[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Боди позитив
Боди позитив
PoisonДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:57 | Сообщение # 46
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата [Tasmola] ()
 Я не развожу тут психологию, даже не пытаюсь, только мнение высказала своё. Сужу по СВОЕМУ окружению, по тем людям, которых вижу.
Мнение насчёт поведения и мотивов людей - уже психология. 
Судя по всему, ты совершенно не умеешь угадывать мотивы людей, и видишь только то, что на поверхности. 
Цитата [Tasmola] ()
 Да всё я прекрасно поняла.
Поняла бы - не задавала бы вопросов. 
Цитата stakan_soka ()
что касается "следования стандартам" - да блин, это всегда было и мотивы всегда и у всех были разными.
 Какие ещё могут быть мотивы, вернее, причины могут быть помимо неуверенности и хронической нелюбви к себе? 
Цитата stakan_soka ()
и качаются сейчас многие девушки, как подметила [Tasmola], потому что очередная мода - это зож и спортивное тело, которое закономерно сменило голод и болезненную худобу.
А кто-то стремится анорексичкой под 40 кг стать. И нет (предупреждая ваши ответы) не "просто хочет похудеть и всё затягивается", а именно изначально стремится к костям. Чё, мало, что-ли, видели таких? Не поверю. Дохрена. Тоже вон паблики свои насоздавали, фапают на косточки. 
Цитата stakan_soka ()
все это не плохо, но отчасти - кому-то реально надо худеть в целях сохранить здоровье, кому-то, напротив, толстеть, а тонус мышц никому вообще не повредит. только, как правило, на этом моменте и начинает абсурд, когда крышу сносит и все эти действия перестают быть здоровыми.
Не надо мне объяснять очевидные вещи. Тем более, что я эту мысль раз 10 повторила в том самом своём необъятном посте.

Добавлено (13.03.2016, 18:57)
---------------------------------------------
И вы мне не ответили на вопрос. Если всё дело в стандартах (как вы утверждаете), то почему же я, обладая абсолютно идеальной фигурой именно с точки зрения нынешних идеалов, всю сознательную жизнь была ей страшно недовольна и стремилась набрать вес?))) Если что, полнеть "для здоровья" мне не надо было, у меня с этим всё было в порядке.

 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:03 | Сообщение # 47
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Не надо мне объяснять очевидные вещи. Тем более, что я эту мысль раз 10 повторила в том самом своём необъятном посте.
это я не тебе писала) а Tasmola.

Цитата Poison ()
А кто-то стремится анорексичкой под 40 кг стать.
ну так да, но я к тому, что это уже проходит, а на смену приходит нечто другое
и говоря именно о массовости, ещё через пяток лет снова все может вернуться к идеалам в виде рубенсовсих женщин)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:04 | Сообщение # 48
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
ну так да, но я к тому, что это уже проходит, а на смену приходит нечто другое
Да ничего не проходит. 
У человека, который в себе неуверен, ВСЕГДА будет потребность как-то себя перекраивать. В какую угодно сторону. Просто у кого-то, к тому же, свои особые предпочтения есть, а у кого-то нету - и они берут за основу те, что в моде. Только и всего.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:14 | Сообщение # 49
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
И вы мне не ответили на вопрос. Если всё дело в стандартах (как вы утверждаете), то почему же я, обладая абсолютно идеальной фигурой именно с точки зрения нынешних идеалов, всю сознательную жизнь была ей страшно недовольна и стремилась набрать вес?)))
ну я не говорила о том, что стандарты - наше все и вообще они все решают. но массовость отрицать глупо. ты сама писала (не только в этой теме), что стереотипы кругом, их можно не замечать, но они будут откладываться все равно и это будет влиять и на действия, и на личные идеалы. не у всех, но у многих. в той или иной степени) и я твои слова же по сути повторяю :D

а что касается тебя - у тебя более субъективный взгляд на вещи. я могу ошибаться, так как отвечать за тебя не могу, но разве у тебя нет своего личного идеала, к которому ты стремишься? если это так, то это и есть норма. и почему тебе это нравится, почему ты решила быть именно такой, а не другой - думаю, ты сама прекрасно знаешь.
и да, к стремлению к "стандартам" это никакого отношения не имеет, но я не увидела, где я что-то говорила про стандарты в твой адрес.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:16 | Сообщение # 50
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Да ничего не проходит. У человека, который в себе неуверен, ВСЕГДА будет потребность как-то себя перекраивать. В какую угодно сторону. Просто у кого-то, к тому же, свои особые предпочтения есть, а у кого-то нету - и они берут за основу те, что в моде. Только и всего.
проходит - я говорила только о культе 40кг и излишней худобе) проходит в массовом проявлении. 
про перекраивать - согласна.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
[Tasmola]Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:18 | Сообщение # 51
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
только, как правило, на этом моменте и начинает абсурд, когда крышу сносит и все эти действия перестают быть здоровыми.
Вот мне и кажется, что если человек реально только "по моде" идёт, то и возникает размытие рамок. А если только для здоровья, то их не возникает.

Добавлено (13.03.2016, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Poison ()
Судя по всему, ты совершенно не умеешь угадывать мотивы людей, и видишь только то, что на поверхности.
Мотивы разные у всех, а факт один - они следуют моде. Зачем что-то ещё угадывать?


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
PoisonДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:25 | Сообщение # 52
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
стереотипы кругом, их можно не замечать, но они будут откладываться все равно и это будет влиять и на действия, и на личные идеалы
Это да. Но всё зависит от степени. Уверенный в себе человек никогда не станет себя изводить из-за стандартов, и тем более, из-за замечаний со стороны (пускай даже и от великой любви). 
Цитата [Tasmola] ()
Мотивы разные у всех, а факт один - они следуют моде. Зачем что-то ещё угадывать?
Ты ещё раз подтвердила, что ты ничего не понимаешь в психологии. Зачем тогда позориться, я не понимаю?

Добавлено (13.03.2016, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата stakan_soka ()
но разве у тебя нет своего личного идеала, к которому ты стремишься?
Есть. 
Но я стремлюсь именно болезненно, пихая в себя кучу ненавистной еды и опасаясь смотреть в зеркало. Это - не норма. Это и есть неуверенность. В то же время, когда я стандартам не соответствую в физическом плане, но при том, довольна собой - меня абсолютно никакие замечания, даже самые негативные, не трогают. О чём я и говорю. Если человек правда собой доволен - то вся критика мимо него пройдёт.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:26 | Сообщение # 53
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата [Tasmola] ()
А если только для здоровья, то их не возникает.
опять же, не берусь за всех говорить, но по своему окружению могу сделать такой вывод (да и по себе тоже) - пока ты молод, здоровье не самая лучшая мотивация, т.к. серьезные проблемы если и могут быть, то они слишком отдалены во времени, иногда вообще кажется, что это не про тебя. (если только не мешает жить уже сейчас). а потому и не хватает этой самой мотивации делать что-то сейчас для того, чтобы когда-то потом было все хорошо.
а если ты поправляешься/толстеешь/растишь мышцы - результат наступает в разы быстрее и мотивация "хочу быть красивым (не важно, следуя моде или собственным идеалам)" гораздо сильнее. конечно, только при условии, что собственная внешность под сомнением находится.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:28 | Сообщение # 54
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
и да, к стремлению к "стандартам" это никакого отношения не имеет, но я не увидела, где я что-то говорила про стандарты в твой адрес.
Говорила не ты и не в мой :) Однако, есть тут люди, которые утверждают, будто перекраивать себя заставляет ну исключительно мода. По-видимому, наличие проблемы у самого индивидуума в голове они отрицают.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:29 | Сообщение # 55
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Уверенный в себе человек никогда не станет себя изводить из-за стандартов, и тем более, из-за замечаний со стороны (пускай даже и от великой любви).
 тоже согласна)

Цитата Poison ()
Есть. Но я стремлюсь именно болезненно, пихая в себя кучу ненавистной еды и опасаясь смотреть в зеркало. Это - не норма. Это и есть неуверенность. В то же время, когда я стандартам не соответствую в физическом плане, но при том, довольна собой - меня абсолютно никакие замечания, даже самые негативные, не трогают. О чём я и говорю. Если человек правда собой доволен - то вся критика мимо него пройдёт.
ну так да - у тебя свой идеал, какое дело тебе до стандартов. норма здесь заключается в отсутствии зависимости от общепринятых стандартов.
а вот против своей головы не попрешь. точнее, тут все сложнее


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:34 | Сообщение # 56
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
ну так да - у тебя свой идеал, какое дело тебе до стандартов. норма здесь заключается в отсутствии зависимости от общепринятых стандартов.а вот против своей головы не попрешь. точнее, тут все сложнее

Так я и пытаюсь доказать, что стандарты тут играют роль десятую) Изначальной мотивацией к перекраиванию себя является исключительно неуверенность в себе. Если она заложена с детства (а она всегда с детства и закладыается) - то человек будет всегда собой недоволен, и будет либо стремиться к собственному идеалу, либо к тому, что навязан модой - что, в сущности, совершенно без разницы. Я, кстати, тоже слегка не в восторге от того, что показывает модная индустрия, от всех этих фотошопных кукол на обложках журналов, как-будто вот быть обычным человеком с чуть поблёскивающей кожей или неидеальной укладкой - уже некрасиво. Тут перегиб есть, я согласна. Но я веду речь о том, что это, на самом деле, не имеет никакого влияния на УСТОЙЧИВУЮ психику. В то время, как неустойчивая, даже не будь в мире совершенно никаких стандартов, будет себя изводить. 
Хотя, я всё это уже говорила  :( Ну обещала же себе не отвечать на вопросы, когда всё уже сказано... ну ладно, пусть так.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:41 | Сообщение # 57
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
И вы мне не ответили на вопрос. Если всё дело в стандартах (как вы утверждаете), то почему же я, обладая абсолютно идеальной фигурой именно с точки зрения нынешних идеалов, всю сознательную жизнь была ей страшно недовольна и стремилась набрать вес?)))

Твой обратный пример не доказывает, что стандарты не влияют на формирование вкусов. Просто вкусы, не смотря на стандарты, у всех разные, не как под копирку, у кого-то и противоречат стандартам.
Я считаю, что дело не только в стандартах, но во многом в них. Они не единственная причина, но, как по мне, и не десятая.
Да, уверенный в себе человек перекраивать себя под стандарты не будет. А не стандарты ли отчасти виноваты в том, что человек становится неуверенным в себе? Не отчасти ли из-за стандартов красоты и несоответствия им в дестве или чуть позже закладывается неуверенность в себе?


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:53 | Сообщение # 58
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Твой обратный пример не доказывает, что стандарты не влияют на формирование вкусов.
Алё, причём тут вкусы? На формирование ВКУСОВ стандарты, как раз-таки, влияют. Но каким образом вкусы к комплексам? 
Цитата uendelige ()
А не стандарты ли отчасти виноваты в том, что человек становится неуверенным в себе?
НЕТ. 
Неуверенными в себе делают родители путём неправильного воспитания. 
Цитата uendelige ()
Не отчасти ли из-за стандартов красоты и несоответствия им в дестве или чуть позже закладывается неуверенность в себе?
Какое может быть несоответствие стандартам красоты в детстве?)
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 14.03.2016, 01:56 | Сообщение # 59
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
не, про детство справедливо. дети они ж непосредственные, что видят, что думают по этому поводу, то и говорят. мне вот, возможно, повезло - именно в детском возрасте не помню, чтобы кто-то кого-то травил из-за веса, очков или брекетов (училась с парнем, который все детство брекеты носил и даже после школы у него прикус был отнюдь не идеальный - мы дружили и я не скажу, что он супер-уверенный в себе был, но его харизма перекрывала и торчащие зубы, и болезненную худобу при его высоком уже даже тогда росте), но на самом деле это тоже не редкость - я про травлю на такой вот почве. сначала шутят, потом девочки/мальчики внимания не обращают (а в определенном возрасте это ппц критерий для большинства), а потом пошло-поехало в более зрелый возраст. 
родители могут лишь научить адекватно воспринимать себя и научить подчеркивать достоинства при видимых недостатках (как внешних, так и умственных, например, что тоже важно), а не тыкать тупостью за нерешенную задачку по математике. ну и привить эту любовь к себе, а не наоборот.
в общем, я считаю, что влияние окружения нельзя избежать, особенно в детстве, когда личность только формируется, а родители просто обязаны не допустить "дестроя" в сознании своего ребенка и помочь ему найти свои сильные стороны и помочь развить их. вот это потом и отразится все в зрелом возрасте - не смотря на стандарты, стереотипы и наличие/отсутствие недостатков - человеку просто будет за что себя любить и ценить, а это отличная профилактика от болезненной (да, впрочем, любой) реакции на критику и других разрушительных для организма и психики действий.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 14.03.2016, 02:05 | Сообщение # 60
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Основной характер закладывается до 5 лет. Именно в этот период у родителей должна стоять задача научить ребёнка быть уверенным и неуязвимым. Тогда и в последующем проблем не будет, а коли и будут, то совсем уж мелкие и кратковременные. И на травлю отвечать научится достойно. Затравливают тоже тех, кто изначально неуверен. И в этом возрасте ребёнок, как раз, не особенно контактирует с обществом - его основной средой являются родители. 
Цитата stakan_soka ()
родители могут лишь научить адекватно воспринимать себя и научить подчеркивать достоинства при видимых недостатках (как внешних, так и умственных, например, что тоже важно), а не тыкать тупостью за нерешенную задачку по математике. ну и привить эту любовь к себе, а не наоборот.в общем, я считаю, что влияние окружения нельзя избежать, особенно в детстве, когда личность только формируется, а родители просто обязаны не допустить "дестроя" в сознании своего ребенка и помочь ему найти свои сильные стороны и помочь развить их. вот это потом и отразится все в зрелом возрасте - не смотря на стандарты, стереотипы и наличие/отсутствие недостатков - человеку просто будет за что себя любить и ценить, а это отличная профилактика от болезненной (да, впрочем, любой) реакции на критику и других разрушительных для организма и психики действий.

Вот взяла и повторила ту мысль, что я высказала на предыдущей странице. А зачем?..
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Боди позитив
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: