[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Выбор электронной книги
Выбор электронной книги
LetteraДата: Среда, 08.08.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Ситуация такая - я долго мнила себя заядлым поклонником только бумажных текстов. Но бюджет как-то не очень позволяет регулярно раскошеливаться на современную прозу. Заодно обнаружилось, что все подруги давно счастливо сосуществуют с электронными книгами.

Но я в них как-то совсем не разбираюсь. А выбрать нужно срочно, ибо родители хотят сделать подарок на ДР аккурат к нему (16 числа). Интернет отвратительно работает, не могу читать форумы-отзывы. Поэтому, помогите с выбором: на что вообще нужно обращать внимание, какие у вас модели и что бы вы посоветовали?
NB: экран обязательно чернильный, и бюджет в пределах 3-4к


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Fairy_of_RainДата: Среда, 08.08.2012, 20:03 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
я просто оставлю это здесь :З
http://market.yandex.ru/model.x....4417871
*по поводу всех ноющих про проблемы с форматами, конвертируется буквально за пару секунд, да и вообще на флибусте все книги можно скачать сразу в .mobi*

киндл победил :D единственная книга, которую можно купить за 3-4 к, кнопки вперед-назад сбоку симметрично расположены и нажимаются немного вглубь, что очень удобно, правда она в московских интернет-магазинах (но и самовывоз есть) стоит дороже, чем в Америке, но все еще дешевле всех-всех книг :З
книги все равно все качаются с флибусты, но если что calibre из любого формата в нужный кодирует. ыхыхы




Сообщение отредактировал Fairy_of_Rain - Среда, 08.08.2012, 20:10
 
SondaДата: Среда, 08.08.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
и бюджет в пределах 3-4к

Если так, то при выборе придется руководствоваться исключительно ценой - брать какие-то с огромными скидками, и то вряд ли так сходу найдешь в магазине. Нет таких дешевых чернильных книг, от 6 тысяч только.
В принципе на эл.книге никакими функциями помимо чтения (вифи, игры) пользоваться по-человечески невозможно - их заменяет успешнее даже телефон, поэтому выбирай во-первых по белизне экрана - когда книжки лежат в ряд на прилавке, заметно, что белизна очень разная. И во-вторых - чтобы читал как можно больше форматов, которые тебе нужны. Потом можно смотреть по оформлению - особенно по кнопкам, их расположению и как нажимаются.
 
LetteraДата: Четверг, 09.08.2012, 15:21 | Сообщение # 4
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Спасибо:)
А если такая,например?


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Fairy_of_RainДата: Четверг, 09.08.2012, 15:39 | Сообщение # 5
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
А если такая,например?

не советую, у моей матери такая, сравнивала с киндлушкой, на киндле экран светлее, мне кажется, и меню удобней, а вообще главный минус там - кнопки перелистывания внизу книги, одной рукой не подержишь особо, да и каждый раз нужно вниз тянуться. а там где перелистывание по бокам книги удобнее гораздо, никаких лишних движений и одной рукой держать можно .)




Сообщение отредактировал Fairy_of_Rain - Четверг, 09.08.2012, 16:17
 
МузыканткаДата: Четверг, 09.08.2012, 16:05 | Сообщение # 6
Подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 6
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
А если такая,например?

У меня такая. Вообще не удобная, дороже чем
Quote (Fairy_of_Rain)
киндл
да и экран темноват.
Я за идею Фея))


Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Не оборачивается тот, кто идёт к цели. (с) Леонардо Да Винчи

Ты говоришь,что любишь дождь,но когда он идет,ты открываешь зонтик!
Ты говоришь,что любишь ветер,но когда он дует,ты поднимаешь воротник!
Ты говоришь,что любишь солнце,но когда оно палит,ты скрываешься в тени!
Я боюсь,ведь ты говоришь что любишь меня
(с)Боб Марли
 
СобачницаДата: Пятница, 10.08.2012, 12:49 | Сообщение # 7
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
Можешь купить отличную электронку от компании покетбук . только они стоят о т 7 тысяч но зато все хорошие. по функциям они все примерно одинаковые . у мя покетбук про 602 есть. очень хорошая электронка только 7 тысяч стоит.

Я люблю животных (особенно соб) , инет и читать книги.
 
LetteraДата: Пятница, 10.08.2012, 13:02 | Сообщение # 8
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Fairy_of_Rain, а на киндл кнопочки не только снизу? И можно поподробнее насчет форматов -вроде бы написано, что все поддерживается, а в отзывах - что нужно изменять.

Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Fairy_of_RainДата: Пятница, 10.08.2012, 13:11 | Сообщение # 9
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Lettera, внизу кнопки для того, чтобы включать ее, в списке книг выбирать нужную, кнопка вызова меню и кнопка вызова экранной клавиатуры (спешим на зов! лол). в общем, когда ты читаешь книгу, они почти не используются (только создание заметки/выход на домашнюю страницу/стрелочки на джойстике вправо-влево перемещают к следующим главам). для перелистывания используются боковые клавиши,
http://www.the-ebook.org/rus/wp-content/uploads/2011/11/Kindle-4.jpg вот тут видно, нажимаются они очень удобно, их по две пары для того, чтобы можно было листать какой хочешь рукой :З

форматы поддерживает .mobi для книг и .pdf для всяких журналов и прочего, ну и еще можно закачивать изображения-комиксы в архивах, но это тебе вряд ли нужно .)
один текстовый формат, но ВСЕ книги на флибусты можно скачать в нем, так что проблемы с форматами я вообще не вижу, текст даже когда из другого формата переведенный весь с абзацами, оформлением и прочим.
можно менять ориентацию текста, ну там в альбомной читать, есть несколько размеров шрифтов и несколько шрифтов, все просто и удобно, сделано в основном для чтения, но из браузера сможешь зайти на ту же флибусту и скачать там нужную книгу, если что.

дешевле всех стоит рекламная версия, она у меня, но рекламы там нет, потому что я книжку не регистрировала на сайте amazon. в России это не дает никаких преимуществ, в основном это для тех, кто там книги покупает. но если зарегистрироваться, в режиме чтения книги не будет реклама отображаться никогда, только в меню и в заставках при выключении. но я не регистрирую и у меня тут красивые карандашики на заставке :D


 
LetteraДата: Пятница, 10.08.2012, 13:22 | Сообщение # 10
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (Fairy_of_Rain)
дешевле всех стоит рекламная версия, она у меня, но рекламы там нет

а где ее можно взять?

Сенсора нет? Вот заметки или цитату сделать (очень нравится это на покетбуках) -нельзя?


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Fairy_of_RainДата: Пятница, 10.08.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
а где ее можно взять?

я покупала тут http://www.readerone.ru/ вот эту http://www.readerone.ru/product....er.html (но раньше стоила дешевле, видимо они решили убрать все скидки сейчас)
конечно сдирают, но можно и с амазона заказать, что я без понятия как это делать, а разбираться сложно .)
Quote (Lettera)
Сенсора нет?

есть сенсорная, но стоит дороже http://www.readerone.ru/product....er.html
не сильно дороже, но я если честно не очень понимаю зачем сенсор в книжке, если она для чтения. но если хочешь сенсор, то покупай такую

Quote (Lettera)
Вот заметки или цитату сделать (очень нравится это на покетбуках) -нельзя?

можно, выделяешь текст и пишешь к нему там что-нибудь. но это не очень удобно все, правда, потому что без сенсора печатать неудобно экранной-то клавиатурой. но просто цитаты можно .)

у них есть магазин на Чистых прудах (но довольно-таки маленький и кривоватый :D), если не хотите доставку заказывать.
обложку покупать обязательно только если будешь с ней все время в метро ездить и вообще везде носить с собой. а так и без обложки мне читать нравится, если дома .)


 
LetteraДата: Пятница, 10.08.2012, 13:43 | Сообщение # 12
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (Fairy_of_Rain)
есть сенсорная, но стоит дороже http://www.readerone.ru/product....er.html
не сильно дороже, но я если честно не очень понимаю зачем сенсор в книжке, если она для чтения. но если хочешь сенсор, то покупай такую

Вот сенсор для заметок и для цитат хочется.
Как раз натолкнулась на нее сейчас и хотела спросить. Только не вижу, что там насчет кнопок.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Fairy_of_RainДата: Пятница, 10.08.2012, 13:57 | Сообщение # 13
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
Как раз натолкнулась на нее сейчас и хотела спросить. Только не вижу, что там насчет кнопок.

ну там кнопок удобных боковых нет, переключается все прикосновениями, еще не меняется ориентация экрана на сенсорных, но многим и так читать удобно в книжкой ориентации .)
лучше можешь съездить в магазин, там все попробовать и спросить, потому что насчет сенсорных я не знаю, у знакомой есть, но не у меня .)


 
LevieraДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:45 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Захотелось приобрести себе Amazon Kindle, но меня слегка напугали отзывы о ней. Слишком уж большой список недостатков. Но в то же время, огромный список достоинств. Я в растерянности.
Еще прочла, что чехол стоит практически как сама книга. Правда ли это?
Помогите, пожалуйста :3
 
Fairy_of_RainДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:50 | Сообщение # 15
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lerika)
Слишком уж большой список недостатков

какие именно недостатки? пользуюсь больше полугода, чувствую только счастье х)
Quote (Lerika)
Еще прочла, что чехол стоит практически как сама книга. Правда ли это?

если брать чехол на сайте амазона из официальных - да. так они компенсируют то, что книга такая дешевая. но если заказывать откуда-нибудь из Китая или брать чехол в России в интернет-магазине (или на авито например), то можно найти и за 500. я брала за 1400 свою, но она из натуральной кожи х) а вообще и без чехла читать удобно


 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Выбор электронной книги
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: