[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » А курящие есть?.. (Как относитесь к курящим, а может кто-то и сам курит?)
А курящие есть?..
МериДата: Пятница, 26.08.2016, 16:02 | Сообщение # 661
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
перед егэ начала на нервах - так и не бросила, даже чем-то нравится весь этот ритуал курения)
самое забавное, что ничего не скрывала, всей семье сразу сказала, что мол вот, курю. забавно как все отреагировали, с мамой курим и болтаем на кухне, папа просто ржет, бабушка и тётя покупают сигареты, брат стреляет у меня и называет их мерзкими)) люблю свою семью)


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 30.08.2016, 04:29 | Сообщение # 662
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
курю. иногда чаще, иногда реже. 
в голову порой закрадывается мысль, что можно было бы и бросить, но.. дальше этих мыслей обычно не заходит. бывают "вынужденные" перерывы на пару-тройку недель, но по факту я просто прилично сокращаю количество, а не отказываюсь совсем.

пробовала индийские сигареты и самокрутки. с обычными сижками не сравнить, конечно)
индийские крепковаты, конечно, тем более, если курить их так часто, как я это делаю, а вот штуки для самокруток планирую прикупить.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Вторник, 30.08.2016, 13:41 | Сообщение # 663
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
О, я индийские с какми-то травами тоже пробовала, очень приятные.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
МериДата: Вторник, 15.11.2016, 04:41 | Сообщение # 664
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
бросить бы, да все никак
ну хоть вместо двух пачек в день стало хватать одной на полтора дня


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
SchnappiДата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:39 | Сообщение # 665
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Мери ()
двух пачек в день

О_о
если честно, я не представляю, как физически можно столько скуривать. это же даже чаще, чем раз в полчаса О_о


привет
 
PoisonДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:55 | Сообщение # 666
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Я примерно столько и курила раньше))) И час без курения - Ад, сразу сопли, слюни, нервы и все дела)))
 
КазачкаДата: Понедельник, 21.11.2016, 00:41 | Сообщение # 667
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Ужас какой...Полторы-две пачки в день. Так свой организм не любить. У вас в кладовке запасные легкие с носоглоткой и гортанью на вешалочке, наверное, висят?

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
МериДата: Понедельник, 21.11.2016, 01:36 | Сообщение # 668
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, в основном из-за бессонных летних ночей - пачка днём и пачка за пол ночи могли спокойно уйти. ну, так, нонстоп практически + обычно 2 подряд курила. это ужас конечно)
Poison, да-да, дикое состояние
Казачка, не висят, к сожалению)) поэтому сократила количество


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 21.11.2016, 15:47 | Сообщение # 669
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
о, такая же фигня - в обычном режиме на день пачки хватает, иногда половины даже. но если ночью не сплю, то пачка за каких-то 6-8 часов улетает вообще незаметно :/

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
MogizellДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:23 | Сообщение # 670
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Начала курить в 15 лет. Почти сразу много, свои пачки, а не "стрельнуть" или затягиваться у кого-то. Пачка уходила спокойно за день, и этого было мало, потому что постоянно подстреливали то подруга, то молодой человек. Спустя год решила бросить - постепенно курила меньше, потом перешла на то, что курю только если кто-то курит со мной рядом (из знакомых). И в таком состоянии уже полтора года. Пару раз только покупала пачки сама - когда знала, что курить буду много, или под влиянием инстинкта, как у собаки Павлова "если грустно/плохо/бросили/обидели - иди покури", который меня очень раздражает.
В итоге сейчас, даже если хочу курить, не могу докурить сигарету до конца. 3-4 тяжки и больше не лезет, поэтому даже не прошу сигарету, а всегда курю пополам. 
Знаю, что спокойно могу обойтись и без этих "подкуриваний" у друзей/мч, но не сильно заморачиваюсь пока и не знаю, стоит ли ущемлять такие порывы. 
Кстати, что странно - лично мне помогло бросить то, что всегда носила с собой сигареты. Я знала, что я больше не курю, но на меня способ а-ля убрать сигареты из зоны доступа, выкинуть те, что остались и просить не курить при мне - не сработал. Наоборот, мне было намного легче от мысли, что если я уж ОЧЕНЬ сильно захочу покурить, я это сделаю. И поэтому, даже когда хотелось, я говорила себе, что могу это сделать в любой момент, а пока еще пол часика потерплю, не умру же. Так и не курила несколько месяцев с пачкой в кармане :)
 
LuinilДата: Четверг, 24.11.2016, 03:13 | Сообщение # 671
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Ох. Пробовала,но не приелось.
Помнб,почему-то лет в 12 мне казалось это оч крутым. Хотела купить по несколько пачек в день,но не вышло. И хорошо х))
Сейчас иногда бывает курю,но не очень. От 1 до 8 сиг в день,но иногда могу не курить. В основном в шараге за компанию курю,ибо денег на свои жалко,если у одногруппниц стрельну. Или бывает,что прям хочется на нервах,то могу тогда купить пачку. Одна пачка уходит примерно за дня 3. Люблю ротманс с кнопкой. Прям очень классные. :3
 
PoisonДата: Пятница, 02.12.2016, 12:16 | Сообщение # 672
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
У меня болезненная какая-то страсть к никотину, или к чему там ещё, не знаю. Вот прямо дико нравилось курить, такое было наслаждение сумасшедшее от этого, и понравилось с первого же раза (что нехарактерно, как я поняла). Не знаю, в чём тут причина. Может быть, в том, что абсолютно вся семья курит - как знать, вдруг эта тяга как-то передаётся наследственно)) Но, в общем, я рада, что бросила, а то хз, наверное, что бы сейчас с моими лёгкими было))
 
uendeligeДата: Среда, 18.07.2018, 02:07 | Сообщение # 673
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Балуюсь, 1-2 сигареты в год. Меня это устраивает.
Тоже с первого раза понравилось. Но до этого я привыкла регулярно пассивно курить (курящие приятели ¯\_(ツ)_/¯), даже в какой-то момент запах сигаретного дыма (но не любого) начал нравиться.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Среда, 18.07.2018, 02:23 | Сообщение # 674
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Продолжаю курить, но мысли о том, чтобы бросить - все чаще меня посещают и я даже делаю какие-то попытки время от времени. Понимаю, что это ерунда, которая вряд ли к чему-то приведет, но вполне возможно, что до полного отказа мне просто нужно "созреть".

Мне с одной стороны нравится курить, но с другой - начинает задалбывать немного эта привычка, потому что удовольствия я уже не получаю, а руки как тянулись, так и тянутся. Не могу сказать, что мне именно без никотина плохо - я могу держаться несколько дней не чувствуя каких-то особенных побочек в плане физического самочувствия, но вот психологически постоянно есть потребность совершить какой-то ритуал, без которого грызет ощущение, будто чего-то не хватает. Я избавилась от некоторых "якорей", но вот два самых стойких осталось - это во время работы тот самый "перекур", особенно, если до этого пыхтел над чем-то сложным и бессонные ночи.

В остальном, пытаюсь растягивать пачку на полтора-два дня, практически перестала курить вне дома (во время прогулок и т.д.) - просто не беру с собой сигареты и это, внезапно, помогает; в поездках тоже стараюсь курить по минимуму - могу выкурить сигарету непосредственно после дороги, а в остальное время только на всяких там посиделках, когда под разговоры действительно в кайф. Ну и многие знакомые как-то резко начали бросать - это тоже способствует "созреванию".


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
МериДата: Четверг, 19.07.2018, 15:55 | Сообщение # 675
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
курю все еще. последняя радость осталась на фоне чистоты
был период отвращения, когда курилось несколько сигарет в день и то по привычке, но сейчас, как и раньше, пачка в день стабильно, иногда больше, иногда растягиваю на два дня

Цитата stakan_soka ()
удовольствия я уже не получаю, а руки как тянулись, так и тянутся. Не могу сказать, что мне именно без никотина плохо - я могу держаться несколько дней не чувствуя каких-то особенных побочек в плане физического самочувствия, но вот психологически постоянно есть потребность совершить какой-то ритуал, без которого грызет ощущение, будто чего-то не хватает
просто супер жизненно

Добавлено (29.08.2018, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата Мери ()
курю все еще.

уже месяц нет)) как бабка отшептала, просто перестала и все, не хочется и руки не тянутся.


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » А курящие есть?.. (Как относитесь к курящим, а может кто-то и сам курит?)
Поиск: