[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Боди позитив
Боди позитив
stakan_sokaДата: Среда, 24.02.2016, 18:54 | Сообщение # 31
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Можно пример какого-нибудь выпада?
допустим, слышала в свой адрес слова, в духе, что я потакаю мужикам и их желаниям, и пора бы уже подумать о себе. а то, что мне якобы самой нравится это делать, это не мне нравится, это навязано.
речь изначально шла о том, стоит ли выщипывать брови. считаю это выпадом, потому что я никому ничего не советовала и говорила лишь о себе - стоит мне это делать или нет. это если конкретный пример.
если более абстрактно, то доходило и до фраз, что такие как я балуют мужиков и вообще они обойдутся, а мы с запудренными мозгами, что вообще с нас таких взять.
как по мне, это агрессия, т.к. чаще подобное высказывается в негативном ключе, а иногда и вовсе граничит с хамством.
вот честно, я на таких девушек/женщин смотрю как на дур с космическими комплексами. хотя бы потому, что умный и адекватный человек не будет агрессивно навязывать свое мнение, особенно если его не спрашивали.
и подобное поведение я приравниваю к высказыванием в духе "ты прыщавый/ты тощий/ты не такой_каким_должен_быть". так чем они лучше?
не буду отрицать, это похоже на тот же радикальный феминизм, и если это он и есть - я свое мнение по поводу дур с комплексами вряд ли поменяю.
и я верю, что есть более адекватные люди, но видны только две крайности. ну нет у меня в окружении положительного боди-позитивного примера. а людей просто любящих себя вопреки нормам/вкусам/чужой субъективности я к этому движение не отношу, потому что они ни с чем не борются и никому ничего не доказывают, им и так норм (вот что удивительно, они настолько в себе уверены, что до них даже докапываются меньше на счет каких-то там недостатков).
и разве обретение гармонии - не главная идея боди-позитива? а когда ты в гармонии (в первую очередь с собой), тебе не нужно ничего доказывать никому. 
я вот именно этот момент уловить никак не могу.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Среда, 24.02.2016, 18:57
 
uendeligeДата: Среда, 24.02.2016, 20:09 | Сообщение # 32
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
stakan_soka, понятно, такой пример -- наверное, действительно агрессия. Я с подобным сталкивалась только в радфемских сообществах, а я там не провожу много времени и не воспринимаю всерьёз. Не считаю, что они дуры и особенно с комплексами, но спорить не буду.
И, да, основная идея бодипозитива -- "кажд_ая воль_на выглядеть как угодно и делать или не делать со своим телом что угодно", так что осуждение за выщипывание бровей -- это какой-то неправильный бодипозитив уже.

Цитата stakan_soka ()
и разве обретение гармонии - не главная идея боди-позитива? а когда ты в гармонии (в первую очередь с собой), тебе не нужно ничего доказывать никому.
 
Типа того, только хотелось бы гармонии не только у каждого отдельного человека с сам_ой собой, но и в обществе. Хочется не только полюбить себя и не обращать внимание на негатив извне, но и чтобы этого негатива извне было как можно меньше. Чтобы люди, например, спокойно относились к волосам на чужих телах, а то трудно обретать гармонию, когда со всех сторон "фу", "запущенность", "побрейся", "нигигиенично", "девушкадолжна!!11".


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Среда, 24.02.2016, 20:13
 
stakan_sokaДата: Среда, 24.02.2016, 20:23 | Сообщение # 33
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
спасибо, теперь понятно)

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Четверг, 10.03.2016, 22:55 | Сообщение # 34
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Бодипозитив - это прекрасно. Но не для того мира, где у людей есть глаза. То есть... не то чтобы я хочу сказать именно это. Конечно же, человек имеет право на счастливое существование с любой внешностью, и дискриминировать по внешнему признаку - дело последнее. Однако же, как ни крути, есть какие-то объективно отталкивающие вещи вроде волосатых подмышек - и они будут вызывать определённую долю отторжения (я говорю про то отторжение, которое не выражается на словах, но, допустим, выражается в нежелании мужчины заводить отношения с такой женщиной, или что-то вроде того). И не потому, что стандарты и всё такое. Просто волосатые подмышки - это некрасиво, да и пахнет, кстати говоря, не очень. И у мужчин тоже. Так же и с полнотой. Если человек толстый, и выглядит при этом непривлекательно (ведь бывает наоборот, и не так уж редко) - то к нему будут не так часто подходить знакомиться, и, в принципе, рассматривать его как объект симпатий. И, опять же, тут речь и о мужчине, и о женщине. Вот и всё. Если человек не считает нужным быть привлекательным для окружающих - то он имеет полное право быть каким угодно, в конце-концов, его тело - его дело. Однако, жалобы на отсутствие внимания со стороны подобных людей выглядят довольно нелепо. Отвратительное не может привлекать, в принципе. Именно физиологически.
При этом, конечно, настойчивые советы, непрошенную критику в адрес чужой внешности категорически не одобряю, и, более того, не понимаю, отчего у большинства людей такое презрение (не отвращение на физиологическом уровне, а именно презрение!) к тем, кто, якобы, "не следит за собой". Никто и не обязан, как бы. Следят за собой - для себя. Для своего блага. Потому что не все женщины - радикальные феминистки, некоторые из них, блин, хотят нравиться, и понимают, что с волосатыми подмыхами/заросшими бровями/весом овер 100 кг они имеют довольно мало шансов кому-то понравиться. Кроме того: как ни крути, а большинство женщин желает нравиться себе, любоваться своим отражением в зеркале. (Между прочим, именно для большинства моих знакомых всё это наведение красоты в виде макияжа, укладки, подбора шмоток и прочего - отнюдь не принудительная мера, а наслаждение. Они ловят от этого кайф! А значит, быть может, дело вовсе не в навязанных стандартах, а в какой-то древней тяге женщины к украшательству?). И мужчина тоже имеет потребность ощущать себя привлекательным и уверенным в себе! Просто у большинства мужчин она не такая выраженная, как у женщин, ибо у большинства женщин больше развито эстетическое чувство.
Хотите любить своё тело таким, какое оно есть - пожалуйста. Но заставить весь мир полюбить то, что объективно некрасиво, боюсь, нельзя никакими правдами и неправдами. У людей есть глаза.

Добавлено (10.03.2016, 22:38)
---------------------------------------------
Цитата
но к мужчинам относятся куда спокойнее, от них общество не требует вещей, в том смысле что нет тысячи плакатов по типу "а ты готова к пляжному сезону?"
От них кое-что другое зато требуют. Уже с детства каждый мужык должен быть сильным, выносливым, храбрым, никогда не плакать, не жаловаться, отстаивать свою честь и прочее. А склонность к украшательству у мужчины в патриархальном мире осуждается, на него сразу странно косятся и считают "голубком" (что почему-то является страшным оскорблением. кстати говоря, не замечали, что негатива в сторону лесбиянок прменьше-то будет? ну, хотя бы самую малость). И раз уж на то пошло, то лично мне кажется, что силы и выносливости от мужчины требуют куда активнее, нежели красоты от женщины. Хотя, быть может, я и неправа, однако, во всяком случае, в реальной жизни наблюдаю именно такую картину.
Цитата
магическим образом очень многие пацанята, которых я встречала в жизни чувствовали себя лучшими на свете и хозяевами жизни
Если они так говорят/преподносят себя - это не значит, что это так на самом деле.
Цитата Touch ()
Быть красивым - естественное желание. Только для девушек это нормально, а на парней всё ещё косо смотрят.
  Вот оно - то, что я пыталась донести.

Добавлено (10.03.2016, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата Fairy_of_Rain ()
и когда продолжаешь несмотря на все свои старания видеть, как подруга тащится на какую-то антицеллюлитную процедуру
Цитата Fairy_of_Rain ()
ради мужика
А что, если ради себя? Что, если она сама себе не нравится с целлюлитом? Я думаю, что, по факту, мужик тут не при чём вообще. Вернее, то, что женщина подсознательно желает нравиться партнёру - это как бы естественно. Однако, на мой взгляд, куда более важным мотивом здесь выступает желание нравиться себе.
Я уверенна: если бы она не считала целлюлит существенным недостатком, то не обратила бы никакого внимания на критику со стороны, пускай даже от любимого мужика. Я знаю, о чём говорю, сама ведь сталкивалась с подобным. И притом, я человек далеко не с самой сильной психикой.


Сообщение отредактировал Poison - Четверг, 10.03.2016, 22:57
 
uendeligeДата: Пятница, 11.03.2016, 01:15 | Сообщение # 35
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Однако же, как ни крути, есть какие-то объективно отталкивающие вещи вроде волосатых подмышек

А ты уверена, что волосатые подмышки -- это объективно некрасиво? Я уверена, что в те века, когда бритьё подмышек ещё не придумали, люди не находили в волосах на подмышках ничего отвратительного и безобразного, никто об этом не задумывался. Значит, это всё-таки не объективное, а предпочтения, сформированные под влиянием стандартов. С зоной бикини, кстати, чуть ли не наших глазах можно наблюдать, как появилась мода на её эпиляцию/депиляцию. Сейчас многие считают, что волосатый лобок объективно выглядит отвратительно, а ведь всего-то в прошлом веке в эротических журналах во всю публиковались фотографии моделей с волосатыми лобками.
И, кстати, есть люди, которые как минимум не видят в волосатых подмышках ничего безобразного -- у них, значит, что-то не так с эстетическими представлениями?

И волосы сами по себе не выделят запах. Они только впитывают запахи. То есть если человек сильно потеет (вот как я например -_-) -- да, волосатые подмышки вонять будут. Если такой проблемы нет, плюс регулярно моется и пользуется дезодорантом -- не будет плохо пахнуть. У меня есть полно знакомых (преимущественно мужского пола), которые не бреют подмышки, и от которых я не замечала никаких неприятных запахов.

Цитата Poison ()
И мужчина тоже имеет потребность ощущать себя привлекательным и уверенным в себе! Просто у большинства мужчин она не такая выраженная, как у женщин, ибо у большинства женщин больше развито эстетическое чувство.

Вот только мужчины обычно считаются и считают себя привлекательными и без ухода за собой. И брови выщипывать не надо (кроме крайних случаев), и седину закрашивать при наличии, и на растяжки у мужчин вряд ли кто-то внимание обращает, и даже подмышки можно не брить, а ноги не нужно. Хотя, с мужской красотой, конечно, тоже отдельные заморочки есть -- требования к фигуре и росту, например. (И согласна, что "слишком" следящего за собой мужчину обычно осуждают, и это тоже плохо)

Цитата Poison ()
Но заставить весь мир полюбить то, что объективно некрасиво, боюсь, нельзя никакими правдами и неправдами.

Полюбить, вроде как, никто и не заставляет.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Пятница, 11.03.2016, 01:16
 
stakan_sokaДата: Пятница, 11.03.2016, 06:02 | Сообщение # 36
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
А что, если ради себя? Что, если она сама себе не нравится с целлюлитом? Я думаю, что, по факту, мужик тут не при чём вообще. Вернее, то, что женщина подсознательно желает нравиться партнёру - это как бы естественно. Однако, на мой взгляд, куда более важным мотивом здесь выступает желание нравиться себе.Я уверенна: если бы она не считала целлюлит существенным недостатком, то не обратила бы никакого внимания на критику со стороны, пускай даже от любимого мужика.
многие люди (вне зависимости от пола, кстати, хотя у женщин это и более ярко выражено) все-таки имеют склонность близко к сердцу воспринимать критику от близких людей (даже если эта "близость" в одни ворота) и я почти уверена, что все начинается с заниженной самооценки.
куча случаев, когда человек жил себе и жил, все его устраивало, а потом его "любовь" выразила недовольство касательно какой-нибудь части тела или объемов и вот человек уже удивляется, как это он раньше таким жил, мерзким и отвратительным уродом. просто если человек действительно в себе уверен, то более адекватно воспримет критику - максимум, предпримет какие-то меры, просто осознавая, что немного в другом виде будет больше заводить своего партнера. и да, в нормальных отношениях вряд ли кто-то кому-то будет говорить в лоб "ну ты и жирный, начинай бегать, а то я с тобой спать не могу" и вырывать тарелку с ужином из рук. 
более печальный вариант, когда появляется зацикленность и человек все свои силы бросает на устранение "проблемы" - хотя бы из-за одного страха потери и больной ревности (когда смотришь на других, сравниваешь с собой и видишь в каждом потенциальную соперницу/соперника). 
но то, о чем Фейри писала, как мне кажется (может я и ошибаюсь) - психологическое насилие. это вообще сложная тема, но и такое не редко встречается. если человек слабый или хоть каким-то образом зависит от партнера (пусть даже эмоционально, но окончательно и бесповоротно), то этим человеком можно крутить как пожелаешь, а он покорно будет все выполнять. да, это синдром жертвы, но человек позволяет (по разным причинам) лепить из себя идеал для "любви", только бы он/она никуда не делась. но в таких ситуациях дело редко внешностью ограничивается.
вот даже среди знакомых, к сожалению, много таких примеров - когда девушка до анорексии себя довела, потому что её любимый считал её жирной и говорил ей об этом. когда, опять же, девушка делала все, чтобы хотя бы походить на типаж, который нравится любимому человеку - от похудения до стрижки. люди, блин, под нож ложатся себя перекраивать, только бы угодить, удержать, влюбить, но.. если человек сходу начинает тебя переделывать - он либо сломает тебя, либо эти отношения слишком быстро закончатся. а это как раз и зависит от уверенности в себе. 

и да, осознанно пытаться быть лучше для кого-то - это нормально. а вот тупо подбивать себя под чей-то идеал - нет.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Fairy_of_RainДата: Пятница, 11.03.2016, 07:48 | Сообщение # 37
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
лепить из себя идеал для "любви"
подобный случай тоже на моих глазах происходит, но с той подругой не это. там какая-то странная хрень которую я так просто не объясню потому что не понимаю, но не на любви и не на совокуплениях держится все, а на каких-то социальных нормах... но это на самом деле не в тему было, просто иногда меня переполняет лицезрение отношений своих ещё школьных друзей и нет сил не ныть х) 

мужик кстати нелюбимый и омерзительный, но это ладно. меня раздражает то, что обижают моих девчат. не знаю куда больше ей привлекать партнеров: признаются ей 24/7 да и на улицах пристают когда вдвоём идём просто бесконечно))) что тоже грустно)) 
но это я так, ныла про упоротого товарища потому что мне просто нужно было поныть и это было не в тему. он тут не нужно забейте на него, просто вырвалось х) черт с ним, серьезно. но я не могу сказать что вижу рядом с собой хоть какие-нибудь здоровые отношения, где деву не унижают со всяческим "служи мне и удовлетворяй меня, всеми способами, а тебе милая - ни одного оргазма потому что черт с тобою". сама удивляюсь почему рядом все так тоскливо, как на подбор.

насчет подмышек уже было сказано выше (и я согласна и НА САМОМ ДЕЛЕ ничего некрасивого ведь нет. это серьёзно глупости), хочу о бровях немного х) я вот никогда не выщипывала брови, просто потому что не чувствую в себе необходимости причинять себе регулярно боль ради того, в чем не вижу смысла - для себя. тут правда боль татуировок вспоминается, но в общем в ней я например вижу цель для себя, и потому на неё готова х) а с бровями нет, и себе нравлюсь, и из общества меня тоже не изгнали как-то. это я так просто говорю что... все мы замечательные и имеем право на спокойное существование, в этом суть всего. спокойное существование, где никто кроме нас не будет вмешиваться в наши взаимодействия со своим телом.


 
PoisonДата: Пятница, 11.03.2016, 10:31 | Сообщение # 38
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата
многие люди (вне зависимости от пола, кстати, хотя у женщин это и более ярко выражено) все-таки имеют склонность близко к сердцу воспринимать критику от близких людей (даже если эта "близость" в одни ворота) и я почти уверена, что все начинается с заниженной самооценки. куча случаев, когда человек жил себе и жил, все его устраивало, а потом его "любовь" выразила недовольство касательно какой-нибудь части тела или объемов и вот человек уже удивляется, как это он раньше таким жил, мерзким и отвратительным уродом.
Тут уже любовь не при чём. Всё идёт из детства, как я считаю. Виноваты родители, которые сознательно или бессознательно внушили ребёнку какие-то комплексы или неуверенность, не научили любви к себе. На взрослого человека со сформировавшейся психикой невозможно повлиять одной единственной фразой. Да и даже на подростка уже весьма трудно. Все комплексы, как и основа характера, в основном, закладываются в детстве. И если на человека получилось повлиять - значит, он изначально был слаб. Я ни в коем случае ему это в вину не ставлю, если что. Однако, я пытаюсь доказать, что наведение красоты в любом случае идёт для себя и для собственной гармонии. Только у уверенных людей это никакие рамки не переходит, а у неуверенных выливается в какой-то треш. А ещё неуверенные более уязвимы для критики со стороны. И да, "жил себе жил и всё устраивало" - не бывает. Скорей всего, его всю жизнь что-то не устраивало. Возможно, даже не связанное с внешностью. Неуверенность - это очень сильная штука, которая искажает видение мира и себя.
Если что, я - явно не тот пример, когда с детства все пели оды. Унижений словила достаточно от одноклассников там и так далее. И самооценка у меня, кстати, заниженная. Однако ж, на критику по поводу чего-то, что меня саму в себе устраивает, не реагирую. Вот и почему?
Вы не поверите, сколько раз я слышала в более или менее взрослом возрасте, что я жирная, и мне надо бы похудеть)) Большей частью от женщин, конечно, но от мужчин тоже хватало. В том числе от бывшего парня. И сколько раз мне ездили по ушам заезженными фразочками, начиная "ну конечно же, проще за собой не следить" и заканчивая "ващета мужикам стройненькие нравятся". Случалось даже, что всё это приобретало довольно-таки агрессивный оттенок. Однако, я тупо не обращала внимания. Меня не трогало. Потому что я себе нравилась. Ни разу даже мысли не возникло прислушаться к словам критиков, кем бы они ни были. И между прочим, я специально разожралась со "стандартных" параметров, в которых мне было жуть как некомфортно, хотя все постоянно хвалили. Вот кстати да, правда, когда девушка среднего телосложения постоянно худеет - это по-вашему попытка соответствовать патриархальным идеалам, ну а когда девушка с параметрами около 90-60-90 стремится набрать вес - это тогда что?))) На мой личный взгляд, это всё заморочки из одного спектра. Простая неуверенность, постоянное недовольство собой и своей внешностью, какой бы она ни была, стремление её улучшить, чтобы, наконец, полюбить отражение в зеркале. Общественные стандарты тут играют роль десятую. Каждый человек пытается себя подогнать под СВОИ стандарты и вкусы, которые, так или иначе у каждого есть, и когда человек в себе неуверен - это превращается в маниакальную идею и доводит до ручки. 
И не станет человек подстраиваться под чьи-то идеалы, если у него всё нормально с самооценкой и действительно всю жизнь всё в себе устраивало. Потому что человек - это по природе существо эгоистичное, которое всё делает для себя, и именно себя любимого ценит больше других людей, как бы близки они не были. Если он себя не ценит - это большая проблема, вот и всё.
Цитата uendelige ()
И волосы сами по себе не выделят запах. Они только впитывают запахи.
Ты меня совсем за дурочку что-ли держишь?)
Цитата stakan_soka ()
и да, в нормальных отношениях вряд ли кто-то кому-то будет говорить в лоб "ну ты и жирный, начинай бегать, а то я с тобой спать не могу" и вырывать тарелку с ужином из рук.
 Я, вроде как, с этим не спорила.
Цитата stakan_soka ()
более печальный вариант, когда появляется зацикленность и человек все свои силы бросает на устранение "проблемы" - хотя бы из-за одного страха потери и больной ревности (когда смотришь на других, сравниваешь с собой и видишь в каждом потенциальную соперницу/соперника). но то, о чем Фейри писала, как мне кажется (может я и ошибаюсь) - психологическое насилие. это вообще сложная тема, но и такое не редко встречается. если человек слабый или хоть каким-то образом зависит от партнера (пусть даже эмоционально, но окончательно и бесповоротно), то этим человеком можно крутить как пожелаешь, а он покорно будет все выполнять. да, это синдром жертвы, но человек позволяет (по разным причинам) лепить из себя идеал для "любви", только бы он/она никуда не делась. но в таких ситуациях дело редко внешностью ограничивается.
Это очень плохо, спору нет. Но это уже не та тема. Мы ведь именно о внешности говорим? А "синдром жертвы" - тоже из детства. И именно это, собственно, и "заставляет" воспринимать столь близко к сердцу критику со стороны, и маниакально ревновать. Как я уже говорила - такое эгоистическое существо, как человек, ни в жизнь не позволит из себя что-то лепить) Либо пропустит обидные замечания мимо ушей, либо свалит от такого партнёра, потому что появится внутреннее отторжение - защитная реакция.
Кстати, в случаях, когда критика пропускается мимо ушей, партнёр чаще всего, как раз-таки, никуда не девается) Это я тоже из своего жизненного опыта. Я не спорю, конечно, с тем, что есть законченные абьюзеры. Однако, иной раз "жертва" начинает доводить себя самостоятельно, именно что из-за довольно безобидного замечания, брошенного вскользь. Но по факту-то, очень мало кто выбирает себе в партнёры того, кто не устраивает внешне. Так что, если какие-то замечания и есть - то это исключительно потому, что человеку всегда хочется большего. Но жертва этого не понимает, и начинает уже себя накручивать: "да я страшная, да я его не устраиваю, он меня не хочет, вон куча девушек красивее меня, конечно же, он от меня уйдёт", и так далее, и тому подобное. Ещё раз повторюсь: я НЕ говорю про садистов, которым лишь бы над кем-нибудь поиздеваться, на какой угодно почве.
Цитата stakan_soka ()
и да, осознанно пытаться быть лучше для кого-то - это нормально.
Да все пытаются стать лучше для себя)))) Если кажется, что "для кого-то" - то это именно что синдром жертвы, взращенный с детства. На самом деле, и в этом случае человек пытается стать лучше именно что для себя - чтобы хоть как-то заглушить комплексы, что его вечно гложут.

Добавлено (11.03.2016, 10:31)
---------------------------------------------
Цитата
мужик кстати нелюбимый и омерзительный
Ну прости, не знала подробностей из жизни твоей подруги. Но отдельно скажу, что если она может встречаться с нелюбимым, да ещё и ради каких-то социальных норм - то это тоже говорит о её хронической неуверенности.
Цитата
не знаю куда больше ей привлекать партнеров
Да причём здесь это? Что вы передёргиваете всё?
Цитата
я вот никогда не выщипывала брови, просто потому что не чувствую в себе необходимости причинять себе регулярно боль ради того, в чем не вижу смысла - для себя.
Так и замечательно. Просто кто-то видит смысл. Именно для себя.
Цитата
все мы замечательные и имеем право на спокойное существование, в этом суть всего.
А я с этим спорила?

Цитата
Конечно же, человек имеет право на счастливое существование с любой внешностью, и дискриминировать по внешнему признаку - дело последнее.


Сообщение отредактировал Poison - Пятница, 11.03.2016, 14:16
 
uendeligeДата: Суббота, 12.03.2016, 12:46 | Сообщение # 39
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, часто что-то из ухода за собой делается, чтобы не ругали, не смотрели косо и не высмеивали. В каком-то смысле это, конечно, для своего блага -- мне же плохо, когда надо мной смеются или называют что-то в моей внешности уродливым. Но я не сказала бы, что это в таком случае делается "для себя", и что это полностью добровольный выбор.

Цитата Fairy_of_Rain ()
я вот никогда не выщипывала брови, просто потому что не чувствую в себе необходимости причинять себе регулярно боль ради того, в чем не вижу смысла - для себя.

А я никогда не выщипывала брови просто потому что мне обычно больше нравятся невыщипанные. х)


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
[Tasmola]Дата: Суббота, 12.03.2016, 14:00 | Сообщение # 40
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
А значит, быть может, дело вовсе не в навязанных стандартах,
Ну, не знаю. Сейчас многие девушки ходят в качалку, подгоняют себя под эталоны красоты. Да, есть вполне адекватные, но много тех, кто реально просто не хочет выделяться. Такие девушки и правда подгоняют свою внешность под идеал, объясняя это тем, что им это в себе не нравилось. А на самом деле, это правда стремление идти за стадом. Это объясняется одним простым фактом - многие хотят иметь те самые пресловутые 90-60-90, а не какие-то другие параметры, которые нравятся конкретно им и в которых им комфортно. Благо, сейчас появляются адекватные девушки, которых ты описала.

Добавлено (12.03.2016, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата [Tasmola] ()
А я никогда не выщипывала брови просто потому что мне обычно больше нравятся невыщипанные.
Вот тут плюсую. Тоже не выщипываю, ибо не вижу смысла.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
PoisonДата: Суббота, 12.03.2016, 22:32 | Сообщение # 41
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Poison, часто что-то из ухода за собой делается, чтобы не ругали, не смотрели косо и не высмеивали.
В своём посте я всё подробно изложила. Вчитайся - и найдёшь ответ. Не хочу по сотне раз повторять одно и то же. 
Цитата [Tasmola] ()
но много тех, кто реально просто не хочет выделяться.
Откуда знаешь? Психологический сеанс проводила с ними? 
Цитата [Tasmola] ()
Да, есть вполне адекватные, но много тех, кто реально просто не хочет выделяться. Такие девушки и правда подгоняют свою внешность под идеал, объясняя это тем, что им это в себе не нравилось. А на самом деле, это правда стремление идти за стадом. Это объясняется одним простым фактом - многие хотят иметь те самые пресловутые 90-60-90, а не какие-то другие параметры, которые нравятся конкретно им и в которых им комфортно.
То же самое. Вчитайтесь, Господа, просто вчитайтесь. Вы заставляете меня ещё раз доказывать то, что я уже миллион раз попробовала доказать.

Добавлено (12.03.2016, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата [Tasmola] ()
Благо, сейчас появляются адекватные девушки, которых ты описала.
Что значит "сейчас появляются"?)))) В 90-е их что-ли не было, хочешь сказать?))))
 
[Tasmola]Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:31 | Сообщение # 42
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
То же самое. Вчитайтесь, Господа, просто вчитайтесь. Вы заставляете меня ещё раз доказывать то, что я уже миллион раз попробовала доказать.
Не совсем то же самое. Ты говорила, что это не из-за стандартов, я же утверждаю обратное. У нас разные точки зрения.
Цитата Poison ()
Откуда знаешь? Психологический сеанс проводила с ними?
 Тогда почему они подстраивают своё тело под стандарты?
Цитата Poison ()
Что значит "сейчас появляются"?)))) В 90-е их что-ли не было, хочешь сказать?))))
Просто, например, года два назад мода на идеальное тело вообще была повальной. Сейчас же больше здравомыслящих, тех, кто для здоровья худеет, а не ради моды.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
PoisonДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:40 | Сообщение # 43
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата [Tasmola] ()
 Тогда почему они подстраивают своё тело под стандарты?
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ: ПЕРЕЧИТАЙ МОЙ ПОСТ, ТАМ ВСЁ ПОДРОБНЕЙШИМ ОБРАЗОМ СКАЗАНО. ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ - 10 РАЗ ПЕРЕЧИТАЙ, 20 РАЗ ПЕРЕЧИТАЙ!!! ЕСЛИ НЕ ДОЙДЁТ... ТО ЧТО Ж, Я БЕССИЛЬНА. Я НЕ ХОЧУ ЕЩЁ 20 СТРАНИЦ ОБЪЯСНЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ, ЕСЛИ С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ДОШЛО. 
Цитата [Tasmola] ()
Просто, например, года два назад мода на идеальное тело вообще была повальной. Сейчас же больше здравомыслящих, тех, кто для здоровья худеет, а не ради моды.
НУ КОНЕЧНО 
Уж насколько я не разбираюсь в людской психологии, но, всё же, могу сказать, что ты в ней не разбираешься катастрофически. Да и не надо - в конце-концов, нудно это, в ней разбираться. Но я вот не понимаю, зачем, в таком случае, с умным видом пытаться рассуждать. 
ДААА, 3 ГОДА НАЗАД ЛЮДИ БЫЛИ ДРУГИМИ, ЧЕМ СЕЙЧАС!!! А ещё, наверное, трава была  зеленее, и по этой траве ходили мамонты.
 
[Tasmola]Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:49 | Сообщение # 44
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Но я вот не понимаю, зачем, в таком случае, с умным видом пытаться рассуждать.
 Я не развожу тут психологию, даже не пытаюсь, только мнение высказала своё. Сужу по СВОЕМУ окружению, по тем людям, которых вижу.
Цитата Poison ()
ЕСЛИ НЕ ДОЙДЁТ... ТО ЧТО Ж, Я БЕССИЛЬНА. Я НЕ ХОЧУ ЕЩЁ 20 СТРАНИЦ ОБЪЯСНЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ, ЕСЛИ С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ДОШЛО.
 Да всё я прекрасно поняла. Просто ты считаешь так, изложила это в своём посте. А я считаю по-другому (неожиданно, что есть чужие мнения, да?), поэтому показываю свою точку зрения. Не нужно мне что-то доказывать с пеной у рта, я же не бомблю по поводу того, что ты не принимаешь моего мнения.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:06 | Сообщение # 45
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, мне кажется мы об одном и том же говорим) 
только ты о корнях проблемы, а я о том, в каком виде это может потом всплыть.
но в целом, я с тобой согласна

что касается "следования стандартам" - да блин, это всегда было и мотивы всегда и у всех были разными. 
а про повальное похудение - странно сравнивать с прошлыми десятилетиями, потому что мода тогда была немного другой и ей так же многие соответствовали и/или пытались соответствовать. и качаются сейчас многие девушки, как подметила [Tasmola], потому что очередная мода - это зож и спортивное тело, которое закономерно сменило голод и болезненную худобу.
все это не плохо, но отчасти - кому-то реально надо худеть в целях сохранить здоровье, кому-то, напротив, толстеть, а тонус мышц никому вообще не повредит. только, как правило, на этом моменте и начинает абсурд, когда крышу сносит и все эти действия перестают быть здоровыми.

про волосатые лобки тоже забавно, но тут не берусь судить) мне кажется, что это ещё большая обнаженность, которая заводит большинство мужчин тупо играя на инстинктах. хотя есть мнение, что это латентная педофилия :D но факт остается фактом - если раньше было куда "раздеваться", то теперь уже некуда и, возможно, частично прикрытые части тела снова начнут возбуждать и будоражить фантазию сильнее, чем абсолютная нагота.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Боди позитив
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: