[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Алкоголь
Алкоголь
stakan_sokaДата: Среда, 27.01.2016, 02:05 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Как вы относитесь к алкоголю? Выпиваете ли сами? Есть ли любимые алкогольные напитки - если да, то какие? Или же предпочитаете трезвый образ жизни?

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Fairy_of_RainДата: Среда, 27.01.2016, 09:26 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
несмотря на то, что дома наблюдаю ежедневный алкоголизм, к умеренному употреблению отношусь неплохо. и считаю что там раз в неделю с друзьями выпить сидра - очень даже хорошо, правда с учебой пью за семестр раза три и то по чуть-чуть, просто если есть повод свидеться с теми, с кем не виделась давно. но к ежедневному опять же отношусь грустно и плохо. а вот зимой смастерить глинтвейн и смотреть вместе прохождения по играм - очень даже уютно и хорошо.

 
uendeligeДата: Среда, 27.01.2016, 09:36 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Если в меру -- хорошо отношусь. Алкоголизм -- это, конечно, ужасно, и в том, чтобы надираться до состояния нестояния ничего хорошего не вижу.
Выпиваю. Нравятся почти любые напитки, любимые -- глинтвейн, белое полусладкое, бейлис (опционально с водкой).


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Среда, 27.01.2016, 18:47 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Нормально отношусь. Пью по праздникам, или же просто на встречах с друзьями, когда есть что выпить. Напиваться перестала лет в 17 - сейчас пью просто для вкуса, мне нравится вкус алкоголя. Вино люблю, сидр, водку с колой.
 
stakan_sokaДата: Среда, 27.01.2016, 22:32 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
у меня как-то наскоками с алкоголем. был период, когда почти каждый день с друзьями пили и тогда было, в общем-то, даже плевать, что пить - блейзер, вино из пакетов, пиво.
потом стала пить в разы реже. даже на вписках-концертах-тусах ограничивалась двумя-тремя банками пива или несколькими коктейлями. ну, случалось, конечно, что напивалась, но это было скорее исключение, чем правило (а не как раньше).
сейчас к алкоголю ещё меньше тянет. да, за праздники выпито было крайне много, но вот возвращаешься в прежний ритм жизни и снова необходимость отпадает.

за это время вкус зато сформировался.
все так же люблю пиво, но предпочитаю импортное, т.к. оно хотя бы спиртом не отдает и вообще на вкус приятнее. вино любимое - красное сухое. виски люблю, но пью как плебей с соком или колой. водку воспринимаю только в коктейлях, но не много и не часто. ну и без глинтвейна не одна зима не обходится)
коктейли редко пью, но если уж пью, то предпочитаю с водкой или, реже, с ромом. (с водкой больше всего понравился белый русский и довольно классический с соком апельсина и лайма. а с ромом девичий дайкири :D)
на мартини смотреть не могу лет с 20-ти, но красное с соком иногда могу выпить.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Среда, 27.01.2016, 22:33
 
UniverseДата: Четверг, 28.01.2016, 00:29 | Сообщение # 6
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
нормально отношусь
 
SchnappiДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:54 | Сообщение # 7
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
отношусь отрицательно, ненавижу пьяных людей, никогда не пью просто так (хотя нет, иногда (очень редко) выпиваю, чтобы меня на секс пробило, есть такое свойство)).
пью редко, и только вкусное. из лёгкого - глинтвейн или ягодное пиво (в зависимости от времени года), из крепкого - только коричневое: текила монтесума золотая, виски, коньяк.
есть у меня ещё любимый напиток - кофе по-ирландски. пробую его во всех заведениях, где он есть, если я там первый раз, и сама готовлю.
а на посиделках (если не в заведении), мне обычно нечего пить, т.к. там, как правило, только водка, вино или мартини. вот что-что, а мартини вообще не люблю)


привет
 
greenДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:43 | Сообщение # 8
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Отношусь нормально, сидим иногда с подругами по праздникам и нет в обнимку с бутылочкой красного вина. Собственно, красное вино — моя любовь, как и глинтвейн, мое недавнее открытие. Сидр яблочный еще хорош. Но в зависимости от вкусовых предпочтений компании в разумных количествах могу пить и всё (не всё) остальное.

 
TouchДата: Пятница, 19.02.2016, 01:37 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Я несколько лет предпочитала трезвый образ жизни, потом предпочтения изменились. Выпиваем раз в месяц, иногда чаще. Редко заканчивается бокалом вина, обычно получается, что собрались выпить немного шампанского с подружками, а в 3 часа ночи идём в магазин за второй бутылкой коньяка.
Люблю вермуты, шампанское Асти, иногда могу выпить негазированную слабоалкоголку (нравятся они мне), сидр.
 
[Tasmola]Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:33 | Сообщение # 10
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
К умеренному потреблению отношусь нормально. Ничего плохого в праздничных посиделках нету, немного алкоголя позволяет расслабиться. А, вот, нажравшихся людей терпеть не могу. Да и тех, кто каждый день выпивает "по пивку". Всё равно зависимость.
Сама пью только по праздникам. Но "пью" - это как-то завёрнуто. х) Пол стаканчика, на большее не тянет. Однажды помутился мозг с одного стакана какого-то вина, с тех пор вообще не люблю это дело и чувство опьянения, даже лёгкого, тоже.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
КазачкаДата: Пятница, 19.02.2016, 13:51 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Не употребляю. Предпочитаю траву, от нее не становятся агрессивными, она не убивает печень и не вызывает зависимости и от нее нет похмелья. И, Боже, как давно это было...

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!


Сообщение отредактировал Казачка - Пятница, 19.02.2016, 13:52
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 04:11 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Казачка ()
Предпочитаю траву, от нее не становятся агрессивными, она не убивает печень и не вызывает зависимости и от нее нет похмелья.
Все аргументы "за" в одном предложении!)

Пью так же, наскоками - от нескольких месяцев до полугода могу совсем ничего алкогольного не пить, а потом месяц-два выпиваю раз-два в неделю точно; за исключением праздников, особенно затяжных, пью не так уж много - одна-две бутылочки пива, либо два-три бокала вина. На праздники всякие, соответственно, получается чаще/больше, но потом обычно снова охладеваешь к алкоголю на длительное время.

На счет вкусов - открыла для себя не так давно крафтовое пиво и это открытие меня определенно радует.)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
whiskeyДата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:41 | Сообщение # 13
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Пару раз в месяц могу выпить пару бутылок пива или вино/шампанское. Коктейли еще люблю, но это только в каких-либо заведениях, а я туда редко хожу.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:32 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Люблю выпить, нравится и вкус многих напитков (да почти всех, что уж там), и состояние опьянения (если в меру, конечно; напиваюсь сверх меры очень редко).

Предпочитаю вино (теперь в основном красное сухое), глинтвейн, сливочные ликёры, всякое сладкое слабоалкогольное типа сидра или медовухи.
Вообще, из того, что пробовала, совсем не понравились только чистая водка (а с соком или какой-нибудь там колой люблю), пиво и какая-то неведомая химическая гадость.

Цитата stakan_soka ()
Цитата Казачка ()Предпочитаю траву, от нее не становятся агрессивными, она не убивает печень и не вызывает зависимости и от нее нет похмелья.

Все аргументы "за" в одном предложении!)

Психологическую зависимость вызывает же.
Я не против травы, просто к слову.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 23.07.2018, 00:28 | Сообщение # 15
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Психологическую зависимость вызывает же.
Психологическую вызвать может что угодно, в особенности - тот же алкоголь, поэтому, мне кажется, что отсутствие хотя бы физической зависимости - это уже хорошо.)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Алкоголь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: