[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Без таланта...
Без таланта...
PoisonДата: Четверг, 16.02.2012, 06:28 | Сообщение # 16
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Волка)
Я указываю на необходимость начать обучение у профессионального педагога, если есть цель научиться.

Cогласна, просто некоторые и без профессионального обучения довольно быстро учатся рисовать.
 
РобертаДата: Четверг, 16.02.2012, 11:41 | Сообщение # 17
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
думается мне, воображение тоже можно развивать и "тренировать".

Можно, но намного сложнее, чем в технику, я об этом.

А про "поиски воображения, вдохновения" можно обсуждать бесконечно и ни на один годный способ не напороться, потому что у каждого свои. Нужно много читать любые книги, связанные с искусством и рисованием, нужно вникать в мышление успешных художников. А когда вникнешь до конца, ты уже ничего не сможешь объяснить.
Хотя, куда это меня погнало, слишком далеко.
В общем, рисуйте и не заморачивайтесь, ага.
 
КазачкаДата: Четверг, 16.02.2012, 12:11 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Роберта, Да,я не про вдохновение. Я в другую сторону smile2 , про саморазвитие. Короче, считаю, что можно всему научиться,не только рисовать.Главное, чтобы желание было к этому. Ну отак.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
РобертаДата: Четверг, 16.02.2012, 12:17 | Сообщение # 19
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Да,я не про вдохновение. Я в другую сторону , про саморазвитие.

Я знаю, но по причине сильного съезда по этой теме, не могу рассуждать о ней с такой точки зрения.
*И поэтому она слилась из темы, посылая лучи добра*
 
strangeДата: Суббота, 25.02.2012, 23:17 | Сообщение # 20
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, я думаю может. Особенно если преподаватель хороший и желание есть.

танцуй, совушка.
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 17.03.2012, 20:44 | Сообщение # 21
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
понятие о перспективе, да. Все остальные сложности, по-моему не обязательно. Достаточно глазомера и наблюдательности.

Ой ли?
Глаза очень часто обманывают, не раз убеждалась. Глазомер - вообще штука очень шаткая, лично я на глазок ни одну работу с натуры делать бы не стала. Измерение - наше все. И мозги, конечно. Без мозгов вообще делать нечего.) Если просто срисовывать то, что видишь, ничего не понимая, получится белиберда. Это проверено.
Хотя конечно, если рисование - это так, развлечение на пару минут, а не дело жизни, можно и вообще без всякого понимания... можно и тупым карандашом. Поют же для себя люди без слуха, можно и "похудожничать".
Quote (Poison)

Cогласна, просто некоторые и без профессионального обучения довольно быстро учатся рисовать.

Извините, но звучит как-то бредово. Научиться без обучения? Это вообще как?
Вот вы бы выучили высшую математику без учителя? Просто открыли задачник и стали бы решать? Уверяю, даже если бы вы и написали что-то, то это точно не было бы правильно, даже если со стороны выглядит внушительно и похоже на серьезные решения. Так и с изобразительным искусством; самоучка - чудесно, но даже если остальным людям кажется красиво, знающий человек всегда поймет, что автор ничего не умеет.

Хотите научиться - идите учиться, да простят меня за тавтологию.
Великие тоже учились.


Быть, а не казаться.
 
КазачкаДата: Суббота, 17.03.2012, 21:56 | Сообщение # 22
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, наверное у каждого свое понимание, что значит "уметь рисовать". Я не могу, например, сказать что "умею", я учусь. У меня дофига таких рисунков, незаконченых. Сначала вроде бы казалось неплохо, а чарез неделю-другую не нравится и переделываю. Учиться можно всю жизнь-совершенству нет предела.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
uendeligeДата: Суббота, 17.03.2012, 22:06 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
КазачкаДата: Суббота, 17.03.2012, 22:11 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Пы.сы. Сравнение с задачами по математике, в искусстве, по моему не прокатывает. В математике важнее осваивать чужой опыт. В искусстве, по моему важнее свой путь.
И еще. Есть два человека. Один десять лет тренировался у хорошего тренера, ездил на соревнования, дрался в зале, всегда судьи, врач-все как надо.За десять лет заработал черный пояс. Второй за те же десять лет не пропустил ни одной уличной драки. От кого в бою больше пользы ?


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!


Сообщение отредактировал Казачка - Суббота, 17.03.2012, 22:19
 
ВолкаДата: Суббота, 17.03.2012, 23:22 | Сообщение # 25
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Поют же для себя люди без слуха,

"Без слуха" - не аргумент. В данном случае можно сказать "...люди без музыкального образования, никогда не занимавшиеся сольным вокалом или хоровым пением в учебном хоре".
Quote (Казачка)
В искусстве, по моему важнее свой путь.

Свой путь начинается тогда, когда досконально изучены чужие. Иначе этот "свой путь" будет ограниченным набором приемов и почти все импровизации будут приводить "творческую мысль" в тупик, как следствие недостатка знаний. Примеры нужны?


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 17.03.2012, 23:22
 
КазачкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:25 | Сообщение # 26
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, не нужны. Чужих путей есть столько, что не хватит ни головы, ни жизни, чтобы досконально все изучить.Их достаточно знать несколько ,на уровне"для общего развития". Примеры ничего не доказывают и не опровергают, а "заглядываясь на чужое-теряешь свое".

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:38 | Сообщение # 27
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Волка, не нужны. Чужих путей есть столько, что не хватит ни головы, ни жизни, чтобы досконально все изучить.Их достаточно знать несколько ,на уровне"для общего развития". Примеры ничего не доказывают и не опровергают, а "заглядываясь на чужое-теряешь свое".

Под "чужими путями" имелись в виду общие законы для конкретного вида искусства, выведенные теми, кто проходил или изучал эти пути. Скажу только про свою сферу. Без обширных и глубоких Знаний-Умений-Навыков в области теории музыки ни один музыкант (композитор и проч художники от музыки) далеко не уедет.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
LevieraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:57 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Я думаю, что может. Главное - желание и терпение.
 
КазачкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:59 | Сообщение # 29
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, а "самородков" в музыке не бывает? У меня друг есть,вернее это друг моего папы, но он такой простой,добрый и веселый человек, с ним так просто общаться, что язык поворачивается его только другом назвать. Не зная нотной грамоты(ну нет и не было у них в селе музыкальной школы,а в простой школе уроки музыки обычно заменялись уроками литературы-их вела одна и та же учительница), он легко и просто воспроизводит любую только что услышаную мелодию на любом имеющемся у него инструменте(гитара, скрипка, баян, гармошка,губная гармошка, балалайка). Живет в селе, работает на тракторе. Скорее всего, он не сыграет на фортепиано, как какой-нибудь "лауреат с мировым именем",но боюсь и "лауреат с мировым именем" не сможет так "завести" детей на новогоднем празднике или гостей на каком-то веселом торжестве. Оба, получается умеют играть, только каждый по своему.
И еще, бабушка моя мне рассказывала, еще лет 60назад, когда не было ни магнитофонов ни телефонов-плейеров, на самой обычной гульке вечером возле сельмага любая девушка, любой парень на ходу сочиняли частушки, попадали в ноты(кто-тоиграл на гармошке), все было в рифму и ничего лишнего. Значит под силу всем? Дело только в желании :)


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:51 | Сообщение # 30
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Научиться без обучения?

Без профессионального. То есть, просто систематически тренироваться самому, без знания всяких ньюансов и без всяких наставлений. И довольно легко, на самом деле. Некоторые возьмут карандаш в руки, да и нарисуют годную картинку, при том, что ни в каких художках никогда не занимались.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Без таланта...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: