[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Анорексия (рядом с нами)
Анорексия
T_IrenaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:07 | Сообщение # 211
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Ой, как вижу их в каких-то передачах сразу переключаю.. Просто не могу на это смотреть. Мне жаль таких людей, которые по собственной дурости обрекли себя на это.
 
yourImagiationДата: Вторник, 21.05.2013, 19:20 | Сообщение # 212
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
у меня булимия,хорошо что не анерксия(

Ксенифитя
 
stakan_sokaДата: Вторник, 21.05.2013, 20:19 | Сообщение # 213
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (yourImagiation)
у меня булимия,хорошо что не анерксия(

рука об руку болезни, так что не обольщайся


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КаллистоДата: Суббота, 27.07.2013, 19:45 | Сообщение # 214
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Считаю, что это даже лучше, чем ожирение. А вообще всё из этого не очень хорошо.
 
LuinilДата: Понедельник, 16.06.2014, 10:56 | Сообщение # 215
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
анорексия - это не просто худенькая девочка это скелет обтянутый кожей
Исправлю тут.Анорексия может быть и в 68 кг,она в голове у человека...это же психическое заболевание в первую очередь,а худоба - это лишь последствия.У меня она началась уже примерно в весе 64 кг
У самой есть анорексия,скорее даже её остатки.Первый период болезни пришёлся на октябрь-декабрь прошлого года,тогда это всё ещё сопровождалось булимией.Потом в январе была ремиссия,я начала нормально есть,всё более-менее устаканилось в голове,а в феврале у меня случился рецедив болезни,причём ещё в более тяжёлой форме.Питание больше двух месяцев не превышало 200-300 кк в день,много гуляла,типа "тратила калории".Итог:замкнутая девочка,у которой нет сил на жизнедеятельность,постоянные истерики,боязнь общества.
С апреля начались первые попытки снова нормально питаться.В мае дошла до самой нижней границы - 1200 кк в день,держалась на этой отметке весь май.Теперь снова повысила дневной калораж уже до 2000+ кк в день,чтобы начать набирать вес.У меня не особо маленький вес,46,9/175,хотя мне поставили диагноз "кахексия" (истощение организма)Я уже набрала 1,2 кг за июнь.
Я уже не боюсь вредных и калорийных продуктов,больше не высчитываю каждую калорию,не корю себя за поздний ужин,не зациклена на распорядке дня.Я преодолела огромный путь,как мне кажется,но это всего лишь капля в море наверно.Ведь вставая по утрам на весы и видя,что вес мой немного вырос,я снова могу впасть в истерику.Ведь я снова могу начать рассматривать себя в зеркале,чтобы найти недостатки.Ведь я снова могу пойти "сжигать калории".
Иногда мне кажется,что лучше бы я никогда в жизни не начинала худеть,не знала о калориях,диетах всех этих.Тогда бы моя жизнь была спокойнее,я была бы здоровее.
Сейчас у меня нет критических дней из-за того,что матка уменьшилась до такого состояния,что невозможно будет выносить плод.У меня проблемы с всасыванием веществ.Почти не работает ЖКТ.(читай "я не хожу в туалет без слабительного")Гипотония.Брадикардия.Анемия.Нарушен обмен веществ.Я не могу день прожить без огромной кучи лекарств.
*занавес*
 
Цитата
у меня булимия,хорошо что не анерксия(

Мне всегда казалось,что анорексия куда лучше булимии.(по принципу "из двух зол надо выбирать меньшее")Никогда не забуду свои "набеги" на холодильник,а потом время,проведённое у "белого друга" или же,когда я корчилась в болях на диване от передозировки мочегонных и слабительных средств.


Сообщение отредактировал Luinil - Понедельник, 16.06.2014, 11:05
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 16.06.2014, 14:06 | Сообщение # 216
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
когда я надумала-таки лечиться, обратилась совсем с другим диагнозом - не скажу, что меня огорчало отсутствие аппетита и все мои эксперименты с едой мне приносили удовольствие в какой-то степени. я даже пыталась набрать мышечную массу "правильно" делая упор на белки и урезая углеводы. да и внешне себя практически устраивала, хотя и здорово похудела за последние полгода - стоило заметить на себе "лишний жирок", как я переходила на ещё более легкие продукты и прибавляла время тренировок, делая упор на "проблемные зоны". и вроде осознавала, что все это не очень нормально, но закрывала глаза на эти самые набеги на холодильник, на свои переедания, считала, что просто нужно нормализовать питание, а "нормализовать" в моем понимании - есть мало, легкую и максимально полезную пищу. в итоге я могла одним салатом наесться на целый день и чувствовать потом тяжесть до самого вечера и все это скидывать на гастрит..
как выяснилось, то, с чем я пришла к врачу - как возможное следствие анорексии. благо, организм геройствует до сих пор, не смотря на катастрофический вес для моего роста у меня (ттт) нет аменореи (хотя, возможно, это заслуга препаратов, которые я принимаю и сейчас), но анемия (крайне низкий гемоглобин), здорово испортились ногти и кожа.. организм перестал воспринимать нормальную пищу в нормальных количествах - первую неделю интенсивного лечения я откровенно блевала после каждого приема пищи и меня воротило от одного только запаха еды.
физически все поправимо и это хорошо, но вот то, что в голове.. да, я согласилась набрать несколько кг до своего привычного веса, который держался у меня несколько лет (хотя и это теперь, как оказалось, очень непросто), но над адекватным восприятием себя и своего тела ещё работать и работать.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
МериДата: Понедельник, 16.06.2014, 16:00 | Сообщение # 217
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
похожая с stakan_sokа ситуация была. 
ела мало, от еды воротило, стоило чуть-чуть поесть и блевала. 
потихоньку стала есть прилично, последний месяц откровенно шиковала, позволяя себе и фастфуд и сладости. думала, что стала более адекватной и мысли об анорексии прошли. 
но... тяжело от этого избавиться, когда просто свое отражение вызывает слезы и что-то внутри шепчет "жирнаяжирнаяжирная". 
шестой день не ем ничего, два обморока, волосы стали выпадать. зато -4,5 кг и мой вес 47. да, я хочу 40. хотя бы 42.  
свое тело вызывает у меня отвращение, я не могу с ним смириться и ничего с этим не могу поделать. 
первые дни было тяжело, все болело, сейчас аппетита нет, ничего не болит. еда вызывает просто дикое отторжение. зато я буду худой


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
PoisonДата: Среда, 18.06.2014, 13:52 | Сообщение # 218
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
stakan_soka, если честно, ты меня сейчас поразила. Т.к. у меня хорошая память, я помню, что ты тут писала, что ты худенькая очень, и хочешь набрать, и, мол, пыталась, но ничего не получилось. Выходит, это было наигранное? В принципе, я понять могу. Я наоборот везде и всегда раньше врала, что считаю себя толстой и хочу похудеть, в то время, как на самом деле считала себя дико худой, у меня были ужасные комплексы по этому поводу, и я изо всех сил старалась набрать вес. Некая "анорексия наоборот". У меня до сих пор это не проходит. Особенно сейчас, когда снова похудела до 60 кг, потому что мне надоело пихать в себя кучу еды, которую я терпеть не могу. Наверное, это просто мой оптимальный вес, ноя не могу успокоиться, всё время хочу больше. И да, я хочу жирок. Представьте себе, и такое бывает. 
Цитата Мери ()
свое тело вызывает у меня отвращение, я не могу с ним смириться и ничего с этим не могу поделать.
 
У меня так же( Только в обратную сторону. Как ни посмотрю на себя, всё время мысли: "Ну вот, какая тощая, ножки как палочки, совсем ухватиться не за что, я не женщина" и так далее. 
Думала, что смогу с этим справиться самостоятельно, но пока не получается.

Добавлено (18.06.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Вы б, наверное, все мне тут обзавидовались))) Я терпеть не могу жрать, с трудом себя заставляю. А ещё у меня, походу, быстрый обмен веществ. Чтоб хоть немного набрать, мне нужно есть жирную пищу, и помногу. Сливки, мясо жирное, хлеб с маслом, йогурты с самым высоким процентом жирности. Я всё это ненавижу! Но приходилось в себя пихать, чтобы не быть тощей каланчой. Когда я начинала набирать вес, я весила 46 кг при 158 см роста, и мне казалось, что это просто катастрофически.

 
stakan_sokaДата: Среда, 18.06.2014, 15:35 | Сообщение # 219
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, не врала - были периоды, когда действительно хотела набрать, но это и скатывалось в итоге к перееданию. так и жила от "я слишком худая, надо набрать" до "ну вот, снова ляжки толстые".
да и речь идет в основном о времени, начиная с прошлого лета/осени - за это время всплесков в духе "надо набрать" почти не было, только наоборот.


Цитата Poison ()
Вы б, наверное, все мне тут обзавидовались))) Я терпеть не могу жрать, с трудом себя заставляю.

норм) я практически перестала испытывать чувство голода.
вот из-за препаратов всяческих есть очень хочется, но без них..


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Среда, 18.06.2014, 15:36
 
PoisonДата: Среда, 18.06.2014, 15:45 | Сообщение # 220
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
"ну вот, снова ляжки толстые".

Вот я завидую( Мне бы свои ляжки хоть раз толстыми посчитать. Всю жизнь кажется, что меня с ляжками обделили, палки какие-то( 
Цитата stakan_soka ()
я практически перестала испытывать чувство голода.

А я его испытываю, только если целый день не ем, да и то не всегда. В принципе, почти никогда есть не хочется. И это с детства.
 
stakan_sokaДата: Среда, 18.06.2014, 16:22 | Сообщение # 221
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
В принципе, почти никогда есть не хочется.

попробуй пить церукал два раза в день - утром и вечером, за тридцать минут до еды. аппетит на ура вызывает, ну и всякие ништячки прилагаются, вроде нормализации работы жкт и пр.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Среда, 18.06.2014, 16:26 | Сообщение # 222
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Боюсь медикаментов, так что, не рискну. Потихоньку снова начинаю заставлять себя есть...
 
МериДата: Среда, 18.06.2014, 17:02 | Сообщение # 223
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, на самом деле да, завидую в чем-то) 
и в том, что ты ешь и не поправляешься и в том, что ты можешь есть не ограничивая себя. 
восьмой день голода, физически чувствую себя неплохо - только часто клонит в сон и иногда побаливают кости, урчит живот. морально чувствую себя не оч, хочется забиться в темный угол и закрыть глаза. ну и + сыплются волосы, синяки под глазами, трясутся руки, шелушится кожа. 
зато вес 46 кг и выгляжу уже достаточно худой. но мне надо 40.
есть не хочу. не хочу даже пить, если бы не надо было пить таблетки - выпивала бы максимум полстакана воды в день. 
вот уже который день отвращение к еде и меня это немного пугает. доходит до того, что я открываю холодильник, чтобы взять воды, пялюсь на еду минуты 3 и меня начинает потрясывать и чуть ли не плачу. 
это при том, что я всегда любила есть, в принципе. и очень скучаю по временам, когда я не парилась, объедалась вкусняшками и радовалась жизни. умом понимаю, что пора начать есть хотя бы каши на воде и овощи, но я не могу. тупо не могу себя заставить, была б моя воля - я бы вообще перестала есть. я голодала и раньше, но вроде не больше 3 дней, сидела на жестких диетах, месяц на питьевой, но такого отвращения к еде у меня не было никогда. наоборот, даже тарелочка с овсянкой без всего вызывала восторг. а сейчас я хочу голодать как можно дольше. 
и меня просто пугает то, что довольно скоро мне придется есть


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
SchnappiДата: Среда, 18.06.2014, 17:24 | Сообщение # 224
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
вот меня всегда удивляло - худеют (пусть даже до костей и всё такое), чтобы быть красивой (не важно, в чьём понимании). но ведь красота не только из веса складывается, неужели можно быть счастливой и "нравиться себе" с фигурой твоей мечты, но без волос-ногтей-зубов, с синяками и трясущимися руками?

привет
 
МериДата: Среда, 18.06.2014, 17:27 | Сообщение # 225
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, это сложно объяснить, просто невозможно успокоиться не увидев на весах заветную цифру. все становится на второй план. я думала мне волосы будет жалко. жалко. но если без этого никак не дойти до идеальной цифры..

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Анорексия (рядом с нами)
Поиск: