[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Боязнь любви ((или маленькая история нескольких девушек))
Боязнь любви
Чашка_чаяДата: Пятница, 27.04.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, есть и такие девушки, для которых любовь - это страдания. Влюбившись однажды, они испытали очень сильные чувства... к сожалению, не положительные. Бабочек в животе и желания взлететь не было, зато была постоянная боль от того, что их отношения невозможны. Или от того, что он любит другую. Или ещё от массы причин. Никаких плюсов и одни сплошные минусы.
Но, по счастью, у девушек была замечательная подруга. Логика. Она подсказала, что если нет любви - нет и страданий. И девушки решили для себя, что любовь ничего хорошего не приносит. Что любить неприятно и очень хлопотно. Что любовь приносит слишком сильные эмоции и чувства, что любовь лишает контроля над ситуацией. И вот они, разлюбив свой злосчастный предмет, решили, что не будут больше влюбляться, потому что это больно. И когда такие девушки вдруг чувствуют, что ещё чуть-чуть - и они влюбятся, то начинают бояться. Бояться, что опять будут только боль и страдания. И ничего хорошего. Быть может, это малодушно... Но страх слишком силен, чтобы они могли позволить себе влюбиться ещё разок.

А вы боитесь любить? Вы знаете таких девушек? Или, быть может, вы одна из них?


Быть, а не казаться.
 
uendeligeДата: Пятница, 27.04.2012, 21:31 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
А вы боитесь любить?

Нет, единственное: всегда боюсь разлюблять кого-то и влюбляться в другого. Кажется как будто, что нарушаю верность.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
КазачкаДата: Пятница, 27.04.2012, 21:36 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Я ничего не боюсь. Не хочу изза дурацкого страха лишать себя такого счастья. Девушек таких видела. Даже тут у нас несколько таких есть. Называть не буду, хоть режьте меня ;)

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
РобертаДата: Пятница, 27.04.2012, 21:54 | Сообщение # 4
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Была такой, но потом удачно рискнула.
 
SondaДата: Пятница, 27.04.2012, 23:15 | Сообщение # 5
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Любовь это ж такое чувство, серьезное, контролю не поддается, лечит только время, тут уж бойся-не бойся, не изменишь ничего. Думаю так.
А влюбленность, пожалуй, можно контролировать, в какой-то степени.
Вот я, наверное как и практически все люди, могу создать такой образ в голове, зациклиться и сосредоточиться на нём (в принципе, влюбленность и есть чувство к образу в голове, а не к человеку), так заморочиться, что измучаю себя и действительно буду бояться влюбиться снова.
Счастье - когда можно не контролировать это. Сейчас контролирую, отпускаю только на короткое время, но все же так наверное лучше (для учебы, например, всё лучше чем если голова будет забита не тем..).
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 00:43 | Сообщение # 6
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Это точняк про меня. Но в последнее время отпустила этот страх и решила, что пущу всё на самотёк. Влюблюсь - и влюблюсь. Там видно будет, ответно ли это чувство, есть ли перспектива отношений, и что с этим делать.
Quote (Казачка)
Даже тут у нас несколько таких есть. Называть не буду, хоть режьте меня ;)

А зачем тогда вообще было это писать?
 
ВолкаДата: Суббота, 28.04.2012, 00:46 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
влюбиться

Quote (Чашка_чая)
любить

Не претендую на звание специалиста в области человеческих отношений; тем не менее, могу предложить прочитать про различия этих двух процессов.
Quote (Sonda)
А влюбленность, пожалуй, можно контролировать, в какой-то степени.

Не в какой-то, а в полной мере.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
TouchДата: Суббота, 28.04.2012, 01:08 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Не знаю такое. Глупо всё. Лет в 16 пройдёт
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 06:54 | Сообщение # 9
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Touch)
Глупо всё.

Как раз-таки не глупо, а очень даже умно, если смотреть на это с точки зрения:
Quote (Чашка_чая)
нет любви - нет и страданий. И девушки решили для себя, что любовь ничего хорошего не приносит. Что любить неприятно и очень хлопотно. Что любовь приносит слишком сильные эмоции и чувства, что любовь лишает контроля над ситуацией. И вот они, разлюбив свой злосчастный предмет, решили, что не будут больше влюбляться, потому что это больно.
 
КазачкаДата: Суббота, 28.04.2012, 10:10 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Обычный максимализм. Все проходит.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 28.04.2012, 12:38 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка,
Уверяю вас, в данном тексте эти слова использовались как синонимы и исключительно из-за моего нежелания много раз употреблять одно и то же слово. В этой теме имеется ввиду одно и то же чувство, при всем моем понимании того, что зачастую этими словами обозначаются совершенно разные вещи.
Казачка,
Quote (Казачка)
Обычный максимализм.

Фи, как грубо.
Максимализм-не максимализм, а вот некоторые люди обладают заведомо большей глубиной чувств, чем, к примеру, вы. Для подобного человека влюбленность - это постоянные жуткие переходы от безвыходности и отчаяния к безмерной радости, какая-то бессмысленная тревога и прочие радости жизни. Есть люди гораздо более эмоционально глубокие, и это вовсе не означает, что они максималисты.


Быть, а не казаться.

Сообщение отредактировал Чашка_чая - Суббота, 28.04.2012, 12:39
 
TouchДата: Суббота, 28.04.2012, 14:29 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
Для подобного человека влюбленность - это постоянные жуткие переходы от безвыходности и отчаяния к безмерной радости, какая-то бессмысленная тревога и прочие радости жизни.

Это - максимализм.
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 28.04.2012, 15:11 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Touch,
Нет, не максимализм. Не надо стоить из себя таких прожженных и утомленных жизненным опытом. Просто признайте, что у кого-то очень мало эмоциональных сил, кто-то просто сухарь, а кто-то имеет больший запас чувств, просто сильнее чувствует. Это нормально. Вы же не будете утверждать, что все пылкие натуры - максималисты? Реально быть весьма скептичным и при этом достаточно эмоциональным.


Быть, а не казаться.
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 15:15 | Сообщение # 14
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Может и максимализм. Может, что-то иное. Но то, что у кого-то больше развиты эмоции и чувства, кто-то более романтичен и впечатлителен - это факт.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:05 | Сообщение # 15
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
да, я знаю таких и сама отчасти такая..
во-первых, разочароваться в любви можно по-разному, а во-вторых, есть ранимые люди, которые раз обожглись и потом не рискуют вообще ввязывать во все это.
но отвечу только за себя
любовь предполагает некую жертвенность и альтруизм, а для меня и то, и другое - страшно. я не имею ничего против бескорыстия в отношениях и в жизни вообще, но иногда все это приобретает совсем нездоровые формы, которые меня и пугают.
по поводу страданий каких-то.. хоть я и изменилась не в лучшую сторону после того, как мне довелось неудачно влюбиться, но со временем поняла, что это не повод избегать каких-либо чувств вообще
но было и такое, что руководствовалась формулой "нет любви - нет страданий".. и все это фигня, я считаю
если хорошо сейчас с кем-то, то зачем сношать мозг себе и ему на тему "а вот что будет через неделю/месяц/год, наверное, он меня бросит"

но это лишь мое мнение я его никому не навязываю. так как прекрасно знаю людей, для которых любовь - это смысл жизни и они счастливы быть альтруистами в отношениях. и я правда искренне рада за них) ведь каждому свое


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Боязнь любви ((или маленькая история нескольких девушек))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: