[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вегетарианство
Вегетарианство
КазачкаДата: Вторник, 23.12.2014, 14:26 | Сообщение # 136
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Ой, вах-вах-вах, смерть теленка... Да тот теленок вырос давно,стал большим бычком и его тогда только на мясо забили.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!


Сообщение отредактировал Казачка - Вторник, 23.12.2014, 14:29
 
барбариск@Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:18 | Сообщение # 137
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Schnappi ()
это говорит только о том, что веганам хочется норм еды

100%у меня подруга веган, но вижу что иногда она держится таки из с последних сил. Бог создал животных людям в пищу.


Смысл жизни — в мелочах: ужин
вместе при свечах, роза в спальне
на рассвете, радость, как смеются дети...


Сообщение отредактировал барбариск@ - Воскресенье, 11.01.2015, 18:20
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:01 | Сообщение # 138
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата барбариск@ ()
Бог создал животных людям в пищу.

вспомнилось, как вегетарианство с религиозной точки зрения объяснялось.
дескать, Адаму и Еве были посланы животные - те же козы, коровы и пр, но исключительно как источник молока, следовательно, животных они не убивали ради того, чтобы питаться их плотью. 
к сожалению, что в той книге было сказано про рыбу - не помню(


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
МелисандраДата: Пятница, 08.05.2015, 13:45 | Сообщение # 139
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не ем мясо. Не потому, что кто-то что-то там сказал или доказал. Мне просто жалко животных. Всё.

Добавлено (08.05.2015, 13:45)
---------------------------------------------
Кстати, сахар рафинируют при помощи костного угля.. так что, куда ни ткнись - везде эксплуатация животных


Всю прошлую жизнь готовилась стать королевой, а родилась Наташей...
 
Fairy_of_RainДата: Пятница, 08.05.2015, 15:28 | Сообщение # 140
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
насчет сахара - во всех веганских сообществах тысячу раз этот вопрос уточняли и в России (ну и СНГ вероятно) такого точно уже нет, да и кажется в общем способ устаревший и нет его, но у нас точно нет



Сообщение отредактировал Fairy_of_Rain - Пятница, 08.05.2015, 15:29
 
МелисандраДата: Пятница, 08.05.2015, 15:54 | Сообщение # 141
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Fairy_of_Rain ()
насчет сахара - во всех веганских сообществах тысячу раз этот вопрос уточняли и в России (ну и СНГ вероятно) такого точно уже нет, да и кажется в общем способ устаревший и нет его, но у нас точно нет


Успокоили)))


Всю прошлую жизнь готовилась стать королевой, а родилась Наташей...

Сообщение отредактировал Мелисандра - Пятница, 08.05.2015, 15:54
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 05:30 | Сообщение # 142
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Периодически практиковала веганство, пока не начала заниматься спортом более активно, чем делала это раньше. Вот кто бы что не говорил, но вот нравится мне это чувство легкости, когда ты питаешься исключительно растительными продуктами - больше энергии, легкость во всем теле, кожа-ногти-волосы тоже лучше выглядят, продукты сейчас достать веганские тоже уже не проблема. Сталкивалась лишь с тем, что в кафе/ресторанах даже при наличии якобы постного меню, даже в салатах присутствовал майонез или сметана, а в супах - сливки; видимо, в понятии большинства постное - это без мяса.

А вот когда тебе нужно за сутки набрать 80-100г белка, веганство уже становится проблемой - да, это возможно, так как есть грибы, бобовые, соя, орехи и так далее, в конце концов, существует веганский прот, но скажу честно, я сейчас не настолько богата, чтобы на постоянно основе употреблять веганский прот (соевый сложнее найти во-первых, а во-вторых, он дороже, если учесть, что качественный спорт.пит в принципе удовольствие не самое дешевое, соевый по бюджету бьет более ощутимо), а чтобы набрать нужное количество белка растительной пищей - нужно жрать как не в себя и лично мне это тяжело; в ином случае - 200г курицы, 150г творога, банка тунца в 250г - и дневная норма белка уже перевыполнена. Да, это оправдание, и в первую очередь перед самой собой.) 

Но не буду отрицать, мне по-прежнему нравится практиковать такое питание именно как некий "детокс", как и всякие другие заморочки, вроде питьевых дней и всякого такого - я чувствую, что на мое самочувствие это влияет положительно, поэтому и продолжаю периодически практиковать.
Вегетарианцев, веганов, сыроедов - не осуждаю, это осознанный выбор человека; не принимаю лишь жесткую пропаганду касательно любых пищевых привычек - это как с телом, что находится в моей тарелке - это исключительно моё дело, будь то стейк с кровью или котлеты из фасоли.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:48 | Сообщение # 143
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Вегетерианцев и веганов поддерживаю. И даже к агрессивной пропаганде отношусь с пониманием (хотя мне как мясоедке приятного в ней мало), потому что от мяса призывают отказаться не просто потому что, это не "живи по моим правилам, потому что я так хочу!", речь о жизнях, пусть и жизнях животных. Я не считаю, что животные равны человеку (хотя в чём-то и такую точку зрения понимаю), но и что они ничего не стоят тоже не считаю.

Иногда думаю о вегетерианстве, или, вернее сказать, о том, чтобы есть только тех существ, которых могла бы убить сама (то есть из привычного -- рыбу и морепродукты), но это слишком сложно -- остаётся мало вкусных и питательных блюд, которыми можно было бы обедать на работе, в походах придётся или умирать с голоду, или всё время для себя одной таскать фасоль, на подработке иногда кроме колбасы есть нечего, и др.

Веганство -- точно не моё, не смогла бы без молочных продуктов и яиц; в моральном, или, вернее сказать, психологическом аспекте с молоком и яйцами мне смириться проще, чем с мясом.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
МериДата: Среда, 29.08.2018, 11:47 | Сообщение # 144
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не ем мясо уже три года. Ем только рыбу и морепродукты.
Произошло это довольно спонтанно, хотя теоретически было обдуманно. Но не суть. Не ем и не испытываю в нем потребность, ни одного раза не было желания навернуть мясца. Конечно, не всегда легко было найти подходящее блюдо на каком-нибудь застолье (если вспомнить, что у меня еще дикая аллергия на картофан), но родные и друзья быстро подстроились под мое питание, поэтому эта проблема ушла. Бабушка так вообще радует авторскими версиями оливье с фасолью вместо картошки и креветками вместо колбасы))

В чужие тарелки не лезу, могу приготовить что-то мясное, хотя раньше было отторжение, но сейчас стала спокойнее относиться к этому. В дискуссиях участвовать не люблю, но когда воинствующие мясоеды осыпают меня фразами а-ля "без мяса жить нельзя", "животные созданы, чтобы мы их ели", "не майся дурью", "по-любому ты хочешь мяса", то меня, конечно, бомбит))

Отказ от мяса очень положительно сказался на моем здоровье. Наладился обмен веществ, ушла тяжесть в животе, плохое самочувствие - болею ровно на 99% меньше, чем раньше, ко мне не липнет никакая простуда, а если даже липнет, то это максимум 2 дня. Раньше лежала 2 недели в постели. Анализы в идеальном состоянии, гемоглобин бывает низковат, но не критично, хотя так было и на мясоедстве. В общем, такое питание - это абсолютно мое. Кстати, несколько подруг вдохновившись тоже отказались от мяса и это круто)


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.


Сообщение отредактировал Мери - Среда, 29.08.2018, 11:47
 
uendeligeДата: Суббота, 01.09.2018, 13:42 | Сообщение # 145
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Вот кстати да, воинствующих мясоедов (когда они не защищают право есть мясо, а сами к кому-то лезут) совсем не понимаю, они-то чего в чужие тарелки лезут?

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вегетарианство
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: