[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fairy_of_Rain  
Форум для девчонок » Girls only » Спорт » Конный спорт (вьюху)
Конный спорт
МороДата: Вторник, 06.04.2010, 16:13 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 523
Награды: 3
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: offline
На пони катался))

"Завтра отличный день чтобы сдохнуть" © Лед.
 
МериДата: Вторник, 06.04.2010, 19:39 | Сообщение # 17
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stefanie)
В принципе, Чашку_Чая понять можно. Когда люди просто катаются, это ничего, а вот всякие там скачки, даже по телевизору можно увидеть, сколько бедных лошадок лупят без остановки.

Ну, это конечно, да. Но это извините "скачки" и "гонки", они конечно конный спорт, но я подразумеваю когда люди катаются для удовольствия. И Чашка_Чая говорила про конный спорт, а не про скачки
Quote (Stefanie)
Когда дело касается денег, люди перестают быть людьми. Бывает, лошадей-фаворитов убивают владельцы конкурентов или те, кто поставил деньги на другую лошадь.

Ужас


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
Госпожа_ЛисаДата: Вторник, 06.04.2010, 19:49 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
я люблю лошадей, сама бы хотела не заниматься именно спортом ( скачки, там разные), а просто кататься.
но возможности как таковой нет.

хотя, у одной знакомой есть лошади, но она живёт в пригороде, в коттеджном посёлке, там есть и место, где могут жить лошади, и площадка для тренировок, но это далековато от меня, надо сказать.


спроси, если хочешь
 
Liza_MadnessДата: Вторник, 06.04.2010, 19:49 | Сообщение # 19
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Gentille_Juliette)
но возможности как таковой нет.

+1
 
KalimerkaДата: Суббота, 10.04.2010, 23:04 | Сообщение # 20
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2731
Награды: 37
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: offline
Не занимаюсь, но очень хочется.
 
Чашка_чаяДата: Пятница, 11.06.2010, 22:55 | Сообщение # 21
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Мери)
И лошадям не больно\трудно\непосильно катать людей. Им даже это нравится

Им больно. Лошади - не мазохисты, им не может нравится чувствовать боль.
Почему они чувствуют боль?
Вот зачем вы лошади узду надеваете? Нравилось бы лошади - она бы и без узды вас катала. Знаете, как действует эта уздечка?
Вот есть трензель или мундштук (для чайников - то, что в рот лошади засовывают). Изогнутая такая железка. Что она делает во рту у лошади? Возьмем для примера трензель дентального воздействия.
По утверждению спортсменов трензель ложится на беззубый край нижней челюсти, то есть туда, где ничто не мешает ему там работать. Когда всадник натягивает повод, трензель складывается пополам во рту лошади на сочленении грызла и давит на верхнее нёбо. Стараясь уйти от давления на край челюсти, лошадь либо поворачивает голову (постановление выполняет), либо, чтобы уйти от впивающегося в нёбо сочленения, дёргает головой вперёд и открывает рот. Но тут происходит другое: капсуль. Иногда простой, иногда строгий с соплёй. Он держит рот лошади закрытым, и сочленение грызла впивается в нёбо со страшной силой.
Именно там, на беззубом крае проходят ветви тригеминального нерва и этот безобидный, казалось бы, мягкий дутый трензель ПИЛИТ этот нерв, причиняя лошади страшную боль. Боль можно сравнить с ударением локтя, или косточкой на ноге, когда прошибает словно током. Боль быстро проходит, но звёздочки перед глазами ещё летают. Так вот, эта боль у нас - одномоментная, а лошадь терпит её на протяжении всего времени, пока идет тренировка. Или соревнование, или путешествие по туристическому маршруту... В общем - работа. У неё эти звёздочки в глазах ПОСТОЯННО и боль вот такая как от удара током - но тоже постоянная! Трензель не привинчен ко рту лошади и стоит потянуть за повод - он смещается, складывается пополам. Стоит лошади подать голову вперёд и трензель поддёргивается к зубам и дробит их, кроме того, он, сложившись в сочленении грызла, зажимает лошади язык и, поддёргиваясь вверх про челюсти, загребает его в глотку коня. При этом дыхание перекрывается почти полностью. И неважно, мягкие руки у ездока, или нет - трензель всё равно пилит коню рот и тригеминальный нерв, и загребает язык в горло!
Короче говоря, железо "всего лишь": дробит зубы, размозжает язык, воздействует на тригеминальный нерв, на подъязычный и язычный нервы, на губы, на слизистую оболочку десен и надкостницу нижней челюсти.
Это просто трензель, средство управления лошадью!!! Обычный предмет амуниции!!!
Или седло. Оно тоже способно причинять боль лошади. Лошадиные спины индивидуальны! Невозможно, чтобы одна модель седла подходила каждой лошади! И возникают такие места. где седло плотнее прижимается к телу. Седло само по себе имеет вес и давит на лошадь, ещё и при затяжке это твес увеличивается + вес человека сверху! Дикое давление! Оно воздействует на позвоночник, разрушая его и ткани мыщц. Часто размеры седел неправильные! Неправильное расположение седел! Я молчу уже про простые "намины" (натертость до крови)!
А сам человек в седле?
Существует огромное число мифов про то, что лошадь «любит катать», «адаптирована катать» и т.д.
Скажу сразу, наличие человека на спине - никогда не доставляло лошади никаких приятных ощущений. Вне зависимости, кто этот человек.
Разницы нет.
Это может быть изощренный берейтор Венской школы, шлифовавший 30 лет свою посадку, или бездумный прокатчик или конкурист, который находит для себя особое удовольствие в мучении лошади, иди добросовестный НХашник, который сознательно не хочет «мучить лошадь».
Физиологические ощущения миологического аппарата спины лошади, дермы и эпидермиса - примерно одинаковы. Мягкие ткани спины, основные скелетные и подкожные мышцы подвергаются компрессии, что всегда вызывает негативные физиологические ощущения, от дискомфорта до боли. Испытывать удовольствие от дискомфорта до боли – ни одному живому существу не свойственно.
Если бы лошадь постоянно причиняла человеку в процессе ВЕ все те же болевые ощущения, которые причиняет лошади человек, - уверяю, ВЕ как данности мировой истории – никогда бы не существовало. Человек бы просто проклял лошадь.
Любые разговоры о «любви» лошади к ВЕ, к верховым прогулкам, вообще к присутствию всадника на спине – очень смешной дилетализм. Очень вульгарная и совершенно слепая подмена действительного желаемым. Подмена правды – удобным стереотипом.
Это убеждение из типового набора навозных девочек, выращенных на услышанных в конюховке байках. Слабомыслящая, к тому же загипнотизированная стереотипами «конная публика» повторяет эту ахинею с разной степенью восторженности и убежденности. Любопытно, что ни про одно другое живое существо на земле в голову никому не придет сказать, что тому вот «нравится», когда кто-то сидит у него на спине, колошматит позвоночник всем своим весом и производит известный эффект компрессирования живых тканей спины.
С учетом низкой интеллектуальности лошадников это неудивительно.
Еще смешнее звучат утверждения о «любви лошади к конному спорту». Или о том, что «лошадь счастлива под всадником».
Для подтверждения таких утверждений необходимо проведение целой серии сложных экспериментов, которые доказали бы, что хотя бы некоторым лошадям присущ т.н. «мазохизм», т.е. положение положительных ощущений от физиологического дискомфорта или испытываемой боли.
Такие эксперименты не проводились, научных доказательств мазохистичности лошадиного сознания не существует.
Представление о том, что усевшийся на лошадь человек доставляет ей удовольствие – это полное и ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ незнание лошади.
Иными словами - верховая езда, катание, и прочее - есть проявление инстинкта: желания управлять. Как можно больше. В идеале - безгранично. Все остальное - завуалированные (часто неосознанные) отмазки. Только в таком случае, речь о любви и дружбе - обман. Вы же не хотели бы, чтоб Ваш "друг" управлял Вами, как ему вздумается?
Я не буду писать про ногавки (для чайников - путы на ногах) и сбор. Хватит с вас.
И после этого вы ещё будете утверждать, что лошади НРАВИТСЯ вас катать?!


Быть, а не казаться.
 
AlainaДата: Пятница, 11.06.2010, 23:28 | Сообщение # 22
Лучшая подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Награды: 7
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
И после этого вы ещё будете утверждать, что лошади НРАВИТСЯ вас катать?!

большинство лошадей тренируют с детства, так что, думаю, их не так сильно запрягают. Лошадей обкатывают уже очень давно, и, так или иначе, современным лошадям это передалось. Так что вполне возможно, что лошадь любит конные прогулки.
Тем более инструктора предупреждают, типа "Не давайте лошади есть траву, этим самым она калечит себя".
Если быть с упрягой аккуратным, ничего страшного не случится.
А боль мы терпим все, будь то просто падение или систематические занятия спортом.
Quote (Чашка_чая)
Скажу сразу, наличие человека на спине - никогда не доставляло лошади никаких приятных ощущений. Вне зависимости, кто этот человек.
Разницы нет.

Да? А если это человек, который ухаживал за ней с самого детства (лошади)?
Этим самым ты опровергаешь свои слова, этим ты как бы говоришь, что у лошадей нет души, а одни тупые инстинкты. Кстати, эльфы тоже катаются на лошадях, и в книгах ничего не говорится о боли.
Quote (Чашка_чая)
Иными словами - верховая езда, катание, и прочее - есть проявление инстинкта: желания управлять

Враки-враки-враки.
Свое желание управлять я предпочитаю исполнять на людях, а не на животных.
Думаю, большинство тоже.


- что вы больше всего цените в людях?
- органы, их можно продать

Эх, как хорошо на природе... Костер, палатка, воздух, медведь... МЕДВЕДЬ?!
 
TouchДата: Пятница, 11.06.2010, 23:40 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше хотела заняться, сейчас нет. Ездили в Умань, мимо меня прошла лошать, от неё так пахло, что с того дня я возненавидела лошадей.
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 12.06.2010, 11:19 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Alaina,
Quote (Alaina)

большинство лошадей тренируют с детства

И этим ещё сильнее калечат. Маленького, двухлетнего или трехлетнего жеребенка запрягать! Все равно что тебя заставить работать, к примеру, грузчиком! Организм ещё до конца не сформирован. Лошадь формируется до шести лет - а некоторые вообще не доживают до этого возраста.
"Тренировки с детства" только калечат. В конном спорте нет ничего, что не калечило бы лошадь.
Quote (Alaina)
Тем более инструктора предупреждают

Небеса, а знают ли инструктора что-нибудь, кроме пропащих баек, которые передают как знания детям?
Quote (Alaina)
"Не давайте лошади есть траву, этим самым она калечит себя".

No comments.
Quote (Alaina)
Да? А если это человек, который ухаживал за ней с самого детства (лошади)?

Quote (Alaina)
А боль мы терпим все, будь то просто падение или систематические занятия спортом.

Лошади нет НИКАКОГО резона таскать вас на спине. Ей это не нужно. Любой человек доставляет лошади одинаковые ощущения. Ей безразлично, кто у неё на спине - берейтор Венской школы или жопокататель в прокате.
Quote (Alaina)
Если быть с упрягой аккуратным, ничего страшного не случится.

Поминаю, что может испугать объем моего предыдущего поста. но все-таки, потрудись его прочитать.
Quote (Alaina)

Этим самым ты опровергаешь свои слова, этим ты как бы говоришь, что у лошадей нет души, а одни тупые инстинкты.

Лошадь имеет душу и разум.
К примеру. Тебя бьют. Ты чувствуешь боль. Это факты. Когда ты чувствуешь боль, ты стремишься создать такие условия для себя, чтобы эту боль не ощущать. Ведущий фактор - боль. Точно также и лошадь стремиться освободится от боли. Её не интересуют твои благие побуждения. Она может вовсе не догадываться о существовании у тебя такого органа, как душа.
Quote (Alaina)
Кстати, эльфы тоже катаются на лошадях, и в книгах ничего не говорится о боли.

Эльфы - вымышленный народ. И вот ещё: в книге ВК и Гэндальф, и Леголас ездят на лошади БЕЗ узды. Почитай ещё Приключения Гулливера в стране гуингмов (точного названия их я не помню). Свифт определенно что-то знал о лошади. Ведь йеху - это и есть стандартный спортсмен-конник.

Alaina, Что ты знаешь о лошади? О её анатомии, физиологии, миологии? О том, что и при каких обстоятельствах она чувствует?
На каких основаниях утверждаешь?


Быть, а не казаться.
 
AlainaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:23 | Сообщение # 25
Лучшая подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Награды: 7
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
И этим ещё сильнее калечат. Маленького, двухлетнего или трехлетнего жеребенка запрягать!

их же не сразу запрягают.
Quote (Чашка_чая)
Поминаю, что может испугать объем моего предыдущего поста. но все-таки, потрудись его прочитать.

если бы я его не читала, стала бы я отвечать?
Quote (Чашка_чая)
К примеру. Тебя бьют. Ты чувствуешь боль. Это факты. Когда ты чувствуешь боль, ты стремишься создать такие условия для себя, чтобы эту боль не ощущать. Ведущий фактор - боль. Точно также и лошадь стремиться освободится от боли.

разве это не инстинкт?
Quote (Чашка_чая)
Её не интересуют твои благие побуждения. Она может вовсе не догадываться о существовании у тебя такого органа, как душа.

спорим, догадывается?
Quote (Чашка_чая)
Приключения Гулливера в стране гуингмов

пробовала. скуучно.
Quote (Чашка_чая)
И вот ещё: в книге ВК и Гэндальф, и Леголас ездят на лошади БЕЗ узды

ВК не читала, и не собираюсь.
Quote (Чашка_чая)
Alaina, Что ты знаешь о лошади? О её анатомии, физиологии, миологии? О том, что и при каких обстоятельствах она чувствует?
На каких основаниях утверждаешь?

только общие сведения.
на основании твоих слов я могу догадываться, что ты считаешь всех, кто ездит на лошадях, а особенно инструкторов, жестокими и бесчеловечными. меня это обижает.


- что вы больше всего цените в людях?
- органы, их можно продать

Эх, как хорошо на природе... Костер, палатка, воздух, медведь... МЕДВЕДЬ?!
 
CatherinДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:54 | Сообщение # 26
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Награды: 19
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Профессионально не занималась конным спортом, а просто
каталась на лошадях , мне понравилось :)
Замечательные существа и очень преданые.
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:50 | Сообщение # 27
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Alaina)
их же не сразу запрягают.

Не сразу. Перед этим ещё заездка. Именно после заездки жеребёнок получает первое представление о том, ЧТО его ждет в дальнейшей жизни.
Quote (Alaina)
разве это не инстинкт?

Это естественная реакция. Ты тоже полагаешься на неё в первую очередь. Из этого следует, что ты - глупый кусок мяса?
Quote (Alaina)
только общие сведения.
на основании твоих слов я могу догадываться, что ты считаешь всех, кто ездит на лошадях, а особенно инструкторов, жестокими и бесчеловечными. меня это обижает.

Даже если в начале своего КС пути они любили лошадь, потом это чувство практически уходит. с первых же занятий детей (да и не только детей) заставляют причинять лошади боль. Лошадь старается сопротивляться - если только это не окончательно убитая и катастрофически больная лошадь. Рождается обида. "Я её люблю, а она меня не слушается?!" Бить - сильнее, дергать - злее... Из обиды постепенно рождается ненависть и желание вытянуть из лошади все, что возможно.
Я считаю их жестокими, глупыми и ничего не знающими. Они и вправду ничего не знают! Их знания ограничиваются только приемчиком, который поможет скрутить лошадь посильнее. Они ничего не знают - и не хотят знать. потому что знание и правда побуждают меняться - а им вполне хорошо так, как есть.
Почитай, к примеру, эту статью. Да и другие статьи в открытом доступе. Это действительно ПРАВДА.


Быть, а не казаться.
 
AlainaДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:43 | Сообщение # 28
Лучшая подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Награды: 7
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Это естественная реакция. Ты тоже полагаешься на неё в первую очередь. Из этого следует, что ты - глупый кусок мяса?

нет. я наоборот стараюсь терпеть боль, а не избегать ее.
Quote (Чашка_чая)
Даже если в начале своего КС пути они любили лошадь, потом это чувство практически уходит. с первых же занятий детей (да и не только детей) заставляют причинять лошади боль. Лошадь старается сопротивляться - если только это не окончательно убитая и катастрофически больная лошадь. Рождается обида. "Я её люблю, а она меня не слушается?!" Бить - сильнее, дергать - злее... Из обиды постепенно рождается ненависть и желание вытянуть из лошади все, что возможно.
Я считаю их жестокими, глупыми и ничего не знающими. Они и вправду ничего не знают! Их знания ограничиваются только приемчиком, который поможет скрутить лошадь посильнее. Они ничего не знают - и не хотят знать. потому что знание и правда побуждают меняться - а им вполне хорошо так, как есть.
Почитай, к примеру, эту статью. Да и другие статьи в открытом доступе. Это действительно ПРАВДА.

ну не все же такие.
я, например, в лагере занималась немного конным спортом. ну в смысле нас там обучали как правильно садиться, держать равновесие. но жестокой по отношению к животным себя не считаю - только к людям.


- что вы больше всего цените в людях?
- органы, их можно продать

Эх, как хорошо на природе... Костер, палатка, воздух, медведь... МЕДВЕДЬ?!
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:27 | Сообщение # 29
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Alaina)
нет. я наоборот стараюсь терпеть боль, а не избегать ее.

Лошади нет резона терпеть эту боль. Если ты терпишь боль ради каких-то высоких моральных качеств, то лошади эту боль причиняют - и ей не хочется её терпеть. Хотя, конечно, приходится. Потому что если взбунтуется - то боль будет намного сильнее и страшнее.
Quote (Alaina)
я, например, в лагере занималась немного конным спортом. ну в смысле нас там обучали как правильно садиться, держать равновесие. но жестокой по отношению к животным себя не считаю - только к людям.

Я говорила про спортсменов, не про покатушников. Покатушкники просто имеют лошадь, и дело в шляпе. Заплатил - покатался - ушел... Напоминает публичный дом.


Быть, а не казаться.
 
Shishig@Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:56 | Сообщение # 30
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Я хочу лосяпку, но заниматься этим спортом-неа

Статус удалён до момента когда мысли будут этичны, цинзурны и полит-корректны...
 
Форум для девчонок » Girls only » Спорт » Конный спорт (вьюху)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: