[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Кража в школе
Кража в школе
Чашка_чаяДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:15 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Это снова я. На этот раз - с криминалистикой.
В эту пятницу, 20 апреля 2012 года, я обнаружила пропажу мобильного телефона, плеера с новенькими наушниками и проездного на метро. Данные вещи пропали в школьной раздевалке, т.к. под влиянием обстоятельств я забыла выложить их в портфель (я вожу в школу младшего брата, и в то утро он отчаянно и долго мотал мне нервы. Я банально забыла о вещах в кармане пальто). Сначала, ещё в школе. я обнаружила пропажу плеера с наушниками... Мысль о том, что их могли украсть, казалась мне тогда дикой. Я решила. что оставила их дома. Вернулась домой. Все обыскала - нету; я отлично помнила, что утром они лежали в кармане пальто. Мать сказала - украли. Потом выяснилось, что пропал проездной на метро - он тоже лежал в кармане. Чуть позже я полезла в портфель за телефоном и не обнаружила его там. Вспомнила, что забыла его тужа положить утром; он тоже был в кармане.
Матушка любезно согласилась позвонить класснухе. Позвонила. Сообщила о краже (это была именно кража! Я отчетливо помню, как щупала пальцами эти вещи по дороге в школу, я звонила матери с телефона и клала его в карман, я, черт подери, точно знаю о том, что они не утеряны, а украдены!). Что та ответила, я не знаю. Я в сердцах оделась и собралась бежать в школу, закатывать там скандал - мать отговорила и наказала оставаться дома. Я осталась. Позвонила пару раз на свой номер - выключен. А вечером матери пришла смс, мол, этот абонент в сети. Мы позвонили снова, но эти сукины сыны сбросили звонок. До сих пор телефон выключен - да они поди симку-то уже выкинули и радуются... Телефон у меня не новый - ему в мае два года будет, но хороший, сенсорный, самсунг... лимитный корпус... А плеер! Плеер тоже самсунг, дорогущий, хороший такой... Наушники новенькие купила пару недель назад, панасоник. В общем, отличные вещи! Их стоимость в сумме превысит десять тысяч рублей! Достаточно крупная кража, я думаю...
Я собралась, прежде всего, проверить наличие в школе объявления "За оставленные в гардеробе вещи администрация ответственности не несет". Хотя я итак знаю, что его там нет, потому что читаю все бумажки, которые на стенах висят. Было бы - давно прочитала уже... Раз нет - значит, администрация ответственность все-таки несет.
Что можно и нужно сделать в такой ситуации? Я не хочу, чтобы это дело замяли. Я готова идти туда и скандалить вплоть до исключения! Но вопрос в том, нужно ли это, и что надо в такой ситуации делать.
Надеюсь на вашу помощь.


Быть, а не казаться.
 
SchnappiДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:21 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, обратись к социальному педагогу в школе обязательно, он такими вещами заведует обычно. ну и в милицию заявление подавай, естественно. особенно если телефон неплохой - их, по-моему, как-то очень просто найти можно. удачи.

привет
 
КазачкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:21 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
По телефону, можно узнать его местонахождение, даже если поменяли сим-карту(в телефоне есть собственный код).Вопрос только в том, сколько это будет стоить.Найдя телефон, можно придавить и узнать где плеер с наушниками, скорей всего они недалеко от телефона. Повторю, не знаю стоимости вопроса, будет ли это "экономически оправдано". У вас в школе одежду принимает гардеробщик и дает взамен номерок, или вы сами вешаете свои вещи?В первом случае можно попытаться что-то сделать и есть некоторая вероятность успеха(если гардеробщик не окажется сильно умным и не плпросит доказать что в карманах вообще что-то было), во втором...Школа, да и милиция тебе вряд ли поможет(если кто-то из твох родителей не работает в милиции),разве если только "нагнут и заставят" кого-то тебе деньги "положить". Распрощайся со своими вещами и будь внимательной.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:58 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка,
У нас раздевалки на 4 класса каждая. Мы сами заходим и вешаем, всем учителями абсолютно все равно, что мы там делаем. Никто не смотрит. По идее, раздевалку должны закрывать на время уроков, но она почти всегда открыта. Шастай, кто хочет.
Schnappi,
Социальный педагог - это ещё кто такой?


Быть, а не казаться.
 
SchnappiДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:19 | Сообщение # 5
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, о_о не может быть, чтобы не было. ну с классной в любом случае поговори.

привет
 
КазачкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:32 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая,нечем тебя утешить... Ну, может раздевалку начнут закрывать.
Schnappi, а чем классуха поможет? Морально поддержит?


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
СтефДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:55 | Сообщение # 7
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Если не соц.пед, то какой-нибудь инспектор в школе должен быть.
 
TouchДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:51 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Заявление в милицию надо было писать сразу, в тот же день. Телефоны находятся очень быстро - как говорила Казачка, так что обратиться стоит.
Ты просто бросила вещи в школе, а теперь ищешь виноватых. Всё равно, что оставить телефон на сидении в автобусе, а потом обвинить водителя, потому что в салоне нет таблички: "Водитель отвественности не несёт" - ты же прекрасно знала, что раздевалка не закрывается. Чем тебе школе помогут? Да ничем. Максимум, это повесят пару объявлений с просьбой вернуть. Они искать не будут и не обязаны.
 
ВолкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:17 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Touch, +1.
Я, оставляя (= забывая) вещи в кармане верхней одежды в раздевалке универа, где практически постоянно находится гардеробщица, готова к тому, что их могут украсть. Если что-то из забытого пропадет, буду считать этот факт своим недосмотром.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
SchnappiДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:37 | Сообщение # 10
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote
Schnappi, а чем классуха поможет? Морально поддержит?

она знает, к кому обратиться -_-


привет
 
КазачкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:05 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, не смеши.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:15 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Touch,
А может я вообще просто оставила вещи лежать на блюдечке - мол, бери кто хочет? Или мне радоваться приобретенному жизненному опыту? А может, просто-напросто залезть в чужие карманы и посмотреть, а вдруг там телефончик получше найдется? И тоже спереть. Виноватый-то будет тот, кто оставил, а не тот, кто украл.
Я уже достаточно услышала о том, какая я невнимательная и что произошедшее - полностью моя вина, а тот, кто спер, ничего такого и не сделал. Можно даже сказать, молодец - проучил меня.

Мне про недосмотр и самой, знаете ли, понятно. Просто я наивно полагала, что кража - это уголовщина, а оказалось, что просто невинный способ подзаработать.
А с ментами моя семья дело уже имела. Отец как-то забыл в метро ноутбук с телефоном, накатал заяву ментам. Найти-то они нашли, да вот не отдали - какая оказия! Себе, вероятно, забрали.

Schnappi, Стеф,
Инспектор есть,я про неё читала на бумажке.)) Вот только она раз в два месяца в школе вроде как появляется...


Быть, а не казаться.
 
TouchДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:26 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Или мне радоваться приобретенному жизненному опыту?

А что тебе остаётся?:)
 
ВолкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:50 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
А может я вообще просто оставила вещи лежать на блюдечке - мол, бери кто хочет?

Именно так. Не с юридической и не с моральной т.з., а с т.з. нынешних российских реалий.
Quote (Чашка_чая)
Я уже достаточно услышала о том, какая я невнимательная и что произошедшее - полностью моя вина, а тот, кто спер, ничего такого и не сделал. Можно даже сказать, молодец - проучил меня.

А ты как считаешь? Я и Touch оправдываем вора? Как ты, наверное, сама понимаешь, дело в том, что сейчас найти последнего - практически невозможно. Можно и нужно попробовать, но результата скорее всего не будет. Я не поднимаю вопрос, кто виноват, я говорю о том, что сейчас в столице в целом и во многих московских школах в частности такая ситуация, и что-то сделать можно только изредка, чаще всего остается
Quote (Чашка_чая)
радоваться приобретенному жизненному опыту

Quote (Чашка_чая)
тот, кто спер, ничего такого и не сделал.

Еще раз - где был затронут вопрос вины? Но - если всем, кто будет пробовать разобраться в этом деле, не повезет, причем очень, -этот человек будет отвечать только перед своей совестью.
Quote (Чашка_чая)
А с ментами моя семья дело уже имела.

А меня чуть не заставили платить, и крупную сумму, за то, что я по случаю осталась жива.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
КазачкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:01 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
"Следи за собой, будь осторожен"(с)В.Цой. больше нечего добавить.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Кража в школе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: