[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Незаконченное, не начавшееся
Незаконченное, не начавшееся
КэтДата: Четверг, 17.02.2011, 20:03 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
Вообщем, вот рассказ, точнее начало. Нужны мнения, подправки и всё остальное)

Её светлые, почти седые волосы нежно ласкал прохладный ветер. По её лицу текла солёная, холодная слеза. По коже бежали тысячи, миллионы мурашек. Она склонилась на его телом, холодным белым и таким красивым...
На следующее утро все газеты, всё телевидение "трещало" об этой новости.
"В "Оклахоме", прошлой ночью умер известный актёр нашего театра. Все поклонники соберутся на центральной площади в субботу вечером чтобы похоронить этого человека"
- И я там буду - пробежала мысль в голове Алисы.
Вечер. Центральная площадь. Тысячи людей в чёрном, с любимыми цвета Александра - тюльпанами столпились около гроба. Никто, включая Алису не мог поверить в его смерть
- Эй, мужчина вы поаккуратнее - высоким тоном произнесла Алиса.
- Простите я вас не заметил - прогибался перед ней мужчина, с тёмными волосами и добрыми - предобрыми глазами
- Я что, такая тонкая, что меня невозможно заметить?
- Нет нет, что вы. Кстати, вы не знаете Алису Харствуд?
- А что вам нужно от неё? - глаза Алисы вылупились на мужчину так, будто она увидела живого Александра.
- Я детектив Холл. По вашему лицу я догадался, что это вы. Прошу выслушать меня до конца...
И мистер Холл начал свой непродолжительный рассказ:
- Как только я узнал про смерть моего любимого актёра, я решил расследовать дело об убийстве Александра А... Так я назвал свою "миссию"
Так как вы, единственная кто была в ту ночь с Александром, то я думаю что вы поможете мне. Ведь человек в прекрасной спортивной форме, вегетарианец просто так взять и умереть не смог.
- Увы, но я знаю столько же, сколько и вы. Я лишь проходила мимо тела, лежавшего на тротуаре и просто не могла не пройти мимо. Лишь когда я узнала, моего кумира слёзы потекли по моему лицу и ... нет, я не могу просто так вот всё рассказать...
- Ну что ж, тогда пройдёмте в ближайшее кафе и может нестандартная обстановка вам поможет?
- Простите мистер Холл, но я просто так не могу. Я слишком много пережила.
И Алиса убежала вместе в попутным ветром оставив лишь в руке детектива свой номер телефона на оборванной бумажке.
Прибыв домой, Алиса расклеила всё, что было с изображением Александра: плакаты, афишы, журналы и даже коробка с хлопьями. Всё это незамедлительно оказалось на стене, на полу свечи в виде буквы "А" и последний выпуск газеты с новостью об убийстве.
По лицу текли холодные слёзы, тело покрыл холодный пот, серая растянутая бабушкина кофта совсем намокла от слёз и больше напоминала траурный наряд, чем обычный свитер.
- Да? Алло? Говорите, не молчите
- Кхм,кхм.. простите мисс Харствуд, это детектив Холл. Вы мне оставили свой номер телефона и я решил позвонить вам, узнать как вы?
- Не стоило беспокоится, со мной всё в порядке, я такая же как и была, только одна мысль застряла в моей никчёмной голове.
- Да, я вас понимаю, но всё же думаю что вам нужно развеяться и пройти со мной в кафе или ко мне в гости.
- Вы действительно так считаете? Тогда встретимся в 18.05 в кафе "Луна" я буду вас ждать
- Отлично.
Прибрав себя в порядок, девушка перехватив печенье отправилась к выходу.
Как и все девушки, Алиса появилась позже детектива Холла. Он уже стоял у столика №13 и ждал её. На его лице было что-то между скорбью и довольной улыбкой.
- Вы всё же пришли - он взял её руку и поднёс к губам. Алиса покраснела, она не знала чем ответить на такой знак внимания.
- И вам здравствуйте - единственное, что смогла подобрать она.
- Что вы знаете о Александре кроме того, что он известный актёр нашего городка?
- Недавно, он расстался со своей 3-ей спутницей Эвелиной. Говорят, у неё был жуткий характер и зубы как у вампира, но это лишь слухи. В 2001 году его конкурент из соседнего города "выхватил" награду за лучшего актёра прямо у него из рук, но Александр уже в 2003 опередил его, забрав уже две награды.
- Ваши знания достойны похвалы, я думаю это же не всё, что вы знаете?
- Да, конечно. В детстве он постепенно начал глохнуть, но волшебные руки врача помогли излечить эту болезнь, возможно эта болезнь проявилась и убила его, но кто знает?
- Спасибо, я проанализирую эти новости и сообщу как что появится, а пока может быть... чаю? кофе?
- Боюсь обидеть вас отказом, по-этому чаю со льдом, если можно.
Детектив лишь щёлкнул пальцами, наговорил официанту все мои пожелания и через десять минут чай был готов.


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.

Сообщение отредактировал Кэт - Четверг, 17.02.2011, 20:34
 
КляксаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Кэт)
чай обжигал мои губы.

А вы там откуда?! О_____________О
 
КэтДата: Четверг, 17.02.2011, 20:31 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Клякса)
А вы там откуда?! О_____________О

? "вы"? "там"?


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.

Сообщение отредактировал Кэт - Четверг, 17.02.2011, 20:31
 
КляксаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
весь рассказ от третьего лица, а тут вы объявились фиг знает откуда, да ещё и официанту назаказывали.

Ну и исправили потом.)

Сообщение отредактировал Клякса - Четверг, 17.02.2011, 21:12
 
КэтДата: Пятница, 18.02.2011, 16:23 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Клякса)
Ну и исправили потом.)

да ^^

а в целом как?


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.
 
ღКрАсОтКаღДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:17 | Сообщение # 6
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
По моему так ни чё.
ОрИнаЛьНиНьКо.
Продолжай дальше...Ты молодец=) Когда я прочитала, то будто попала в атмосферу детектива.
Я сама очень люблю писать всякие прозовые-разказы, моя мечта это написать книгу.


Всегда верь в свою звезду, даже если её ещё не открыли!
 
КэтДата: Пятница, 25.03.2011, 23:02 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
Попив чай, посидев и подумав обо всём произошедшем, Алиса не спеша, направилась в сторону дома. Дома её ждал кавардак: вещи разбросаны по всей квартире, осколки посуды на полу валялись отнюдь не для художественного беспорядка, все шкафы были открыты, всё было ясно как день – ограбление.
«Но как так? Как же? За что? Почему?» - только это крутилось у девушки в голове как заевшая пластинка. «Упав» на кресло, которое тоже было еле «живое» она начала тихо плакать, убеждая саму себя, что всё в порядке, что это просто совпадение. Но только плохие мысли приходили в голову и слёзы катились по щеке всё чаще. Комната расплылась в непонятное пятно, руки стали ледяными, ноги дрожали. Уже столько всего произошло с Алисой, мысли должны кружить голову, что собственно они и сделали. Как только девушка встала, чтобы умыться, ноги пошатнулись, и Алиса оказалась на полу. Мрак.
Девушка очнулась в белой комнате, под одеялом и с толпой вокруг неё. В голове поселились маленькие дятлы, которые долбили ей голову изнутри. «Рай? Я умерла?» - первые мысли Алисы. «Если это рай, что здесь делает детектив? И эта… медсестра? Что? Больница?»
- Мисс, очнитесь. Очнитесь, Мисс – кричала медсестра, обнаружив последние капли жизни в пациентке.
- Где я? Моя голова раскалывается как грецкий орех, я ничего не помню. Да, и кто вы?
- Тяжёлый случай, доктор – медсестра что-то нашептала в ушко милому врачу, отчего его глаза стали как монеты. – Ей нужно отдохнуть.
После того как врачи ушли, в комнате воцарила полнейшая тишина. В глазах Алисы комната расплывалась, в голове был слышен стук дятла, а мысли только об одном: «За что?»


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.
 
МериДата: Суббота, 26.03.2011, 00:05 | Сообщение # 8
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Хочу продолжениее.
Интересный =)


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
КэтДата: Суббота, 26.03.2011, 11:20 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Мери)
Хочу продолжениее.
Интересный =)

чоправда?:D
ладно)
скоро будет

__
как бы глава 2.

- Доктор, мне уже лучше, пожалуйста, отправьте меня домой.
Наконец, Алиса начала разговаривать. После недели проведённой в реанимации, к ней вернулся голос. В голове больше не стучали эти маленькие дятлы, а глаза радостно блестели. Будто ничего и не произошло.
- Али, ты же знаешь, ты в очень плохом состоянии. Ты же ничего не помнишь.
- Ну и что же? Умереть из-за этого здесь? Провалится под землю? Вы же сами видите сдвиги. Ну что вам стоит?
- Хорошо, Али, но если будут осложнения, звони по этому номеру – тёплые руки доктора протянули Алисе яркую визитку.
Да. Алиса снова здорова. Она быстренько собрала свой небольшой «чемодан» и отправилась домой.
Это утро казалось ей особенно прелестным, солнце, которое девушка ждала неделю, светило в глаза, лёгкий ветерок ласкал кожу, даже птицы пели как будто для неё. Но дома… снова бардак, снова это напоминание об ограблении, плакаты на стенах снова напоминали об Александре. Всё та же старая квартирка.

тут по-моему не так удачно, как в предыдущие


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.

Сообщение отредактировал Кэт - Суббота, 26.03.2011, 11:20
 
ЖозефинаДата: Суббота, 26.03.2011, 11:21 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
мне тоже понравилось)
Quote (Кэт)
«Упав» на кресло, которое тоже было еле «живое» она начала тихо плакать, убеждая саму себя, что всё в порядке, что это просто совпадение.

я бы тут не стала ставить кавычки.
Quote (Кэт)
Попив чай, посидев и подумав обо всём произошедшем, Алиса не спеша, направилась в сторону дома. Дома её ждал кавардак: вещи разбросаны по всей квартире, осколки посуды на полу валялись отнюдь не для художественного беспорядка, все шкафы были открыты, всё было ясно как день – ограбление.

дома-дома - тавтология. можно, например, заменить на Там её ждал кавардак...
ну это мелочи совсем, так хорошо)


Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
КэтДата: Суббота, 26.03.2011, 11:25 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
ааа.. спасибо, не думала что кому-нибудь понравится)
Quote (Жозефина)
дома-дома - тавтология. можно, например, заменить на Там её ждал кавардак...
ну это мелочи совсем, так хорошо)

точно, точно^^


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.
 
ЖозефинаДата: Суббота, 26.03.2011, 11:36 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Кэт)
ааа.. спасибо, не думала что кому-нибудь понравится)

главное - не забрасывай: есть куда расти, но сильный энтузиазм чувствуется, поэтому все получится)


Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
МериДата: Суббота, 26.03.2011, 12:51 | Сообщение # 13
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Кэт)

чоправда?:D
ладно)
скоро будет

Правда-правда =)
Продолжение тоже хорошее, но мне больше вторая часть нравится ;)
Жду продолжения!


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
NastraДата: Суббота, 26.03.2011, 14:17 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
Это очень плохо.

 
ЖозефинаДата: Суббота, 26.03.2011, 15:02 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
Nastra, вы суровы Т.Т
Все не так плохо


Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Незаконченное, не начавшееся
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: