[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Русскость
Русскость
PoisonДата: Среда, 02.01.2013, 10:38 | Сообщение # 61
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата (stakan_soka)
ДА ЛАДНО?!

Курилки отовсюду убирают, на территории учебных и ещё каких-то там заведений нельзя курить. У нас, по крайней мере.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:19 | Сообщение # 62
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Poison)

Это понятно, но это ж не у всех американцев)

Стереотипно зато.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
КаллистоДата: Суббота, 27.07.2013, 21:03 | Сообщение # 63
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Чашка_чая)
Считаете ли вы себя русской? Насколько вы русская?
Считаю. Чистокровная русская. Минимум - 90%.
Хоть я и не люблю весь русский народ, я не стыжусь того, что я русская. Главное, что чистокровная на этой земле.
 
PoisonДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:17 | Сообщение # 64
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Понимаешь, насколько ты русский, когда оказываешься за границей))
А вообще, я изменила немного своё мнение. Да, русский менталитет по-прежнему большей частью раздражает (хотя есть и привлекательные для меня составляющие, например, как страстная "горячая" душа), но я осознаю, что принадлежу к нему. Не могло бы быть иначе, раз уж я выросла в России и воспитывалась в русской семье. Что касаемо любви к традициям - нет у меня её, но по крайней мере, эти традиции мне интересны, как и народный фольклор. Иногда нравится в этом покопаться. И, таки, у моей страны довольно богатое прошлое. 
ВОт сейчас, в последнее время, когда все кому не лень поносят русских, у меня даже включилось что-то вроде патриотизма) Вот обидно до жути, хотя и сама подобным раньше могла согрешить.


Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 22.09.2014, 13:22
 
LusiaДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:20 | Сообщение # 65
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не патриотка. А сейчас, как никогда, стыдно за страну и будущее совсем не внушает никакого оптимизма.
 
UniverseДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:51 | Сообщение # 66
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
мне как-то плевать на свое местожительство.
 
Цитата
Имеет ли это для вас вообще хоть какое-то значение?
 нет
 
PoisonДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:21 | Сообщение # 67
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Universe ()
мне как-то плевать на свое местожительство.

А тема и не про местожительство.
 
UniverseДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:32 | Сообщение # 68
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
я поняла, про что тема
но по-другому ответить не могу
мне плевать на то, что я русская. отношусь к стране нейтрально. даже не думаю о ней.
то же самое с традициями и т.п. кухню люблю, но это не имеет никакого значения, мне кажется.
 
МериДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:42 | Сообщение # 69
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, плюсую много, хотя я, в принципе, всегда была достаточно патриотичной.
не в смысле критичного отношения к другим странам и нездоровой, резкой любви к Руси-матушке, но Россию я всегда горячо любила. огромная страна с потрясающей историей, русские, которые ничего не бояться, красивые города с потрясающей архитектурой. 
потом, в большинстве своем, русский народ - очень отзывчивый, гостеприимный. чего стоят только уютные разговоры, например, в поезде, с людьми, которых только что узнал. 
естественно, в семье не без урода, но в целом - люди у нас хорошие. 
даже типичное березы/щи/балалайка вызывают умиление, а страна в целом гордость. 
и да, заграницей мне еще больше нравится моя русскость)
 а в связи с нынешней ситуацией, всем этим сыр-бором, мне кажется, все пойдет только в гору в России.


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
LusiaДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:48 | Сообщение # 70
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Мери ()
а в связи с нынешней ситуацией, всем этим сыр-бором, мне кажется, все пойдет только в гору в России.

искренне удивляет такая позиция.
но спорить не хочу, просто к слову.
 
МериДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:49 | Сообщение # 71
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Lusia, сколько людей - столько и мнений :)

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
LusiaДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:57 | Сообщение # 72
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Мери, верно, лишь бы не навязывалось ничего. В сми сейчас такая пропаганда идёт...
И это мне не нравится.
Не нравится, что политика ссорит далёких от неё людей. Ладно чужих друг другу, но ведь и друзей, и родственников на два лагеря поделить способна.
 
КазачкаДата: Вторник, 23.09.2014, 15:16 | Сообщение # 73
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Люсь, тебе нечего своей страны стыдиться. Работают предприятия, уровень жизни куда выше чем в моей стране, на экспорт идет не только сырье и углеводороды, но и продукция высоких технологий. Строятся дороги .Строится космодром и причем учитываются старые ошибки-сразу строится инфраструктура. Страну уважают в мире, с н.ей считаются, а кто не уважает-тот боится. К сожалению этим всем моя страна похвастаться не может-твт только делят власть и деньги. Все познается в сравнении.

Добавлено (23.09.2014, 15:16)
---------------------------------------------
Люсь, тебе нечего своей страны стыдиться. Работают предприятия, уровень жизни куда выше чем в моей стране, на экспорт идет не только сырье и углеводороды, но и продукция высоких технологий. Строятся дороги .Строится космодром и причем учитываются старые ошибки-сразу строится инфраструктура. Страну уважают в мире, с н.ей считаются, а кто не уважает-тот боится. К сожалению этим всем моя страна похвастаться не может-твт только делят власть и деньги. Все познается в сравнении.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
stakan_sokaДата: Четверг, 19.11.2015, 04:21 | Сообщение # 74
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
часто спорю с друзьями на эту тему и наконец поняла, что мешает мне любить эту страну на более высоком уровне, так сказать, быть патриотом. 
вот ведь если мыслить масштабно - и природа у нас красивая, и архитектура прекрасная во многих городах (да и в каждом, я думаю, есть поводы для подобной гордости), и ресурсы, и климат разнообразный, что хоть в жаре живи, что в морозе, рядом с речкой или морем. вот как душе угодно просто. но.. все равно есть какое-то "но".

и это "но" - отвратительный менталитет. я не спорю, что в данном случае смотрю на все это сквозь призму стереотипов. но когда человек громко гордится своей русскостью, сразу же перед глазами вырисовывает портрет эдакого молодца в футболке "я патриот", с наклейкой на иномарке "спасибо деду за победу", и все он же орет "Россия!" на дне города, пьяный кухонный политик, обязательно ненавидящий "пендосию" и "гейропу". не спорю, пример утрированный, потому что собирательный.. но ведь таких много. я бы даже сказала, таких большинство. и я понимаю иностранцев, которые верят в стереотипы про пьяных и диких русских. не все любящие свою страну люди такие, но именно все эти "яжепатриоты", к сожалению, на данный момент являются неким лицом среднестатистического русского человека. 

и этих людей даже можно понять - становление их личности происходило не в лучшие времена. но ведь у них дети, которые выросли и стали на них похожи. и они тоже по сути не виноваты, они привыкли так жить, их так воспитывали. и своих детей они, скорее всего, будут воспитывать так же. и опять же, почему бы и нет, все люди важны и нужны. если бы только они не подстраивали окружающий мир под себя - время идет, все движется вперед, но люди сами мешают этому развитию. и самое грустное то, что в своем большинстве они не несут в себе даже каких-то корней и национальных идей, традиций. 

возможно, я не права, но считаю, что в настоящем нет никакой идеи. нет никакой особенной "русскости".. даже духовность опошлили - она, конечно, осталась где-то, но всеобщая пгмнутость убивает и эти остатки (вот даже детям уже вдалбливают основы православия в школах. но то, что делается на публику - от духовности крайне далеко).

при должном желании, я уверена, все это можно было бы изменить (хотя это и звучит утопически), но это не выгодно. поэтому все так, как оно есть. поэтому и отношение такое.

и я не хочу сказать, что русские - самый плохой народ в мире. но и гордиться, если честно, нечем.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Четверг, 19.11.2015, 14:03 | Сообщение # 75
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
с наклейкой на иномарке "спасибо деду за победу"

Это, как раз-таки, хорошо. 
Цитата stakan_soka ()
ненавидящий "пендосию" и "гейропу". не спорю, пример утрированный
И "чурок". 
И совсем даже не утрированный. Увы, это реальный, жизненный пример. У меня оооочень много таких знакомых, для них всё это в норме вещей, они даже не задумываются, что говорят жестокие и недопустимые вещи. И меня тоже это раздражает. 
Собственно, меня вообще раздражает культ нации как таковой, и деление мира на территории. Я - приверженец теории "мира во всём мире". Желаю, чтобы всё везде было общее. И побольше терпимости хотелось бы. И в вопросах нации и рассы, и ориентации, и много ещё чего. Убеждена, что когда мы (все люди в мире) придём к такому состоянию - проблем станет в разы меньше.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Русскость
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: