[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Русскость
Русскость
SondaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:56 | Сообщение # 31
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Казачка)
нет еще даже единого мнения кто, когда и как их строил

будто в истории есть хоть что-то, насчет чего есть единое мнение.
Волка, я поняла, спасибо
 
MaryДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:40 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Я считаю, что настоящий русский - это тот, кто любит свою Родину. Я люблю свою Родину и считаю, что Родина есть Родина, какой бы она ни была.
 
[Tasmola]Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:29 | Сообщение # 33
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата
какой бы она ни была.

Тогда я точно не русская. Я не могу примириться с беспорядком в России.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
ВолкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:26 | Сообщение # 34
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (|Tasmola|)
с беспорядком в России.

Россия - лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство. (с) Задорнов


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
КазачкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:33 | Сообщение # 35
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Sonda, ну, хоть в чем-то мы пришли к согласию;)

Добавлено (30.12.2012, 20:33)
---------------------------------------------
[Tasmola], а кто ж должен порядок навести, "пусть это кто-то за нас сделает" :) ? Да и собственно порядок, каждый народ по-своему видит.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:34 | Сообщение # 36
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Poison)

=_= Как переводится?

Так же - яд. Или "вредный человек", если угодно.
Цитата (Казачка)
Пуасон, это рыба, по французски.

Рыба - poisson Т_Т

Ужасная тема. Зачем я её только поднимала? Чтобы в очередной раз убедится в бессовестности, наглости и фантастическом равнодушии подавляющего большинства? Это, простите, действительно наглость. Жить в стране, пользоваться её благами (и даже не начинайте, что все такие-сякие-плохие и государство дрянь) - а вы пользуетесь, признайте! - говорить по-русски, читать нашу литературу, слушать нашу величайшую музыку и при этом быть такими эгоистами. Мне за вас стыдно, граждане. Можете сколь угодно долго наезжать на наш воистину не самый лучший государственный аппарат, однако поймите же: Россия не есть одно государство! Россия - это люди, это духовность, это земля, в конце-концов! Это наше прошлое - и какое! Зачем в очередной раз вспоминать про США?! Ах, вы чувствуете себя, будто родились там? Неужели? А вы в США вообще были когда-нибудь? Или все по фильмам и рассказам тети Мани, которая уверена, что там лучше? Тьфу!
Ужасно противно.
На этот всплеск можно даже не отвечать, потому что абстрагироваться от эмоций и рассуждать холодно я все равно не смогу.
Жалуетесь на государство - делайте что-нибудь, чтобы улучшить. Делаете? Вот и молчите. А то все только поносить горазды, а сами сделать ничего не смогут все равно.
Тьфу!


Быть, а не казаться.
 
PoisonДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:20 | Сообщение # 37
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Чашка_чая)
Зачем в очередной раз вспоминать про США?!

В какой такой "очередной раз"? Я сказала своё мнение. Нет, не была там. Просто ощущение "американского духа" в себе - не знаю даже, чем толком это объяснить. Наверное, тем, что я ленивая, наглая, в чём-то пошлая. Внешность американская, как говорят.
Я не знаю, лучше ли там, но надеюсь как-нибудь проверить)
Полегче на поворотах. Не все обязаны быть патриотами. Некоторые живут в России только потому, что у них пока нет возможности переехать.


Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 31.12.2012, 16:24
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:46 | Сообщение # 38
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Poison)

Просто ощущение "американского духа" в себе - не знаю даже, чем толком это объяснить. Наверное, тем, что я ленивая, наглая, в чём-то пошлая. Внешность американская, как говорят.

Интересное описание американцев. Описание черт напомнило Грибоедова:
- Нет-с, свой талант у всех...
- У вас?
- Умеренность и аккуратность.
- Чудеснейшие два! и стоят наших всех.
Вот тут так же. Леность и наглость - чудеснейшие два!
Чем это их внешность отличается от нашей? Ни могу припомнить ни одной стереотипной черты внешности американцев.
Цитата (Poison)
Полегче на поворотах.

Не хочу полегче. Я и так все время себя сдерживаю и стараюсь писать помягче; могу хоть раз высказаться эмоционально?)


Быть, а не казаться.
 
PoisonДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:26 | Сообщение # 39
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Чашка_чая)
Леность и наглость - чудеснейшие два!

Это просо единственное, что мне удалось выразить словами Остальное относится к "знаю, что, но не знаю, как сказать". Да у меня в принципе такое часто бывает, так что советую не обращать внимания)
Цитата (Чашка_чая)
Чем это их внешность отличается от нашей?

Даже и не могу толком объяснить. Наверное, только выражением лица.
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:01 | Сообщение # 40
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Poison)
Это просо единственное, что мне удалось выразить словами Остальное относится к "знаю, что, но не знаю, как сказать". Да у меня в принципе такое часто бывает, так что советую не обращать внимания)

Хорошо.)
Цитата (Poison)
Наверное, только выражением лица.

А, это как в фильмах: в человека попала бомба, он лежит, весь переломанный, и истекает кровью. А когда его спрашивают, как он, то этот человек, дрыгаясь в предсмертной агонии, отвечает: "I`m fine!" И улыбается, преодолевая судороги. Так, что ли?) Лица как лица, ничего особенного... даже носов нет красивых, не то что у нас: нос так нос, бог троим нес))


Быть, а не казаться.
 
КазачкаДата: Вторник, 01.01.2013, 01:33 | Сообщение # 41
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка, да не убивайся ты так, в начале прошлого века была примерно та же картина во взглядах на патриотизм в России. Правда не всем желающим тогда удалось уехать. Оставшихся настоящих людей хватило, чтобы сломать хребет фашизму. Еще Наполеон сказал:"эти русские-сущие варвары, любая чужая страна им кажется лучше той, где они родились". Бедолага, не знал он, что прав только отчасти. Потому, что так считают многие "молодые неокрепшие умы",а те кто поумнее, те понимают что "хорошо там, где нас нет".Чем закончился его поход на Россию-ни для кого не секрет. А вообще-jedem das seine.
Пойзон, пообщайся на форумах с людьми живущими в Америке. Увидишь, что Америка также многолика как и Россия, разница только в экономике, экономическом развитии. А люди живущие в больших городах, очень отличаются от живущих в глубинке-как и в России.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Вторник, 01.01.2013, 07:12 | Сообщение # 42
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Чашка_чая)
Так, что ли?)

Нет)) Лица как-будто... нарисованные, кукольные. Взгляд... блуждающий. Ну и почти всегда улыбка.
Цитата (Чашка_чая)
нос так нос, бог троим нес))

Это красиво?)
Вообще, я б не сказала, что я прямо-таки не люблю Россию, что мне плохо тут жить. Просто я не патриот, вот и всё. К своей стране отношусь равнодушно, нет у меня такого, чтоб за Родину мать любому глотку порвать. Но и нет такого, что "ужасная страна, вот бы свалить отсюда".
И свой город я люблю. По простым причинам - я тут выросла, у меня тут друзья. Я думаю, что переезд дастся тяжело. Переезд за границу тем более - во-первых, отдаление от друзей (как я уже сказала), а во-вторых, ещё и учить иностранный язык. Привычнее же, всё-таки, на родном говорить.
Я не говорила, что Америка лучше России - я там не была, чтобы сравнивать. Хотя, возможно, лучше - потому что развитее.
Я вообще ничего не сказала против России, вроде как. Просто сказала, что не чувствую в себе русского духа. Вот и всё.


Сообщение отредактировал Poison - Вторник, 01.01.2013, 07:15
 
stakan_sokaДата: Вторник, 01.01.2013, 16:25 | Сообщение # 43
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
вот ведь к Америке привязались, как-будто это единственная страна, в которую можно сбежать. к слову, Америку я не люблю, хоть и по рассказам тех, кто уехал туда на пмж она выглядит более радужно, чем Россия. из всех моих знакомых, кто куда-либо уезжал - вернулись только двое, потому что истинные патриоты, которые действительно без березок жить не могут и им близок тот самый русский дух, о котором так распинается Чашка_чая
другие же возвращаются лишь к семье, молодые-то уезжают, а вот людям старой закалки и тут хорошо, что совсем неудивительно. даже если и не нравится что-то, даже если и жить плохо, все вокруг стало родным, как старые, но чертовски удобные тапочки
с высказыванием Казачки "хорошо там, где нас нет" не совсем согласна. если судить по фильмам, по словам той самой тети Мани, то все верно - там и воздух чище и трава зеленее. имхо, нужно интересоваться культурой другой страны из первоисточников, ездить туда, попытаться там пожить, короче говоря, проверить чужой быт и культуру на собственной шкуре (а вдруг, и правда "мое"?), а потом уже решать, где тебе лучше и если лучше там, то уезжать без зазрения совести

меня многие страны привлекают, та же Англия, например, но я прекрасно знаю, что не смогу там жить, поэтому буду дальше радоваться британской музыке и сериалам. а для жизни поищу другое место, где мне будет действительно хорошо.

з.ы. а мне вот часто говорят, что я на француженку похожа, но это не значит, что я в душе типичный француз, лол. с удовольствием посещу эту страну, но не думаю, что их культура станет мне близкой

на мое сообщение можно ничего не отвечать, мне лень спорить и разводить холивары, я просто оставлю это здесь.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Вторник, 01.01.2013, 16:31 | Сообщение # 44
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (stakan_soka)
вот ведь к Америке привязались

А стоило только мне её упомянуть... Причём даже не Америку, а американский дух, который чувствую в себе.
Цитата (stakan_soka)
а мне вот часто говорят, что я на француженку похожа, но это не значит, что я в душе типичный француз, лол.

Так дело не только во внешности же.
Цитата (stakan_soka)
мне лень спорить и разводить холивары

Мне тоже, честно говоря)) Ну ладно, ответила и ответила.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 01.01.2013, 16:37 | Сообщение # 45
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Poison)
Причём даже не Америку, а американский дух, который чувствую в себе.

просто в России почему-то принято именно Америку либо во всем винить, либо восхвалять) как-будто других стран не существует
но это не в твой адрес, если что)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Русскость
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: