[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Боди позитив
Боди позитив
stakan_sokaДата: Понедельник, 14.03.2016, 02:15 | Сообщение # 61
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
так форумы разве не для того, чтобы переливать из пустого в порожнее?)
все эти темы перетерты миллион раз и каждый все равно останется при своем мнении, все эти разговоры исключительно ради разговоров.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 14.03.2016, 04:12 | Сообщение # 62
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Нет, что при своём мнении - это понятно. Но когда ты повторяешь то же мнение, что высказал оппонент - это... Ну, не знаю, мне не понять)

Добавлено (14.03.2016, 04:12)
---------------------------------------------
Хотя, с другой стороны... почему бы нет. Ведь высказаться каждому хочется) Ты хоть по делу всё говоришь.

 
[Tasmola]Дата: Понедельник, 14.03.2016, 12:59 | Сообщение # 63
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Ты ещё раз подтвердила, что ты ничего не понимаешь в психологии. Зачем тогда позориться, я не понимаю?
Я всего лишь пыталась сказать, что стандарты не причина во многих случаях, а следствие! Причиной может быть что угодно - ты говорила об этом, но потом, когда уже травля человека делает своё дело, он начинает следовать им. Как ты и сказала - родители могут вселить неуверенность, а чтобы эту неуверенность подавить, человек начинает становиться "как все".
Цитата uendelige ()
А не стандарты ли отчасти виноваты в том, что человек становится неуверенным в себе? Не отчасти ли из-за стандартов красоты и несоответствия им в дестве или чуть позже закладывается неуверенность в себе?
Вот тут плюсую.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
uendeligeДата: Понедельник, 14.03.2016, 15:46 | Сообщение # 64
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Алё, причём тут вкусы? На формирование ВКУСОВ стандарты, как раз-таки, влияют. Но каким образом вкусы к комплексам?

При том, что если твоя внешность прямо противоположна твоим вкусам, иначе говоря, ты себе не нравишься, ты начинаешь комплексовать.

Цитата Poison ()
Какое может быть несоответствие стандартам красоты в детстве?)

Полнота, слишком высокий или низкий для этого возраста рост, оттопыренные уши, курносый или с горбинкой нос, кривые зубы, очки, брекеты.
И, да, я считаю, что неуверенность в себе нередко закладывается и в подростковом возрасте, даже если в детстве с этим вообще никаких проблем не было, и родители ошибок в воспитании не допускали (и в этом, видимо, у нас принципиально разные точки зрения), а на подростков стандарты красоты распространяются в полной или почти полной мере.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Понедельник, 14.03.2016, 15:47
 
PoisonДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:23 | Сообщение # 65
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Полнота, слишком высокий или низкий для этого возраста рост, оттопыренные уши, курносый или с горбинкой нос, кривые зубы, очки, брекеты.
Смею предположить, что до 5 лет это, мягко говоря, волнует слабо. Тем более, что очки и брекеты в этом возрасте носят такие единицы, что я их даже ни разу не видела.

Цитата
И, да, я считаю, что неуверенность в себе нередко закладывается и в подростковом возрасте,
Как она может ЗАЛОЖИТЬСЯ в подростковом возрасте, когда даже не половина, а, боюсь, процентов 70 личности уже сформированы?)))
Цитата uendelige ()
даже если в детстве с этим вообще никаких проблем не было, и родители ошибок в воспитании не допускали
Значит - допускали.

Добавлено (14.03.2016, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата uendelige ()
При том, что если твоя внешность прямо противоположна твоим вкусам, иначе говоря, ты себе не нравишься, ты начинаешь комплексовать.
Только если ты в себе неуверен. 
Уверенному человеку может чья-то внешность нравится больше своей, но он в жизни не станет из-за этого убиваться.

Добавлено (14.03.2016, 21:16)
---------------------------------------------
[Tasmola], хорошо, сейчас разберём подробно, если охота. 

Цитата
Сейчас многие девушки ходят в качалку, подгоняют себя под эталоны красоты. Да, есть вполне адекватные, но много тех, кто реально просто не хочет выделяться. 
Это как это, я стесняюсь спросить?))) "Все ходят с накачанным жопами, а я чё, рыжая - пойду тоже накачаю"?))) Что значит "не хотят выделяться"? Уж такой мотив тут можно разве что за уши притянуть. Человек, которому с детства не внушили необходимой уверенности, всегда будет собой НЕДОВОЛЕН, и именно поэтому будет себя перекраивать как угодно. А "выделяться" - это тут ну совершенно не при чём. Кстати, выделиться такие вот неуверенные люди наоборот часто стремятся, хоть внешностью, хоть поведением, хоть знаниями, хоть чем. Всё что угодно делают, лишь бы на них обратили внимание. Иной раз, если случай совсем тяжёлый - то и противозаконное. 
Цитата
Такие девушки и правда подгоняют свою внешность под идеал, объясняя это тем, что им это в себе не нравилось.
А я, как раз, говорю противоположное: они себе не нравятся, имеют комплекс неполноценности - и именно поэтому подгоняют свой внешность под идеал (субъективный или общественный - в данном случае не столь важно. в который раз я эту фразу пишу, интересно?), объясняя себе это как угодно)) Нередко даже тем самым пресловутым "здоровьем" прикрываются. 
Если опираться на твои слова, то получается, что всему виной идеалы, и если б идеалов не было, то все были бы счастливы и довольны собой. Однако, это звучит слишком уж просто и неправда. 
Да и внешность тут на самом деле не совсем причём. Проблема комплексная. Если человек изначально в себе неуверен, то он будет собой недоволен во всех, или, по крайней мере, во многих сферах, и везде будет искать совершенства и пытаться кому-то (на самом деле - себе) что-то доказать. И даже если, допустим, успокоится он с внешностью - то на смену комплексам из-за внешности придут другие. Допустим, станет себя считать дико тупым и просиживать ночи за учебниками. Это так, к примеру. Только не говорите, что это лучше, чем в качалку ходить. Всё одно и то же. 
Цитата [Tasmola] ()
Я всего лишь пыталась сказать, что стандарты не причина во многих случаях, а следствие!
Судя по твоим приведённым репликам - ты хотела сказать, что именно причина. 
Цитата [Tasmola] ()
Причиной может быть что угодно
Не что угодно, а неуверенность. 
Цитата [Tasmola] ()
Как ты и сказала - родители могут вселить неуверенность, а чтобы эту неуверенность подавить, человек начинает становиться "как все".
Какое "как все"? Причём здесь вообще это? Он начинает просто САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ и жрать себе мозг.

Добавлено (14.03.2016, 21:23)
---------------------------------------------
Вас послушать, так взрослый человек - это такое хрупкое-тонкое существо, на которое можно ну оочень легко повлиять. А я, вот, склоняюсь к тому, что большую часть времени человек проводит во внутреннем мире, чем во внешнем. Да и внешний видит через свою, индивидуальную призму восприятия.

Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 14.03.2016, 20:47
 
SchnappiДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:56 | Сообщение # 66
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, хватит тут на всех уже агриться и считать свою точку зрения единственно верной.

я вот тоже не согласна с твоей теорией, что все проблемы от неуверенности в себе, которая, в свою очередь, от родителей. мне родители никогда не говорили ничего плохого. и подростковый возраст - это тоже тот возраст, когда человек наоборот ооочень сильно поддаётся влиянию, всё воспринимает близко к сердцу. а в детстве мне как раз было пофиг на подколы окружающих (у меня даже был мальчик во дворе, который называл меня исключительно "Толстая" лет до 10, и ничего, норм. общались и играли вместе). а худеть, выпрямлять волосы и краситься я захотела уже лет в 14. потому что все вокруг так делали, и да, я хотела быть как все.


привет
 
PoisonДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:51 | Сообщение # 67
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Schnappi ()
мне родители никогда не говорили ничего плохого.
А что же, воспитание только в словах заключается? И только в "плохих"?
Цитата Schnappi ()
и подростковый возраст - это тоже тот возраст, когда человек наоборот ооочень сильно поддаётся влиянию
Ты не поняла, что я хотела сказать.
Цитата Schnappi ()
а худеть, выпрямлять волосы и краситься я захотела уже лет в 14. потому что все вокруг так делали, и да, я хотела быть как все.
Это сопровождалось страшными комплексами?


Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 14.03.2016, 22:52
 
[Tasmola]Дата: Вторник, 15.03.2016, 18:34 | Сообщение # 68
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
[Tasmola], хорошо, сейчас разберём подробно, если охота.
 Кхм, я не просила досконально разбирать мой пост, с пеной у рта доказывая, что я не права. Ты считаешь себя единственно правой? Это, к сожалению, не так, ибо разные мнения существуют, и не нужно всех переубеждать.
Цитата Poison ()
Судя по твоим приведённым репликам - ты хотела сказать, что именно причина.
 Я виновата, что мои слова неправильно воспринимают, когда чёрным по белому написана конкретика? А ты её выворачиваешь так, как выгодно тебе. 
Цитата Poison ()
Не что угодно, а неуверенность.
 Да самый уверенный человек (не взрослый) может поддаться оскорблениям и начать в себе что-то менять. Если эти оскорбления регулярны.
Цитата Schnappi ()
а худеть, выпрямлять волосы и краситься я захотела уже лет в 14. потому что все вокруг так делали, и да, я хотела быть как все.
Господи, Шнапс, ты в одном предложении выразила то, что я в трёх постах выразить не смогла.

Добавлено (15.03.2016, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата Poison ()
Если опираться на твои слова, то получается, что всему виной идеалы, и если б идеалов не было, то все были бы счастливы и довольны собой.
Вот просто последний раз попытаюсь объяснить... Девушки реально чувствуют себя неуверенными (большинство из них), потом начинают менять своё тело. Но они же не набирают 100 кило! Они, наоборот, худеют до 40-50 килограмм, а это уже - стандарт. Выходит, они следуют стандартам всё равно.
Ты набираешь вес - это не говорит о том, что так делают все.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...


Сообщение отредактировал [Tasmola] - Вторник, 15.03.2016, 18:34
 
PoisonДата: Вторник, 15.03.2016, 20:11 | Сообщение # 69
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата [Tasmola] ()
 Я виновата, что мои слова неправильно воспринимают, когда чёрным по белому написана конкретика?
Я процитировала то, что было написано чёрным по белому. 
 
Цитата
Да самый уверенный человек (не взрослый) может поддаться оскорблениям и начать в себе что-то менять. Если эти оскорбления регулярны.
Зависит от тяжести этих самых оскорблений и от лица, которым они осуществляются. Но всё равно это редкость. Я сужу по жизненным примерам. А ты?
Цитата [Tasmola] ()
Выходит, они следуют стандартам всё равно.
Они следуют стандартам, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕУВЕРЕННЫ, ЕСЛИ Б ОНИ БЫЛИ УВЕРЕННЫ СТАНДАРТЫ БЫ ИМ БЫЛИ ДО ЖОПЫ СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ЕЩЁ ЭТО НАПИСАТЬ

Добавлено (15.03.2016, 20:11)
---------------------------------------------
Тасмола, ты имеешь в виду вредность конкретно этого идеала? То есть, плохо, что идеалом считается 40-50 кг (хотя ващета уже нет, ну фиг с ним), потому что худеть - вредно для организма?

 
uendeligeДата: Вторник, 15.03.2016, 21:03 | Сообщение # 70
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Как она может ЗАЛОЖИТЬСЯ в подростковом возрасте, когда даже не половина, а, боюсь, процентов 70 личности уже сформированы?)))

Да запросто может. Я понятия не имею, сколько процентов личности успевает сформроваться, но в подростковом возрасте личность вовсю продолжает формироваться.
Понимаю, что один пример ничего не доказывает, но всё же не могу не написать. Я теперешняя, я в 16 лет и я в 12 -- это три совсем разных человека, даже почти без общих черт, и между 12-летней и 16-летней мной пропасть просто огромная. До 12-13 лет во мне и заподозрить нельзя было никакую неуверенность в себе. Считала себя симпатичной, невероятно умной, прикольным человеком. Меня не смущало то, что я не нравилась парням, и у меня не было кучи друзей -- просто не задумывалась об этом. А в 13-14 самооценка просто раз и провалилась на днище морское (не из-за внешности, впрочем) и по сей день примерно там и проживает. Вот тебе и 70% личности.

Я не спорю с тем, что очень многое идёт из детства, но я не согласна с твоей точкой зрения, что вообще во всех проблемах с психикой виноваты детство и родители.

Цитата Poison ()
Только если ты в себе неуверен.
Уверенному человеку может чья-то внешность нравится больше своей, но он в жизни не станет из-за этого убиваться.

Ну а если что-то в своей внешности кажется откровенно отталкивающим? Думаешь, это бывает только из-за неуверенности, и порядок причина-следствие именно такой? В других людях может что-то отталкивать ну вот просто потому что считаешь это отвратительным, в себе -- ни в коем случае?


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Вторник, 15.03.2016, 21:04
 
PoisonДата: Вторник, 15.03.2016, 21:29 | Сообщение # 71
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Да запросто может. Я понятия не имею, сколько процентов личности успевает сформроваться, но в подростковом возрасте личность вовсю продолжает формироваться.
Базовые качества характера формируются до 5 лет. По крайней мере, я сторонник этой теории. 
Цитата uendelige ()
Понимаю, что один пример ничего не доказывает, но всё же не могу не написать. Я теперешняя, я в 16 лет и я в 12 -- это три совсем разных человека, даже почти без общих черт, и между 12-летней и 16-летней мной пропасть просто огромная. До 12-13 лет во мне и заподозрить нельзя было никакую неуверенность в себе. Считала себя симпатичной, невероятно умной, прикольным человеком. Меня не смущало то, что я не нравилась парням, и у меня не было кучи друзей -- просто не задумывалась об этом. А в 13-14 самооценка просто раз и провалилась на днище морское (не из-за внешности, впрочем) и по сей день примерно там и проживает. Вот тебе и 70% личности.
У тебя депрессия была ведь? Вероятно, она наложила отпечаток. 
А вообще-то, каждый случай нужно подробнейшим образом анализировать, а особенно всё, что связано с детством и с родителями. Я не агитирую сейчас, если что, просто подмечаю. 
Цитата uendelige ()
но я не согласна с твоей точкой зрения, что вообще во всех проблемах с психикой виноваты детство и родители.
Конечно, не во всех. Иные проблемы с психикой вообще непонятно откуда берутся. Я считаю, что родители виноваты, скорее, в проблемах поведения, социализации, характера. 
Цитата uendelige ()
Думаешь, это бывает только из-за неуверенности, и порядок причина-следствие именно такой?
Конечно. 
Цитата uendelige ()
В других людях может что-то отталкивать ну вот просто потому что считаешь это отвратительным, в себе -- ни в коем случае?
К себе отношение особенное, мы с собою живём, и ко всему привыкаем. В идеале, конечно же.
 
TouchДата: Вторник, 15.03.2016, 22:10 | Сообщение # 72
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Характер формируется в несколько этапов, часть черт - действительно лет в 5, но заканчивается процесс в юности. Как раз в подростковые годы дети чувствительны к критике, у многих появляются комплексы, с окончанием подросткового периода комплексы у кого-то уходят, у кого-то остаются
 
uendeligeДата: Вторник, 15.03.2016, 23:49 | Сообщение # 73
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
У тебя депрессия была ведь? Вероятно, она наложила отпечаток.
 
Была, но самооценка сыпаться до депрессии начала, вроде бы. Хотя, может, это депрессия так медленно подступала, чёрт знает.

Цитата Poison ()
Я считаю, что родители виноваты, скорее, в проблемах поведения, социализации, характера.
 
А я считаю, что и в этих проблемах тоже родители виноваты часто, но не всегда.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Вторник, 15.03.2016, 23:50
 
PoisonДата: Вторник, 15.03.2016, 23:57 | Сообщение # 74
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Touch ()
Характер формируется в несколько этапов, часть черт - действительно лет в 5, но заканчивается процесс в юности.
Но ведь именно фундамент до 5 лет закладывается. А уверенность, либо неуверенность, уязвимость либо неуязвимость к критике - это фундамент. 
Цитата Touch ()
Как раз в подростковые годы дети чувствительны к критике
Не все ведь. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то вообще практически нечувствителен. Вот и почему?
 
stakan_sokaДата: Среда, 16.03.2016, 07:28 | Сообщение # 75
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
я вот люблю теорию Фрейда, поэтому отчасти согласна с тем, что большинство проблем во взрослой жизни идут из детства. но вот почитала последнюю страницу и даже на собственном примере не могу не согласиться с тем, что переходный возраст тоже довольно уязвим в плане психики. 
я не знаю всех тонкостей развития, но думается мне, что в стадии "из крайности в крайность" тоже можно многого нахвататься, поиски себя (которые в основном и приходятся на пубертат) не могут пройти гладко. и дело тут не совсем в комплексах в 12-14-16 лет, а в том, что в этом возрасте, возможно (не утверждаю, но склоняюсь), происходит сравнение себя с окружающим миром и действительно хочется попробовать все, многие ложные вещи считаются нормой и, как правило, с возрастом больше половины таких вот "норм" отваливается. в общем, я к тому, что в таком возрасте что-то пробовать, даже пытаться быть как все - это отчасти нормально только по той причине, что это одна из сторон поисков себя. не понравилось это, понравится другое, а может и третье, но в подростковом возрасте желание "быть как все" сильнее в глаза бросается. и дело не обязательно может быть в травле и пр., просто это определенный и нужный для развития этап. 

но мне лень с кем-то спорить, поэтому это так, лирическое отступление.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Боди позитив
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: