[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Депрессия. Как от неё избавится?
Депрессия. Как от неё избавится?
stakan_sokaДата: Четверг, 10.04.2014, 04:52 | Сообщение # 136
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
в периоды так называемой ремиссии, живется очень даже хорошо.
единственный существенный минус, когда нет возможности "переболеть" пару-тройку дней наедине с собой, все равно пытаюсь от всех отгородиться, погрязаю в непонятно чем и тем самым усугубляю свою и без того нерадостную на тот момент ситуацию.
в принципе, когда на препаратах - все терпимо.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
МериДата: Четверг, 10.04.2014, 14:48 | Сообщение # 137
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Была депрессия, наверное, последние полтора года. Все как-то навалилось и это не было высосано из пальца. Это было ужасно. Ненависть к себе, селф-харм, из-за которого я оказалась в больнице, дикая апатия, желание забиться в угол, рыдать и просто не проснуться утром.
Все как в тумане было приличное время.
Потом поняла, что надо что-то делать: лечение, антидепрессанты, из-за которых я могла спать беспробудно несколько дней подряд. Это более менее помогло мне, ремиссия с наступлением прошлой весны.
Летом показалось, что все прошло, что все хорошо и дальше будет, но осенью все началось заново, еще с большей силой. Нервные срывы, истерики, снова селф-харм. Оказалась в большой компании, где проводила все свободное время - стала спокойнее, оптимистичнее, снова казалось, что все прошло и все будет хорошо, но после того, как компания, с кучей ссор и разборок, распалась, депрессия накрыла просто с головой.
Доходило до такого, что я просила отправить меня в психушку, имитировала отравление, аппендицит, что бы меня забрали хотя бы просто в больницу. Отказывалась выходить на улицу, пила успокоительные, которые ни капли не помогали, отказывалась разговаривать.
Честно, я уже не помню, что мне помогло.
Помню, что новый год встречала с лучшей подругой, которая вставляла мне мозги, таскала по городу, заставляла радоваться жизни и это стало помогать, я стала просыпаться с хорошим настроением, болтать, гулять и подумала, что новый год - прекрасный повод к началу новой жизни. Именно тогда я покрасила волосы, заменила гардероб и т.д, важным шагом стала новая страница вк - прошлую я удалять не стала, просто перестала заходить, на новой добавлены только близкие друзья, можно пересчитать на пальцах.
И вот именно это мне помогло. Я оградила себя от любого общения с неприятными мне людьми, людьми из моего "прошлого", стала общаться только с теми, с кем мне всегда было комфортно.
Но даже это не помогло на 100%, до сегодняшнего дня и нервные срывы случались, и селф-харм иногда, ибо ничего не помогало больше, и голод к хорошему не привел: булимия, как последствие. В общем, я чувствовала, что, прижившись к новой жизни, депрессия все равно достает меня.
И именно сейчас я всеми силами пытаюсь полюбить себя, со всеми недостатками, полюбить свою жизнь, окружающий мир. Принять все, как данность. Плохое случается и это нормально. В любом случае, я должна это пережить. а не зацикливаться.
Это не легко, но я стараюсь и верю, что у меня получится. Меньше интернета - больше книг, спорта - стала бегать по вечерам, делать упражнения. Больше прогулок, никаких засиживаний дома. Больше улыбок, постоянно мысленно повторять, что все будет хорошо - реально начинаешь верить. Спокойная, веселая музыка, что бы не хотелось забиться в угол и плакать под нее. У меня есть поддержка, есть люди, которые верят в меня и помогают на этом пути. Потому что это действительно нелегко. Но я горжусь собой, что я собралась с силами и решила покончить с депрессией, которой жила последнее время.


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
TouchДата: Вторник, 24.06.2014, 05:45 | Сообщение # 138
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Я очень долго не признавалась себе, что это депрессия. Мне казалось нормальным, что после расставания с молодым человеком я много плачу, где-то раз в неделю случаются истерики, ничего не ем, часто не хожу на учёбу, не улыбаюсь, избегаю каких-либо контактов, в свободное время (а оно почти всё свободное) - сплю, ничего больше не делаю, зато по ночам бессонница, выгляжу ужасно, не крашусь, волосы убираю в хвост, с платьев перешла на джинсы и свитера - знала, что успокоюсь, что это нормальная реакция - я же психически устойчивый человек, у меня не может быть депрессии. А потом ванна, у меня истерика, во мне пол бутылки виски и несколько каких-то успокоитльных таблеток (я тогда даже не знала, что в аптечке было - покупала всё, что без рецепта), режу руку. Было ОЧЕНЬ страшно потом. На следующий вечер был психиатр или психоаналитик - я так и не поняла. Я вообще не понимала, чего они все от меня хотели и зачем мне с кем-то говорить. Я и согласилась, потому что это было легче, чем отказаться.
А оказалось, что прошло пол года и я похудела на 5 кг. Было страшно, что, если лечение затянется, узнают родители. 
Потом подумала и решила, что его я, конечно, люблю, но себя люблю больше. Где-то через месяц я начала засыпать по ночам без таблеток и вообще возращаться к жизни.
Сейчас я опять считаю, что это не было депрессией, а просто затянувшаяся хандра.
 
CourtneyДата: Вторник, 29.07.2014, 02:10 | Сообщение # 139
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: offline
Была депрессия из за развода родителей, и переезда в другой город. Всё это навалилось на меня в одну неделю. Я вообще по жизни пессимист, а когда такие перемены в жизни произошли, места себе не находила. Плакала, плакала, плакала. Шутки казались не шутками. Всё было просто серым, и не каким. Интересы пропали. Сейчас, чувствую себя более менее хорошо. Единственное, что осталось от состояние, это "Нечего не хотение". Оно действует примерно так... случилась какая то мелкая проблема.. или меня кто то обидел, или ещё что. Так я сразу нечего не хочу. Даже жить. Ищу проблему в себе. Считаю, что до сих пор есть остатки её. Побороть надо с помощью кого то. Найти позитивного человека, чтоб на каждый день искал тебе смысл жизни. :)

Врум Врум Урурум

Сообщение отредактировал Courtney - Вторник, 29.07.2014, 02:11
 
UniverseДата: Суббота, 23.08.2014, 16:03 | Сообщение # 140
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата
Найти позитивного человека, чтоб на каждый день искал тебе смысл жизни. :)
 Супермена нет, и возлагать эту роль на реального человека есть проявление инфантильности. (с)
 
PoisonДата: Суббота, 23.08.2014, 18:19 | Сообщение # 141
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Courtney ()
Найти позитивного человека, чтоб на каждый день искал тебе смысл жизни. :)

А меня такие бесят)))
На самом деле, ничего не лечит от депрессии, кроме антидепрессантов. Но я таблеток боюсь. Так что, научилась каждые три месяца (примерно) терпеть крах в своей душе. Это уже что-то настолько привычное, что получается даже почти не обращать внимания.
 
stakan_sokaДата: Суббота, 23.08.2014, 23:15 | Сообщение # 142
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
ничего не лечит от депрессии, кроме антидепрессантов.

к сожалению, они не лечат, а просто поддерживают более-менее сносное состояние. и дают возможность что-то переосмыслить, если к ним прилагаются ещё какие-то беседы и действия. кароч, довольно долгий и сложный процесс лечения, а на одних таблетках далеко не уедешь.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:00 | Сообщение # 143
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
к сожалению, они не лечат, а просто поддерживают более-менее сносное состояние.

Всё-таки, более эффективная терапия, чем что-либо другое. 
Однако, сама никогда антидепрессантов не принимала и не собираюсь. Хотя выписывали.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:03 | Сообщение # 144
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Всё-таки, более эффективная терапия, чем что-либо другое. 

беда в том, что перестаешь пить таблетки и все возвращается
поэтому и писала, что лечение должно быть комплексным. но да, по большей части у нас так и лечат - выписывают рецепты на препараты, меняют их периодически и..на этом все.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:39 | Сообщение # 145
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
 Эх. Похоже на проклятье, ничем его не выгонишь =)
Да ладно. Можно и с депрессией полноценно жить. Бывают вещи и похуже.


Сообщение отредактировал Poison - Воскресенье, 24.08.2014, 00:42
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:48 | Сообщение # 146
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 24.08.2014, 02:58 | Сообщение # 147
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
 
uendeligeДата: Вторник, 26.08.2014, 19:55 | Сообщение # 148
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
А меня такие бесят)))

позитивные люди, которые ищут смысл жизни?
Цитата stakan_soka ()
к сожалению, они не лечат, а просто поддерживают более-менее сносное состояние. и дают возможность что-то переосмыслить, если к ним прилагаются ещё какие-то беседы и действия. кароч, довольно долгий и сложный процесс лечения, а на одних таблетках далеко не уедешь.

видимо, зависит от того, насколько тяжёлая депрессия, от человека, может
я уже месяца 4 или даже 5 не пью антидепрессанты, и нормально.
по крайней мере, не хочу умереть, это уже прекрасно само по себе


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Вторник, 26.08.2014, 22:11 | Сообщение # 149
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
позитивные люди, которые ищут смысл жизни?

Которые ищут мне смысл жизни и давят своим позитивом.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 26.08.2014, 22:29 | Сообщение # 150
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
я уже месяца 4 или даже 5 не пью антидепрессанты, и нормально.

это круто, на самом деле)
меня стало бомбить уже через пару недель после окончания лечения.. хотя, может дело было и в сложившейся ситуации, которая из колеи снова выбила


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Вторник, 26.08.2014, 22:30
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Депрессия. Как от неё избавится?
Поиск: