[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Депрессия. Как от неё избавится?
ღМаЛеНьКоЕ_чУдОღДата: Суббота, 26.02.2011, 08:31 | Сообщение # 121
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня редко бывают депрессии.Но избавляюсь я от них любимой музыкой и шоколадом
 
PoisonДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:14 | Сообщение # 122
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
У меня сейчас ужасная депрессия. Сначала причина была в человеке, я решила развеяться и совершила большую ошибку - ушла в запой. Теперь всё ещё хреновее. Я уже просто не знаю, отчего у меня такое дерьмовое состояние на душе. Про человека этого уже практически думать забыла, просто грущу непонятно из-за чего. Наверное, дело в том, что много всего навалилось... И перепады настроения постоянные - то грустно и хочется плакать, то хочется на кого-нибудь наорать и послать нах... истерики частенько стали случаться. И когда я не одна, вроде всё норм - я веселюсь вместе с остальными, и все думают, что у меня всё хорошо. Но как только остаюсь в одиночестве, накатывает это дерьмовое состояние... ррр, я прям не знаю уже, что делать. Не хочу грузить проблемами окружающих. Просто не хочу нести своим друзьям негатив. Раньше я это делала, но теперь как-будто поставила себя на их место и поняла, как это неприятно. И к тому же, я хочу производить впечатление жизнерадостного, успешного человека. И надеюсь, что произвожу... вот только никто не знает, какое дерьмо сейчас у меня в голове.
И вообще у меня проблемы с психикой, да.
 
Black_RomanceДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:54 | Сообщение # 123
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Если прямо настоящая депрессия, то я ходила к психиатру. Меня лечили транквилизаторам и мне помогло.

Добавлено (22.08.2011, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Poison)
У меня сейчас ужасная депрессия. Сначала причина была в человеке, я решила развеяться и совершила большую ошибку - ушла в запой. Теперь всё ещё хреновее. Я уже просто не знаю, отчего у меня такое дерьмовое состояние на душе. Про человека этого уже практически думать забыла, просто грущу непонятно из-за чего. Наверное, дело в том, что много всего навалилось... И перепады настроения постоянные - то грустно и хочется плакать, то хочется на кого-нибудь наорать и послать нах... истерики частенько стали случаться. И когда я не одна, вроде всё норм - я веселюсь вместе с остальными, и все думают, что у меня всё хорошо. Но как только остаюсь в одиночестве, накатывает это дерьмовое состояние... ррр, я прям не знаю уже, что делать. Не хочу грузить проблемами окружающих. Просто не хочу нести своим друзьям негатив. Раньше я это делала, но теперь как-будто поставила себя на их место и поняла, как это неприятно. И к тому же, я хочу производить впечатление жизнерадостного, успешного человека. И надеюсь, что произвожу... вот только никто не знает, какое дерьмо сейчас у меня в голове.
И вообще у меня проблемы с психикой, да.

Тож самое. И первое, что плохо, но я сделала, - ушла в запой. Это самое ужасное, что может случиться в такой ситуации.


Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
PoisonДата: Вторник, 23.08.2011, 12:33 | Сообщение # 124
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Даа, мне тоже, чувствую, к психиатру пора. Но как-то... влом идти, что-ли.
И кстати, то, что от депрессии поможет шоколадка - это бред несусветный. Я вот, например, шоколад видеть не могу.
 
Black_RomanceДата: Вторник, 23.08.2011, 12:40 | Сообщение # 125
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, я его тоже не терплю. Это просто самовнушение. кстати. найди гипнотизёра хорошего - тоже может помочь.

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
PoisonДата: Вторник, 23.08.2011, 14:57 | Сообщение # 126
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Black_Romance)
найди гипнотизёра хорошего - тоже может помочь.

Как-то не очень доверяю гипнотизёрам) Лучше уж психиатр.
 
LusiaДата: Вторник, 12.03.2013, 18:29 | Сообщение # 127
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Депрессия у меня с декабря. Боюсь сама не справиться, но идти к специалисту категорически не желаю.

Заставляю выполнять себя хоть какие-то действия, невзирая на кажущуюся их бессмысленность.
Хочу быть ухоженной, и для начала пытаюсь устранить проблемы с кожей лица.
Прохожу игры, чтоб отвлечься от всяких мыслей, лол.

Пока нет особых изменений в состоянии. С одной стороны - хорошо, хоть хуже не становится.
 
КазачкаДата: Среда, 13.03.2013, 14:30 | Сообщение # 128
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
"Болит голова? Займи чем-нибудь руки"(народная мудрость, действует,проверено:)) Хотя, если нравится сам факт депрессии-хренушки что-то поможет вообще, надо ждать пока само пройдет. Я так, думаю :)

Добавлено (13.03.2013, 14:30)
---------------------------------------------
"Болит голова? Займи чем-нибудь руки"(народная мудрость, действует,проверено:)) Хотя, если нравится сам факт депрессии-хренушки что-то поможет вообще, надо ждать пока само пройдет. Я так, думаю :)


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
LusiaДата: Среда, 13.03.2013, 19:42 | Сообщение # 129
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Казачка)
Болит голова? Займи чем-нибудь руки

Найти какое-то занятие - хорошая идея. Но есть риск получить от этого дополнительные разочарования, которые усугубят проблему. Поэтому я пока
не рискнула заняться чем-то по-настоящему серёзным, а дурью
маюсь.
 
[Tasmola]Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:47 | Сообщение # 130
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата
Но есть риск получить от этого дополнительные разочарования

А что разве после этих разочарований нельзя взяться за другое?


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
PoisonДата: Четверг, 14.03.2013, 13:44 | Сообщение # 131
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Нужно просто не думать о возможных разочарованиях, неудачах. В идеале, конечно, верить в лучшее, но если не получается - то просто заниматься делом и пытаться получить от него удовольствие.
 
LusiaДата: Пятница, 15.03.2013, 10:51 | Сообщение # 132
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
[Tasmola], можно, но далеко не сразу. Неудачи на продолжительный срок отбивают желание к чему-то стремиться.
 
КазачкаДата: Пятница, 15.03.2013, 23:58 | Сообщение # 133
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
А если человеку нравится быть в депрессии? Если нравится "сам процесс" :) Вот интересно, если все будут стараться этого человека не трогать, и вообще, держаться подальше от него-что раньше произойдет,этот человек застрелится(повесится, порежет вены-на что фантазии хватит) или депрессия чудесным образом пройдет сама?

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Суббота, 16.03.2013, 00:52 | Сообщение # 134
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (Казачка)
А если человеку нравится быть в депрессии? Если нравится "сам процесс" :)

Кстати, да, как же часто это встречается) И я долгое время не могла вылезти из депрессии, пока не поняла, что мне это просто нравится)) Потом поняла, что гораздо лучше радоваться жизни и добиваться успехов в любимом деле. Депрессия этому никак не способствует.
 
uendeligeДата: Вторник, 26.03.2013, 13:03 | Сообщение # 135
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Пью антидепрессанты. Вроде становится лучше.

Цитата (Poison)

И кстати, то, что от депрессии поможет шоколадка - это бред несусветный.

Согласна. Если шоколадка помогла -- значит, это была не депрессия, а просто хандра.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Поиск: