[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Русскость
Русскость
КазачкаДата: Четверг, 27.12.2012, 20:25 | Сообщение # 16
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
[Tasmola], в чем же проблема? Пойди в костел, подойди к какому нибудь тамошнему по... э-э-э... священослужителю, он с радостью согласится принять тебя "в лоно своей церкви",ну может и будут там какие-то формальности,но это ерунда. Да и в Англию перебраться-не такая уж проблема. Много разных способов существует, даже вполне законных и не очень затратных. Другой вопрос, будет ли тебе от этого счастье, ведь "туризм это одно, а эмиграция совсем другое"

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
[Tasmola]Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:39 | Сообщение # 17
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, нет, я не решила вот так взять и переехать или поменять веру. Просто возникали такие мысли. Это для меня серьёзно, поэтому решение должно быть обдуманным. А в ближайшем будущем я не планировала никуда уезжать.)

тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...


Сообщение отредактировал [Tasmola] - Пятница, 28.12.2012, 18:40
 
PoisonДата: Пятница, 28.12.2012, 21:49 | Сообщение # 18
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Чашка_чая)
"Пуасон"

=_= Как переводится?
Цитата (Чашка_чая)
Жизнь отдают не за что-то. Её отдают, потому что любят. Или вообще не задумываются об этом - просто отдают, без прикрас и громких слов.

Ну а это, по-моему, какая-то безрассудность. Хотя я поняла, что ты хочешь сказать, и пожалуй, я даже согласна - любят не за что-то, а просто так.

Цитата (Чашка_чая)
Неужели есть люди, которых даже "Священная война" оставит равнодушными?

Пожалуй... ну, не трогает так точно.
Цитата (Чашка_чая)
Откуда это во мне, не знаю.

Отттуда же, откуда и во всех русских =_=
 
SondaДата: Пятница, 28.12.2012, 22:48 | Сообщение # 19
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
И при чем тут картошка, её вообще Петр 1 привез.
Чисто русских растений нет, разве что грибы, крапива. Из алкоголя медовуха своя.

Да разве люди воюют за поля и леса? Все только из-за людей, умирают чтобы не предать товарищей, чтобы дать жить своим любимым и родным.
Мне близок именно менталитет русский. Слава людей, которых ничем не возьмешь - ни морозом, ни изматыванием, этот русский дух. Русская баня, ныряние в прорубь - не отношусь к этому как "вот идиоты полные кто так делает-то, зачем", хотя сама не рискую)
Русский юмор..
Обычай принимать гостей, "пройдемте чаю попьем" и понеслась..
Простота русских. Непафосность...

А чисто во мне русскость - ну может внешность славянская, веснушки, русая, кожа светлая, глаза голубые. А так-то по этому не угораю, косу не ношу, платочки бабушкинские с узорами, "славянской красоте" и т.п.
 
PoisonДата: Суббота, 29.12.2012, 01:44 | Сообщение # 20
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Sonda)
Русская баня, ныряние в прорубь - не отношусь к этому как "вот идиоты полные кто так делает-то, зачем"

Ахаха, кстати, я именно так и отношусь)
 
КазачкаДата: Суббота, 29.12.2012, 03:35 | Сообщение # 21
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
"Пойзон" в переводе с английского "яд".
Кроме медовухи еще брага и пиво были у славян(читай русских)"...и я там был,мед-пиво пил", "у суд лисиця на вола, таку бумагу подала...що вiн там брагу пив..."(укр.) .Но вообще, пьянство у русских было не в почете, это в двадцатом веке, Никита Сергеевич стал усилено насаждать пьянство(сукин кот,тварь кукурузная!), точнее бездумное, неограниченое употребление алкоголя, потому что допер, что производство и торговля алкоголем,может хорошо наполнять бюджет,и пофиг ему было здоровье народа,хоть физическое хоть моральное-духовное.
"Бабушкины платочки",как у нас в/на Украине "вышиванки"-кому-то и вправду нравится, но в большинстве случаев просто показуха.
А баня и ныряние в прорубь, это не дурь и не идиотизм, это для здоровья,только с умом к этому подходить надо. А "сдуру можно и х...й сломать")


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Суббота, 29.12.2012, 08:40 | Сообщение # 22
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Казачка)
"Пойзон" в переводе с английского "яд".

Это-то я знаю) Я спросила, как слово
Цитата (Poison)
"Пуасон"

Переводится
 
SondaДата: Суббота, 29.12.2012, 13:46 | Сообщение # 23
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Казачка)
Кроме медовухи еще брага и пиво были у славян

Брага тоже вроде чисто русский напиток. А пиво - нет, как бы было, но не русские придумали. Водка тоже была от монголо-татар. Но не наше это.

Хотя вот с др.стороны, тот же Петр1 приказал всем праздновать НГ 1 января, и ведь празднуем же. И вроде нет особо никого,кто продолжает следовать трдициям и празднует осенью.
 
КазачкаДата: Суббота, 29.12.2012, 17:30 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Пуасон, это рыба, по французски.
Сондик, подумай сама, производство водки(и других крепких, больше 20градусов,напитков) ,требует наличия перегонного куба. Ты веришь, что кочевники что-то,хотя бы отдаленно напоминающее могли изобрести? Кроме того, перегонять научились в 16 веке, а монголо-татары были(если вообще были, в том виде, что нам в учебниках истории говорят) несколько раньше. За пиво спорить не буду, славян было много и кто, в какой местности первым придумал варить пиво-история умалчивает.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
SondaДата: Суббота, 29.12.2012, 20:51 | Сообщение # 25
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, пивом давали з/п рабочим, которые строили пирамиды в др.египте. Так что.
Ок, не водка, кумыс.
 
КазачкаДата: Суббота, 29.12.2012, 22:40 | Сообщение # 26
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну, мать, ты сказанула. Водка и кумыс-никакой разницы :D А рецепт пива нам лемуры подарили, точнее предкам предков наших предков, когда те в Шамбалу ходили. Инфа 100% ! :D

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Суббота, 29.12.2012, 22:50 | Сообщение # 27
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Sonda)
Да разве люди воюют за поля и леса?

Воюют за землю. Территория - собственность народа, право на существование. Не будет своей земли - где будут жить
Цитата (Sonda)
любимым и родным
?
Почему иначе "земля русская" - первая ценность в фольклоре?
У "безземельных" народов, рассеянных по миру, участь незавидная. Цыгане, евреи до середины 20в, многие племена индейцев - они существуют группами, часто полностью растворяясь в другом народе.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 29.12.2012, 22:57
 
SondaДата: Суббота, 29.12.2012, 23:34 | Сообщение # 28
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, ага, водка как водка появилась в 19 в., но раньше аналоги существовали, "водка" -пусть так будет.
Знаю, что первыми не русские придумали пиво.
Волка, ладно, согласна. Но ценят в первую очередь же не землю, как землю, типа что "мне дорог этот лес, эти деревья, за них я буду воевать", а близких, потом народ...
 
ВолкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:09 | Сообщение # 29
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Sonda, не за землю как сто берез и сто гектар чернозема, "нашего-родного-между-прочим". Земля не почва, земля - символ. Как в былинах про богатырей "горсть русской земли" - что, именно потому, что "нравится ее плодородность и химсостав"?
Например, Москву обороняли солдаты со всей России, почему с одинаковым настроем? Ведь не у всех в Москве жил кто-то родной-близкий. А вообще
Цитата (Sonda)
"мне дорог этот лес, эти деревья, за них я буду воевать",

у многих солдат во второй мировой был именно такой символ, именно в этих словах, "эти деревья, эти улицы, ..." - воплощение того, что для них лично и дорого. пс - сейчас такое впечатление, что объясняю банальные вещи...


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Воскресенье, 30.12.2012, 01:11
 
КазачкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 03:52 | Сообщение # 30
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Сонда,я ж не спорю насчет водки. Ну вывел Дмитрий Иванович в 19 веке оптимальное соотношение вода/спирт, но не значит это что он изобрел напитки, которые "крепко вставляют". Я не знаю,кто изобрел перегонный куб, возможно арабы, возможно фрицы. И прогонять через него вино, бражку, что-то там еще, тоже не знаю кто придумал. Наверное в разных народах были свои ученые-пьяницы-извращенцы,независимо друг от друга, которым пришла в голову такая идея. Насчет зарплаты пивом строителям египетских пирамид, это ты перегнула, нет еще даже единого мнения кто, когда и как их строил.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Русскость
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: