[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Fairy_of_Rain  
Форум для девчонок » Girls only » Спорт » Попа, ноги
Попа, ноги
stakan_sokaДата: Четверг, 28.01.2016, 22:02 | Сообщение # 91
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Плюс - общество, в котором, в основном, господствуют стереотипы (пускай никто не говорит ничего конкретно тебе, но всё равно, разговоры кругом идут на тему "что-то у меня ляжки жирные, похудеть надо", "фу какая жируха, ещё и лосины надела"). Хочешь - не хочешь, а всё равно это проникнет в твой мозг. По крайней мере, в большинстве случаев.

а, ну если так, то да.
вокруг меня очень много худеющих, которые постоянно об этом говорят.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Четверг, 28.01.2016, 22:02
 
PoisonДата: Четверг, 28.01.2016, 22:39 | Сообщение # 92
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
И вокруг меня. 
Если честно - то просто удивляюсь, как я со своей восприимчивостью не заболела этой фэтфобией :D
 
uendeligeДата: Пятница, 29.01.2016, 01:03 | Сообщение # 93
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
А в моём окружении, кстати, нет зацикленных на похудании, если кто-то и худеет, то молча.
Но стоит зайти в интернет... zastrelis


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Суббота, 30.01.2016, 00:23 | Сообщение # 94
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
не заболела этой фэтфобией :D

ну, не знаю. у некоторых из своих знакомых я замечаю признаки фэтфобии, но блин, по-моему в их случае это проецирование своих проблем на других) 
мне нравятся в некоторых случаях и полненькие, и прямо вот толстушки, но обычно те, кто мне нравятся, упругие и подтянутые, по крайней мере в одежде и выглядят они аппетитными и привлекательными.
но мне не нравится неухоженность, а этим грешат вне зависимости от объемов тела. и более полная девушка, которая с умом подошла к своему внешнему виду мне понравится в разы больше, чем пусть и худая, но почти полностью забившая на все остальное.


з.ы. под ухоженностью не подразумеваю наращенные ногти, волосы, пуд косметики и пр., а скорее чистые волосы, аккуратные руки и опрятность в целом.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Суббота, 30.01.2016, 01:05 | Сообщение # 95
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
А мне тоже внешне опрятные нравятся. И я вполне могу это понять. Только вот раздражает, когда то, что человек "не ухаживает за собой", ставится ему в вину. Потому что каждый сам должен решить, ухаживать ему за собой, или нет, быть привлекательным, или нет.

Добавлено (30.01.2016, 01:05)
---------------------------------------------
Если что, я под фэтфобией подразумевала не только повсеместное обсирание толстых, но и боязнь самому растолстеть и прочее такое.

 
stakan_sokaДата: Суббота, 30.01.2016, 01:17 | Сообщение # 96
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
боязнь самому растолстеть и прочее такое.
 но это правда напрягает! :D
особенно, когда ты всю жизнь жил совсем в другом теле и тебя постоянно подкалывают, что когда-нибудь ты обязательно растолстеешь, потому что у женщин это якобы в порядке вещей.
но я рада, что научилась на это внимание не обращать. в конце концов, после всех экспериментов я для себя поняла, что если уж что-то и пойдет не так, я смогу это исправить, если мне будет нужно.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Суббота, 30.01.2016, 01:57 | Сообщение # 97
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
у женщин это якобы в порядке вещей
Меня лично это напрягает:( 
Я не толстею сама по себе. Значит, я не женщина :((( Примерно такие мысли проносятся, когда подобное слышу. Другое дело, что я и не ем - так что, с чего мне толстеть. Как только активизирую питание - набираю моментально. Так что, вроде, никаких отклонений. 
Да, я считаю, что паталогическая боязнь растолстеть - это фэтфобия, и не норма. Потому что, на самом деле, если абстрагироваться от современных идеалов, то в полноте ничего плохого нет.
 
stakan_sokaДата: Суббота, 30.01.2016, 02:09 | Сообщение # 98
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
если абстрагироваться от современных идеалов, то в полноте ничего плохого нет.

ну, когда-то и полнота была в моде - и чем толще, тем лучше) но и это не значит, что быть худым - плохо.
так что помимо навязанных современных идеалов может быть ещё и субъективный взгляд на подобные вещи.

к слову, не понимаю, почему девушки боятся стать непривлекательными, поправившись или похудев, (если именно об этом говорить, а не о самоощущении) для противоположного пола - есть куча парней, которые откровенно тощих любят и девушек себе всегда таких находят. но и не меньшее количество любителей толстушек - и им нравятся такие, их возбуждает и глаз радует. так что на любую комплекцию найдется любитель.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Суббота, 30.01.2016, 02:13 | Сообщение # 99
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Другое дело, что я и не ем - так что, с чего мне толстеть. Как только активизирую питание - набираю моментально. Так что, вроде, никаких отклонений

ну да, все более чем в норме) создаешь дефицит калорий/потребляешь столько же, сколько тратишь - худеешь/остаешься такой же, профицит - поправляешься.
так что, все в твоих руках)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Суббота, 30.01.2016, 02:36 | Сообщение # 100
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
так что помимо навязанных современных идеалов может быть ещё и субъективный взгляд на подобные вещи.
Просто мне кажется, что в большинстве случаев субъективный взгляд идёт именно от навязанных идеалов. Слово "жирный" ведь сейчас самое настоящее ругательство, оскорбление. Поэтому каждый боится стать "жирным". А между тем, если б идеалы были другими, то наверняка случаев подобной истерии были бы единицы. 
Цитата stakan_soka ()
к слову, не понимаю, почему девушки боятся стать непривлекательными, поправившись или похудев, (если именно об этом говорить, а не о самоощущении) для противоположного пола - есть куча парней, которые откровенно тощих любят и девушек себе всегда таких находят. но и не меньшее количество любителей толстушек - и им нравятся такие, их возбуждает и глаз радует. так что на любую комплекцию найдется любитель.
Возможно, потому, что желают нравиться большинству. А это идёт уже от проблем с самооценкой.
Мне лично неважно это всё. Я знаю, что большинству нравятся стройненькие. Много раз от людей слышала, что стала хуже выглядеть, когда потолстела. А мне плевать. Хочу набрать веса, и всё. Неуютно чувствую себя в худом теле. 
Цитата stakan_soka ()
так что, все в твоих руках)
Ага... взять бы себя ещё в эти руки. У кого-то проблема "не жрать", а у меня - "жрать". Не лезет и всё, зараза.
 
stakan_sokaДата: Суббота, 30.01.2016, 02:49 | Сообщение # 101
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
А между тем, если б идеалы были другими, то наверняка случаев подобной истерии были бы единицы.
 ну истерия - да, перебор.

Цитата Poison ()
Я знаю, что большинству нравятся стройненькие. Много раз от людей слышала, что стала хуже выглядеть, когда потолстела
людям угодить вообще сложно)
со своей колокольни могу кучу ситуаций привести, когда эта стройность только в минус была. самый абсурдный случай буквально недавно произошел - знакомая скинула контакты людей, которым требуются модели (разовое мероприятие - они делали фото в своей одежде). много времени не заняло бы, к тому же оплачивалось - решила позвонить и оказалось, что я для них слишком худая - они искали моделей 44-50 размеров.
впрочем, когда всей этой модельной фигней занималась в подростковом возрасте часто такая ерунда происходила - вплоть до того, что на меня шмот ушивали. 
ну и парней знаю действительно не мало, которые полненьких любят. 
про то, что большинству стройные нравятся.. большинству здоровые нравятся, чисто на подсознательном уровне - а очень худые, как и очень толстые (не всегда, но часто) выглядят болезненными. если девушка источает молодость и здоровье, то и при заднице в 120см будет пользоваться спросом у противоположного пола.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Суббота, 30.01.2016, 03:00 | Сообщение # 102
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
про то, что большинству стройные нравятся.. большинству здоровые нравятся, чисто на подсознательном уровне - а очень худые, как и очень толстые (не всегда, но часто) выглядят болезненными.
А я говорила про очень худых? Стройные - это, как минимум, в меру худые. И такие действительно нравятся большинству. Всё же, пропоганда влияет на умы. Ну правда. 
Цитата stakan_soka ()
при заднице в 120см
Ох, мечтааа *_*
 
stakan_sokaДата: Суббота, 30.01.2016, 03:04 | Сообщение # 103
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
И такие действительно нравятся большинству. Всё же, пропоганда влияет на умы. Ну правда.
 та не, я это и не отрицаю)
много таких факторов, на самом деле, и часто они действительно вклиниваются в мозг слишком сильно


Цитата Poison ()
Ох, мечтааа *_*
а у тебя сейчас сколько? так же как и раньше - 108см?

эх, для меня идеал - 95см. (ну, на моем теле, по крайней мере)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Суббота, 30.01.2016, 03:08 | Сообщение # 104
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
а у тебя сейчас сколько? так же как и раньше - 108см?
Нет, точно не столько. 100 где-то.
 
uendeligeДата: Суббота, 30.01.2016, 13:09 | Сообщение # 105
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
к слову, не понимаю, почему девушки боятся стать непривлекательными, поправившись или похудев, (если именно об этом говорить, а не о самоощущении) для противоположного пола -

Потому что со всех сторон вот это вот "фу, жир" и "фу, мужик на кости не бросается". От этого трудно абстрагироваться.

Цитата stakan_soka ()
про то, что большинству стройные нравятся.. большинству здоровые нравятся, чисто на подсознательном уровне - а очень худые, как и очень толстые (не всегда, но часто) выглядят болезненными. если девушка источает молодость и здоровье, то и при заднице в 120см будет пользоваться спросом у противоположного пола.

Я, видимо, источаю старость и болезни


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Girls only » Спорт » Попа, ноги
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: