[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Право на деторождение
Право на деторождение
РобертаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Все ли, по вашему мнению, заслуживают право рожать детей?
Например, я думаю, что хорошо бы было будущим матерям перед, собственно, оплодотворением, проходить какие-то элементарные тесты, чтобы выявить их адекватность, ответственность, понимание того, что им предстоит.
Сейчас очень много молодых пар, которые ещё и наразвлекаться не успели, а уже семьёй торопятся обзавестись. В результате вы знаете, что бывает, детские дома переполнены, бездомные дети, дети наркоманы или просто хронические придурки, которые нас вечно окружают. Всё идёт из семьи обычно, из воспитания.
Что вы думаете?
 
ВrainаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:54 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
Все ли, по вашему мнению, заслуживают право рожать детей?

Конечно не все, но собственно сущесвует такая штука как "родительские права" и их иногда отбирают, правда их забираю только тогда когда у людей есть уже дети.
Quote (Роберта)
Например, я думаю, что хорошо бы было будущим матерям перед, собственно, оплодотворением, проходить какие-то элементарные тесты

Очень хорошая идея, кстати. Я "за"!


единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
РобертаДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Вrainа)
сущесвует такая штука как "родительские права" и их иногда отбирают, правда их забираю только тогда когда у людей есть уже дети.

да, но это происходит уже после рождения, в том-то и дело.. вот поэтому у меня и возникла такая идея - ещё до рождения всё проверять. такой идеей никто, конечно, не займётся, даже если такое мнение имеют многие другие. но всё равно, просто высказала.
 
ВrainаДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:10 | Сообщение # 4
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
такой идеей никто, конечно, не займётся

К сожалению.


единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
КляксаДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:11 | Сообщение # 5
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Вrainа)
родительские права" и их иногда отбирают,

Ага, и после этого ребёнок наверняка попадёт в детдом, чего бы и хотелось избежать

Зачатки разума то есть в этой идее, да только вот осуществлять её никто не будет.
 
ВrainаДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:15 | Сообщение # 6
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Клякса)
после этого ребёнок наверняка попадёт в детдом

Я и имела это в виду


единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
СтефДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:29 | Сообщение # 7
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Смысл есть, вполне, но это неосуществимо.
А даже если бы такое и ввели, то всегда есть вероятность случайного залета, а потом уже поздно делать аборт или религия (или принципы, или воспитание....) не позволяет. И что помешает тем, кто право не получил, выдать все потом за случайность?) И еще это было бы почвой для коррупции. И кроме того, это все-таки ограничивает права человека, т.е. может противоречить Конституции или какому-нибудь своду ООН и т.д. И значительная часть населения была бы против, "как же так, это же дети!!11". Некоторые люди даже не понимают, как кто-то может не любить детей или не хотеть их заводить.
 
РобертаДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:34 | Сообщение # 8
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Большинство людей просто не умеют мыслить глобально и думает только о себе, в этом основная проблема.
 
ВолкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:30 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
Например, я думаю, что хорошо бы было будущим матерям перед, собственно, оплодотворением, проходить какие-то элементарные тесты, чтобы выявить их адекватность, ответственность, понимание того, что им предстоит.

Ага. Уже были и есть идеи тестов для будущих владельцев собак, хотя бы крупных, дальше идеи не пошло и не пойдет.
Quote (Роберта)
такой идеей никто, конечно, не займётся

Вполне может быть, что займется, только не в России.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
SchnappiДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:35 | Сообщение # 10
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
о_о
а залёты никто не отменял?


привет
 
РобертаДата: Вторник, 09.08.2011, 00:57 | Сообщение # 11
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Schnappi)
а залёты никто не отменял?

если залетит какая-нибудь не стоящая на ногах малолетка, нашпигованная Ягой, то принудительные аборты очень даже к месту, я считаю.
 
TouchДата: Среда, 10.08.2011, 21:20 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
принудительные аборты очень даже к месту

Вот, ага
Вообще считаю, что наркоманок, алкоголичек, психически больных и проч. стерелизовать надо
 
InferosДата: Среда, 10.08.2011, 22:09 | Сообщение # 13
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Считаю, что у родителей должна быть достаточнооплачиваемая работа для содержания ребенка

 
uendeligeДата: Вторник, 16.08.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Роберта, интересная идея.
Но мне кажется, что осуществить ее чисто практически будет проблематично.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
ГостьДата: Суббота, 17.09.2011, 09:46 | Сообщение # 15
Группа: Гости





к этому надо подходить обдуманно,если пара может обеспечит ребёнка,что бы он не в чём не нуждался,дать ему хорошее образование в дальнейшем,то тогда они могут позволить себе детей,а то рожают не обдуманно и пополняются наши деддомы,особенно хорошо плодятся алкоголички и наркоманки,закон подлости.Лично я детей не хочу.мне и без них хорошо,у меня и так отличная семья
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Право на деторождение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: