[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Наркотики
Наркотики
stakan_sokaДата: Среда, 17.02.2016, 20:46 | Сообщение # 226
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
я боюсь "плохого трипа", передозировки, летального исхода (хотя это и не о траве уже, но всё равно).
ну да, от травы вряд ли совсем плохо может быть, в редких случаях, но все-таки может и это лучше не исключать. тем более, если боишься - вероятность этого "плохого трипа" повышается в разы.
Цитата Poison ()
ты знаешь, сколько примерно оно держится, как проходит
если говорить только про траву - примерно та же ситуация) ну, на второй-третий раз знаешь, как пройдет и через сколько отпустит. но в целом, понимаю, о чем ты) т.к. вещество, которое и заставляет сознание затуманиваться, содержится в разном количестве - почему так получается от многих факторов зависит. и если не предупреждают заранее, то можно и правда переборщить.
иногда куришь как не в себя и эффект не ощущается практически, а иногда от одной затяжки уносит в далекие дали. 
поэтому не вижу причин считать тебя дурочкой) 

что касается закона - нууу, тут спорный вопрос, как по мне. если сравнивать траву и алкоголь - самая большая разница, как по мне, заключается в том, что под травой крайне редко проявляется агрессия (если это не спайс, но "легалка" это отдельная тема), плюс почти невозможно получить отравление за счет интоксикации (опять же, не считая спайс и прочие смеси), когда от алкоголя травятся слишком часто - даже не от перепоя, а тупо нарвавшись на паленку. хотя не буду отрицать того, что барыги тоже умеют нае..ээ, обманывать. 
в остальном - организм разрушается и от алко, и от травы, просто по-разному. если от алко страдает печень/желудок по большей части, то от травы в первую очередь страдает мозг. единственное, что от алкоголя последствия быстрее проявляются. как бы не это агитация за/против, наоборот, я сравниваю и говорю о том, что вредны, в принципе, все подобные вещи) просто где-то последствия более резкие и скорые, а где-то, казалось бы, незаметны даже - до поры до времени.
а вообще, я считаю, что государству выгодно продавать алкоголь, когда с легализации они смогут поиметь в разы меньше. а сейчас и вовсе ничего не имеют, если не считать закрывания глаз и взяток. но думается мне, что это в основном на "легалку" и распространяется.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Среда, 17.02.2016, 21:46 | Сообщение # 227
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
когда от алкоголя травятся слишком часто - даже не от перепоя, а тупо нарвавшись на паленку.
Я далеко не так "выпиваю")) На данный период жизни мой предел - пара бокальчиков за вечер. 
Цитата stakan_soka ()
то от травы в первую очередь страдает мозг.
В том-то всё и дело. Для меня это самое дорогое.
 
stakan_sokaДата: Среда, 17.02.2016, 21:53 | Сообщение # 228
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Я далеко не так "выпиваю"))
ну это я так, не в твой адрес, а в целом привела пример)

к сожалению, даже покупая недешевый крепкий алкоголь в, казалось бы, специализированном магазине (я не про сетевые алко-маркеты) можно напороться на паленку :(
не говоря уже о обычных винных отделах в гипер-маркетах. хотя это уже другая тема совсем - о халатности работников этих заведений, которые, по идее, должны проверять поставляемый им товар.

не понаслышке знаю о том, что всю некондицию, которую вернули иностранные заказчики, с радостью и по дешевке забирают себе сетевые супер-маркеты.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Среда, 17.02.2016, 22:15
 
PoisonДата: Среда, 17.02.2016, 22:38 | Сообщение # 229
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
к сожалению, даже покупая недешевый крепкий алкоголь в, казалось бы, специализированном магазине (я не про сетевые алко-маркеты) можно напороться на паленку :(
Ну, так-то, и сосулька с крыши может упасть :) 
Я не увлекаюсь ни алкоголем, ни наркотой. Просто наркотиков я боюсь. Да и хорошо, что боюсь - хуже было бы, если б я на них кидалась :D А другим запрещать даже не пытаюсь - не моё дело.
 
stakan_sokaДата: Среда, 17.02.2016, 22:52 | Сообщение # 230
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Ну, так-то, и сосулька с крыши может упасть :)
 та это понятно.)
я к тому, что не смотря на то, что алкоголь легален - все равно продукция качеством не блещет. немного обидно, что нет никаких гарантий даже "под крылом" государства


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Четверг, 18.02.2016, 01:28 | Сообщение # 231
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Пускай и сильнее - зато это "привычное" затуманивание, ты знаешь, сколько примерно оно держится, как проходит. Какой-то феерии с мозгом не обещается.

Вот кстати, я совсем не знаю, что ещё я могу выкинуть, если _очень_ много выпью. Другой вопрос, что я столько пить и не собираюсь, да вообще, ты скорее о своём восприятии говорила.
Не считаю тебя дурочкой ни в коем случае.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
МериДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:01 | Сообщение # 232
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
stakan_soka, насвай кидают еще как) парочка друзей-парней регулярно, без пакетика шпака на улицу не выходят. вместо курения. 

перечитала темку. кто-то писал, что, мол, с тобой ничего не случится пока ты сам не захочешь. вот с этим абсолютно согласна. 
много чего уже успела попробовать, вплоть до кокоса, но не сижу же ни на чем - мне это просто не надо. интересны разные эффекты, разные галлюцинации, разное состояние сознания, могу что-то принять для настроения в компаниях/на вписках, с парнем, но чтобы методично старчиваться в одиночестве.. мой потолок - это пара тройка плюх под музыку, когда грустненько. 
кто бы что ни говорил, но подсесть с одного раза, да, боже, даже с двух-трех-пяти-шести - нереально. этого надо хотеть или поддаться сильнейшему влиянию, не уметь отказывать, не видеть грань. не буду говорить за героин, но тот же кокос не вызывал никакого привыкания и желания убивать за дорожку)) скажу даже больше: старая добрая травка все равно вин. 

пугает только дикая осведомленность детей о наркоте, трипах, где достать и как не спалиться перед мамкой, мне банально страшно за младшую сестру, которая, кажется, в текущее время сможет достать наркотики легче, чем сделать уроки. 
лет до 15 у меня было отвращение к веществам, мне казалось, это что-то мерзостное, для пропащих аморалов и вообще. это потом пришло понимание и осведомленность, потом уже опыт. 
сейчас дети становятся осведомленным гораздо раньше, зачастую сразу "ныряют" пробовать, как правило, всякую дешевую дрянь в блестящих пакетиках. вот за распространение этого дерьма точно руки нужно отрубать.


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
uendeligeДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:15 | Сообщение # 233
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Мери, так психика и организмы разные у всех. То, что ты не подсела (и хорошо!), не значит, что если человек не хочет, то ничего не случится, и что с 1-2 раз подсесть нереально.

И, кстати, по-моему, у меня со второго раза появилась некоторая зависимость от травы. Конечно, не очень сильная, раз её курю раз в полгода и не провожу эти полгода в муках; за пакетик не убью, и вообще даже до сих пор не в курсе, где и как её доставать, но факт остаётся фактом, лёгкая зависимость есть.

Цитата Мери ()
лет до 15 у меня было отвращение к веществам, мне казалось, это что-то мерзостное, для пропащих аморалов и вообще.

Тоже раньше было такое, и траву туда же относила.
А сейчас... Меня уже не удивляет, что половина моих знакомых (ну, может, не половина, но многие) что-нибудь да употребляют/пробовали.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Понедельник, 14.03.2016, 20:16
 
UniverseДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:26 | Сообщение # 234
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
я просто оставлю это здесь. нет, я не собираюсь никого переубеждать, и сама еще не определилась в своем отношении к наркотикам, но пусть будет. ну вот бывает и такое
 
TouchДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:08 | Сообщение # 235
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Мери ()
пугает только дикая осведомленность детей о наркоте, трипах, где достать и как не спалиться перед мамкой
А собственная осведомленность в 17 лет не пугает?) И перед мамкой спалиться не боишься?))
 
МериДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:39 | Сообщение # 236
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Touch, палилась :) нет, не пугает, отчего. 17 не 12))

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
SchnappiДата: Вторник, 15.03.2016, 00:08 | Сообщение # 237
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Мери, через пару лет тебе будет казаться, что 17 - это такое дитё)

привет
 
МериДата: Вторник, 15.03.2016, 02:23 | Сообщение # 238
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, да даже не спорю)) но я говорю о совсем детках, к сожалению

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
TouchДата: Вторник, 15.03.2016, 03:27 | Сообщение # 239
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Мери, если что, я не к тому, что в 17 рано употреблять. Просто как-то странно, когда 17-летняя девушка переживает о детях, тебе же не 30. А переживания за сестру понимаю.
 
МериДата: Вторник, 15.03.2016, 15:38 | Сообщение # 240
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Touch, я тебя поняла, конечно) не 30, но просто банально пугает это, так странно. хотя в век, когда любая информация лежит в ложке - бери и ешь, не удивительно, что границы стираются

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Наркотики
Поиск: