[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Игра в дурочку
Игра в дурочку
РобертаДата: Вторник, 16.07.2013, 04:42 | Сообщение # 1
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Есть такое выражение "сыграть дурочку", то есть ради каких-то целей притвориться глупее или неопытнее, чем ты в самом деле являешься. Разные девушки нередко пользуются этим, своего рода, приёмчиком, чтобы каким-то образом манипулировать своими парнями или добиваться того, чего они вдруг захотели. У некоторых это в обиход идёт редко, у других входит в очень прилипчивую привычку. Как относитесь к такому, используете ли? Если да, то в каких ситуациях? Или не предпочитаете идти лёгкими путями, пусть даже порой?
 
stakan_sokaДата: Четверг, 18.07.2013, 12:48 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
по идее, тактика не такая уж плохая, хоть и не совсем искренняя - не в том смысле, что добиться чего-то, принижая свои какие-то достоинства, а рассчитывая на некую помощь.. т.е. "сделай пожалуйста то-то, у тебя лучше получится", не факт, что у тебя самой хуже выйдет, но вроде и сам от чего-то отлыниваешь и человеку своеобразный комплимент делаешь. например, я могу открыть эту банку с кукурузой, долго и тяжко, но могу же!) но мне проще попросить кого-то другого, если есть возможность - "открой пожалуйста", и вот банка с кукурузой открыта, я довольна, а мужчина чувствует себя, как минимум, нужным.
по крайней мере, если я использую этот "прием", то только так) и для меня это в пределах нормы.

но когда не глупая девушка пытается понравиться за счет того, что выставляет мужчину умнее и нарочно тупит и говорит глупости, мне кажется это странным.. возможно, мужчины и не любят, когда девушка умнее, но во-первых, действительно умный мужчина будет искать себе равную, а во-вторых, девушка с мозгами вряд ли будет пользоваться такими сомнительными способами. 
любой человек в чем-то силен и в чем-то слаб, просто не обязательно зацикливать на этом внимание, а способы "манипуляций", хотя это и не со всем верное слово, есть и более честные.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КаллистоДата: Суббота, 27.07.2013, 19:34 | Сообщение # 3
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет, я так не делаю. Просто не было таких ситуаций, где нужно было это применить. Да и не особо хочется ._.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:48 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
меня подобное отталкивает, слишком "не моё". я искренняя и настоящая.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
TouchДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:19 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Всегда так делаю.
 
PoisonДата: Понедельник, 05.08.2013, 04:32 | Сообщение # 6
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Я не играю, я действительно дура.
 
AnnaMorskayaДата: Пятница, 09.08.2013, 00:33 | Сообщение # 7
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Иногда, что бы уклониться от нежелательных тем и вопросов, приходиться использовать этот метод.
 
CamomileДата: Воскресенье, 31.08.2014, 07:22 | Сообщение # 8
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Разве что с родителями.  smile2
 
PoisonДата: Воскресенье, 31.08.2014, 15:33 | Сообщение # 9
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Нет, на самом деле, меня это даже несколько раздражает) Прошу помощи, если в самом деле в ней нуждаюсь (ну или если мне лень что-то делать), а не для того, чтобы доказать ему, несчастному, что он всё ещё мужчина и всё ещё что-то может. Свою заниженную самооценку пускай сам повышает, я тут не при чём. 
Прикидываться дурочкой тоже не собираюсь. Я итак достаточно дурная, это во-первых) Во-вторых, не люблю лицемерие в любом его виде.
 
uendeligeДата: Вторник, 02.09.2014, 17:45 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
меня подобное отталкивает, слишком "не моё". я искренняя и настоящая.

+ считаю себя достаточно умной и горжусь этим

Цитата Poison ()
а не для того, чтобы доказать ему, несчастному, что он всё ещё мужчина и всё ещё что-то может. Свою заниженную самооценку пускай сам повышает, я тут не при чём. 

согласна полностью.
в конце концов, если совсем никак, пусть ищет другую девушку, более подходящую ему


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
whiskeyДата: Понедельник, 09.02.2015, 17:24 | Сообщение # 11
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Одна учительница в моей школе как-то раз дала женской половине класса "мудрый" совет. Как раз о том, что мужчины любят дурочек, и нужно всегда притворяться такой, даже если это не так. Мне тогда хотелось ее послать.
Предпочитаю быть самой собой. И, кстати, мне ни разу не встречался мужик, который был бы в восторге от идиоток или косящих под них.
 
TouchДата: Вторник, 10.02.2015, 06:47 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Я итак достаточно дурная, это во-первых) Во-вторых, не люблю лицемерие в любом его виде.
Дурная только потому, что себя такой считаешь:))) Ты умная девушка, таких мало
 
PoisonДата: Вторник, 10.02.2015, 22:24 | Сообщение # 13
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Touch, спасибо :) 
Цитата
И, кстати, мне ни разу не встречался мужик, который был бы в восторге от идиоток или косящих под них.

Не то чтобы это имеется в виду... скорее, мужчины не любят занудных женщин, которых хлебом ни корми, дай поумничать. С ними скучно. Многим действительно нравятся беззаботные девушки, не боящиеся дурачиться. При том, такие девушки далеко необязательно глупые. 
А идиоток-то, конечно, никто не любит :) Они раздражают)
 
whiskeyДата: Вторник, 10.02.2015, 22:29 | Сообщение # 14
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
скорее, мужчины не любят занудных женщин, которых хлебом ни корми, дай поумничать.
В теме речь идет как раз о дурочках, а не о занудах или просто беззаботных девушках.
Цитата Роберта ()
Есть такое выражение "сыграть дурочку", то есть ради каких-то целей притвориться глупее или неопытнее, чем ты в самом деле являешься.
 
PoisonДата: Вторник, 10.02.2015, 22:31 | Сообщение # 15
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
whiskey, да я понимаю. Это я к тому, что обычно подразумевается под фразой "умная женщина непривлекательна" (с которой я, разумеется, несогласна).
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Игра в дурочку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: