[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Анорексия (рядом с нами)
Анорексия
SondaДата: Пятница, 20.06.2014, 18:13 | Сообщение # 241
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
дети, вам всем заняться нечем что-ли( тоже мне достижение,весить 4о кг.
зачем развивать себя, свой ум, тренировать организм, добиваться успехов в образовании, творчестве, карьере - можно просто не есть , и жизнь удалась.
 
МериДата: Пятница, 20.06.2014, 19:25 | Сообщение # 242
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Sonda, каким образом голодовка мешает всему этому? наоборот, времени больше, не тратится на еду

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
PoisonДата: Пятница, 20.06.2014, 19:51 | Сообщение # 243
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Sonda ()
дети, вам всем заняться нечем что-ли(

Кому это - всем? 
И я помню, ты сама почти таким же "дитём" была, всё время повторяла тут, как хочешь похудеть, и жир - это убого. 
Мери, мешает тем, что ты одержима идеей анорексии и не думаешь ни о чём другом. Ничто другое просто неинтересно. Вообще-то, я согласна с Сондой. Всем лень совершенствоваться духовно, поэтому все уделяют так много внимания телу и внешности. И я тоже.
 
SondaДата: Пятница, 20.06.2014, 21:56 | Сообщение # 244
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
И я помню, ты сама почти таким же "дитём" была, всё время повторяла тут, как хочешь похудеть, и жир - это убого.
 lда, это было глупо) 
Цитата Poison ()
Всем лень совершенствоваться духовно, поэтому все уделяют так много внимания телу и внешности
именно.

Мери, я не знаю всей истории, но исходя даже из записей на форуме, не сказать чтобы это помогало развитию - "хочется забиться  в угол" "синяки под глазами, трясущиеся руки", "все отходит на второй план".
 
stakan_sokaДата: Пятница, 20.06.2014, 21:59 | Сообщение # 245
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Sonda, одно другому не мешает) а иногда даже и усугубляет общую картину, когда гонишься за всем этим сразу

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
greenДата: Суббота, 21.06.2014, 01:30 | Сообщение # 246
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
искренне не понимаю, как можно ограничивать себя в еде


 
PoisonДата: Суббота, 21.06.2014, 02:32 | Сообщение # 247
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
А мне кажется, что когда человек так нездорово помешан на чём-то, то всё другое действительно отходит на второй план. Это как навязчивая идея, одержимость. Снова лезет в голову сравнение с наркоманией. 
green, мне б ваш аппетит - и было бы всё шикарно)
 
greenДата: Суббота, 21.06.2014, 11:45 | Сообщение # 248
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, я не могу сказать, что у меня прямо таки зверский аппетит, просто я мало ем нормальную пищу, много — всякую хрень типа фаст-фудов и сладостей. Думаю, если бы у меня были такие же загоны по поводу своего тела, как у тебя, т.е. если бы я хотела поправиться, это выходило бы с трудом, т.к. обмен веществ достаточно быстрый, и все это масло и сахар, которые я поглощаю в огромном количестве, нигде не откладываются.

 
stakan_sokaДата: Суббота, 21.06.2014, 15:16 | Сообщение # 249
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
А мне кажется, что когда человек так нездорово помешан на чём-то, то всё другое действительно отходит на второй план. Это как навязчивая идея, одержимость

возможно) хотя самые сильные загоны на эту тему у меня случались именно от скуки - например, летом. когда есть возможность досконально разбираться во всем, что ты ешь и делать это буквально по часам. кажется, что у тебя все под контролем и когда что-то начинает идти не так, то пробирает конкретно.
причем, эта "одержимость" немного отпускает, когда появляются другие, более важные дела. меня просто устраивало, что столовка работает до трех и я успевала там максимум пару раз перекусить, а на учебе торчала с утра до вечера. но.. тогда я уже почти не думала по поводу того, что "аа, мне нельзя есть", просто аппетита не было.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Суббота, 21.06.2014, 16:13 | Сообщение # 250
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
но.. тогда я уже почти не думала по поводу того, что "аа, мне нельзя есть", просто аппетита не было.

Да какая разница. Всё равно же наверняка периодически в зеркало смотрела и думала, как ты недовольна своим весом, или довольна, но ни за что не хочешь набирать, хотя здоровье того требует. 
А у меня снова сила воли пропала( Не могу заставить себя есть. Вот не лезет. Тошнит. Между прочим, уже похудела((
 
SondaДата: Суббота, 21.06.2014, 16:21 | Сообщение # 251
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, а ты в тренажерке занимаешься? быстрее вес набирается когда мышцы растут. недаром качки сначала "на массе", а потом сушатся чтобы мышцы проявились под жиром. 
Вот тут я считаю уже не просто блажь от "нечем заняться", чтоб вес набрать,нужна сила воли)
 
PoisonДата: Суббота, 21.06.2014, 16:25 | Сообщение # 252
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Нет, не качаюсь, ибо мыщцы, как раз-таки, не хочу. Мне нужна жировая масса. Мне кажется, у меня ляжки недостаточно мягкие и женственные. Накачаю - будут просто как у мужика-спортсмена, и в чём тогда прикол? Мне нужны плавные женственные формы.

Добавлено (21.06.2014, 16:25)
---------------------------------------------
Я просто фанат плюс-сайза.

 
stakan_sokaДата: Суббота, 21.06.2014, 16:34 | Сообщение # 253
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Да какая разница. Всё равно же наверняка периодически в зеркало смотрела и думала, как ты недовольна своим весом, или довольна, но ни за что не хочешь набирать, хотя здоровье того требует.
 
тогда голова действительно другим была забита) вот зимой, да, заметила, что похудела и понравилось свое отражение, думала "да, так и нужно оставить".
я же писала, что удивилась, когда пришла с одним диагнозом, а мне поставили другой


Цитата Sonda ()
Вот тут я считаю уже не просто блажь от "нечем заняться", чтоб вес набрать,нужна сила воли)

особенно, когда ты от природы дрищ и мышечную массу набрать практически невозможно -_-
тут каждый см за счет мышц - ого-го какая победа.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Суббота, 21.06.2014, 16:34
 
PoisonДата: Суббота, 21.06.2014, 17:10 | Сообщение # 254
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
тогда голова действительно другим была забита)
 
Значит, у тебя, слава Богу, не запущенный случай. Это здорово. 
У меня лично с этим трындец был полный, почти ни о чём не могла думать, кроме своей фигуры. То есть, могла, конечно, но эти мысли как-то параллельно шли. Каждый день измеряла параметры, могла даже несколько раз в день. Взвешивалась при любом удобном случае. Естественно, и в зеркало себя разглядывала постоянно.

Добавлено (21.06.2014, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата stakan_soka ()
тут каждый см за счет мышц - ого-го какая победа.

Мне в принципе каждый см - ого-го какая победа))
 
uendeligeДата: Суббота, 21.06.2014, 19:44 | Сообщение # 255
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
ты, на мой взгляд, просто придумала себе проблему.

у Мери анорексия или что-то близкое к этому.
я согласна, что эти проблемы идут из головы и ниоткуда больше, но всё-таки "придумала" -- это не то слово
Цитата Poison ()
Дурдом. Никогда я не пойму таких родителей.

согласна, это ужасно.
они не понимают масштаба проблемы или им пофиг?
думаю вот, я в такой ситуации долго смогла бы отвечать им "идите нафиг, я прекраса, сами жирные" или моментально сломалась бы и поверила в эти слова?
Цитата Poison ()
Всем лень совершенствоваться духовно, поэтому все уделяют так много внимания телу и внешности.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Анорексия (рядом с нами)
Поиск: