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Sonda)
В принципе да, и с веганской (не то, что вегетарианской) можно разжиреть и т.п., в конце концов в диетах для мечтающих набрать вес пишут не есть побольше мяса, а бананов и орехов. Еще выпечка есть.. жареное.. макароны (не знаю, как с веганских вариантов этих продкутков, но с вегетарианский-то норм).

даже на сыроедении можно не потерять вес, а некоторые утверждают, что даже набрать реально
виноград, бананы, орехи - вкусно и калорийно)
а веганская выпечка ничуть не уступает той, что в составе имеет яйца и молочные продукты
по крайней мере, что касается вкуса)


Quote (Sonda)
Даже примеры спортсменов есть таких

нужно просто уметь правильно совмещать продукты, что бы в "сумме" они по пищевой ценности максимально соответствовали животному белку


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КазачкаДата: Вторник, 17.07.2012, 11:14 | Сообщение # 82
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Sonda, "оставайтесь!Будете гениальным механиком планеты!"
"Если коров не доить, они сдохнут"-ерунда,, корова просто перестанет доиться,если ее дня три-четыре не доить. И всего навсего придется ждать следующего отела. Выращивание животных и птиц на мясо и на молоко-яйца отличается,, в первую очередь рационом и длительностью. В первом случае их кормят разной химией, для максимально быстрого набора веса. Любые домашние животные проживут без человеческой заботы. Исключение составят разве только аквариумные рыбки, да и то неизвестно-прижился ведь в нашей местности солнечный окунь. Еще,например, в нашей местности водятся дикие куры. От домашних отличаются только несколько меньшими размерами, это пожалуй, естественно.
Создание приютов для животных есть глупость-должен происходить естественный отбор.
"Убийство животнных и поедание их трупов"совершенно естественно. Далеко ходить не будем, погугли главное отличие хищников от травоядных. У человека глаза расположены как у хищников-так, чтобы видеть обьемно, и есть клыки(хотя уже и не очень большие).В биохимию вдаваться не будем, но в мясе естьвещества, которых нет ни в каких растениях, и организму надо их где-то брать.Он начинает синтезировать их сам, но на это уходит много сил, да и не всякому удается.
Я спокойно режу курицу или гуся(живого),и потом потрошу разделываю их.Барана или хрюшку не могу-физических сил не хватает,этим взрослые мужики пусть занимаются .При этом не чувствую никакого отвращения, равно как и кровожадного удовольствия. Для меня это только вопрос еды.
То, что растения, несмотря на отсутствие привычной нам нервной системы ,чувствуют и обмениваются информацией, для тебя наверное будет перебором. Ну,если для тебя это смешно-можешь поржать.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
SondaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:45 | Сообщение # 83
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
ерунда,, корова просто перестанет доиться,если ее дня три-четыре не доить.

домашние возможно, а специально выведенные породы, с которых получают молоко для массовой продажи, не выживут без ухода человеком. Когда сами выращивают, сами забивают - понятно, что они выживут, но в промышленных масштабах всё иначе.
Quote (Казачка)
Создание приютов для животных есть глупость-должен происходить естественный отбор.

Ну да, в городских условиях этот естественный отбор очень мило осуществляется - просто убивают бездомных животных.
Quote (Казачка)
Далеко ходить не будем, погугли главное отличие хищников от травоядных. У человека глаза расположены как у хищников-так, чтобы видеть обьемно, и есть клыки(хотя уже и не очень большие).

1/Человек по своему строению больше травоядное, чем хищник.
2/Хищники охотятся под влиянием инстинкта.
3/Человек же может принимать решение сам, что ему есть, как ему жить, он в состоянии контролировать инстинкты.
4/Хищники едят необработанное мясо. Они сами Убивают животных с помощью своих же клыков, отгрызают куски мяса большие, не жуют, глотают, кишечник короче - быстрее переваривается.
Quote (Казачка)
Я спокойно режу курицу или гуся(живого),и потом потрошу разделываю их.

Сможешь ли сделать то же самое, но с помощью своих зубов? И не обрабатывая, просто грызть сырое мясо.
Человек не приспособлен к этому. А предки человека питались так, потому что выбора у них не было. Сейчас другие условия для жизни, когда человек может выбирать.

Добавлено (17.07.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Казачка)
То, что растения, несмотря на отсутствие привычной нам нервной системы ,чувствуют и обмениваются информацией, для тебя наверное будет перебором. Ну,если для тебя это смешно-можешь поржать.

Поржу, растения, насколько мне известно, не испытывают боли и страданий.
 
КазачкаДата: Вторник, 17.07.2012, 16:02 | Сообщение # 84
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Sonda, что это за "специально выведеные породы"? Мне, как будущему ветеринару очень интересно,скажи хоть как называются, а? Иначе это твое высказывание звучит как старинный анекдот, про лошадь, котораую нельзя увидеть, потому как "она находится в Париже, в палате мер и весов"
Про приюты для животных, я сказала свои мысли как есть,я не гуманистка.
То, что человек кушает мясо не в сыром виде,никак не говорит об изначальной травоядности. Подумаешь,придумали себе кулинарию. Чукчи едят сыррое мясо,не всегда у них видать дрова есть,чтобы его приготовить, и не умирают и переваривается оно у них. Да я и сама пробовала, сьела как-то граммов сто пятьдесят-двести сырой говядинки и не отравилась.Загрызть курицу или кролика? Грызть сырое мясо, не обрабатывая? Это скорее вопрос культуры, чем прринадлежности к хищникам или травоядным.Я привела тебе основные,если можно так сказать, антропологические отличия хищников от травоядных. Ты не привела ничего конкретного, только общую фразу, что "человек по строению больше травоядное чем хищник".Обоснуй же.
У растений другая жизнь чем у нас.Страдания-вещь относительная. И похоже,что тем, кто считает себя "венцом творения",понять это не под силу.
Выставление напоказ своего неприятия мясоедства, крики о том,что "бедные зверушки ни в чем не виноваты",о гуманизме-по моему это глупое следование моде. Sorry,если зацепила.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
SondaДата: Вторник, 17.07.2012, 16:57 | Сообщение # 85
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
что это за "специально выведеные породы"?

окей, я не знаю, но думаю это домашние коровы, а какие у них породы без понятия
Quote (Казачка)
Да я и сама пробовала, сьела как-то граммов сто пятьдесят-двести сырой говядинки и не отравилась.

не, надо от коровы откусить. Не в отравлении дело, а в том, что человек как-то мало к этому приспособлен.И как раз таки люди и считают себя "венцом творения", раз решают кому жить, кому нет, какой тут "естественный отбор"?
Quote (Казачка)
Это скорее вопрос культуры, чем прринадлежности к хищникам или травоядным.

Вот кстати эту фразу можно и отнести к главным причинам веганства. Всё же люди всеядные, мясо переваривать он может и не умрет и от сырого тоже, но выбор за нами.
Quote (Казачка)
Ты не привела ничего конкретного, только общую фразу, что "человек по строению больше травоядное чем хищник".Обоснуй же.

В гуголе забанили?

Quote (Казачка)
У растений другая жизнь чем у нас.Страдания-вещь относительная.

Хз, в учебнике биологии об этом ничего не сказано.
Quote (Казачка)
Выставление напоказ своего неприятия мясоедства, крики о том,что "бедные зверушки ни в чем не виноваты",о гуманизме-по моему это глупое следование моде.

Я это делаю в специально созданной для этого теме, почему бы и нет?) Сейчас мне это интересно больше в качестве эксперимента, во время которого я подумаю обо всём этом, буду следить за своим состоянием и решу, как мне лучше. А так в жизни не хотелось бы винить кого-то, это выбор каждого, человека то это никак не характеризует.

Добавлено (17.07.2012, 16:57)
---------------------------------------------
Люди разные, кто-то просто не может жить без мяса, даже если по убеждениям он становился веганом, то срывался постоянно, или кто-то себя плохо чувствует, не каждый может вынести это, может и я не смогу. И кроме того, чтобы не есть продукты животного происхождения, веганом можно быть и в др. сферах - не носить кожу/мех, сейчас в них нет необходимости, не использовать продукцию компаний, которые тестируют продукцию на животных, а отдавать предпочтение натуральной косметике, компаниям, тестирующим ее на добровольцах.

 
КазачкаДата: Вторник, 17.07.2012, 18:43 | Сообщение # 86
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Бывает,человеку приходится решать, кому жить, а кому нет, и к своей исключительности это не имеет никакого отношения. Под "венцом творения" обычно имеется в виду то, что человек выше всех других животных и вся природа должна быть для него,и ему подчиняться.На самом деле у человека есть свое место в природе. Всего только.
Статью почитаю.
В учебниках по биологии мало материала,поэтому я ищу информацию и"на стороне".
Форум для того и есть, чтобы высказываться, не спорю. Но настойчиво давать понять мясоеды варвары и дикари,а вегетарианцы офигенно прогрессивные, не надо.Лишнее это.
Насчет кожи и меха.Зверушку убил, мехом воспользовался, тушку кто-то сьел(люди,животные, бактерии-не важно).Вреда природе меньше, чем от химзаводов, производящих разные углеводородные волокна,вещества,соединения и загрязняющих отходами окружающую среду. И не надо говорить об экологически чистых, безотходных производствах. Это только разговоры.И не говоря уж об авариях,которых "не может быть" на этих предприятиях,но они есть(почему-то).


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
SondaДата: Вторник, 17.07.2012, 19:28 | Сообщение # 87
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, кстати, тоже верно, что заводы приносят вред. Наверное мера должна быть какая-то. Когда на шубу по 40 норок (не помню, честно, но что-то эта цифра всплыла) убивают, кто этих норок ест потом, ест ли кто вообще? Это излишне уж, эх.
Пока буду пробовать в ккачестве эксперимента, даже интересно, вдруг понравится.)
 
КазачкаДата: Вторник, 17.07.2012, 20:13 | Сообщение # 88
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Прочитала статью.Хорошая статья,для газеты типа "Телегид"или какой-нибудь подобной-с телепрограммой, светскими сплетнями,кроссвордом и детской страничкой.Все поверхностно, никаких упоминаний,например о болезнях, риск развития которых повышается при отсутствии мяса и животных белков.Никаких обьяснений процессов внутри кишечника. Только-у этих длинный,а у тех короткий...
Что-то вроде"Британские ученые установили, что целоваться по утрам вредно,а выпивать вечером 50г коньяка и заесть зубчиком чеснока полезно."И что-нибудь околонаучное-почему.

Добавлено (17.07.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Пофиг все вегетарианцы с холестерином!Сейчас будем жарить рыбу-Руслан с Диего наловили целое ведро бычков:)


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
SondaДата: Вторник, 17.07.2012, 20:37 | Сообщение # 89
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Что так? наоборот вроде как, да и у мясоедов он только если излишне кушать.
Меня так прельщает выносливость, о которой говорят и парни и девушки, которая появилась от веганства.
 
КазачкаДата: Среда, 18.07.2012, 08:40 | Сообщение # 90
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Долго лазила по интернету, просто интересно стало,захотелось разобраться. А так и нет единого мнения, к кому человека отнести-хищникам или вегетарианцам :) все споры, о пользе и вреде мяса и вегетарианства,о строении человека. Короче, я остаюсь при своем мнении.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вегетарианство
Поиск: