[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Анорексия (рядом с нами)
Анорексия
SchnappiДата: Среда, 18.06.2014, 17:36 | Сообщение # 226
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Мери, то есть фигура для тебя намного-намного приоритетнее в плане красоты, чем лицо? в других людях (в частности, парнях) для тебя красота - это в первую очередь хорошая фигура?

привет
 
МериДата: Среда, 18.06.2014, 17:56 | Сообщение # 227
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, нет. не совсем. это тоже сложно объяснить. мне нравятся разные люди (в смысле внешний вид), кроме, пожалуй, ожирения. анорексички с выпирающими костями, стройные и подтянутые девушки, девушки с приятными округлостями (не пухленькие, а именно с большой грудью, бедрами), приятные пухленькие. 
насчет парней... ну, мне никогда не понравится жирный. в плане общения и дружбы - мне не важен ни вес, ни рост, ни раса. но испытывать какие-то чувства к полному человеку я не смогу. хорошая фигура важна для меня в этом плане. 
хотя, всегда думала, что влюблюсь в какого-нибудь накаченного, высокого красавчика с рельефным прессом. ну-ну) влюбилась в обычного парня, обычного мужского роста. сильный, спортом занимается, но не качок вообще, пузико даже есть. 
но я себе совсем не нравлюсь. вот только сейчас мне понемножку начинает нравится свое отражение. нравятся похудевшие бедра, выпирающие ребра, острые плечи. но до идеала далеко. очень сложно принять себя, когда свое тело не нравится. это мучительно. 
я думала, вот похудею на 4-5 кг, буду худой, буду носить обтягивающие женственные вещи. вот, похудела, но наоборот хочется укутаться во что-то объемное и теплое..


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
SchnappiДата: Среда, 18.06.2014, 18:25 | Сообщение # 228
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Мери, и ты уверена, что будешь себе нравится с хорошей в твоём понимании фигурой, но с плохим всем остальным?

привет
 
МериДата: Среда, 18.06.2014, 18:31 | Сообщение # 229
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, ну я юзаю витамины и, думаю, когда начну более менее есть (сначала восстановление на калорийных жидкостях после голода, потом кашки, супчики и на малокалорийное пп) и все придет в норму)

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
SchnappiДата: Среда, 18.06.2014, 18:44 | Сообщение # 230
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
ну ладно, хоть немножко мозги включаешь. в любом случае, удачи, я надеюсь, ты не угробишь своё здоровье в край)

привет
 
stakan_sokaДата: Среда, 18.06.2014, 18:48 | Сообщение # 231
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
у меня ногти плохие всегда были, кожа тоже всегда была сухая - поэтому всяческие увлажняющие крема и лечебные лаки для ногтей уже давно мои лучшие друзья. да, ухода за собой много, но оно того стоит) включая волосы и лицо.. тем более, у меня волосы сыпаться скорее от нервотрепки начинают, нежели от недовеса - как похудела зимой до 40кг, так больше чем пару кг и не набирала.. но в моменты какого-то эмоционального спокойствия выглядеть начинала заметно лучше. да и синяки под глазами уже не такие как раньше, благодаря витаминам.
не знаю.. я всегда хотела стройное подтянутое тело с легким мышечным рельефом. даже когда пыталась набрать - для меня это было важно. и сейчас, я хочу больше рельефа, но понимаю, что без нормального питания мне это не светит. но в голове сидит чертов блок, который заставляет организм отторгать ту или иную пищу, вырабатывает безразличие к еде, а то и отвращение.. и я себя отлично чувствую со всем этим. смотрю на себя в зеркало и довольна собой.
сейчас я болею и у меня на нервной почве осунулось лицо и я немного бледновата, но это пройдет, а выпирающие скулы мне даже нравятся, всегда не любила свои щечки.
замкнутый круг ещё в том, что врач мне сказал - дескать, пока не наберу вес, о психическом здоровье и говорить нечего, но пока я не перестану трепать себе нервы, я попросту не смогу набрать.

что касается других людей.. мне чисто эстетически нравятся худые люди, в том числе и парни. но влюбиться я смогла в человека отнюдь не стройного, а сейчас он ещё набрал вес (это заметно), и меня это совершенно не смущает. куда важнее собственная гармония - когда идеал в голове соответствует тому, что я вижу. но тут речь не только о фигуре, факторов гораздо больше.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Четверг, 19.06.2014, 02:25 | Сообщение # 232
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Мери ()
и в том, что ты ешь и не поправляешься

СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ, я поправляюсь. Иначе как, по-твоему, я набрала 15 кг? Просто мне, чтобы поправиться, нужно есть очень много и калорийно.
А "есть, не ограничивая себя" мне не хочется, в том-то и прикол((( Вполне могу наесться двумя кусками хлеба за день. Хотя, хлеб я не люблю. Идеальная еда для меня - салатики. Но если б я так питалась, то я бы, наверное, умерла от истощения(
Вот все думают, потолстеть - это же так просто, нужно всего лишь жрать что хочешь... а если тупо ничего не хочешь?( Всегда отвращение было к тяжёлой пище.
И другие люди всегда нравились полноватые. Но не жирные. Плотные просто, и непременно с заметными ляжками. Даже мужчины. У меня это фетиш странный какой-то, что-ли, и я не знаю, откуда он идёт. Я когда худой была, я была недовольна именно своими ногами в большей степени. Наверное, я тут самой ненормальной кажусь из собравшихся)
Мери, ты, на мой взгляд, просто придумала себе проблему. Кажется, ты из тех людей, которым просто нравится страдать - не суть важно даже, из-за чего. От страданий ловят кайф. Это как наркомания почти - понимаешь, что страдания причиняют тебе боль и мешают нормально жить, но удовольствие, извлекаемое из них, всё равно сильнее. И человек просто погружается во всё это, отыскивая себе всё новые и новые проблемы. И ничего не изменится, пока ты не откажешь себе в удовольствии лишний раз пострадать.

Добавлено (19.06.2014, 02:25)
---------------------------------------------
stakan_soka, интересно, каков твой идеал, если ты с 40 кг считаешь себя жирной.

Сообщение отредактировал Poison - Четверг, 19.06.2014, 02:22
 
stakan_sokaДата: Четверг, 19.06.2014, 02:39 | Сообщение # 233
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, я раза три выше написала, что довольна собой сейчас) дело не в весе, а в том, что я вижу в зеркале. цифры - чисто психологическое.
а люблю я подкачанных телочек с рельефным прессом и упругим задом) понятное дело, что при моем весе это анриал, но когда тренируюсь - проще заставить себя есть. этим путем и пойду


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
МериДата: Четверг, 19.06.2014, 02:54 | Сообщение # 234
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, возможно ты в чем-то права. Этим можно объяснить и селф-харм, который я, слава богам, оставила позади. Но я реально кайфовала от этого. 
Но тут не думаю, что в этом дело. Я действительно считаю, что у меня есть лишний вес. + это усугубляется родителями с их любовью пошутить насчет того, что я жирная. Вернее, от этого все пошло. Я стала верить в их слова и сейчас пытаюсь доказать себе (и им), что могу быть худой.


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
PoisonДата: Четверг, 19.06.2014, 03:24 | Сообщение # 235
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
Poison, я раза три выше написала, что довольна собой сейчас) дело не в весе, а в том, что я вижу в зеркале. цифры - чисто психологическое.

Я понимаю. Я видела, как ты фотки выкладывала пару лет назад здесь - мне показалось, очень худая. Вот и удивилась, куда ты там ещё худеть хотела, и что у себя лишнего нашла. 
Цитата Мери ()
Но тут не думаю, что в этом дело. Я действительно считаю, что у меня есть лишний вес. + это усугубляется родителями с их любовью пошутить насчет того, что я жирная. Вернее, от этого все пошло. Я стала верить в их слова и сейчас пытаюсь доказать себе (и им), что могу быть худой.

Дурдом. Никогда я не пойму таких родителей.
 
SchnappiДата: Четверг, 19.06.2014, 11:37 | Сообщение # 236
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Мери ()
+ это усугубляется родителями с их любовью пошутить насчет того, что я жирная
это просто какой-то пзц, по-моему. кстати, где они сейчас, что позволяют тебе так себя изнурять. мои б меня привязали к кровати и пихали бы еду в рот, ей-богу


привет
 
PoisonДата: Четверг, 19.06.2014, 13:15 | Сообщение # 237
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Вот именно. Я не понимаю, как можно относиться спокойно к тому, что ребёнок неделю голодает.
 
МериДата: Пятница, 20.06.2014, 01:16 | Сообщение # 238
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
мне повезло, что они целый день на работе и не имеют возможности следить за моим питанием, но я и не скрываю, что ничего не ем. они приходят - я ложусь спать, туманно отвечая на ежедневное "ты ела?". я вижу, что это их начало волновать, был разговор, но я сказала, что добьюсь своей цели и буду голодать столько, сколько понадобится. 
разговор больше не стоит, мама только вздыхает "ты же не будешь голодать вечно, начни есть" или "попей кефирчику, поешь овощей" или даже слушаю немыслимое "да ты же и так худая".
зато мне купили кучу классных всевозможных витаминов, курс лечения для кишечника. 
кстати, они так и не признают, что это их, как они считали, добрые шуточки насчет моей любви к еде и скоплению жира на моих бедрах, к такому привели


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
PoisonДата: Пятница, 20.06.2014, 12:52 | Сообщение # 239
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Мери ()
разговор больше не стоит, мама только вздыхает "ты же не будешь голодать вечно, начни есть" или "попей кефирчику, поешь овощей" или даже слушаю немыслимое "да ты же и так худая".

Меня удивляет, что это единственная их реакция. Потому что если б с моей дочерью что-то подобное творилось, то я бы давно тревогу забила и потащила бы её к доктору. Тут такой случай, что очень скоро может стать поздно.
Цитата Мери ()
кстати, они так и не признают, что это их, как они считали, добрые шуточки насчет моей любви к еде и скоплению жира на моих бедрах, к такому привели

Потому что это и не так. Привёл к такому твой изначальный деструктивный склад личности, нелюбовь к себе, желание себе навредить, страсть к страданиям. Поводом могло послужить что угодно. Родители, безусловно, подлили масла в огонь, но, будь ты уверенным человеком, искренне себя любящим, их высказывания не послужили бы развитию анорексии у тебя. 
Но ты не хочешь излечиваться пока, судя по всему. Ты как большинство анорексичек, гордишься своей худобой, гордишься тем, что не ешь, тем, что у тебя, якобы, сильная воля, а все, кто пытается тебя переубедить, говорят бред. Тебе нравится твоя болезнь, ты от неё кайфуешь. Увы, тут ничего не сможет помочь, кроме хорошего психолога. А хорошего психолога нынче днём с огнём не сыщешь.

Добавлено (20.06.2014, 12:52)
---------------------------------------------
Эх, сижу тут речи толкаю, а сама с аналогичной проблемой не могу справиться уже несколько лет)))

Сообщение отредактировал Poison - Пятница, 20.06.2014, 12:48
 
МериДата: Пятница, 20.06.2014, 14:54 | Сообщение # 240
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, своим советам всегда следовать трудно) у меня подруга есть, тоже на диетах любит сидеть, видит, как я схуднула на голоде - решила тоже. а я, видя, чем этот голод оборачивается, постоянно говорю ей, что можно и овощи и кашки и мясо вареное и гробить организм не надо. а сама гроблю. ну вот, еще пару дней и начну кушать

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Анорексия (рядом с нами)
Поиск: