[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Женщина-мужчина
Женщина-мужчина
uendeligeДата: Вторник, 20.09.2011, 07:13 | Сообщение # 16
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (LoveShopping)
Например открыл шкав что вывалилось то и взял,а не по 3 часа примерять

я примерно так и делаю, и и тонкие запястья и наличие юбок в шкаяу мне в этом не мешают
Quote (LoveShopping)

uendelige, а у меня забястья 13 см

ты вырастешь еще, наверняка станут толще, просто я в свои 16 уже можно сказать не расту...


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
BotaniQДата: Вторник, 20.09.2011, 21:29 | Сообщение # 17
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Родиться мальчиком я бы хотела т.к:
Quote (Touch)
Проще найти работу на лето, преподователи серьёзнее относятся.

Можно податься почти в любую профессию и тебе ничего не скажут и, наконец - то, самое душещипательное:
ты полностью свободен от стереотипов и ты можешь чего - то стоять и считаться полноценным, будучи холостяком,
чего общество не может сказать о большинстве незамужних женщин, даже не учитывая их умения и достижения.


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
Чашка_чаяДата: Вторник, 20.09.2011, 22:15 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (BotaniQ)
ты полностью свободен от стереотипов и ты можешь чего - то стоять и считаться полноценным, будучи холостяком,
чего общество не может сказать о большинстве незамужних женщин, даже не учитывая их умения и достижения.

Вот уж бред! У мужчин свои стереотипы. Это вообще какой-то средневековый пережиток - будто мужчина лучше, "полноценнее". Не ве-рю! Женщина равна мужчине. Женщины отвоевали свое равенство с мужчинами, и вполне можно быть успешной, богатой и признанной, не имея мужа. Женщина может получить любую профессию. Я знаю женщину-пилота международных авиалиний: вот уж бы, казалось, мужская профессия, а она пробилась.
А слова про "неженская профессия" говорятся от слабовольности, расхлябанности и нежелания отстаивать свои права.


Быть, а не казаться.
 
ВrainаДата: Вторник, 20.09.2011, 23:21 | Сообщение # 19
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, не против. По скольку не придется мучиться со многими вещами

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
ВолкаДата: Вторник, 20.09.2011, 23:55 | Сообщение # 20
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
женщину-пилота международных авиалиний

Я знаю о женщинах-машерах (профессиональные гонщики на собачьих упряжках), прошедших в конце 20 века Айдитарод - 1800 км арктической пустыни в середине зимы за 11 с лишним дней; лично знаю нескольких российских женщин-машеров с подобными достижениями. "Неженская профессия" - как уже говорилось, не больше, чем стереотип, созданный и проталкиваемый мужчинами, желающими видеть рядом с собой исключительно существ, во всем им уступающих, и женщинами, которых устраивают такая ситуация и такие мужчины.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 21.09.2011, 00:16
 
uendeligeДата: Четверг, 22.09.2011, 18:49 | Сообщение # 21
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
"Неженская профессия" - как уже говорилось, не больше, чем стереотип, созданный и проталкиваемый мужчинами, желающими видеть рядом с собой исключительно существ, во всем им уступающих, и женщинами, которых устраивают такая ситуация и такие мужчины.

очень точно, как же я согласна.
добавлю, что некоторым мужчином нравится самоутверждаться за счет находящейся рядом женщины, которая слабее и глупее.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
КляксаДата: Четверг, 22.09.2011, 19:46 | Сообщение # 22
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Женщина равна мужчине. Женщины отвоевали свое равенство с мужчинами, и вполне можно быть успешной, богатой и признанной, не имея мужа. Женщина может получить любую профессию.

Но когда ты придёшь устраиваться на работу, тебя спросят, есть ли у тебя дети. Если нет, то для работодателя это будет означать, что ты их рано или поздно родишь (1-2 года декрета), есть - они будут болеть.)
Я согласна с Женей. Можете хоть удавиться своей независимостью, в целом женщин (по крайней мере в этой стране) всегда будут сначала рассматривать стереотипно. Это уже потом вы всем там докажете, что вы вся такая независимая. А в начале вашего пути, например, пилота международных авиалиний, вас дохреналлион раз спросят: "Зачем тебе это, ТЫЖЕЖЕНЩИНА, ТЫЖЕБУДУЩАЯМАТЬ!?"
 
ВолкаДата: Четверг, 22.09.2011, 22:59 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Клякса)
А в начале вашего пути, например, пилота международных авиалиний, вас дохреналлион раз спросят: "Зачем тебе это, ТЫЖЕЖЕНЩИНА, ТЫЖЕБУДУЩАЯМАТЬ!?"

Разумеется, спросят, но с каждым годом этот вопрос будет задаваться реже - страна эволюционирует. К тому же, что ж - из-за того, что кто-то будет часто и навязчиво расспрашивать, заниматься только тем, что определило общество? Вопросы и нравоучительные беседы - это не костер и запреты на государственном уровне.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
BotaniQДата: Четверг, 22.09.2011, 23:25 | Сообщение # 24
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Клякса)
А в начале вашего пути,

Quote (Клякса)
будут сначала рассматривать стереотипно

да.
В некоторой мере парадокс:
Мужчина считается сильнее/умнее/круче, но все его усилия идут на роботу/совершенствование и т.п
Женщина же сначала должна доказать, что она чего - то стоят, преступить и наплевать на мнение и стереотипы, а потом уж свободно развиваться.
Это уйма сил.
И после такого кто - то смеет вякать, что она ничего не стоит!
Я, например, не уважаю девушек/женщин, которые жертвуют собой ради мужа/любимого, во всем ему потакаю, слушаться, корчат из себя примерную мать/жену, и подавляю рвотные рефлексы на счет этого (не относиться к тем, кто действительно хочет/любит/может).
Да, может это и их выбор, но ИМХО, такое - просто жалкое существование.

А вообще, мы немного отклонились от темы)


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
TouchДата: Суббота, 24.09.2011, 01:09 | Сообщение # 25
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Это вообще какой-то средневековый пережиток - будто мужчина лучше, "полноценнее". Не ве-рю!

У нас математичка закнчила ВУЗ с красным дипломом. Она говорит, что это было очень сложно. Потому что многие преподователи не вспринимают девушек на физ-мате, и если мальчикам оценки ставят, где-то закрывают глаза, где-то помогают, то её ни раз пытались завалить, потому что она - девочка.
Не надо брать отдельные примеры про пилотов международных авиалиний и любительниц собак. Попробуй устроиться летом на море устроиться на аттракционы - "ты же девочка, мы лучше мальчика возьмём"
 
VanillaДата: Суббота, 24.09.2011, 22:22 | Сообщение # 26
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2717
Награды: 12
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: offline
хотелось бы,но на время.никак не навсегда

— Отче, можно исповедоваться?
— Зачем? У тебя что твиттера нет?
 
КляксаДата: Суббота, 24.09.2011, 23:14 | Сообщение # 27
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, ну даже если речь пойдёт о том, выбрать ли на эту должность мужчину или женщину, то предпочтение отдадут мужчине, я больше к этому веду.
Вопросы и укоры со стороны вообще ни на что влиять не должны.
 
ВолкаДата: Суббота, 24.09.2011, 23:32 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Клякса)
если речь пойдёт о том, выбрать ли на эту должность мужчину или женщину, то предпочтение отдадут мужчине, я больше к этому веду.

Не в ста процентах случаев, а это уже показатель продвижек в этой области. Если только общество не начнет регрессировать обратно к патриархату, ситуация будет продолжать улучшаться.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
lГамма-наивных-иллюзийlДата: Среда, 05.10.2011, 15:59 | Сообщение # 29
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Всегда мечтала побывать в теле мужчины.Вообще мне кажется что им живется гораздо легче нас.Мужчин несправедливо называют сильным полом.
 
©☼лнцЕ★Дата: Вторник, 01.11.2011, 14:26 | Сообщение # 30
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
хочу побыть мужчиной кто реально знает способ? мне 10

Дети-это самое дорогое развлечение ...
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Женщина-мужчина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: