[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Без таланта...
Без таланта...
TouchДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:08 | Сообщение # 61
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
я не занималась даже в школьных кружках

Не занимаясь вообще нигде, не видя, что могут и чего не могут другие, сколько нервов и сил забирает искусство (будь то рисование или хореография) у людей, имеющих к этом склонность, и насколько это сложно для тех, кому не дано, ты что-то пытаешься доказать:) Действительно бессмысленно.
 
КазачкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:25 | Сообщение # 62
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Touch, отчего ж?Я вижу, что делают другие, чем живут, что у них получается и какие усилия они прилагают. Сама знанимаюсь боевым искусством.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Вторник, 20.03.2012, 11:49 | Сообщение # 63
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
вот я и угараю)

Что, все настолько плохо?)
Я просто пишу, что думаю (какая откровенность!), и вполне вероятно, что через годик-два мне будет ужасно смешно это читать... взрослеем все-таки.


Быть, а не казаться.
 
КазачкаДата: Среда, 21.03.2012, 16:17 | Сообщение # 64
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, в твоем посте (за номером 21 в теме), ты говорила об измерении. Расскажи подробнее, плииз, бикоз я не совсем понимаю.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Среда, 21.03.2012, 17:05 | Сообщение # 65
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка,
Ну как же - на вытянутой руке карандашом. Допустим, стоят у тебя кружка и кувшин. Надо тебе высоту кувшина измерить. Вытягиваешь руку с карандашом и измеряешь высоту этой кружки. А потом просто откладываешь получившийся отрезок в высоту кувшина, сколько раз он у тебя получается... Так же и на работе, только уже используешь высоту кружки твоей, нарисованной. Ошибки сразу видно, наглядно... Разумеется, с места при измерении не встаешь, ибо ракурс.
С полоской бумаги можно ещё, но это когда карандаша в длину не хватает.
Как-то так.


Быть, а не казаться.
 
КазачкаДата: Среда, 21.03.2012, 17:26 | Сообщение # 66
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Ах это... Ну я также делаю. Я думала ты про какой-то секретный секрет, которого я не знаю. ;)

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Среда, 21.03.2012, 19:46 | Сообщение # 67
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка,
О да-а-а, я владею великой тайной мироздания: как взять и перенести ВСЕ, что ты видишь, на лист в точнейших пропорциях и без малейшей огрехи! Я просто мегавредная и, разумеется, никому ничего не скажу. smile2 Эта страшная тайна умрет вместе со мной.))


Быть, а не казаться.
 
КазачкаДата: Вторник, 29.05.2012, 17:50 | Сообщение # 68
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, какая жалость, что ты такая вредная,мелочная и гадкая девочка - заберешь эту тайну с собой и я ничего не узнаю... ;D

Добавлено (29.05.2012, 17:50)
---------------------------------------------
В этой теме упоминалось, здесь и скажу. В общем осилила Аристотеля, обдумала. Если сочинение третьеклассника "Как мы в воскресенье с классом ходили на рыбалку",можно назвать "Отчетом об экспедиции", то и "Трактат о душе" можно назвать учебником по психологии.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Вторник, 29.05.2012, 18:37 | Сообщение # 69
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
В общем осилила Аристотеля, обдумала. Если сочинение третьеклассника "Как мы в воскресенье с классом ходили на рыбалку",можно назвать "Отчетом об экспедиции", то и "Трактат о душе" можно назвать учебником по психологии.

Вы серьезно? Или так сказать "по приколу"? Читали это как "учебник психологии"?!
Могу объяснить, что имелось в виду, когда я советовала познакомиться с "трактатом". Если интересно - лень писать просто так.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
КазачкаДата: Вторник, 29.05.2012, 19:19 | Сообщение # 70
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет такой необходимости. Просто исходя из ваших слов, я ожидала большего. Да, ладно, фигня.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Вторник, 29.05.2012, 19:44 | Сообщение # 71
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
ожидала большего.

Психология - молодая наука. Очень молодая. В том виде, в каком она сейчас рассматривается - "наука о психике". А вопросы происходящего в жизни человека, того, что зависит от внутренних причин, начали рассматриваться с тех пор, когда человек задумался, кто он такой. Во времена Аристотеля это размышления о т.н. "душе". В 16-17-18 века - это размышления, уже гораздо более "научные", о сознании (ИМХО, самое верное определение - сознание). В 19-20 веке это уже наука, о поведении (бихевиоризм в частности, мб слышали). В конце 19-20-21 веке психология получила свое нынешнее название и начала рассматривать вопрос о "том, что зависит от внутренних причин" как св-ва психики. Читать Аристотеля как Павлова не стоит, ибо разные плоскости рассмотрения вопроса.
А недооценивать учителя Македонского и сравнивать со школьником, не бывавшим в экспедиции и не имеющим достаточно компетенции для написания отчета об экспедиции тоже не надо.)


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Вторник, 29.05.2012, 19:45
 
КазачкаДата: Вторник, 29.05.2012, 20:17 | Сообщение # 72
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Ох и подлец же этот учитель... Ладно, я сейчас отвлекусь, на несколько дней.Ну буду заглядывать. Моя работа понравилась не только заказчице, а и ее знакомым. И у меня теперь есть еще один заказ на перетяжку салона. Только теперь не розовый матиз, а темно-синий ланос-"капля". Позже пообщаемся, насчет Аристотеля,если желание не иссякнет :)

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
camelionДата: Четверг, 15.11.2012, 19:16 | Сообщение # 73
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|Tasmola|)
как вы думаете, человек который не умеет рисовать может этому научиться и хорошо рисовать?

Тема, конечно, не из новых, но я выскажусь, так как имею к этому прямое отношение.
Послушайте мнение художника, который просыпается с кисточкой каждое утро, а во сне обнимает коробочку пастели :D
Талант - это даже не 50%. Это процентов 30%. Всё остальное - труд. Упорный, каждодневный труд. Бессонные ночи, круги под глазами, снящиеся кубы, страшные слова "мастихин" и "фюзен", раздирание бумаги в клочья после бесплодных попыток сделать ровный штрих или наложить правильную тень, вечно грязные белила..
Это всё придётся пройти так или иначе. Но если желание есть - нужно просто взять и начать работать. Научиться можно всему.
Лучше всего, конечно, найти хорошую ДХШ с квалифицированными преподавателями. Но, если усидчивость, соображалка и время есть - и онлайн уроки могут помочь.
 
T_IrenaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:54 | Сообщение # 74
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|Tasmola|)
как вы думаете, человек который не умеет рисовать может этому научиться и хорошо рисовать?

Может, конечно. Все изначально что-то не умеют. А как люди на инструментах учатся играть?)
 
КаллистоДата: Суббота, 27.07.2013, 21:10 | Сообщение # 75
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Может, но учиться ему будет очень трудно. Верю, что каждому человеку дан свой талант. Но я собственного пока ещё не нашла, сильно напрягает это.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Без таланта...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: