[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Schnappi, Усаги  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Пофлудим? (№9)
Пофлудим?
uendeligeДата: Среда, 03.03.2021, 16:29 | Сообщение # 9781
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
С днём рождения, девичник^^

Я не боюсь змей (i mean, в зоомагазине, фотографироваться с ними и т.п. вообще не страшно, от ужей и гадюк на природе просто спокойно отхожу подальше, ибо ужей от гадюк не умею отличать и не хочу, чтобы меня укусили), но в качестве питомца змею не завела бы, воспринимаю всё же не как домашнего любимца, а как интересное, но в первую очередь потенциально опасное существо, не чувствую к змеям тепла.
Вот ящерицу в теории завела бы, кстати, ящериц люблю.

Цитата Мери ()
они пугают меня своей жестокостью (вспоминаются пытки крысами).

В этих пытках меня скорее жестокость людей пугают(

Цитата Мери ()
дабы тебя успокоить, кстати, скажу, что змея во-первых никогда не нападает, чтобы укусить просто так, вообще все, что потенциально она не может сожрать - не расценивается ей как съедобное))

Разве двухметровый питон не может потенциально сожрать человека?

Цитата Мери ()
Schnappi, мой тоже 15, говорят на такой вес есть примерно час, чтобы начать оперативное лечение, дальше ситуация может выйти из под контроля. а вот в далёкие леса/поля надо брать с собой чемоданчик первой помощи, там в принципе элементарные лекарства, главное не растеряться. я вообще дикий параноик на тему собачьего здоровья, у меня дома аптечка человеческая и собачья)

У меня вообще мелочь 3.5 кг, но мы её на природу особо не берём с собой.

Вот клещи да, это зло. Собаке даём таблетки бравекто. Жаль, что для людей таких таблеток не бывает.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
МериДата: Четверг, 04.03.2021, 14:05 | Сообщение # 9782
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
uendelige, двухметровый нет. людей жрут 6-8 метровые, но таких дома держать это капец)
бравекто, к сожалению, очень вредные таблетки с не до конца изученным действием и сомнительными испытаниями, на основе которых вообще нельзя выпускать подобные препараты, но их таки сертифицировали. я сильно углубилась в изучение всей инфы по ним и была удивлена. а на фейсбуке так вообще есть группа, где десятки тысяч подписчиков делятся историями, как их собаки умерли из-за бравекто - отказали почки, навернулась печень, анафилактический шок и многое другое.
просто это выгодный бизнес( я лично не готова кормить этим свою собаку, так что по старинке ошейник + капли


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
uendeligeДата: Пятница, 05.03.2021, 16:29 | Сообщение # 9783
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Мери ()
бравекто, к сожалению, очень вредные таблетки с не до конца изученным действием и сомнительными испытаниями, на основе которых вообще нельзя выпускать подобные препараты, но их таки сертифицировали. я сильно углубилась в изучение всей инфы по ним и была удивлена. а на фейсбуке так вообще есть группа, где десятки тысяч подписчиков делятся историями, как их собаки умерли из-за бравекто - отказали почки, навернулась печень, анафилактический шок и многое другое.
просто это выгодный бизнес( я лично не готова кормить этим свою собаку, так что по старинке ошейник + капли

Спасибо за инфу, тоже поизучаю. Честно говоря, пугающим отзывам из соцсетей не очень доверяю (не считаю, что они дают объективную картину), про исследования надо будет почитать.

Мы капли и ошейник раньше использовали, клещей несмотря не это периодически снимали, а от укуса клеща собака тоже умереть может, вот и думай, что опаснее -- кормить недоисследованными таблетками или получать несколько укусов клещей в год(


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Пятница, 05.03.2021, 16:29
 
stakan_sokaДата: Пятница, 05.03.2021, 22:59 | Сообщение # 9784
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Я, конечно, слегка с опозданием, но..
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕВИЧНИК!


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
МериДата: Суббота, 06.03.2021, 22:21 | Сообщение # 9785
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
uendelige, умереть плохо и от пироплазмоза и от уехавшей печени. да и на таблетках клещей цепляют, знаю случаи, меньше, чем на каплях, но все же, панацеи от клещей нет(( на том фейсбуке и ветеринары отписываются со своей живой статистикой, но это редкость, от многих ветов только восторги и советы, тк платят за продажи. лично слышала, как бравекто впаривали дать 4-х месячному (!) щенку. тут капли льёшь и думаешь, как бы не интоксикация, а тут вот так просто по наводке врача дать ударную дозу флураланера.
мне, ттт, везло, старший за 10 лет жизни словил 3 клеща, малой ни одного. дай бог, так и дальше будет, стремно очень(

Добавлено (06.03.2021, 22:21)
---------------------------------------------
stakan_soka, ооо, Стакаш)


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
SchnappiДата: Воскресенье, 07.03.2021, 18:28 | Сообщение # 9786
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Мой на бравекте регулярно клещей цепляет летом на даче, можем штук 5-7 в год найти, но они сразу засыхают. Тоже читала про то, что он может быть токсичным, но все лекарства вредные по сути((( И веты, и продавцы, и заводчик рекомендовали бравекту. В заговор врачей и фармацевтов (в человеческий тоже) я не очень верю.
К счастью, пока всё хорошо, да и лично не знаю ни одну собаку, у которой были проблемы от бравекты или развилась болезнь от клеща под бравектой. А вот с ошейником пироплазмозом болели две собаки, хозяев которых знаю лично((((

Ну всё, что выше, это чистое имхо моё, я не копала в эту тему глубоко.


привет
 
МериДата: Понедельник, 08.03.2021, 01:07 | Сообщение # 9787
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, я с эпопеей лечения старшего насмотрелась всякого. впечатлений и опыта хватит на всю жизнь( каждый, конечно, сам выбирает, чем травить собаку (а не травить, увы, никак).
а фармкомпании платят клиникам за «советы» невзначай и контролируют продажи, это ж факт) мне частенько веты, выписывая рецепт, на ухо шептали что вместо написанного ветеринарного препарата за тыщщи купить в человеческой аптеке за копейки


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
SchnappiДата: Понедельник, 08.03.2021, 08:22 | Сообщение # 9788
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Мери ()
а фармкомпании платят клиникам за «советы» невзначай и контролируют продажи, это ж факт)

Ну а только производители бравекты приплачивают, а капель и ошейников нет?)


привет
 
МериДата: Понедельник, 08.03.2021, 13:37 | Сообщение # 9789
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, платят, канеш, просто бравекто при активном завоевании рынка начали делать это тумач активно, буквально приходишь за каплями, а тебе начинают лекцию какие таблетки классные. угххххх. ошейник, который мы носим, тоже активно рекламируют

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 09.03.2021, 15:38 | Сообщение # 9790
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Снова с опозданием))
Девушки, всех Праздником!

Как дела у вас?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Вторник, 09.03.2021, 15:39
 
SchnappiДата: Вторник, 09.03.2021, 19:04 | Сообщение # 9791
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Кажется, Марина открыла регистрацию на сайте...
У меня всё норм, вернулась из Египта пару дней назад, то этого 2.5 года нигде не была


привет
 
stakan_sokaДата: Четверг, 18.03.2021, 08:36 | Сообщение # 9792
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, отпуск это здорово!
У вас там как обстановка в Минске вообще, поутихло?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
SchnappiДата: Четверг, 18.03.2021, 19:57 | Сообщение # 9793
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
stakan_soka, ну пока да, ждём, чо там 25 марта будет, это типа особенная дата. Лично у меня ощущение, что сейчас шатко-валко всё будет, как есть, все попытки протеста будут подавляться жёстко, как в прошлом году. Потом через год у нас будет якобы референдум за изменения в конституцию, там чуть ограничат полномочия президента, и потом дед сам уйдет, назначив своего друга какого-нибудь. А там уже будет зависеть от того, насколько этот друг будет поехавшим.
Сейчас хоть на улицу в воскресенье выйти можно, и то хорошо


привет
 
КляксаДата: Пятница, 07.05.2021, 17:41 | Сообщение # 9794
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Schnappi ()
Кажется, Марина открыла регистрацию на сайте...

Я вас спасууууууу supermen

Всем приветики в этом чатике!

Как делишки?

Цитата Schnappi ()
вернулась из Египта пару дней назад
аоаоаоао разрываюсь между мечтой посмотреть на пирамиды и нежеланием посещать арабские страны..... Но вдруг с ними что-то случится, а я могла посмотреть, но не посмотрела!
 
uendeligeДата: Пятница, 07.05.2021, 19:41 | Сообщение # 9795
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Клякса ()
Я вас спасууууууу

Урааа!

Всем привет

Я нормально, сделала привику от ковида, обзавелась антителами. Сходила в два небольших водных похода.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Пофлудим? (№9)
Поиск: