[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Друзья
Друзья
ВrainаДата: Среда, 16.02.2011, 21:25 | Сообщение # 1
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Как вы считаете, можно ли доверять пароли от какого нибудь аккаунта или нет?Стоит ли говорить подругам кого любишь, или нет?

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
ЖозефинаДата: Среда, 16.02.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
мне подруга доверяла, когда ей нельзя было в интернет, я заходила за нее и писала от нее под диктовку.

Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте


Сообщение отредактировал Жозефина - Среда, 16.02.2011, 21:28
 
ВrainаДата: Среда, 16.02.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня так же было...

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
stakan_sokaДата: Среда, 16.02.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
я параноик никому не доверяющий, поэтому мне этого не понять
если о симпатии к кому-либо можно рассказать, то пароли вряд ли доверю
хотя тоже так было, просили зайти на свой акк (и соц сетей, и игр, и мыло), но под диктовку за них не отписывалась)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ВолкаДата: Среда, 16.02.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Если это для вас важно - нельзя. Вообще нельзя никому сообщать любую, в том числе самую незначительную, информацию о себе, если: 1) есть хоть малейшее подозрение, что этот человек может использовать эту информацию против вас; 2) вы не уверены, что в случае перехода этой информации в чьи-то нежелательные руки вы сможете "без потерь" защититься от последствий такого разглашения; проще говоря, если не имеете "нож на поясе и безоар в кармане" (с).

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 16.02.2011, 21:57
 
LusiaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:15 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне подруга слишком доверяла...Я знала все её пароли. Чем и воспользовалась,когда мы впервые поссорились. А вот я ей не давала свои пароли. Я ей рассказывала о том кого люблю и она мне. Но при этом мы были отвратительными подругами. Грязью друг-друга поливали неоднократно в разговорах с кем-нибудь по аське. Я так вообще в открытую подчас писала всё что о ней думаю. Она смеялась над тем,что я виртуально влюбилась,а я над тем,что у ней каждый месяц "вечная любовь"
Вот только в глаза никогда этого и многого другого не говорили друг-другу.
Видно дружба от доверия мало зависит.


Сообщение отредактировал Lusia - Четверг, 17.02.2011, 17:15
 
КатаринаДата: Четверг, 17.02.2011, 17:37 | Сообщение # 7
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
я параноик никому не доверяющий, поэтому мне этого не понять если о симпатии к кому-либо можно рассказать, то пароли вряд ли доверю

Никогда никому ни от чего не дам пароль. Не потому, что я там тайны президента прячу. а просто я не хочу, чтобы за мной так следили и наблюдали.
Я это я. что хочу, то и имею право рассказывать.
Подруг у меня нет, тем более для того, чтобы давать им пароли.
Рассказывать кто нравится - чаще делать начинаю это с друзьями, которых ни разу не видела и может быть не увижу. как с девичника, например.
Это проще. это гораздо проще. Человек не издевается, а реально может что-то посоветовать, посмотреть со стороны в принципе на эти отношения.
Человек же в моём городе будет судить тупо и тупо.
И конечно, всё расскажет.

Никому ничего не доверяю.
Да, это плохо.
Но по-другому спасибо, я уже жила, доверяла. Додоверялась так, что чуть не добилась того, что все стали меня ненавидеть.
Пожалуй, я останусь так.

 
FroZzen_BabyДата: Четверг, 17.02.2011, 18:00 | Сообщение # 8
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня был такой опыт, дружили 5 лет и Облом, поссорились из-за мелочи. Я ей однажды давала пароль, а потом забыла поменять на всякий случай. Она в свою очередь зашла, написала все мои секреты и от моего лица разослала всем.
Меня потом год высмеивали, я ее простила через год, но болше такого не доверяю. А насчет любишь-не любишь, н вижу в этом такого секрета, но я иногда умалкиваю, чтоб не засмеяла или проболталась. А так, мне кажется от человека зависит. Если твоя подруга последняя сплетница и интригантка то стоит вначале подумать чем рассказывать свои секреты.
Но вообще, если настоящие друзья, то хранить от них секреты тоже нельзя. Умалкивать от подруги что твои родители 2 месяца назад развелись или что у тебя появился парень будет не по-дружески.


Smooth-talking
So rockin'
He's got everything that a girl's wantin'
Guitar cutie
He plays it groovy
And I can't keep myself from doing something stupid ©
 
ВолкаДата: Четверг, 17.02.2011, 18:02 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (FroZzen_Baby)
Но вообще, если настоящие друзья, то хранить от них секреты тоже нельзя.

Пожалуйста, дайте определение "настоящих друзей".


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
FroZzen_BabyДата: Четверг, 17.02.2011, 18:09 | Сообщение # 10
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, я имела ввиду тех, кто тебе почти так же близок как и родные сестры и/или братья. Конечно редко встретишь таких людей, но, не факт что их не существует. Я считаю что это большое счастье иметь такого друга. У меня например, есть такая подруга, с который мы знаем друг-друга с рождения. Мы почти вместе выросли, сидя в одной песочнице.

Smooth-talking
So rockin'
He's got everything that a girl's wantin'
Guitar cutie
He plays it groovy
And I can't keep myself from doing something stupid ©
 
МериДата: Четверг, 17.02.2011, 18:27 | Сообщение # 11
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Грейпфрут)
У меня так же было...

Со мной когда ты в больнице была?
Ну, я вообще-то не особо доверчива. По настоящему доверяю только себе, могу подруге дать пароль от какой нибудь маловажной игры или чего нибудь еще, где нет моих секретов, переписок. Но например пароль от Контакта я бы никому не доверила, но у меня есть подруга которая доверяет мне свои пароли


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
ВолкаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:38 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (FroZzen_Baby)
я имела ввиду тех, кто тебе почти так же близок как и родные сестры и/или братья. Конечно редко встретишь таких людей, но, не факт что их не существует.

"Не факт" что это те люди, про которых можно сказать
Quote (FroZzen_Baby)
хранить от них секреты тоже нельзя.

Они могут быть насколько угодно близки, и при этом оставаться теми, кому доверять не стоит, пусть и представляется совсем другое. Причем я далеко не про мелочи вроде пароля от аккаунта.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
ВrainаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:50 | Сообщение # 13
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Я доверяю пароль, но всегда его потом меняю, если кто нибудь заходит...

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
MieleДата: Четверг, 17.02.2011, 21:10 | Сообщение # 14
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну, если друга хорошо знаешь и веришь, то доверить тайну можно. А так, с паролями, не сталкивалась.
 
FroZzen_BabyДата: Пятница, 18.02.2011, 09:00 | Сообщение # 15
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Они могут быть насколько угодно близки, и при этом оставаться теми, кому доверять не стоит, пусть и представляется совсем другое. Причем я далеко не про мелочи вроде пароля от аккаунта.

Ну а если ты этого человека очень даже хорошо знаешь? Если он тебе доверяет?
Доверие - это не маловажная часть дружбы. Не просто дружбы вроде "Я вчера встретила Машку, ей понравился такой же топик, у нас похожие вкусы, и теперь мы друзья навеки!" А дружба с человеком с которым вы находите взаимопонимание, с которым вы помогали друг другу во всем и выручали друг друга из плохих ситуаций, который прямо укажет тебе на все недостатки и наоборот и поможет тебе от них избавится, который тебя поддержит. Но, дружба строится не только на понимании и т.д. Дружба строится и на доверии тоже. Конечно, это не повод побежать к "Юлке с которой я давно знакома, она моя подруга" и рассказывать ей все секреты.
Quote (Волка)
Причем я далеко не про мелочи вроде пароля от аккаунта.

А если признаться, какие могут быть секреты? "Я люблю того-то, только ты не говори" это уж совсем по-детски. А какие могут быть столь страшные секреты которые надо хранить. И почему мы делимся секретами? Чтобы совесть не замучила?
Пароль от аккаунта это, конечно - мелочь. Ну подумаешь пара переписок с парнем, что подумаешь подруга вас вместе не видела? А вообще секреты - это те вещи, которых ты стесняешься, но при этом это также остаеться частью твоей жизни. Ты не сможешь все время скрывать что "отбила у машки мальчика", или же "целовалась с самой машой" (это я так к примеру).


Smooth-talking
So rockin'
He's got everything that a girl's wantin'
Guitar cutie
He plays it groovy
And I can't keep myself from doing something stupid ©
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Друзья
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: