[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Самоубийства... (...из-за любви)
Самоубийства...
МериДата: Среда, 30.11.2011, 15:36 | Сообщение # 166
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Кому как. Мне лично это может здорово помочь. А вот если бы на меня орали, то я бы задумалась о том, а нужна ли я вообще этому человеку. Это ужасно - ты приходишь поделиться своими мыслями, а на тебя орут.

А я и не ору. Орать в принципе не умею, голос тихий.
Я четко говорю ВСЕ что думаю об этом и говорю "делай что хочешь". Я не буду говорить, что, мол, "ты так нужен всем!11 все тебя так любят!11 когда ты умрешь все будут страдать и всю жизнь ходить с черным платком на голове!11 винить себя!1" - меня это вымораживает, слышать такое не могу.
Quote (Poison)
Да, согласна, мир жесток. Но друзья не должны быть жестокими. Пускай жестокими будут враги.

Друзья не должны быть жестокими, но нужно же быть уверенным, что твой друг сильный человек, который не будет ждать от тебе сюсипусинья.
Мои друзья только такие как и я сама.


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
КазачкаДата: Среда, 30.11.2011, 15:39 | Сообщение # 167
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, мир жесток??? Нифига!!! Мир прекрасен, только почему-то у многих это в голове не укладывается.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
greenДата: Среда, 30.11.2011, 15:42 | Сообщение # 168
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Но друзья не должны быть жестокими. Пускай жестокими будут враги.

имхо, но друзья не должны сюсюкать. Наоборот, они необходимы, чтобы помочь подняться, дать пинок, если это надо, учить умению постоять за себя, а не обхаживать, тем самым делая своего друга еще более беззащитным и неподготовленным к жизни.


 
PoisonДата: Среда, 30.11.2011, 15:44 | Сообщение # 169
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Мери)
Я четко говорю ВСЕ что думаю об этом и говорю "делай что хочешь".

Меня бы это ужасно обидело. То есть, получается, я изливаю душу в надежде, что я хоть кому-то нужна, а мне в ответ: "Делай, что хочешь". Если бы я имела какие-то суицидальные мысли, то после таких слов (я имею ввиду, от близких друзей) я бы точно пошла и убилась.
Quote (Мери)
меня это вымораживает, слышать такое не могу.

Почему?
Quote (Мери)
нужно же быть уверенным, что твой друг сильный человек, который не будет ждать от тебе сюсипусинья.

Зачем? Со слабыми нельзя дружить, что-ли?!
Я не понимаю всей этой жестокости и бесчувственности.
Quote (Казачка)
Poison, мир жесток???

Это не мои слова, а Мери.
Но всё же, соглашусь, в мире много дерьма.

Добавлено (30.11.2011, 15:44)
---------------------------------------------
green, нужно знать, когда дать пинок, а когда посюсюкать. Нужна золотая середина. Перебарщивать с чем-то ни в коем случае нельзя.
Нет, ну что это за друзья такие, если они только и делают, что пинают?

 
greenДата: Среда, 30.11.2011, 15:46 | Сообщение # 170
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Нет, ну что это за друзья такие, если они только и делают, что пинают?

а что за друзья, которые, если речь зашла о суициде, кричат: "НЕТ ТЫ ЧТО Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБЯТ БЕЗ ТЕБЯ БУДЕТ ТАК ХРЕНОВО Я СОЙДУ С УМА ОТ ГОРЯ НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТААААААА" и рамазывают сопли по лицу?


 
МериДата: Среда, 30.11.2011, 15:54 | Сообщение # 171
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Меня бы это ужасно обидело. То есть, получается, я изливаю душу в надежде, что я хоть кому-то нужна, а мне в ответ: "Делай, что хочешь". Если бы я имела какие-то суицидальные мысли, то после таких слов (я имею ввиду, от близких друзей) я бы точно пошла и убилась.

Ну и отлично. Я бы не стала менять свое решение и
Quote (green)
кричат: "НЕТ ТЫ ЧТО Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБЯТ БЕЗ ТЕБЯ БУДЕТ ТАК ХРЕНОВО Я СОЙДУ С УМА ОТ ГОРЯ НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТААААААА" и рамазывают сопли по лицу?

Хочешь уйти - да ради Бога, хочешь жить - так будь сильным
Quote (Poison)
Почему?

Не искренне. Глупо. Противно.
Quote (Poison)
Зачем? Со слабыми нельзя дружить, что-ли?!
Я не понимаю всей этой жестокости и бесчувственности.

Дружить можно, только поощрять эту слабость - никогда.
Хочешь дружить - так дружи, а не проси мольб и увереный, что ты так хорош, что все умрут если ты умрешь. Нужно УМЕТЬ жить.
Quote (Poison)
Это не мои слова, а Мери.
Но всё же, соглашусь, в мире много дерьма.

Мир действительно жесток, это нельзя отрицать, но зачем зацикливать и заострять на этом внимание? В мире так много дерьма, так зачем зарываться в нем или добавлять еще больше своим нытьем?


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
greenДата: Среда, 30.11.2011, 15:56 | Сообщение # 172
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Мери)

Дружить можно, только поощрять эту слабость - никогда.
Хочешь дружить - так дружи, а не проси мольб и увереный, что ты так хорош, что все умрут если ты умрешь. Нужно УМЕТЬ жить.

Quote (Мери)

Мир действительно жесток, это нельзя отрицать, но зачем зацикливать и заострять на этом внимание? В мире так много дерьма, так зачем зарываться в нем или добавлять еще больше своим нытьем?

даже добавить нечего.


 
КазачкаДата: Среда, 30.11.2011, 16:16 | Сообщение # 173
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, ни разу мир не жесток. Просто, как мы к нему, так и он к нам. Вот и все...
А, ладно, как хотите. :)


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!


Сообщение отредактировал Казачка - Среда, 30.11.2011, 16:24
 
СтефДата: Среда, 30.11.2011, 16:24 | Сообщение # 174
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Золотая середина лучше всего)
И в сюсюканье нет ничего хорошего, либо человеку этого не надо, если он сам серьезно настроен, либо это то, чего он добивается своими трагедиями. Но и твердости и жесткости нужно в меру, это потом, может быть, человек перебесится и сам все поймет, а сейчас ему самому может быть не видно, что за этими угрозами суицида он скрывает свое желание привлечь внимание (если это так).

Тут говорили выше, что самоубийство - это слабость. Я бы не сказала, что это однозначно так, ведь чтобы на самом деле наложить на себя руки, нужна определенная смелость, согласитесь?
Вообще, будь это самоубийство из-за любви, тяжелой жизни, в отместку кому-то или во имя спасения розовых слоников, это все главным образом один лишь эгоизм. Это я к тому, что некоторые мнят, якобы они, совершая суицид, приносят себя в жертву чему-либо.) И хотя кто-то, Poison, кажется, писала что "Как так? Это же свинство по отношению к близким!", я считаю, что это личное право каждого. Да, это эгоистично, но что с того?) Если кому-то совершенно не нравится, как сложилась жизнь, будущие перспективы не устраивают, менять что-то не получается/не хочется, смысла в жизни не видно, а "быть оптимистом, любить жизнь" не выходит (или просто лень), огорчение близких (если таковые имеются) не заботит или заботит, но меньше, чем свои проблемы, то это его право прекратить свое существование.

Конечно, когда причиной чьих-то мыслей о суициде является какой-то пустяк, хочется лишь покрутить у виска ( "из-за любви" я отношу сюда же), и когда, вне зависимости от причины, самоубийца - более менее дорогой человек, то это все еще гораздо неприятнее и хочется это предотвратить.

Сама же я все-таки люблю жизнь (ну вспомните эти "лучи любви" :D) и самоубиваться не собираюсь, т.к. есть у меня в жизни то, ради чего я хочу и дальше влачить свое существование. х)
 
PoisonДата: Четверг, 01.12.2011, 00:12 | Сообщение # 175
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (green)
а что за друзья, которые, если речь зашла о суициде, кричат: "НЕТ ТЫ ЧТО Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБЯТ БЕЗ ТЕБЯ БУДЕТ ТАК ХРЕНОВО Я СОЙДУ С УМА ОТ ГОРЯ НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТААААААА"

Почему бы и нет, если, конечно, эти слова искренны? Мне бы это здорово помогло.
Quote (Мери)
Не искренне

Это может быть искрене.
Quote (Мери)

Дружить можно, только поощрять эту слабость - никогда.

Я вас определённо не понимаю. Понимаю там не прощать предательство, или враньё, но слабость... это же черта характера, и она никак не мешает дружбе.
Quote (Мери)
Хочешь уйти - да ради Бога, хочешь жить - так будь сильным

Я считаю, это жестокая позиция. Меня бы совесть грызла, если бы после таких моих слов человек наложил на себя руки.
Quote (Стеф)
Poison, кажется, писала что "Как так? Это же свинство по отношению к близким!"

Я такого не писала) Я так не считаю.
Quote (Стеф)
Если кому-то совершенно не нравится, как сложилась жизнь, будущие перспективы не устраивают, менять что-то не получается/не хочется, смысла в жизни не видно, а "быть оптимистом, любить жизнь" не выходит (или просто лень), огорчение близких (если таковые имеются) не заботит или заботит, но меньше, чем свои проблемы, то это его право прекратить свое существование.

Вот с этим я согласна.
 
ВолкаДата: Четверг, 01.12.2011, 00:48 | Сообщение # 176
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (green)
Quote (Poison)
Я вообще люблю успокаивать людей.

я, наоборот, ненавижу.

Бессмысленный спор логика и этика, тк не получится ни переубедить оппонента, ни доступно для него объяснить свою точку зрения.

Quote (Poison)
В каком? Честно, ни слова не поняла.

Полный паралич при не пострадавшем сознании.

Quote (Казачка)
И такого человека я другом не назову.

Quote (Poison)
Нихрена себе! Ты считаешь, из-за слабости можно перестать дружить с человеком?

Зачем же переставать, например, я изначально не считаю друзьями таких людей и еще ни разу в тех, которых допускаю в свой ближний круг, до такой степени не ошибалась.

Quote (Poison)
Хоть убейте, не понимаю этого. Как можно быть такой злой?

Это не злость, это не_этика. Не пытайтесь переубедить остальных, кто здесь высказал другую точку зрения, у каждого (типа) своя система ценностей.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
РобертаДата: Четверг, 01.12.2011, 02:11 | Сообщение # 177
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Здесь дело говорит только Стеф и Волка, по-моему.

Сопли и показуха - это всегда плохо, конечно. Но я сомневаюсь, что любой из нас может вот так просто отмахнуться от лучшего друга, предложив ему делать, что хочет.
Это странно - рука об руку пройти со своим другом жизнь, а потом отмахнуться и сказать: "Ты слаб. Иди на ***"
Нельзя быть всегда и во всём сильным, так почти никто не может. Иногда нас срывает, иногда наших друзей. Если друг постоянно истерит, то это, конечно, пц, я сама с такими никогда не общалась долго. Но это истерики, с которыми дело имеют только люди с железными нервами или пустой черепной коробкой.
А может быть такая ситуация, что такой же, как и вы, сильный по духу друг вдруг сорвётся и придёт к вам. Вдоволь наудивлявшсь такому явлению, вы ему равнодушно, раздражительно бросите в конце сбитых утешений: "Делай, что хочешь". Друг познаётся в беде вообще-то, ок. И даже если с первого взгляда проблема его кажется высосанной из пальца, ты обязан надавать ему по щам или врубать мозг сутки напролёт, сидя наедине с ним в закрытой квартире. Ты обязан ему помочь всеми силами, ведь твоё мнение - самое важное для проблемного друга мнение, раз он пришёл именно к тебе. Нельзя бросать друга в таких ситуациях, даже если он сильно тебя задолбал с этим, даже если по завершению его заскока ты уже решил его кинуть. Нужно вспомнить, сколько всего хорошего, полезного он тебе принёс в своё время. А потом, когда ситуация разрулится и друг придёт в себя, вот тогда надо сваливать, если хотите, только тогда, я считаю. Решить проблему и через некоторое время сваливать, если уж ты за это время до конца понял, что не можешь его выносить. Но в процессе проблемы никогда нельзя так делать, даже если ты чувствуешь, что прежняя связь между вами куда-то затерялась. Пусть ваша помощь будет последним хорошим воспоминанием о вас и о вашей с ним крепкой когда-то дружбе.


Сообщение отредактировал Роберта - Четверг, 01.12.2011, 03:41
 
PoisonДата: Четверг, 01.12.2011, 07:59 | Сообщение # 178
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Волка)
я изначально не считаю друзьями таких людей

Вот это и непонятно - почему? Неужто это действительно мешает дружбе?
Quote (Роберта)
Сопли и показуха - это всегда плохо, конечно. Но я сомневаюсь, что любой из нас может вот так просто отмахнуться от лучшего друга, предложив ему делать, что хочет.
Это странно - рука об руку пройти со своим другом жизнь, а потом отмахнуться и сказать: "Ты слаб. Иди на ***"
Нельзя быть всегда и во всём сильным, так почти никто не может. Иногда нас срывает, иногда наших друзей. Если друг постоянно истерит, то это, конечно, пц, я сама с такими никогда не общалась долго. Но это истерики, с которыми дело имеют только люди с железными нервами или пустой черепной коробкой.
А может быть такая ситуация, что такой же, как и вы, сильный по духу друг вдруг сорвётся и придёт к вам. Вдоволь наудивлявшсь такому явлению, вы ему равнодушно, раздражительно бросите в конце сбитых утешений: "Делай, что хочешь". Друг познаётся в беде вообще-то, ок. И даже если с первого взгляда проблема его кажется высосанной из пальца, ты обязан надавать ему по щам или врубать мозг сутки напролёт, сидя наедине с ним в закрытой квартире. Ты обязан ему помочь всеми силами, ведь твоё мнение - самое важное для проблемного друга мнение, раз он пришёл именно к тебе. Нельзя бросать друга в таких ситуациях, даже если он сильно тебя задолбал с этим, даже если по завершению его заскока ты уже решил его кинуть. Нужно вспомнить, сколько всего хорошего, полезного он тебе принёс в своё время. А потом, когда ситуация разрулится и друг придёт в себя, вот тогда надо сваливать, если хотите, только тогда, я считаю. Решить проблему и через некоторое время сваливать, если уж ты за это время до конца понял, что не можешь его выносить. Но в процессе проблемы никогда нельзя так делать, даже если ты чувствуешь, что прежняя связь между вами куда-то затерялась. Пусть ваша помощь будет последним хорошим воспоминанием о вас и о вашей с ним крепкой когда-то дружбе.

Наверное, я не умею формулировать свои мысли, но именно так я и считаю. Вот действительно здравый взгляд на всё это.
 
КазачкаДата: Четверг, 01.12.2011, 10:13 | Сообщение # 179
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Слабый человек не тем плох, что ноет, а тем, что на него положиться, доверять ему нельзя. Сдаст, предаст, подставит спасая себя в каких-то ситуациях.Минутная слабость,это ерунда, у всех может быть.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Четверг, 01.12.2011, 11:17 | Сообщение # 180
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Казачка)
что на него положиться, доверять ему нельзя. Сдаст, предаст, подставит

Неправда. Во всяком случае, я слабый человек, а друзей не предаю.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Самоубийства... (...из-за любви)
Поиск: