[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Закон притяжения. (Куда приводят нашы мечты, осторожно, они сбываются)
Закон притяжения.
stakan_sokaДата: Среда, 20.03.2013, 14:44 | Сообщение # 31
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Poison)
Или, например, когда любишь человека и хочешь быть с ним вместе. Вот как можно этому способствовать? Да никак.

есть куча способов, что бы расположить к себе человека. заставить себя полюбить в ответ невозможно, конечно, но добиться от любимого (пусть и не взаимно) человека других положительных эмоций - это тоже многого стоит.
обычно те, кто бескорыстно что-либо делает, получают в ответ ровно столько же, если не больше. при  условии, что этот человек не страдает синдромом жертвы, не имеет комплекса вины и действительно не подразумевает никакой корысти


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Четверг, 21.03.2013, 00:18 | Сообщение # 32
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (stakan_soka)
есть куча способов, что бы расположить к себе человека

Но это ж не значит - заставить полюбить. Сама же и сказала. 
Цитата (stakan_soka)
обычно те, кто бескорыстно что-либо делает, получают в ответ ровно столько же

Ну, это уже что-то имеет общее с законом притяжения, по-моему.

Добавлено (21.03.2013, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата (Touch)
Poison, это был сарказм. Где истерика?

Ох. Ну, я изменилась, вроде как, и перестала быть этой дурой-истеричкой, которой вы меня запомнили. 
Цитата (stakan_soka)
те, кто верят - у них все работает. не важно, выдает ли человек желаемое за действительное или просто наблюдательный до таких мелочей, факт в том, что человек получает то, во что он верит - верит в чудеса и они у него случаются. такие, какими он их представляет те, кто добиваются всего своими силами - тоже правы, лежа на диване ничего не получишь, какие-никакие усилия прилагать нужно.
просто у всех свои способы, а можно и совмещать "приятное с полезным" - медитации и всяческие мыслеформы никогда не повредят, а даже помогут в обретении уверенности в своих силах, которые к чему-то там нужно прикладывать.

Я согласна. 
Просто если знаешь, что нужно для осуществления своей мечты - конечно же, стоит действовать. Но если исполнение мечты от тебя не зависит - нужно хотя бы верить. И есть шанс, что сбудется. Я более того скажу - у меня несколько раз сбывалось, когда я просто верила.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 04:56 | Сообщение # 33
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Но это ж не значит - заставить полюбить. Сама же и сказала.
 
а оно вообще надо - заставлять?) человеческие отношения - сложная штука. есть куча примеров, когда человек вроде и любит, а все равно ведет себя по отношению к объекту не самым лучшим образом - из-за собственных комплексов или страха потерять. хотя и говорят, что где есть любовь, там нет эгоизма, я в это напрочь не верю. да и вообще, в реалиях редко бывает, что человек тебя любит и при этом ну совершенно не трахает тебе мозги на какую-нибудь тему, пусть и действительно делает это во благо. и опять же, каждый любовь воспринимает весьма субъективно - для кого-то это пресловутые бабочки в животе, а для кого-то имеют значения более базовые вещи вроде уважения.
может и немного циничную вещь скажу, но иногда то, что человек тебя уважает и вообще хорошо относится ценится больше, чем когда тебя любят, но вместе с тем регулярно мотают нервы. и вот как раз-таки этого уважения добиться вполне реально, как и хорошего к себе отношения. а любить да, заставить невозможно - даже не знаю, хорошо это или нет.
Цитата Poison ()
Ну, это уже что-то имеет общее с законом притяжения, по-моему.

как и все метафизические штуки (ну или почти все), "эффект бумеранга" тоже можно объяснить со стороны эзотерической и более, скажем так, "научной".
с одной стороны да - делаешь добро и оно к тебе возвращается. делаешь зло - оно точно так же возвращается. и это в какой-то степени мотивирует не быть мудаком, дабы оно все не вернулось, а напротив, быть лучше, чтобы мир вокруг тебя менялся. и для тех, кто в это верит, эта штука действительно работает.
а если посмотреть с другой стороны, то ответ тот же - плохой человек, который привык делать всяческие гадости, подсознательно ожидает таких же действий от других, а значит, акцентирует на этом внимание или вообще зацикливается, поэтому ему и прилетает - во-первых, чисто по-человечески, в ответ, а во-вторых, потому что мозг сам вылавливает подобные ситуации, даже не направленные на этого человека. и да, есть этакие плохиши, которым с гуся вода, и кто-то считает, что таким все равно аукнется - и аукнется, как только подсознательно человек начнет чувствовать что он делает что-то неправильное, т.е. акцентировать на этом внимание. а от плохого отношения вообще никто не застрахован, но кто-то либо старается не замечать этого (от посторонних людей, например), а кто-то сбегает от них, разрывая угнетающие отношения (не только межполовые).
так же и с притяжением хорошего. человек, который делает добро безо всякой корысти, как правило, старается и в других видеть хорошее. почему считается, что оптимистам больше везет? да потому что они видят во всем хорошее и даже находясь в полной заднице умудряются находить в этом плюсы. и опять же, такие люди привлекают своей лучезарностью, добротой и прочим - хорошее отношение подкупает всех и двое-трое (а то и больше) из десяти ответят взаимностью. 
есть и те, кто мухи не обидят, а на них неприятности валятся и валятся. можно это объяснить кармой. а можно и психологией. если человек считает, что он не достоин лучшего, если он себя не любит (пусть и старается для других), подсознательно он будет искать ситуации, где можно будет поставить себя под удар и убедиться в своих убеждениях. ну и можно допустить, что люди чувствуют такие вещи, а потому и относятся часто соответственно.

тут ещё про психосоматику писали. в какой-то степени, я в неё тоже верю. ну блин, банальная банальность - волнуешься из-за экзамена вроде головой, а болит почему-то живот. а на самом деле организм реагирует на небольшой стресс сильнее, чем должен и в итоге то, что в голове вытекает в физиологические ощущения.
считается, например, что депрессия надуманная болезнь и уж тем более из-за такого не умирают, а на самом деле и такое бывает, и вовсе не из-за суицида, а по вполне себе физиологическим причинам. сначала организм пребывает в стрессе, который можно по эффекту сравнить с этим самым волнением от экзамена, только не день-два, а в режиме нон-стоп - пропадает аппетит (или наоборот, граничит с булимией), портится сон. если пусть даже за неделю это не нанесет урона организму, то месяц, а тем более год (не говоря уже о больших сроках) измотают организм в разы сильнее. понижается тонус организма, а вместе с ним и иммунитет, что позволяет развиваться некоторым заболеваниям от которых человек в итоге и может умереть. 
так же и с тяжелыми заболеваниями - понятное дело, что лечиться надо, я этого не отрицаю, лечение в любом случае необходимо, но когда человек верит в то, что он выздоровеет, он верит в себя, думает о хорошем, тонус организма повышается и не излечивает болезнь, но помогает с организму с этой болезнью бороться. и не важно, чудо это или физиология, главное - это имеет результат.

может я где-то и не права, конечно, но склонна верить именно в это.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:54 | Сообщение # 34
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата
а оно вообще надо - заставлять?)
Когда я влюблена - мне хочется, чтобы меня любили в ответ :)) И  мне даже совершенно без разницы, как я это получу - естественным ли образом (что было бы лучше всего), или законом притяжения/приворотом. Сильная любовь удивительные штуки с человеком творит. Он готов на всё. Просто на всё. И никакие здравые рассуждения не помогают. 
Цитата stakan_soka ()
человеческие отношения - сложная штука. есть куча примеров, когда человек вроде и любит, а все равно ведет себя по отношению к объекту не самым лучшим образом - из-за собственных комплексов или страха потерять. хотя и говорят, что где есть любовь, там нет эгоизма, я в это напрочь не верю. да и вообще, в реалиях редко бывает, что человек тебя любит и при этом ну совершенно не трахает тебе мозги на какую-нибудь тему, пусть и действительно делает это во благо.
Что касается меня, то меня всё это вполне бы устроило от любимого человека. 
Цитата stakan_soka ()
и опять же, каждый любовь воспринимает весьма субъективно - для кого-то это пресловутые бабочки в животе, а для кого-то имеют значения более базовые вещи вроде уважения.
Надо видеть различие между эротической любовью и платонической. Я в данном случае говорила об эротической, ибо не вижу своим партнёром того, кого я люблю лишь платонической любовью. Уважение-то можно вызвать у человека весьма без проблем, не прибегая ни к какой магии. А чтоб вызвать любовь - тут и магия бессильна. 
Цитата stakan_soka ()
может и немного циничную вещь скажу, но иногда то, что человек тебя уважает и вообще хорошо относится ценится больше, чем когда тебя любят, но вместе с тем регулярно мотают нервы.
Говори за себя. Я уже сказала, что я бы спокойно выдержала нервотрёпку от любимого человека. Более того - меня это в определённых порциях даже заводит. Жить с тем, кого я просто уважаю и кто мне нравится просто как человек - для меня нечто из раздела фантастики. Во всяком случае, меня б такое положение вещей совершенно не устроило. Я бы не выдержала. Да и если бы меня любимый человек просто уважал - я бы, конечно, была и этому рада, но, всё же, иногда б меня чуточку покалывало изнутри. Мне нужна большая любовь. 
Цитата stakan_soka ()
а любить да, заставить невозможно - даже не знаю, хорошо это или нет.
Любой влюблённый ответит - плохо! :))) 
Цитата
и да, есть этакие плохиши, которым с гуся вода, и кто-то считает, что таким все равно аукнется - и аукнется, как только подсознательно человек начнет чувствовать что он делает что-то неправильное, т.е. акцентировать на этом внимание
Единственное, что я узнала нового из твоего поста. Вот не обижайся, но я считаю, что ты это всё расписала совершенно зря, если твоей целью было открыть мне глаза - я это прекрасно знала и тогда, 3 года назад, и пыталась донести - просто, возможно, использовала не совсем правильные формулировки. 
Цитата
может я где-то и не права, конечно, но склонна верить именно в это.
 

На мой взгляд, ты права. Тоже верю. 
Вообще, мне кажется, это довольно здравая теория, и магии в ней, на самом-то деле, жалкая сотая часть. В большей степени, этот закон притяжения на психологии строится и на физиологии (если говорить о психосоматике).
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:26 | Сообщение # 35
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Говори за себя.

так и я говорю только за себя)

Цитата Poison ()
Вот не обижайся, но я считаю, что ты это всё расписала совершенно зря, если твоей целью было открыть мне глаза

я расписала все это, потому что мне просто не спалось в пять утра) 
без цели открыть кому-то глаза или что-то в этом духе


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:11 | Сообщение # 36
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
без цели открыть кому-то глаза или что-то в этом духе
А, ну тогда хорошо) Я так подумала, потому что в твоём посте была моя цитата :)
 
uendeligeДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:30 | Сообщение # 37
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Не верю, что если хорошо мечтать, то всё сбудется, а если не сбывается -- значит, недостаточно хочешь/тебе это не нужно. Мир -- не фабрика по исполнению желаний.
Максимум -- допускаю, что если ты чего-то хочешь и что-то для того, чтобы это получить, делаешь, -- вера в себя и/или мечты могут несколько повысить вероятность успеха.
В психосоматику верю, но, конечно, не верю, что самовнушение может помочь любому человеку при любой болезни.

А ещё ставлю эксперимент -- проверяю на себе действенность аффирмаций :D

Цитата Poison ()
Цитата stakan_soka ()
а любить да, заставить невозможно - даже не знаю, хорошо это или нет.
Любой влюблённый ответит - плохо! :))) 

Я неправильный влюблённый. По-моему, хорошо.) Меня никто не заставит его любить.
Если честно, я даже не знаю, хотела ли бы я сама заставить человека меня любить. Противоречиво.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:04 | Сообщение # 38
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Меня никто не заставит его любить.
Я это в шутку сказала :) Имею в виду, что каждый влюблённый, так или иначе, мечтает о взаимности. А чтоб его самого заставляли кого-то любить - конечно, никто не захочет :)
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 05:01 | Сообщение # 39
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Вспомнились какие-то глупые истории на тему того, как не успел подумать, а оно сбылось - я понимаю, что это совпадение, но в свое время я дико с этого угорала, потому что слишком уж все совпадало.
Первый пример, это когда я была влюблена в парнишу и благодаря ему узнала об одной группе, которая в последствии стала одной из любимых. И когда мы уже окончательно расстались, не виделись, меня не отпускало, я думала о нём и почему-то представляла такой момент, что мы поем с ним и нашими общими друзьями одну из песен этой самой группы (да, это глупо, но и мне было не так много лет) - причем, представляла такое не раз и не два, не знаю, почему именно такую картину видела в своей голове. И вот проходит время, мы случайно встречаемся на концерте этой самой группы, там наши общие друзья и.. в фоей, после (или до, я уже не помню) концерта - сначала он, потом я, а позже и все остальные - начинаем петь ту самую песню той самой группы. Это было очень забавное совпадение.))

Второй пример тоже связан с одним парнишей и тоже с каким-то концертом, но там все произошло ещё быстрее. В общем, парниша этот не любитель подобной движухи прямо вот совсем, но я знала, что в группе, которая будет играть на разогреве, играет его лучший друг - когда мы собирались на этот концерт, подруга говорила о том, что было бы забавно его там встретить, я же её убеждала, что это невозможно, но все равно были шутки на тему того, что "вот, сейчас зайдем в фойе, а там он". Стоит ли говорить, что когда мы зашли в фойе, то наткнулись прямо на него - я тогда была рада той встрече, но совпадение все равно показалось забавным.

Ну и третий пример, который работает и по сей день - каждый, просто каждый раз, когда я думаю о том, что я устала, задолбалась и хочу отдохнуть - я простываю. Причем, простываю не по ерунде, а так, чтобы минимум дня два с температурой из постели не выбираться. Хотя тут, вероятно, дело ещё и в иммунитете - ведь от стресса и усталости от падает, что увеличивает вероятность подцепить какую-нибудь фигню от насморка до гриппа.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 22.07.2018, 18:55 | Сообщение # 40
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Не верю в разумную вселенную и прочее.
Верю в силу правильного настроя и самосбывающееся пророчество.
Верю, что если человек хочет чего-то добиться и регулярно мотивирует себя, у него больше шансов, чем у того, кому это не очень-то надо. Верю, что даже если человек, на первый взгляд, ничего особенного не делает, он, если напоминает себе о своей мечте, может неосознанно делать какие-то мелкие шаги ей навстречу. Не верю в психосоматику и эффект плацебо -- а знаю, что они работают, это доказанные явления.

Хоть все эти законы притяжения их сторонники обычно и представляют как неопровержимую теорию ("если у кого-то не сбылась мечта, значит, плохо хотел"), я считаю, что их опровергают обычные логика и наблюдения
Почему у некоторых не сбываются мечты, как бы они ни хотели и как бы им не было нужно? Например, человек тяжело, но не безнадёжно болен -- что может быть более сильнее, искреннее и нужнее, чем желание выздороветь?
Два человека одинаково сильно хотят противоположных вещей (допустим, каждый хочет выиграть в соревновании, да даже из примера в первом посте -- один человек хочет дождь, а другой -- солнце) -- что будет?

Про совпадения: мне вспомнилось, как мы с другом после фестиваля стопили машину, он хотел пить, а я хотела фруктов, и тут мимо прошла девушка с того же фестиваля, мы поздоровались, она предложила нам воду и яблоки.

Из более... основательного, что ли. В мае я путешествовала по Португалии и Испании, это было великолепно, а дома меня ждали лабы и курсач, мне дико не хотелось возвращаться, по пути в аэропорт просто хотелось орать на весь автобус "я не хочу домой" -- в итоге оказалось, что мой рейс отменили, и я застряла на три дня в Барселоне. Вот это прям казалось похожим на знак судьбы -- хотя об отмене рейса было за несколько дней известно, просто я почту не проверяла.

С парнем тоже были истории, была до безумия безответно влюблена, думала о случайной встрече с ним чуть ли не всякий раз, когда куда-то собиралась.
Мы учились на одном факультете, он был старше, когда он закончил универ, я ныла, что больше никогда его не увижу. Через 10 дней я случайно встретила его на улице. Ну как встретила, мы шли по разным сторонам улицы, он даже немного замедлил шаг.
С ним же: поехала в другой город, зная, что он будет там, с мыслями "испытать судьбу, а вот возьму и случайно встречу его", нигде не поджидала/выслеживала (хотя теоретически могла бы), просто смотрела то, что мне интересно, -- и да, я его случайно встретила.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Воскресенье, 22.07.2018, 19:03
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Закон притяжения. (Куда приводят нашы мечты, осторожно, они сбываются)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: