[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Боди позитив
Боди позитив
uendeligeДата: Среда, 01.07.2015, 21:51 | Сообщение # 16
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Fairy_of_Rain ()
смею предположить, из-за того, например, какую дико негативную реакцию вызывают фотографии девчат не удаляющих волосы. как-то чтобы уравновесить.

вот да, я примерно это пыталась сказать, но менее удачно

Цитата Schnappi ()
(кстати, часто вижу там комментарии uendelige).

мир тесен :D

Цитата Touch ()
Вот и приходится им, бедненьким, всё брить.
 
действительно, бедненькие, если им приходится брить, то что же тогда с женщинами происходит.
хотя в целом я согласна с тем, что если женщин обязывают следить за собой, то мужчинам это до какой-то степени общество запрещает, и это тоже вообще ни разу ни хорошо


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Четверг, 02.07.2015, 12:54
 
Fairy_of_RainДата: Среда, 01.07.2015, 22:33 | Сообщение # 17
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
действительно, бедненькие, если им приходится брить, то что же тогда с женщинами происходит. хотя в целом я согласна с тем, что если женщин обязывают следить за собой, но мужчинам это до какой-то степени общество запрещает, и это тоже вообще ни разу ни хорошо

им запрещает - опять же мужское общество (может не очень корректное словосочетание, но сами они это создали). выстроенные с годами ограничения, выстроенные непонятно зачем. потому отвечая на пост Touch хочу сказать, что бодипозитив он и о том, чтобы эти самые ограничения и упоротые правила убрать

(хотя в моей душе светится надежда, что мы можем ходить красивыми и без регулярных масок в салонах красоты)




Сообщение отредактировал Fairy_of_Rain - Среда, 01.07.2015, 22:34
 
stakan_sokaДата: Среда, 01.07.2015, 22:53 | Сообщение # 18
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Fairy_of_Rain ()
им запрещает - опять же мужское общество

кстати, не всегда. 
от многих девушек слышала что-то в духе "фу, он слишком худой, не мужик вообще" или "парень ходит в салон красоты? он точно гей!"
не говоря уже о стереотипах, когда мужчина должен в определенном возрасте купить машину (если в кредит, то нищеброд. родители подарили - маменькин сынок и не иначе) и о, ужас, если он живет с родителями и не имеет собственной квартиры. 

причем, парни реально парятся на этот счет - многие из них считают всех девушек меркантильными, так же, как девушки считают, что мужчине женщина нужна только для ублажения его потребностей (от борща до секса, а ещё чтобы не дура и красивая была).

не буду отрицать, есть "короли жизни" - запущенные, обрюзгшие и считающие, что им все должны. но так ведь и девушек таких не мало.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Fairy_of_RainДата: Четверг, 02.07.2015, 00:33 | Сообщение # 19
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
мне следовало сказать "патриархальное общество", ну да ладно. всё равно я не мастер обсуждать мужские несчастья, особенно в темах, касающихся феминизма)

 
PoisonДата: Пятница, 03.07.2015, 17:01 | Сообщение # 20
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Меня раздражает, что бодипозитивщики воспевают полноту, но ни слова не говорят в утешение тем, кто считает себя слишком худым и комплексует. По крайней мере, я не встречала. А саму идею поддерживаю. Я считаю, что действительно людей с любыми недостатками внешности нужно принимать, а дискриминация по внешности - это глупо и жестоко. 
Больше, в общем-то, ничего особо по сабжу сказать не могу - я далека от всех этих новомодных движений, в паблик по данной тематике ни разу не заходила :) Верю, что всякая идея способна трансформироваться в абсурднейшие формы и доходить до маразма. Ну что же, это зависит от восприятия.

Добавлено (03.07.2015, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата
Я к этому плохо отношусь. Ну как плохо, как к слабым неуважающим себя людям. Проще ведь запустить себя, иметь "богатырские колбасы", заросли на всём теле, прыщи и всё это "богатство" показывать окружающим, чем следить за собой, ведь так? Это очень заманчивое "движение", номне было бы позорно к нему присоединяться.

И ты даже не допускаешь, что кому-то вовсе не нужно "следить" за собой, чтобы быть счастливым? 
Вот откровенно не понимаю тех, кто берётся судить о личности человека, о его силе воли, по тому критерию, следит он за собой, или нет.
 
uendeligeДата: Пятница, 03.07.2015, 20:24 | Сообщение # 21
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Вот откровенно не понимаю тех, кто берётся судить о личности человека, о его силе воли, по тому критерию, следит он за собой, или нет.

а я понимаю.
что поделать, не всех матушка-природа критическим мышлением наделила.
зато они следят за внешностью -- может, это хоть чуть-чуть компенсирует.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Суббота, 04.07.2015, 15:10 | Сообщение # 22
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Не компенсирует :) Такую ограниченность мало что компенсирует. Я не люблю ограниченных людей, они злые и противные.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 23.02.2016, 21:01 | Сообщение # 23
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
бодипозитивщики воспевают полноту, но ни слова не говорят в утешение тем, кто считает себя слишком худым и комплексует.
кстати, соглашусь. тоже не могу вспомнить, чтобы натыкалась где-то на подобное.

ещё тут Fairy of Rain писала про негативные комментарии по поводу "лишних" волос в левом паблике и это не относилось к делу - блин, если честно, это опять же ко многим вещам относится. да, злобные людишки, которым лишь бы ядом плюнуть могут придираться к кому угодно и по любым поводом - даже красивой девушке с идеальной и гладкой кожей могут написать, что у неё нос большой или улыбка не голливудская. допустим, в пабликах мастеров по пирсингу в комментах часто проскальзывают отзывы о той или иной части тела или обсуждения о идеальности диаметра орел сосков - хотя ведь тоже к делу не относится. причем, язвят как парни, так и девушки не отстают.

честно, не нравится некая агрессия членов движения. вы любите себя, вы счастливы - так будьте добрее, зачем что-то кому доказывать? и вообще, что, собственно, доказывать, если вы сами считаете, что все хорошо.

отдельная тема - это менструация. правильно, что они призывают не стесняться этого и всякое бывает в случае случайно запачканной одежды. но ведь на то оно и личное-интимное, чтобы хоть как-то это скрывать. да и вообще, мне кажется, что все адекватные умные люди не придают никакого значения тому, что у девушки раз в месяц болит сильно живот или тактично не обратят внимание если какая-то женщина сверкнет кровавым пятном на брюках. я искренне не понимаю, кто, как и главное, зачем кому-то вбивал в голову, что этого надо стесняться - ну не в средневековье же давно все живут.

может я тупая или черствая, но я действительно не понимаю массового нытья по поводу некоторых проблем. да, кого-то дразнили в школе, кому-то говорили близкие, любимые и пр., но ведь разве главная идея не в том, чтобы полюбить себя и успокоиться? вместо этого люди все ещё пытаются кому-то доказать, что это норма, а вы идите нафиг - да всем по большому счету плевать, но троллям мимо восприимчивого к критике человека (тем более с такой бурной реакцией) пройти почти невозможно. это тыканье в грудь - как лишний повод. я все-таки склоняюсь к тому, что действительно полюбившему себя человеку просто нечего доказывать окружающим, ему и так все нравится, он действительно считает, что все правильно и все хорошо. 
а агрессия - это плохо :(
тем более, когда дело, казалось бы, благое.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Вторник, 23.02.2016, 21:26
 
PoisonДата: Вторник, 23.02.2016, 23:00 | Сообщение # 24
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
вы любите себя, вы счастливы - так будьте добрее, зачем что-то кому доказывать?
Потому что не любят, а говорят, что любят :)
 
stakan_sokaДата: Вторник, 23.02.2016, 23:19 | Сообщение # 25
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Потому что не любят, а говорят, что любят :)
это очевидно)

просто глупо ждать нормального отношения к своему движению при такой агрессии и показушности. это относится и к веганам - видно, как правило, тех, кто на остальных шипит "сдохните мясоеды", и к зожникам, мнение о которых складывается по тем, кто обрывает все связи с друзьями, которые внезапно не единомышленники, а раз так, то и не друзья. примеров куча.
только нормальные веганы умудряются жить с "мясоедами" и не навязывают никому своих взглядов, глядя только в свою тарелку. зожники тренят себе спокойно, занимаются очищением организма, да хоть уринотерапию практикуют, но не вливают же "лечебные жидкости" насильно во всех окружающих. 
и люди, которые себя любят, любят себя втихаря. смею предположить, что они и вопросов себе таких не задают - устраивают себя и ладно, какие тут вопросы-то вообще.

а потом большие глаза от знакомых: "фига, ты мясо не ешь, а вроде адекватный".
вот сейчас коктейль молотова, возможно, брошу, но феминизм тоже перебарщивает, поэтому феминисток не любят часто даже сами женщины, хотя изначально-то..


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Среда, 24.02.2016, 08:02 | Сообщение # 26
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
честно, не нравится некая агрессия членов движения. вы любите себя, вы счастливы - так будьте добрее, зачем что-то кому доказывать? и вообще, что, собственно, доказывать, если вы сами считаете, что все хорошо.

Агрессия -- это посылать к чертям тех, кто приходит с критикой, спорами и советами похудеть/побриться? В чём ещё агрессия заключается?
И, нет, мы не считаем, что всё хорошо. В обществе с отношением к телу и внешности всё очень плохо. Не понимаю, что плохого в том, чтобы обращать внимание на эту проблему. Неинтересно, не видишь проблемы -- никто вроде не заставляет читать феминистские/бодипозитивные паблики.

Цитата stakan_soka ()
вот сейчас коктейль молотова, возможно, брошу, но феминизм тоже перебарщивает, поэтому феминисток не любят часто даже сами женщины, хотя изначально-то..

Патриархат тоже перебарщивает, и куда сильнее, но почему-то к патриархату в целом относятся лояльнее, чем к фемнисткам в целом.
(А вообще согласна, радикальный феминизм считаю перегибом и не поддерживаю)


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Среда, 24.02.2016, 17:11 | Сообщение # 27
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
В чём ещё агрессия заключается?
 
Цитата uendelige ()
Неинтересно, не видишь проблемы -- никто вроде не заставляет читать феминистские/бодипозитивные паблики.
что касается интернетов - мне действительно интересно узнать психологию людей с той точкой зрения, которую я не всегда/не во всем понимаю.
что касается реальной жизни - даже если хочешь трудно перестать слышать и видеть подобные выпады. опять же, банальный интерес разобраться. да, мне интересно)
как видишь, я не жестко спорю, а вполне склонна к дискуссии. 

мне всего лишь интересно понять некоторые мотивы и почему они бывают необоснованными и агрессивными (те, за которые глаз/слух зацепается и думаю, не только у меня. видно тех, кто громче). да, критика тоже бывает необоснованной, таковую я и сама не воспринимаю, поэтому просто хочу понять, откуда в боди-позитиве (с другими движениями мне интересными мне более или менее понятно) такая агрессивная подача? именно подача, а не отпор.
я могу делать свои выводы, но я так же и могу признать, что не права - если это действительно так.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Среда, 24.02.2016, 18:11 | Сообщение # 28
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
что касается реальной жизни - даже если хочешь трудно перестать слышать и видеть подобные выпады.

Я по-прежнему не понимаю, о каких ты выпадах. Если честно, в реальной жизни вообще ни разу при мне никто не упоминал бодипозитив. Можно пример какого-нибудь выпада?

Не знаю, мне подача бодипозитива совсем не кажется агрессивной, дело в восприятии, наверное.
В самом популярном в вк бодипозитивном паблике иногда, на мой взгляд, несколько сгущают краски, но это всё же не агрессия, а другое


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
[Tasmola]Дата: Среда, 24.02.2016, 18:37 | Сообщение # 29
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Если честно, никогда раньше не слышала об этом направлении именно как о какой-то идее. Видела всякие фотографии с небритыми подмышками/ногами и т.д.
Почитала, посмотрела в интернете... Соглашусь с stakan_soka, что:
Цитата stakan_soka ()
есть такие изъяны, от которых избавиться невозможно и принять себя таким, какой ты есть
Но когда зашла в группу вконтакте, стало не по себе. Единственное, что вызвала она у меня, так это: "фу". Ну, не переношу я всякие заросли в разных местах, для меня это признак запущения собственного тела, а не "свобода", как выражаются приверженцы этого движения.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
Fairy_of_RainДата: Среда, 24.02.2016, 18:42 | Сообщение # 30
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
но это всё же не агрессия, а другое

я бы сказала, по крайней мере мне кажется, что может казаться чрезмерно драматичной для каких-нибудь людей из-за того, что наболело, очень сильно, а в реальной жизни и вокруг это не обсуждается вообще. и не защищаются все замечательные вещи и идеи. и о них даже и не знают. так что и подсознательно стараешься говорить как можно эмоционально и внушающе, потому что сил нет, как хочется донести, а то слишком уж достало видеть этот мир вокруг. как-то так. а в интернете преимущественно, потому что с миром вокруг напрямую взаимодействовать тяжко, например на какой-нибудь лекции по гистологии по женской половой одногруппница одна говорит другой "наверное, лекторша феминистка", вторая спрашивает "а что это такое??" первая отвечает "те кто ненавидят мужчин", и хотя это моя неплохая компания, я тихо плачу за углом и прошу первую не путать с мизандрией пожалуйста. в смысле что ты не говори, через реальный мир тяжелее. ну и примеры у меня не в тему, просто о том что больше года назад например я наконец-то, наконец-то нашла ярлыки для самоопределения своего, потому что эта тема меня очень тревожила и несколько отношений попортила, и при очень хорошей и близкой подруге говорила об этом и не раз, и по пьяни рыдала и так далее, в общем знать она должна уж точно, и все равно не верит что такое может быть, и игнорирует, не так чтобы совсем сильно, но и при мне на днях применяла одно из слов меня определяющих совсем в другом смысле (и негативном для нашего славного общества) и это было очень расстраивающе.
я потеряла свои навыки адекватного написания сообщений, но хотелось сказать что я думаю немного х)
и когда продолжаешь несмотря на все свои старания видеть, как подруга тащится на какую-то антицеллюлитную процедуру (и впечатления я ее знаю, и ни одного позитивного среди них не было)(но я тут опять же не против процедур и салонов красоты, а против неприятных существ которые еще и говорят какие-нибудь вещи оскорбляющие девчатам, которые это не заслужили совершенно..) ради мужика который мало того что отвратительное существо с задатками абьюзера и ничегошеньки хорошего в нем нет, так еще и синяки на ней оставляет и меня тут пытался из (не его) квартиры выгнать в полночь с очень диким криком... ммм... да, да, конечно я, которая способна на очень мало влечений а на действия и вовсе неспособна, конечно я совокупляюсь с твоей девушкой 24/7 и очень большой повод ревновать.
пишу вообще не по теме, извиняюсь Х)
короче, может казаться агрессивным - потому что горит и потому что усталость от всего Х)


 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Боди позитив
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: