[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fairy_of_Rain  
Форум для девчонок » Girls only » Спорт » Конный спорт (вьюху)
Конный спорт
Чашка_чаяДата: Среда, 16.06.2010, 19:30 | Сообщение # 61
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
А что мешает с "природным лошадиным сбором" Невзорова сделать и продемонстрировать все эти элементы?

Он и демонстрирует. Мой вам совет - разберитесь, что делает Невзоров и чего от не делает.
Quote (Волка)
В поставленном на поток - невозможно. А в частной конюшне, владелец которой (конноспортсмен по совместительству) - вполне.

Только этого почему-то никто не делает.... Странно? Просто конники в большинстве своем ничего о правильном содержании лошади и вообще о лошади не знают. Надевание амуниции не в счет.
И вообще, КС и правильное содержание несовместимы. Потому что здоровая лошадь не будет покорно выполнять приказы поцмена. Вот поэтому-то КС и процветает в невежестве и боли, ИМХО.


Быть, а не казаться.
 
ВолкаДата: Среда, 16.06.2010, 20:08 | Сообщение # 62
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Просто конники в большинстве своем ничего о правильном содержании лошади и вообще о лошади не знают. Надевание амуниции не в счет.

Как и многие "кинологи". Но то, что правильное содержание встречается не везде, не значит, что его нет.
Quote (Чашка_чая)
Он и демонстрирует

Если его метод так хорош, почему же он не показывает лошадей, подготовленных таким способом, на соревнованиях по выездке? Они же отлично слушаются. Вот и продвигал бы заодно свой метод, показывая зрителям и конникам его эффективность.
Quote (Чашка_чая)
разберитесь, что делает Невзоров и чего от не делает.

У меня неоднозначное отношение к Невзорову, вникать в это дело я не собираюсь. Знаю основы "для общего развития".


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Чашка_чаяДата: Среда, 16.06.2010, 20:18 | Сообщение # 63
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)

Если его метод так хорош, почему же он не показывает лошадей, подготовленных таким способом, на соревнованиях по выездке? Они же отлично слушаются. Вот и продвигал бы заодно свой метод, показывая зрителям и конникам его эффективность.

Зачем ему это? Он не выездничает.
Quote (Волка)
Но то, что правильное содержание встречается не везде, не значит, что его нет.

Конечно. Оно есть у Невзорова и его последователей.
Quote (Волка)
У меня неоднозначное отношение к Невзорову, вникать в это дело я не собираюсь.

Тогда - извините, не судите, коли вникать не будете...


Быть, а не казаться.
 
ВолкаДата: Среда, 16.06.2010, 20:31 | Сообщение # 64
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Зачем ему это? Он не выездничает.

Тут подвох. Конный спорт все равно существует и будет существовать, Невзоров не может этого не понимать, соответственно он должен был бы продвигать свой метод в массы для блага лошадей же. Если он этого не делает.. странно как минимум.
Quote (Чашка_чая)
Тогда - извините, не судите, коли вникать не будете...

То есть, высказывать свое мнение и дискутировать на разные темы могут исключтительно профи с многолетним опытом? Тогда ухожу... migaet


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Чашка_чаяДата: Среда, 16.06.2010, 20:39 | Сообщение # 65
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Конный спорт все равно существует и будет существовать

Да, существует. Но дальше существовать он не будет.
Невзоров - центральная фигура Лошадиной Революции. С ним согласны многие известные ветеринары, как профессор Кук, например.
ЛР против КС.
КС будет уничтожен стараниями нас, участников ЛР.
Quote (Волка)
То есть, высказывать свое мнение и дискутировать на разные темы могут исключтительно профи с многолетним опытом?

Нет. Я, как понимаете, тоже не профи с многолетним опытом.


Быть, а не казаться.
 
ВолкаДата: Среда, 16.06.2010, 20:54 | Сообщение # 66
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Но дальше существовать он не будет.

Даже так? Что ж, посмотрим. Лично я как-то не верю в возможность этого, если отвлечься от субъективных суждений.
Quote (Чашка_чая)
Нет. Я, как понимаете, тоже не профи с многолетним опытом.
Quote (Чашка_чая)
Тогда - извините, не судите, коли вникать не будете...

><


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Чашка_чаяДата: Среда, 16.06.2010, 20:56 | Сообщение # 67
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка,
Quote (Волка)
><

А я вникать собираюсь, потому что лошадница.
Quote (Волка)
Даже так? Что ж, посмотрим. Лично я как-то не верю в возможность этого, если отвлечься от субъективных суждений.

Личное дело каждого.


Быть, а не казаться.
 
lady_StrangeRДата: Суббота, 24.07.2010, 23:30 | Сообщение # 68
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Занимаюсь конным спортом и обожаю лошадей))
Хотя было и такое, чтобы лошадь понесла. Мы с моей подругой занимаемся. Ходим в парк на конюшню и там катаемся, нас учат. Не манеж, а свобода. И вот шли мы однажды, нас отпустили, что бы мы дошли до конца дороги и обратно поехали рысью. Лошадь на которой я катаюсь, Машка, она лентяйка)) не очень люблю ее за это "достоинство", потому - что больше нравятся резвые, быстрые кони. Короче эта Маша так сказать предводительница стаи лошадей. В тот день Маша меня не слушалась, "огрызалась", если можно так сказать))) Фыркала. Еле - еле дошли до конца из-за Машки и я хотела повернуть животное направо, чтобы свернть и понестись рысью, но Маша все сделала за меня... smile2 Повернулась и поскакала галопом.. К слову сказать, это был наш первый раз, когда мы галопом поскакали. "Мы", это потому - что лошадь, на которой сидела моя подруга тоже понеслась за Машей.
Нас отсановили с трудом. И когда остановили меня, оказалось, что я сижу НА ШЕЕ у лошади)))) а лошадь с подругой понеслась дальше. Но их тоже к счастью остановили))
Это мое первое "знакомство" с галопом))
А вообще это здорово, столько позитивных эмоций..))


 
sixДата: Суббота, 18.09.2010, 22:26 | Сообщение # 69
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: offline
Хочу поднять эту тему, так как у меня получилась какая-то странная ситуация.
В общем, я животных очень люблю. И давней мечтой было близкое знакомство с лошадьми ну и езда на них (хотя..., мне это кажется не очень гуманно, но об этом позже). Недавно появилась возможность поступить в школу ВЕ, я решила времени даром не терять и записалась.
Первое занятие. Вскарабкалась на лошадь. Тренер повела её на поводке (не знаю как правильно он называется), я вцепилась в поводы и очень напряженно сидела, думая как бы не упасть. Спустя некоторое время успокоилась, начала более-менее уверенно сидеть в седле. Но никакого, абсолютно никакого, удовольствия мне это не принесло. Потом началась рысь, та самая учебная рысь во время которой нужно вставать/садиться, вставать/садиться. Изначально вообще не получалось, потом где-то до минуты пару раз удалось проехать аки в унисон с лошадью, потом опять не получалось. Через некоторое время меня отпустили, чтобы я сама управляла лошадью и прокатилась на ней медленным шагом. Весь этот процес от А до Я не вызвал у меня никаких приятных эмоций. Только одно место себе очень сильно набила pokrasnel vottak Потом три дня ни сидеть, ни лежать, ни ходить по-человечески не могла vottak Прошло с первого занятия два дня и я поехала на второе (ощущение было будто еду не на лошадях кататься, а экзамены школьные сдавать). Этот раз был ещё хуже. Да, на лошадь я уже села лучше, слезала нормально. Но... эта рысь. Вообще буквально ни разу нормально не получилось. Хотя я старалась, действительно изо всех сил старалась. Наслушавшись от тренера много "комплиментов" в мой адрес (как и в первый раз) поехала опять просто шагом. И опять никакого расслабления и позитива.
Скоро третье занятие. Не знаю как быть и что делать. Я была уверенна, что мне будет нравиться этим заниматься, ведь всех животных обожаю, и с собаками мне нравиться выступать и заниматься, а тут... получается... plach что ничего не получается zastrelis


И она больше не плачет – ведь это прошло, дыша на полную грудь и наслаждаясь пьянящим ароматом весны, она вновь улыбается – жизнь прекрасна… ©
 
ВолкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:16 | Сообщение # 70
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Может, тренер не сказать чтобы педагог, может, это действительно не подходит. Если уроки б/п или дешевые и есть возможность позаниматься еще, стоит не упускать ее, но если и дальше ничего не только не будет получаться, но и продолжит приносить отрицательные эмоции, то заниматься дальше особого смысла нет. Это не обязательная школьная дисциплина, которую надо освоить, а должно приносить в певую очередь моральное удовлетворение, и если это не так, успехов в выездке и проч не добиться. Максимум, можно научиться сносно ездить на лошади.
Нравится аджилити/ОКД/хендлинг/фристайл/фризби или проч - вперед.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
sixДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:23 | Сообщение # 71
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, я за этот месяц уже деньги заплатила, осталось 5 занятий. Так что по любому дохожу. Потом меняется тренер. Думаю, может попробовать? А вдруг я с ней больше сойдусь и у меня получаться начнет? (А если ещё и нравится будет, то вообще классно). Но пока никакого удовольствия, с ужасом жду след. занятия.
Quote (Волка)
Нравится аджилити/ОКД/хендлинг/фристайл/фризби или проч - вперед.

Три года выставляю уже smile


И она больше не плачет – ведь это прошло, дыша на полную грудь и наслаждаясь пьянящим ароматом весны, она вновь улыбается – жизнь прекрасна… ©
 
ВолкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:29 | Сообщение # 72
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну можно подождать до другого тренера, вдруг, и привычка тоже может сыграть роль. Но если и через месяц будет так же, то продолжать явно не стоит, лошадь чувствует настроение наездника и ей тоже не слишком комфортно.
Quote (six)
Три года выставляю уже

ЮХ? Какая порода?


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
sixДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:34 | Сообщение # 73
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, конечно, если мне не понравиться и во втором месяце, то я брошу. Ну его - и себя, и лошадь мучать.
Насчет остального счас пишу в ЛС


И она больше не плачет – ведь это прошло, дыша на полную грудь и наслаждаясь пьянящим ароматом весны, она вновь улыбается – жизнь прекрасна… ©
 
ShakuDancerДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:09 | Сообщение # 74
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше нравился,но теперь стало лошадок жалко..(
 
KruДата: Вторник, 08.02.2011, 17:19 | Сообщение # 75
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: offline
Самим спортом толком - никогда не занималась.
А знакома со всей конной средой, может поэтому у меня сформировалось не категоричное мнение.
Лошадей избивают - некоторых детей ненормальные мамаши тоже избивают, скажу по секрету.Я видела лошадей, которых скорее всего избивали, потому что такой неадекватной реакции на шамбарьер или хлыст(по вашему кнут) у обычной лошади не бывает. Избитая когда-то и кем-то лошадь выглядит удручённо и ужасающе, больше пол тонны живых мышц, которые мечутся в истерике и вполне могут начать отбиваться.Я лично плохо представляю такое на мировой спортивной арене, хотя животное в этом, конечно не виновато.
Опять таки, животное которое каждый день старательно избивают, хлещут, пинают и всячески ущемляют должно по идее или отбиваться от людей и их присутствия, или уносить свои ноги.
Почему-то зверики на которых я ездила, не убегали от меня в полях на выгуле(а свобода была так близко, глупыши :smile2:), давали производить над собой мелкие процедуры, даже управлялись без ничего на спине и (attention!) ходили за мной по пятам, наверное, просили, чтобы я их ещё раз хорошенько пнула pokrasnel
Ах, да, ещё бежали на встречу, когда я вечером звала их домой с пастбища.

Но увы, я против невежественно спорта. Как и в любом животном деле, кто-то забывает для чего изначально начали выращивать лошадей, собак, птиц, откуда бралась культура обращения с животными.
К сожалению, я заглядывала за занавес, в таком спорте. И лошадь, которая открыла мне глаза на новое, лошадь-учителя я не могу вытащить из проката. Который, я когда-то могла контролировать, её рабочие часы, чтобы ей еды дали до конца порции, чтоб не оставили в амуниции стоять.
И добивает животных не элитарный спорт(покалеченное создание не сможет дать лучший результат), а невежественный.


Я вышел в ночь - узнать, понять
Далекий шорох, близкий ропот,
Несуществующих принять,
Поверить в мнимый конский топот.(с)
 
Форум для девчонок » Girls only » Спорт » Конный спорт (вьюху)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: