[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вы верите в Бога?
Вы верите в Бога?
yeskaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:20 | Сообщение # 301
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Black_Romance)
И машины крутые у священников,

блин честно я в шоке,просто я с таким никогда не сталкивалась,все священники у нас в городе очень милые и совсем не богатые..

Добавлено (27.08.2011, 20:20)
---------------------------------------------
Inferos, недавно крестили мою племянницу,все вещи для этого покупали сами.за само крещение отдали 500рэ.
видимо в каждом городе свой подход к этому.

 
GalrockДата: Суббота, 27.08.2011, 20:25 | Сообщение # 302
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 16
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Black_Romance)
Но не верующая я не из-за этого. Выживать как-то надо всем. у всех разные способы. Я занималась изучением различных религий, но себе подходящего ещё не нашла

а может, не относиться ни к одной религии, но верить в Бога?
 
Black_RomanceДата: Суббота, 27.08.2011, 20:32 | Сообщение # 303
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Galrock)
а может, не относиться ни к одной религии, но верить в Бога?

вопрос - в какого Бога? Я могу верить в кого-то только зная, что этот кто-то сделал. Может и можно. Я так и не могу этого понять. Только недавно научилась различать понятия "вера" и "религия". Раньше одно другим заменяла.


Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)

Сообщение отредактировал Black_Romance - Суббота, 27.08.2011, 20:32
 
GalrockДата: Суббота, 27.08.2011, 20:34 | Сообщение # 304
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 16
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Кстати, христианство, мусульманство, буддизм схожи.
 
yeskaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:38 | Сообщение # 305
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Black_Romance, вообще Бог для всех един,просто в разных религиях он по-разному выражен,кто-то верит в Будду,кто-то в Святого Духа,некоторые вообще поклоняются идолам.Это очень личный вопрос и решать его будешь ты сама.Может со временем ты найдешь себя в какой-нибудь религии.У меня допустим вообще не было выбора т.к. вся семья христиане,не знаю правельно это или нет.

Сообщение отредактировал yeska - Суббота, 27.08.2011, 20:40
 
AzureДата: Суббота, 27.08.2011, 20:50 | Сообщение # 306
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
Не знаю, как на счет самого понятия Бога, но что-то все же должно быть. Раз люди еще не смогли научным путем доказать, как появился наш мир и с помощью какой энергии образовалась Вселенная, чем эта энергия была раньше и почему потерпела такие изменения, нет этому другого объяснения кроме как вмешательство высших сил. Я вообще-то верю в существование души и в то, что, когда человек умирает телом, исчезает только его плоть. Ведь, если даже посудить чисто логически, по законам физики, так сказать, то не может такого быть, чтоб ничего не осталось от того, что происходило в человеческой голове, ведь один вид энергии должен будет превратиться в другой и продолжить свое существование, это же закон сохранения и превращения энергии, как бы о.о
Религию, как таковую, не признаю вообще. Религия - это человеческая выдумка. Один из способов заставить людей подчиниться. Может в далеком прошлом и был какой-то особенный человек (известный под именем Иисуса Христа), но вряд ли это был сын Божий. Скорее какой-то целитель и ясновидящий с последователями. На свете и сейчас есть люди с удивительными способностями, только теперь этому уже не придают такой таинственной мистичности и не обожествляют.
 
yeskaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:57 | Сообщение # 307
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
[Blooming_Violet], стоп-стоп.с чего воообще все началось? с Иисуса Христа,он воскрес и тем самым показал победу души над смертью,ведь если бы не было Иисуса,его воскрешения не было бы и таких понятий как вера,христианство и т.д.,так что он полюбому не мог быть "просто особенным человеком"
 
AzureДата: Суббота, 27.08.2011, 21:01 | Сообщение # 308
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
yeska, ох. Библия - это, вообще, в некоторой степени - милая сказка для ребятишек. Покажи мне хоть одно доказательство, что он действительно когда-нибудь воскресал? :\
 
yeskaДата: Суббота, 27.08.2011, 21:08 | Сообщение # 309
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
[Blooming_Violet], все дело в том что есть такие вещи которых мы не видим,но они существуют,ественно я не могу ничего показать и доказать тебе)
к примеру мы дышим воздухом-но мы его ни видим(конечно можно объяснить это физически и бла бла бла)
ты любишь-но ты не видишь любовь как таковую..вообщем еще много примеров,все зависит от человека,кто-то обращается к Богу за помощью,кому-то это вообще ненужно..

P.S. об этом еще можно очень долго разговаривать :)


Сообщение отредактировал yeska - Суббота, 27.08.2011, 21:08
 
Black_RomanceДата: Суббота, 27.08.2011, 21:10 | Сообщение # 310
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|Blooming_Violet|)
Библия - это, вообще, в некоторой степени - милая сказка для ребятишек. Покажи мне хоть одно доказательство, что он действительно когда-нибудь воскресал? :\

+1 Я о том же. В магию, почему-то, верю без доказательств. а вот в это нет.


Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
СтефДата: Суббота, 27.08.2011, 21:15 | Сообщение # 311
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (yeska)
примеру мы дышим воздухом-но мы его ни видим(конечно можно объяснить это физически и бла бла бла)
ты любишь-но ты не видишь любовь как таковую.

Это ведь немного другое. Воздух все же есть, хоть ты его и не видишь. Пусть любовь и идеальное понятие, но тем не менее люди ее испытывают. А это просто слова, которые не имеют доказательст, может так и было, а может и нет. Вот ты веришь, что существовала Атлантида? Вне зависимости от ответа, ты все равно ее не видела, не можешь же ты говорить: "Я ее не видела, но воздух я тоже не вижу, а он есть, значит и Атлантида есть". Так что то, что кто-то верит, что
Quote (yeska)
он полюбому не мог быть "просто особенным человеком"

не значит, что это так и есть.
 
AzureДата: Суббота, 27.08.2011, 21:20 | Сообщение # 312
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
yeska, я же не говорю, что ничего не существует, что все на свете появилось само по себе, что все чудеса - это совпадение, нет). Я просто говорю, что мне, лично, признавать религию просто смешно. Это почти то же самое, что искренне верить в то, что где-то существует Хогвартс, а там когда-то учился мальчик по имени Гарри Поттер, и он поборол зло! *О* Может быть в далеком прошлом тоже кто-то так поизощрялся :3 И получилась Библия х)
 
yeskaДата: Суббота, 27.08.2011, 21:33 | Сообщение # 313
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Награды: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
ребяят,все возможно,все наши мысли по этому поводу всего лишь наша фантазия)
мы никогда не узнаем что было на самом деле)предлагаю поговорить о чем-нибудь другом smile

Стеф, тоже самое можно сказать и про Бога он все же есть,хоть ты его и не видишь.

Добавлено (27.08.2011, 21:33)
---------------------------------------------
это тупиковый разговор)каждый останется при своем мнении uchit uchit

 
GalrockДата: Суббота, 27.08.2011, 21:34 | Сообщение # 314
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 16
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (yeska)
предлагаю поговорить о чем-нибудь другом

Quote (yeska)
это тупиковый разговор)каждый останется при своем мнении

собсна, для этого и создана тема, чтобы это обсуждать.
 
СтефДата: Суббота, 27.08.2011, 21:36 | Сообщение # 315
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (yeska)
мы никогда не узнаем что было на самом деле

Именно, значит и не обязательно, что
Quote (yeska)
Бога он все же есть,хоть ты его и не видишь.

:)
Хотя я все же склоняюсь, что некий высший разум там есть.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Вы верите в Бога?
Поиск: