[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Аборт (То, о чем спорят много, но очень мало обсуждают спокойно...)
Аборт
LetteraДата: Пятница, 21.10.2011, 22:44 | Сообщение # 226
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (Казачка)
Дневник нерожденного ребенка

По названию уже понятно - несомненно, ценнейший и достовернейший источник.

Quote (Казачка)
Смысла в жизни у них нет- это их слова, не мои.

Это их алиби, возведение ребенка в роль эдакой панацеи. Ничто не мешает им состояться как личностям, двигаться дальше, оставить что-то после себя в истории человечества. Взять приемного ребенка, в конце концов - куда более благое дело.

Я верю в реинкорнации. Душа в плод заселяется позже срока, разрешенного на аборты. И никто никого не убивает.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
КазачкаДата: Суббота, 22.10.2011, 00:51 | Сообщение # 227
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Вы не поверите, но я тоже верю в реинкарнацию. Каждый верит в то, что хочет. В то что ему удобно. И не забывай, что существует еще и карма.Кто то верит что зародыш еще не человек, кто то наоборот. Насчет взять приемного ребенка, одинокая женщина, без мужа, не может взять его, законы не позволяют.Где-то может и можно, а у нас вУкраине нет.Не тебе первой эта идея в голову пришла.И в жизни чего-то обе добились-лечение у лучших врачей города не каждому по карману. Да и" поговорим об этом лет через двадцать", когда будут или нет свои дети.
А! Еще! Самое вкусное! Откуда такая увереность, что зародыш не может думать, хотеть, чувствовать эмоции? Физика мыслей как и других магнитных(и немагнитных )колебаний еще так мало изучена, что очень многое в науке держится на условностях. Или это Вам просто удобно так думать?
"Душа в плод заселяется позже срока, разрешенного на аборты. И никто никого не убивает." smile2 Замечательная смесь совершенно разных религий,учений, и верований! tylol У Боженьки,чтоли ,спрашивали "Когда можно аборт делать, чтобы душеньке неудобств не создать"??


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!


Сообщение отредактировал Казачка - Суббота, 22.10.2011, 02:00
 
n_a_d90Дата: Суббота, 22.10.2011, 10:40 | Сообщение # 228
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
пока это ещё не человек и не личность,только эмбрион,я про ранний срок говорю,и если найдётся умник запретить аборты,то количество криминальных абортов возрастёт,я за контрацепцию,но всё в жизни бывает,по этому никого не оскждаю

Своих мужей всегда равнуют некрасивые женщины,красивым - не до этого,они ревнуют чужих.
 
КазачкаДата: Суббота, 22.10.2011, 12:07 | Сообщение # 229
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Вы не можете доказать, что это не человек. Не можете доказать, что он не мыслит, не испытывает чувств и эмоций. Я не могу доказать обратного. Я просто не помню что было, когда я была такой, как не помню очень многого из раннего детства. Но он есть, он существует, это обьективная реальность. Он выглядит не так как взрослый человек, или просто уже родившийся ребенок. У него еще не сформировался мозг. Но то,что в мозге осуществляется процесс мышления- не доказано, так только принято считать. Есть мнение, что мозг только связующее звено. Ну,правда это тоже не доказано. Но скажем проще- крошка хлеба это тоже хлеб, капля воды, это тоже вода, хотя и значительно меньше океана. Значит неродившийся еще человек, раз он уже есть ,часть человечества, человек. Хоть это кому-то может быть и неудобно.
А насчет запретов, тут я с вами полностью согласна-от них только вред.

Добавлено (22.10.2011, 12:05)
---------------------------------------------
человек сам должен осознавать что он делает. И быть честным перед самим собой.

Добавлено (22.10.2011, 12:07)
---------------------------------------------
И я ,кстати не говорила, что кого-то осуждаю.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
n_a_d90Дата: Суббота, 22.10.2011, 12:39 | Сообщение # 230
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
это группа клеток,Эмбрио́н (др.-греч. ἔμβρυον — "в оболочках") — стадия развития организма, начиная со стадии зиготы до рождения или выхода из яйцевых оболочек,потом идёт следующая стадия и так далее.И ко мне на ты

Своих мужей всегда равнуют некрасивые женщины,красивым - не до этого,они ревнуют чужих.
 
КазачкаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:39 | Сообщение # 231
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
n_a_d90, у меня в школе тоже преподают биологию, терминологию я знаю. Но как я уже говорила, в науке многое держится на условностях и допущениях. Очень многое из того, что преподают в школе, еще не изучено до конца.

Добавлено (22.10.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Насчт "на ты"-извини, привычка с форума астрономов-любителей.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
n_a_d90Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:56 | Сообщение # 232
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
я в школе не учусь уже,у меня мед.образования,по этому говорю с точки зрения своего мнения и образования

Добавлено (22.10.2011, 13:56)
---------------------------------------------
ко мне можно на ты.Но в любом каждый из нас останется при своём,сколько людей,столько и мнений.


Своих мужей всегда равнуют некрасивые женщины,красивым - не до этого,они ревнуют чужих.
 
КазачкаДата: Суббота, 22.10.2011, 14:31 | Сообщение # 233
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
О, это замечательно! А какая специализация? Возможно у меня к тебе будет вопрос.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
LetteraДата: Суббота, 22.10.2011, 14:45 | Сообщение # 234
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Казачка, можно отстаивать свое мнение более нейтральным образом? вопрос неоднозначный, не нужно проводить здесь никаких агитаций.
Как минимум, тот же запрет аборта лишь увеличит количество детей в приютах, пьющих девушек, сломанных судеб-все такое прочее.
Если у человека нет мозгов, чтобы предохранятся, какого черта пропагандировать, что у него должен появиться ребенок?
Если девушка не может родить на данном этапе жизни, почему она должна посылать все свои идеи-планы-цели ради того, что, по сути, как говорилось выше, набор клеток?

Quote (Казачка)
В то что ему удобно.

Мне неудобно верить, что я рискую стать ежиком в следующей жизни. Просто, на мой взгляд, это единственное справедливое объяснение тому, как по-разному живут люди.

Quote (Казачка)
И не забывай, что существует еще и карма.

А как же тогда насчет "каждый может верить"? Карма, на мой взгляд - уже что-то из эзотерики. Еще и ауру бы сюда приплести.

Quote (Казачка)
У Боженьки,чтоли ,спрашивали

Односторонний взгляд на проблему. У нас светская страна, не забывай.

Quote (Казачка)
Да и" поговорим об этом лет через двадцать"

Как бы сказать: не надо ставить себя подобными фразами выше других.

Quote (Казачка)
Но скажем проще- крошка хлеба это тоже хлеб, капля воды, это тоже вода, хотя и значительно меньше океана. Значит неродившийся еще человек, раз он уже есть ,часть человечества, человек

Продолжая ту же логику: человек частично состоит из воды, значит, вода - это часть человека, значит, почти человек. Люди, что мы делаем, перестаньте пить воду!


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
n_a_d90Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:28 | Сообщение # 235
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Lettera,я с вами согласна,я за контрнацепцию,но всё бывает и иногда аборт остается единственной мерой

Своих мужей всегда равнуют некрасивые женщины,красивым - не до этого,они ревнуют чужих.
 
СтефДата: Суббота, 22.10.2011, 15:44 | Сообщение # 236
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Физика мыслей как и других магнитных(и немагнитных )колебаний еще так мало изучена, что очень многое в науке держится на условностях. Или это Вам просто удобно так думать?

Да думалка у него еще не сформировалась.)) Даже если там что-то и есть, то в любом случае даже меньше, чем у младенца, который тоже еще мало что понимает, только начинает познавать жизнь, так что извините... И может пример некорректный, но все же: у таракашки, может быть, тоже есть душа, это тоже еще не изучено, но это не значит, что я его не раздавлю (хотя я его не раздавлю, для этого я его слишком боюсь, но это уже другой вопрос).

Quote (Казачка)
Неродившийся человек не может угрожать моей жизни, в отличие от родившегося и ставшего личностью

Ну, угроза жизни - это другое, там, по-моему, человек - не человек, все равно.

А вот аборт.. ну, не знаю. Не считаю я это чем-то таким кощунственным, ведь не стоит же из-за нежелательного ребенка портить СЕБЕ жизнь, ведь он пока еще даже ребенком полноценным не является, зачем мучить себя чувством вины? И уж лучше аборт, чем дет.дом, а то это такое самооправдание получится - я не совершила убийства, я его родила, он жив, ну и что, что в дет.доме, я не виновата, я хорошая. Или себе оставлять, когда ну совсем не до детей, да и просто не хочется.. зачем? И если уж кто-то там по глупости или по случайности залетел, сделал аборт и не может иметь детей - то тут не аборты надо винить, а самих этих дам, потому что надо было думать о контрацепции, во-первых, во-вторых, принимая уже решение - оставлять ребенка или нет - взвесить возможный риск проблем со здоровьем и расставить приоритеты, что им важнее: устроить жизнь сейчас, без ребенка, с возможной бездетностью в будущем, или оставить ребенка, чтобы гарантировать себе "стакан воды в старости" (хотя ребенок еще не гарант этого, но это уже, опять-таки, другое дело). Взрослые люди же, знали, на что шли.
 
КазачкаДата: Суббота, 22.10.2011, 15:56 | Сообщение # 237
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Lettera, я никого ни к чему не призываю и не осуждаю. Почитай мои посты, там я даю это понять. Просто неплохо бы каждому человеку осознавать свои действия и поступки.Фразу из "Москва слезам не верит" я процитировала к тому, что время все разложит по полочкам, тогдо и будет видно кто прав.
Про запреты я тоже уже сказала. Добавлю только что я анархистка и ложила на запреты один прибор. Не скажу какой, непечатно.
Хочешь быть в сдедующей жизни ежиком-будь, а я буду кем сама хочу.Карма с аурой вещи совершенно из разных областей, а с реинкарнацией не одно и тоже, но все же из одной .Это у тебя все в куче.
У нас светская страна-а я и не занимаюсь мракобесием.Больше скажу, я не христианка. Я человек широких взглядов.

Добавлено (22.10.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Да, я тоже не против контрацепции. Жаль она полной гарантии не дает. У родителей знакомая родила девочку. Со спиралью под мышкой. Прямо как насмешка. Слушайте, а если другие виды секса?Ну там оральный или анальный. Там ведь точно не залетишь. Или они не дают такого удовлетворения? Ой, ну эьо уже не в тему.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
СтефДата: Суббота, 22.10.2011, 15:57 | Сообщение # 238
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Просто неплохо бы каждому человеку осознавать свои действия и поступки.

По-моему, когда кто-то делает аборт, он (она, точнее) прекрасно осознает свои поступки. А если нет, то это уже ее личный недосмотр и дело не в самом аборте. Многим это действительно было необходимо, чтобы не отступаться от своих планов и желаний.
 
n_a_d90Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:05 | Сообщение # 239
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
за любой поступок надо отвечать,и уж лучше аборт,чем нежеланная беременность и не любимый ребёнок,а про девочек 15 летних,которые рожают и вешают детей на шею несчастным родителя,я вообще молчу.

Своих мужей всегда равнуют некрасивые женщины,красивым - не до этого,они ревнуют чужих.
 
СтефДата: Суббота, 22.10.2011, 16:13 | Сообщение # 240
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (n_a_d90)
про девочек 15 летних,которые рожают

Мне уже с этого момента непонятно, а уж что там дальше - родителям сплавили или сами в малолетние мамаши заделались - ничто не кажется вариантом. Хотя, если это те, кто готовы заниматься семьей чуть ли не сразу после школы, то может это и объяснимо, с их точки зрения. Но для меня лично это неприемлемо. Может быть, относись я к тем, то души в детях не чает, я бы и по-другому думала, но это не так, так что...
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Аборт (То, о чем спорят много, но очень мало обсуждают спокойно...)
Поиск: