[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Отдельное жильё
Отдельное жильё
СтефДата: Понедельник, 29.02.2016, 07:18 | Сообщение # 31
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Детская мечта. Частично этим руководствовалась при поступлении, в моем городе с китайским идти некуда (хотя недавно его стали преподавать в языковом центре), а значит, надо будет куда-то ехать и где-то там жить. Остаться в родном городе и тратить всю зарплату на съемную квартиру, когда есть много всяких клевых штук вроде артбуков по любимой манге или путешествий, было бы глупо, а если не съехать сразу, то мало ли, насколько там застрянешь. В моем случае, это не с маман, а с бабушкой и дедушкой. И плюс с маман тоже, если она разойдется со своим мужчиной. Ни то, ни другое меня не прельщает.
Впрочем, тогда мне и сам город не нравился, а теперь я была бы не против остаться там, только вопрос с жильем остается открытым.
 
SchnappiДата: Вторник, 22.05.2018, 16:34 | Сообщение # 32
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Живу отдельно с 17 лет, 4 года в общаге, потом несколько месяцев жила с парнем у его родителей, и уже больше года живём вдвоём. Сейчас даже как-то странным кажется, когда знакомые моего возраста живут с родителями, хоть умом и понимаю, что это норм, и одному снимать очень сложно и нецелесообразно и т.п. Просто уже очень отвыкла от этого.

привет
 
stakan_sokaДата: Вторник, 22.05.2018, 17:36 | Сообщение # 33
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Я передумала съезжать от родителей в тот момент, когда посчитала, сколько примерно у меня на это уйдет и, блин, это жесть. Сарай снимать не хочется, но даже сносная однушка - это довольно ощутимый кусок из з/п + на другие необходимые расходы и как бы это дофига. 

Само собой, что жить с кем-то проще - будь то своя квартира или съемная. 
А так как с парнем я пока жить не хочу, то и съезжать смысла особого не вижу.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
LusiaДата: Вторник, 22.05.2018, 18:08 | Сообщение # 34
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
сейчас помогаю семье, поэтому не могу позволить себе съехать. жду, когда ситуация изменится, чтобы снова рискнуть переехать в другой город.
 
uendeligeДата: Среда, 23.05.2018, 21:15 | Сообщение # 35
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Всё ещё хотела бы в идеале жить отдельно, но даже не знаю, буду ли снимать одна квартиру, когда зарплата будет побольше (сейчас однозначно нет, зарплаты только на квартиру хватит, или на кватиру в пригороде и остальное совсем по минимуму -- я так не хочу), слишком дорого, скорее склоняюсь к тому, что оно того не стоит.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Среда, 23.05.2018, 23:45
 
whiskeyДата: Среда, 23.05.2018, 21:18 | Сообщение # 36
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
В 19 лет стала жить с мужем, уже 7 лет прошло. Нам повезло, что не надо было тратиться на съем, было свое жилье изначально, иначе долго бы ждать пришлось, чтобы съехаться, встречаться начали, когда оба были еще студентами без нормального заработка.
 
МериДата: Четверг, 24.05.2018, 00:32 | Сообщение # 37
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
не хочу съезжать от мамульки вообще) а кто же будет делать супер-вкусные завтраки, чай, лечить, когда болеешь, да и просто дом - это мама. я ребёнок совсем в этом плане, хоть в остальном и самостоятельная максимально, но совсем не представляю, как жить без мамули. съезжаться с парнем не хочу, да и средств таких нет. я наверное из тех, кто от мамы сразу к мужу, ахах

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
uendeligeДата: Четверг, 24.05.2018, 12:12 | Сообщение # 38
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Вот кстати да, мамина еда -- один из огромных плюсов жизни с мамой. 

Лечение -- хз, ничем серьёзным не болею, обычную простуду считаю чем-то не достойным внимания (для лечения, конечно, что-то минимальное делаю сама), и меня немного раздражает, когда мама на мою простуду, собственно, внимание обращает.

Я очень люблю маму, но на расстоянии -- небольшом, чтобы часто ходить в гости -- мне было бы удобнее.
А ей -- даже не знаю, кстати. Я бы на её месте постаралась выселить меня как можно скорее -- я же ложусь спать в пять утра, встаю в пять утра, сушу по всей квартире походную снарягу, пишу маркером на окнах и т.д. и т.п.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
LusiaДата: Четверг, 24.05.2018, 13:41 | Сообщение # 39
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
А я вот какого-то трепета к домашней еде не испытываю, как ни странно. При необходимости могу себе готовить не хуже матери.
Но предпочла бы иметь возможность постоянно питаться в кафе/ресторанах или заказывать доставку еды на дом, когда даже выйти на улицу лень)
 
uendeligeДата: Четверг, 24.05.2018, 15:42 | Сообщение # 40
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Я готовлю сильно хуже мамы, и к тому же мне лень.
Если бы жила одна -- конечно, справилась бы, и даже свою вечную проблему "я не знаю, что готовить, потому будут опять макароны" как-нибудь решу, но это будет отнимать какие-то силы. И, наверное, всё-таки буду питаться хоть и нормально, но всё же менее разнообразно и вкусно.

Еду в кафе/ресторанах считаю не лучше домашней и неоправданно дорогой, и для меня было бы стрессом ходить туда регулярно, и заказывать на дом встречать курьеров тоже.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Четверг, 24.05.2018, 16:48 | Сообщение # 41
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
На счет лечения соглашусь с Мери, потому что болеть я вообще не умею: валяюсь пластом, ною и лечу себя чаем/терафлю и антибиотиками опционально, а что-то приготовить, когда у меня температура или мигрень - это выше моих сил, мне проще вообще не поесть, тем более аппетит когда ты болеешь чем-то вообще не але какой.

А вот в готовке проблемы не вижу - нет, мамины гренки и драники на завтрак, конечно, ничего не заменит, у меня они получаются не так вкусно, но в общем и целом мы готовим 50/50 - по желанию/настроению/времени. Да и что уж там, я люблю готовить.)

Когда остаюсь у парня или мы живем несколько недель вместе, то готовим так же 50/50 - мясные блюда все готовит парень и всякие там ещё его "коронные" блюда, а я по салатикам и азиатской кухне обычно. Но что забавно, часто именно с ним мы заказываем еду на дом, потому что бывает крайне лениво готовить, а сейчас привезти домой могут все - от фаст-фуда до первых/вторых блюд, хотя да, чаще мы заказываем все-таки фаст-фуд :D


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
LusiaДата: Четверг, 24.05.2018, 17:29 | Сообщение # 42
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Я готовить не люблю, думаю, это понятно) Для себя ещё могу смириться с такой необходимостью, но с ужасом думаю о совместной жизни с кем-то, кому нужны домашние завтраки, обеды и ужины. Стрессом будет как раз ежедневно подолгу стоять у плиты. В инсте подписана на две пары, которые дома готовят только какие-то лёгкие перекусы, похоже. Потому что деньги для них не проблема и цены в кафе, ресторанах, доставке не кажутся высокими. Вот это идеальные отношения, как по мне. Никакой лишней бытовухи. Каждому своё.

Сообщение отредактировал Lusia - Четверг, 24.05.2018, 17:38
 
stakan_sokaДата: Четверг, 24.05.2018, 17:59 | Сообщение # 43
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Lusia, Совместная жизнь - это не обязательно стоять у плиты.)

Вот честно, мне всего раз попадался парень (хотя мы даже не жили вместе) для которого было принципиально, чтобы готовила только женщина. Остальные вообще не заморачивались; когда вместе проводили много времени, то ситуация была такая же как и сейчас - что-то я готовлю, что-то парень.

В конце-концов добрые люди изобрели мультиварку, что значительно упрощает процесс и экономит время.))


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Четверг, 24.05.2018, 18:35 | Сообщение # 44
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Lusia ()
Стрессом будет как раз ежедневно подолгу стоять у плиты.
Да, это для меня тоже, я не стала бы -- готовила бы в основном несложные блюда, многое на несколько дней.

Меня не устроили бы отношения с парнем, который считает, что женщина должна подолгу стоять у плиты, и вообще, что готовить должна обязательно женщина. Если парень совсем никак не будет дружить с готовкой -- я не против готовить как для себя (в том числе иногда не готовить совсем и питаться подножным кормом), только в два раза больше, но никаких претензий по поводу "я пришёл с работы где мой ужин" не должно быть, надо -- пусть сам учится готовить.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Четверг, 24.05.2018, 18:41 | Сообщение # 45
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Меня не устроили бы отношения с парнем, который считает, что женщина должна подолгу стоять у плиты, и вообще, что готовить должна обязательно женщина.
Плюсую.
Поэтому всегда удивляюсь, когда в семейной жизни люди начинают жаловаться на бытовуху - порой складывается впечатление, что они вообще подобные темы не обсуждали перед тем, как съехаться, что лично мне кажется странным.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Отдельное жильё
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: