[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Самоубийства... (...из-за любви)
Самоубийства...
КазачкаДата: Вторник, 29.11.2011, 13:21 | Сообщение # 136
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, не знаю, мне такие не попадались. Встречала вечно всем недовольных людей, а таких как ты говоришь-не доводилось. Но возможно ,все проблемы в миропонимании самого человека?

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Вторник, 29.11.2011, 14:40 | Сообщение # 137
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Но возможно ,все проблемы в миропонимании самого человека?

Возможно, но не всегда.
Представь - тебя все друзья кинули, никому ты не нужна, абсолютно ничего не радует, даже любимые занятия (вернее, когда-то бывшие любимыми). Целыми днями только скучаешь и тоскуешь, не видишь смысла в жизни. Что, хочется дальше жить?
Вот, я считаю, в таких случаях самоубийство вполне оправдано.
 
КазачкаДата: Вторник, 29.11.2011, 16:16 | Сообщение # 138
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, я привыкла, что друзья не кинут, иначе это не друзья. Весь мир не может быть против одного человека,человек может пытаться быть один против мира, но из этого никогда ничего хорошего для человека не получалось. И поговорка есть "Если от всех вокруг воняет, так может это ты сам обосрался?" То есть начало всех своих проблем, нужно искать в себе. А кто слабый, тот решает проблему через самоубийство.Доказательство собственной слабости.Зачем слабому жить?

Анекдот в тему вспомнила. У мужика прогорел бизнес, ушла жена, отняли имущество за долги. Решил он повеситься. Там где висела когда-то люстра, к крючку привязал веревку, затянул петлю. Встал на табуретку, шею в петлю, обвел взглядом пустую квартиру. Опа!-в углу бутылка водки! -А, думает, выпью перед смертью... Налил в стакан, подошел к окну, посмотрел на улицу. Выпил,еще на улицу посмотрел. Солнышко светит, люди ходят, дети играют. Еще налил, выпил, за окном небо голубое, птички летают. И воскликнул мужик: -А жизнь-то налаживается!


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Вторник, 29.11.2011, 16:32 | Сообщение # 139
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Казачка)
я привыкла, что друзья не кинут, иначе это не друзья

Воот. То есть, вполне можно совершить самоубийство из-за того, что друзья не друзьями оказались.
И я не говорю, что это будет сильный поступок. Разумеется, нет. Просто я говорю, что самоубийц можно понять. Какой смысл жить, если всё плохо, а исправить этого ты не можешь? Допустим, даже если знаешь, что проблема в тебе, но ничего не можешь (да и не хочешь) с этим делать?
 
КазачкаДата: Вторник, 29.11.2011, 17:19 | Сообщение # 140
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, да, в общем все правильно. Есть сильные, они выживают. Есть слабые, они не выживают. А "жизнь прекрасна, даже со слезами на глазах" не помню, кто сказал, но полностью согласна.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
МелиссаДата: Вторник, 29.11.2011, 18:22 | Сообщение # 141
Любимица
Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: offline
да ну,это все глупо. конечно,всякое может случится,но вот бы я ,наверное, не смогла бы. не только любовь держит в этом мире...

Бывшая Aquarelle^^
 
АнастасияДата: Вторник, 29.11.2011, 22:13 | Сообщение # 142
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Награды: 3
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: offline
Все чаще и чаще мысли о самоубийстве... Невыносимо...

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в ГОЛОВЕ... (с)
 
МериДата: Вторник, 29.11.2011, 23:27 | Сообщение # 143
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Какой смысл жить, если всё плохо, а исправить этого ты не можешь? Допустим, даже если знаешь, что проблема в тебе, но ничего не можешь (да и не хочешь) с этим делать?

Выживают сильнейшие.

Нет, были мысли из-за "подруги", но теперь мы не общаемся, я поняла, что это не тот человек из-за которого следует умирать. Таких людей вообще нет.
Я могу понять только мать, у которой умер ребенок, не при родах, а с которым она уже пожила, пр. в аварии, на самолете, убили, от болезни. Я не знаю, можно ли после этого жить, только самые сильные смогут после этого родить еще ребенка и не поставить крест на жизни.
Из-за любви это вообще.. Нет слов. Особенно - он меня не любит, не обращает внимания, я умру и он будет жалеть. Да, пожалеет чуток и баста. Никому лучше эта смерть не сделает, ну может только тем, что такие глупые девочки не будут плодиться. Может я слишком жестокая, но так то оно так.


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
ВолкаДата: Среда, 30.11.2011, 00:09 | Сообщение # 144
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Представь - тебя все друзья кинули, никому ты не нужна, абсолютно ничего не радует, даже любимые занятия (вернее, когда-то бывшие любимыми).

Вы это считаете достаточным поводом как для
Quote (Poison)
Целыми днями только скучаешь и тоскуешь
,
так и для
Quote (Poison)
в таких случаях самоубийство вполне оправдано.

? ИМХО, разве что для клинического истерика и психопата. Тут даже не проблема "сильный - слабый", вопрос обыкновенного психологического здоровья. Я понимаю, если тело рассматриваемого, изначально физически полноценного человека получило возможности овоща при полном сохранении сознания, тогда - сложно, но в условиях современного общества вполне возможно; только в этом случае и можно говорить о наличии или отсутствии внутреннего источника сил.
Quote (Мери)
Я могу понять только мать, у которой умер ребенок, не при родах, а с которым она уже пожила, пр. в аварии, на самолете, убили, от болезни. Я не знаю, можно ли после этого жить, только самые сильные смогут после этого родить еще ребенка и не поставить крест на жизни.

Только в случае, когда весь смысл жизни в одном ребенке - заранее неправильный подход.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 30.11.2011, 00:11
 
МериДата: Среда, 30.11.2011, 00:16 | Сообщение # 145
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Только в случае, когда весь смысл жизни в одном ребенке - заранее неправильный подход.

Для всех матерей - ребенок на первом месте, никакая работа, даже муж - не настолько любим, насколько ребенок.

Вот сейчас, ко мне с советом обращается друг, на него, мол, девушка внимание не обращает, обманывает, а он по ней с ума сходит и спрашивает меня - "если я умру, то как она поведет себя" я ему такой разнос устроила, из-за девушки, божиньки


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
ВолкаДата: Среда, 30.11.2011, 00:20 | Сообщение # 146
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Мери)
Для всех матерей - ребенок на первом месте, никакая работа, даже муж - не настолько любим, насколько ребенок.

Само собой, я имею в виду способность не видеть в ребенке единственный смысл своей жизни, до такой степени, что "его нет - мне тут делать нечего".


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 30.11.2011, 00:22
 
greenДата: Среда, 30.11.2011, 00:38 | Сообщение # 147
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Мери)
он меня не любит, не обращает внимания, я умру и он будет жалеть.

Я таких людей презираю. Из-за таких ублюдков страдают их близкие.
Мне где-то год назад, в канун Нового Года, один молодой человек жаловался на свою жизнь. Говорил, что ему все надоело - ссоры с родителями, друзьями, запары с учебой, девушка его часто не понимает (я то есть) и проч., говорил, что его посещают мысли о самоубийстве, что хочется иногда просто выброситься из окна. Я ему выдала гневную тираду о том, что у меня тоже далеко не все гладко, тоже ссорюсь со всеми подряд, не могу взяться за учебу, новые знакомые не относятся ко мне серьезно и тэ дэ и тэ пэ, но я все равно счастлива, что у меня есть дорогие мне люди, и вообще я люблю жизнь со всеми вытекающими. И что если ему так надоела жизнь, пусть прямо сейчас выпрыгивает из окна, а не ноет. Он ответил, что я - бесчувственная скотина, могла бы выслушать, а не кидаться с обвинениями.
В общем, как я уже говорила, самоубийства из-за любви не поддерживаю ни в каком виде, как бы сложно не было, нужно жить, и уж, тем более, не надо грозиться совершить суицид и давить на жалость.


 
РобертаДата: Среда, 30.11.2011, 01:14 | Сообщение # 148
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Я недавно подругу успокаивала снова. Короче, такая тема была:

у парня была девушка, которая захотела с ним расстаться. Парень повесился из-за несчастной любви, так сказать.
Затем у этой же девушки был уже новый парень, спустя полгода где-то. И снова с ним случается несчастье. Он набухался и прыгнул под машину нечаянно, насмерть.
А теперь винят во всём эту девушку, которая с ними обоими встречалась, мол, она несчастья приносит и во всём виновата.

Не знаю, зачем рассказала, просто поделиться.

Странно, что винят всегда посторонних людей. Вон та девушка, например, про которую я говорила, по психиатрам сейчас шляется, но никого это не заботит, все всё равно продолжают её винить во всём.
 
PoisonДата: Среда, 30.11.2011, 11:50 | Сообщение # 149
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Волка)
ИМХО, разве что для клинического истерика и психопата.

Окей, значит, я клинический истерик и психопат) Потому что я самоубийство из-за вышеуказанных обстоятельств вполне оправданным. Но, повторюсь, если это продолжается длительное время, а исправить ничего не получается, либо не хочется (нет сил).
Quote (Волка)
Я понимаю, если тело рассматриваемого, изначально физически полноценного человека получило возможности овоща при полном сохранении сознания, тогда - сложно, но в условиях современного общества вполне возможно; только в этом случае и можно говорить о наличии или отсутствии внутреннего источника сил.

В каком? Честно, ни слова не поняла.
Quote (green)
но я все равно счастлива, что у меня есть дорогие мне люди,

Ну а если их нет? Если ты ВООБЩЕ никому не нужен?
Quote (green)
Он ответил, что я - бесчувственная скотина, могла бы выслушать, а не кидаться с обвинениями.

И я с ним согласна. Да, вряд ли у него действительно были намерения совершить самоубийство, но я считаю, что если человек жалуется на жизнь, то он хочет, чтобы его успокоили, утешили, сказали, как он нужен. Возможно, хочет, чтобы его отговорили от самоубийства.
У всех бывают периоды, когда хочется поныть, некоторые умеют сдерживаться - это очень хорошо, и я таких людей уважаю. Ну а некоторые не умеют, им нужна поддержка. И я считаю, в твоём случае стоило оказать парню поддержку, а не выдавать ему гневную тираду. Это ему нужно было меньше всего. Не все такие сильные, как ты.
 
КазачкаДата: Среда, 30.11.2011, 12:08 | Сообщение # 150
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison,
И я с ним согласна. Да, вряд ли у него действительно были намерения совершить самоубийство, но я считаю, что если человек жалуется на жизнь, то он хочет, чтобы его успокоили, утешили, сказали, как он нужен. Возможно, хочет, чтобы его отговорили
Это по меньшей мере не по мужски.

quote
Ну а если их нет? Если ты ВООБЩЕ никому не нужен?
Раз ты есть, значит зачем-то.Значит кому-то все же нужен. Просто можешь этого не понимать, или не хотеть понимать. Ну тут тебе никто не виноват. Тут у всех возможности равны.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Самоубийства... (...из-за любви)
Поиск: