[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вы верите в Бога?
Вы верите в Бога?
InferosДата: Среда, 10.08.2011, 00:23 | Сообщение # 286
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет, не верю.
Считаю что все случайности случайны, что нет никакой судьбы, а также могущественного Создателя. Земля и все остальные планеты появились по всем известной причине, ну а Вселенная.. А Бог(кхм-кхм) её знает. Муравьи тоже не знают откуда взялся мир над их головами.
Всё доказывается, а если еще не доказалось, то обязательно докажется наукой ;)


 
Girl-hakerДата: Вторник, 23.08.2011, 19:21 | Сообщение # 287
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
[size=12][color=red]
ВЕРЮ............ girl1


Не ждите чуда,чудите сами!!!
 
Black_RomanceДата: Вторник, 23.08.2011, 19:37 | Сообщение # 288
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет, не верю.

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
Радистка_КэтДата: Среда, 24.08.2011, 02:56 | Сообщение # 289
Наша девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Однозначно верю.

в ожидании вопросов.
 
PoisonДата: Среда, 24.08.2011, 13:43 | Сообщение # 290
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Верю.
 
greenДата: Среда, 24.08.2011, 18:19 | Сообщение # 291
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Верю

 
МериДата: Среда, 24.08.2011, 21:59 | Сообщение # 292
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Я даже не знаю, больше верю, наверное

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
МелиссаДата: Среда, 24.08.2011, 22:00 | Сообщение # 293
Любимица
Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, верю. И считаю, что все пояснения неуместны. Лично я не представляю, как можно не верить

Бывшая Aquarelle^^
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 27.08.2011, 09:52 | Сообщение # 294
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Aquarelle^^,
О, ну на самом деле очень легко.

Я не верю. Во-первых, мне не нравятся многие моменты самой христианской религии (буть смиренным и покорным, дали пощечину - подставить другую щеку и др.). Во-вторых, христианский бог сидит на троне из крови и невежества - вспомнить только крестовые походы, а также удивительное рвение, которое проявили христиане, уничтожая античную культуру, а также сжигание людей на кострах... Впрочем, сжигали не только людей - сжигали куриц, которые склевали зерна, посаженные в форме креста, сжигали ученых, сжигали, например, лошадей. Все, что не нравилось, кидали в костер. Да сколько ещё подобного можно вспомнить!..
Бог сидит на небесах и решает твою судьбу. Все уже предначертано, поэтому зачем что-то делать? Все равно все уже решили. А я желаю добиться всего своими руками, невзирая на всяких там богов.
Ах да, священники. Попы. Правильно пишут, что за все там надо платить. За каждую мелочь с тебя возьмут втридорого. А видели вы, как они живут? Какие у них особняки? Какие машины? Какие, ей-же-ей, кресты гиганские у них на груди висят! Золота с киллограм. Нажираются они на вашей вере, и это именно так, хотя и звучит грубо.
Кстати, религия как форма манипуляции людьми ещё в Средних веках появилась. Если не раньше. Это бизнес и политика. Сгрешил, пошел к попу, купил индульгенцию - и все, ты снова чист, как младенец. И так до бесконечности.
Хотя верить, безусловно, жутко удобно. Вера вообще удобная штука - отгородился ей, как ширмой, от всего,что не любо, да и живи себе. Верой все можно оправдать. Пассивность и невежество, черт возьми, процветают.
Как-то так.


Быть, а не казаться.
 
yeskaДата: Суббота, 27.08.2011, 10:03 | Сообщение # 295
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Верю.ибо меня с детства приучили к этому.
Чашка_чая, я не знаю где-ты видела таких священиков у которых огромные особняки крутые машины и т.д.в городе где на данный момент живу я таких не наблюдается,все достаточно просто.
Quote (Чашка_чая)
Это бизнес и политика.

ну честно так считают как раз таки неверующие люди,какой там бизнес ёмаё?!?да они храм строят только на пожертвования,по крайне мере у нас в городе так.
 
GalrockДата: Суббота, 27.08.2011, 10:58 | Сообщение # 296
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 16
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Верю. В Бога верю, но не религиозна вообще.
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 27.08.2011, 11:32 | Сообщение # 297
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
yeska,
Ой, да далеко ходить не буду, в соседнем доме живет один такой поп. На каждом пальце по перстню, и машина дорогущая.
Quote (yeska)
какой там бизнес ёмаё?!

А очень простой. Допустим, ты молодой попик. Продаешь свечки по двадцать рублей. В месяц у тебя купили свечки 1000 человек (достаточно скромная цифра, между прочим). И на одних свечках это уже 20000! А если ещё прибавить иконки по 50 рэ за штуку, которые купили хотя бы 100 человек, то ещё плюс 5000. А всякие крещения-венчания-отпевания и проч.? Да там даже за рубашку крестильную надо 800 рэ заплатить, если свою не принес! И это на одного! Хотите освятить крестик - несите деньги, хотите освятить цепочку - несите ещё. Не говоря уже о том, что и за само крещение. если уж на то пошло, надо отстегнуть кругленькую сумму.
Очень даже неплохой бизнес получается.


Быть, а не казаться.
 
yeskaДата: Суббота, 27.08.2011, 12:00 | Сообщение # 298
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
На каждом пальце по перстню, и машина дорогущая.

о__О честно первый раз с таким сталкиваюсь.
ну ок а представь если бы свечки,икону и т.д. отдавали бесплатно?Да этой церкви бы уже через неделю не стало бы!Ведь церковь надо как-то поддерживать,реконструировать..а на какие деньги все это делать?и кстати свечки продаются насколько я помню и за 5р.и за 10р.

Ладно,это бессмысленый разговор,каждый останется при своем мнении aga
 
InferosДата: Суббота, 27.08.2011, 19:46 | Сообщение # 299
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (yeska)
на какие деньги все это делать

на как раз таки пожертвования.
то, что люди отдали по собственному желанию, а не когда, например, за крещение берут по 2000 с ребенка.

Quote (yeska)
кстати свечки продаются насколько я помню и за 5р.и за 10р.

а если за день в церковь придут ну допустим 100 человек(хотя это я не знаю какой минимальный минимум)?) это уже только со свечек 1000руб, а всякие там иконки, крещения-венчания-отпевания?
Кстати на счет этого. Пусть платят за нужные на обрядах вещи(свечи, рубашки), но за что остальные деньги?! За то, чтобы обратиться к Богу?


 
Black_RomanceДата: Суббота, 27.08.2011, 19:58 | Сообщение # 300
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (yeska)
ну честно так считают как раз таки неверующие люди,какой там бизнес ёмаё?!?

Мой папа так считает, верующий, очень. Только в такую веру верить не согласен.
Quote (yeska)
я не знаю где-ты видела таких священиков у которых огромные особняки крутые машины и т.д

Живу в городе не богатом (ну как...администрация конечно же особняков понастроила себе), и видела это. Возле дома сначала просто церковь была, теперь храм который год уже строят, тут и булочки всякие продают от церковной кухни (цены немаленькие), сейчас ещё и магазин открылся (ну хотя бы одежду продают, написано "Для православной семьи"), ещё чего-то рядом строят. Если подумать, что это всё строится на пожертвования прихожан,то прихожане, наверное, уже давно разорились. И машины крутые у священников, мы,даже если кредит возьмём,всю жизнь придётся расплачиваться за такие тачки. И в Москве (ближайший большой город рядом с нашим) такая же история.

Но не верующая я не из-за этого. Выживать как-то надо всем. у всех разные способы. Я занималась изучением различных религий, но себе подходящего ещё не нашла.


Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вы верите в Бога?
Поиск: